Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Охрана района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Опрос: Охрана района (31 пользователей проголосовало)

Что вы думаете на этот счет?

1. Я за! (14 голосов [45.16%])

Процент голосов: 45.16%

2. Я против! (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

3. Можно, если будет не дорого. (15 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

4. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Дом:6

Отправлено 22 Май 2016 - 22:50

Всем привет.

Во время покупки квартиры менеджер рассказал, что, вероятно, после постройки района можно будет сделать наш район охраняемый... Как я понимаю на дорогах установить КПП с шлагбаумом + забор и охрану.

Что вы на этот счет думаете?

#2   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 22 Май 2016 - 23:06

Я думаю что до сдачи всего ЖК у нас есть ещё много времени чтобы решить этот вопрос. Поживем увидим и там видно будет стоит оно того или нет.
  • Миша и MsOch это нравится

#3   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Май 2016 - 12:30

согласна с арсеном

#4   kredo31

kredo31

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМитино О2
  • Дом:11

Отправлено 24 Май 2016 - 17:37

В Пятницких кварталах к примеру, стоит КП и охрана. Прохожих не пускают на территорию, вход строго по пропускам. Я считаю подобные меры целесообразны, особенно для охраны детей.

• alex и KetrinAlex это нравится

#5   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 24 Май 2016 - 17:51

kredo31, уж не знаю по каким пропускам, только на выходных с друзьями заходили посмотреть, никто ничего не сказал...

#6   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Май 2016 - 18:07

В Пятницких кварталах к примеру, стоит КП и охрана. Прохожих не пускают на территорию, вход строго по пропускам. Я считаю подобные меры целесообразны, особенно для охраны детей.

Вот я все тоже думаю, как я всю жизнь жил без охраны. Ведь когда был маленьким, то всегда чувствовал где-то рядом томное дыхание разбойников, бандитов и т.д.

Как мне кажется, то в этом нет никакой нужды и на это я могу написать десяток-другой причин. Ну а для самоутешения можно и няньку для ребенка нанять. 

А в пятницких кварталах растяжка при въезде "добро пожаловать" и можно зайти и гулять. 

• Миша это нравится

#7   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 586
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 24 Май 2016 - 21:38

Что-то мне это напомнило военный городок))) Потом придется выписывать гостевые пропуска... на друзей и родственников, а так же на их машины... Разница пожалуй будет только в отсутствии солдат с автоматами... Мне кажется огородится и зашлагбаумиться  - это уже перебор... ИМХО

• Миша и t3s111 это нравится

#8   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 26 Май 2016 - 14:48

затрудняюсь в данный момент что либо сказать, режимный объект - это очень двоякая система, для одинокого человека может и удобно, а для человека к которому периодически как снег на голову сваливаются друзья и родственники, может доставить кучу неудобст, соглашусь с Арсеном, надо взвешивать на месте, пожив какое то время

#9   Доктор

Доктор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 20:37

Можно просто проголосовать)

#10   kredo31

kredo31

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМитино О2

Отправлено 27 Май 2016 - 00:30

Это вам не военное время на кп ставится телефон ,охранник просто звонит вам и уточняет к вам ли приехала машина с таким-то номером и всего делов. Кстати если шлагбаум не поставить, то из-за клубной дороги у вас будет проходной двор, каждый житель Сабурово, кому это удобно, будет ездить через наш комплекс, а таких будет не мало. Кто-то будет оставлять машины в наших дворах, это сто процентов. При этом "Соседские комплексы" будут закрыты для посторонних.И если вы своими глазами не видели пропуски в Пятницкие кварталы, то не говорите, что их нет, охрана спрашивала пропуск, только у тех кого в лицо не помнит. Можно конечно долго дискутировать на эту тему, только повторюсь,у  каждого свое мнение, так что проще и эффективней провести голосование, когда будет функционировать УК.

• alex это нравится

#11   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2016 - 16:38

Ребят, КПП в любом случае будет стоять и проезжать на территорию будут только машины с пропуском, об этом говорят все менеджера. 1-й КПП на клубной трассе и 2-й со стороны сабурово.
Что касается прохода на территорию кого-то из вне, то лично я ничего в этом такого не вижу. Действительно, куда то звонить, заказывать пропуска и т.д. для родственников или друзей, мне кажется бредом.
Забор, по сути то и не нужен, везде будут камеры.
Главное, чтобы машины лишние не катались, а для этого УГ и ставит КПП.

Сообщение отредактировал Kiton: 28 Май 2016 - 16:40

• Эрика это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#12   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА

Отправлено 30 Май 2016 - 16:30

А я за и только за охрану, мне не составит труда заказать пропуск, зато и наши детки в безопасности и машины в безопасности, в нормальных районах - везде так и ничего все выписывают пропуска и не парятся)

• KetrinAlex это нравится

#13   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт

Отправлено 30 Май 2016 - 18:32

Да с чего это все сразу вдруг будут в безопасности?! Откуда такое мнение? От охранников у шлагбаумов? 

Если кому-то нужно будет влезть в квартиру/кладовку, то охрана совсем ничего не сделает. Вот по камерам еще можно будет кого-то найти. Ну или консьержка не пропустит кого-то подозрительного, а вот охрана периметра... Ну останется нам еще ходить по кругу ЖК с руками за спиной и в полосатых костюмах, так уж совсем безопасно. 

Такое ощущение, что сейчас половина жильцов живут в охраняемых районах и знают о чем говорят, а вторая половина живет в гетто, где каждый день убивают, воруют, грабят и они только и мечтают о заборах и охранниках. 

Охрана территории ЖК это зло. вот такое мое мнение. 

• Арсен это нравится

#14   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 30 Май 2016 - 23:43

И кто вообще туда пойдет это тупик! Дорога она и так по пропускам если так и будет. И дворы наши будут закрыты. А если кто то и пойдет то определенно по какой то цели и охрана тут уже не поможет кто бы там не стоял если только КПП не будет и забор колючей проволокой))) да и вообще смысл об этом говорим если мы не знаем какая там обстановка? А узнаем в следующем году! Когда там будет идти стройка еще два года после нашего заселения))
  • t3s111 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных