Перейти к содержимому

Фотография

Ванная комната

ванная душ душевая советы совет ремонт записки сумасшедшего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:43

единственное,что надо добавить- раздвижные дверцы прозрачные  на ванну,вместо занавески от попадания воды на пол

Ни в коем случае))) Такие красивые ванные не предполагают "раздвижных дверц". 1.Закроете всю красоту плавных линий ванной. 2. Создадите себе неудобства в пользовании ванной. 3. Визуально украдете ценное пространство в маленьком помещении.  Только шторка. Убрал в сторону и наслаждаешься всей красотой. Можно вдвоём лечь в ванну и не толкать стенки))) 

• Кирилл и Натали74 это нравится

#82   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:45

Ни в коем случае))) Такие красивые ванные не предполагают "раздвижных дверц". 1.Закроете всю красоту плавных линий ванной. 2. Создадите себе неудобства в пользовании ванной. 3. Визуально украдете ценное пространство в маленьком помещении.  Только шторка. Убрал в сторону и наслаждаешься всей красотой. Можно вдвоём лечь в ванну и не толкать стенки))) 

Игорь,убедили)Согласна)

• chekist37 это нравится

#83   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:48

Зачем Вы мешаете портить людям свои квартиры?=)))

• Ириша это нравится

#84   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:53

Зачем Вы мешаете портить людям свои квартиры?=)))

Не, ну я еще про чугун ничего не говорил)))))

• Ириша это нравится

#85   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2017 - 21:55

Не, ну я еще про чугун ничего не говорил)))))

В прошлый раз объяснили девушке, что монолит не дает усадки и ремонт можно делать сразу, а не через 3 года. Портите весь цирк, Игорь=)))))

#86   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:14

Обожаю испанскую плитку  La Platera под обои и смесители Rubinetteria Bugnatese.

Плитка не дорогая но выглядит богато. Смесители заказывал напрямую в Италии, было дешевле на 30-40% чем у наших перепрадовальщиков из Миглиоре.  

Ванну советую Ravak Magnolia 170 хорошо помещается в стандартной ванной комнате, акрил с усилением полиуретановой пеной изнутри. Неповторимый дизайн, ничего лишнего. Очень долго держит тепло. А по внутреннему размеру это просто супе, вдвоём помещаемся легко! 

• Кирилл и Натали74 это нравится

#87   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 26 Июль 2017 - 22:35

Игорь, можно сделать две одинаковые шторки по бокам... , красиво "поддерживая" их чуть-чуть выше ванной... 

• Натали74 это нравится

#88   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:55

Игорь, можно сделать две одинаковые шторки по бокам... , красиво "поддерживая" их чуть-чуть выше ванной... 

Одинаковые? Зачем? А как их использовать? У меня например душ посредине, как раз где шторки будут "почти" закрываться. Да и мешаться будет штора около умывальника,  мокнуть от брызг крана раковины.  Другое дело отвел шторку в одну сторону к большому полотенцесушителю и сохнет, и не мешает, и в глаза не бросается.

• Кирилл, Ириша и Натали74 это нравится

#89   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:23

Одинаковые? Зачем? А как их использовать? У меня например душ посредине, как раз где шторки будут "почти" закрываться. Да и мешаться будет штора около умывальника,  мокнуть от брызг крана раковины.  Другое дело отвел шторку в одну сторону к большому полотенцесушителю и сохнет, и не мешает, и в глаза не бросается.

Как использовать? Вот так...) ...   

(две фотографии из существующих по архитектурному проекту)

Прикрепленные изображения

• Ванная.png
  • Ванная 1.1.png

• Натали74 это нравится

#90   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 12 Август 2017 - 14:02

https://odomah.org/8...alenkoj-vannoj/

• Галина и Alena это нравится

Наталья

#91   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 12 Август 2017 - 14:33

У меня ванная 1.7 на 1.5))))

Мне бы раковину, ванную и полотенцесушитель впихнуть, чтобы при этом место для поворотов осталось)))

А тут пример со стремянки шкафами и стеллажами)
  • Vadim и ElenaValenti это нравится

#92   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 14:59

Мне бы раковину, ванную и полотенцесушитель впихнуть, чтобы при этом место для поворотов осталось)))

Марина, ты вся в приятных "ремонтных" мыслях... 

Чтобы мне легче было объяснить ... - посмотри на фотографию ванны в сообщении от 28 июля 14.23 ... ты видишь на картинке  как расположена раковина и ванна -  а полотенцесушитель  переносится  туда, где ванна... Если ориентироваться на картинку из журнала, то  за левой занавеской чаще всего кран и душ..., а за правой - отличное место для полотенцесушителя... У меня он еще и двигался, то есть мог  поворачиваться и к той стенке, которая на картинке с темной плиткой.

Раковина и ванна ... со своими кранами...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Август 2017 - 15:07

#93   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 12 Август 2017 - 15:01

Вы наверное только первую картинку посмотрели. 

Наталья

#94   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 12 Август 2017 - 15:08

У меня в 2,6 м2 вроде все влезает, вместе со стиралкой)

И даже место для поворотов осталось)) 

Вот схема, для понимания масштаба проблемы. На дизайн не обращайте внимание, его там нет (делал из подручных материалов в редакторе)

• ПЕРЕПЛАНИРОВКА ВАННАЯ.png
  • удалить1.jpg

• Notalis888 это нравится

#95   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 20:02

Я хочу из туалета перенести собственно туалет/унитаз в ванную, в туалете сделать прачечную с полками и стиралкой. В ванной комнате душевая кабинка, без поддона со сливом в полу, параллельно ей раковина и между ними стекло. На стороне душевой кабинки матовое большое окно, которое выходит в спальню, чтобы немного проникал дневной свет.

Сообщение отредактировал timoha: 12 Август 2017 - 20:03

• Алеся и ElenaValenti это нравится

#96   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 20:16

timoha, душевая кабина без поддона, но есть порожек, чтобы вода не разливалась по всей ванной...

• Д16.jpg

#97   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2017 - 20:56

Я хочу из туалета перенести собственно туалет/унитаз в ванную, в туалете сделать прачечную с полками и стиралкой. В ванной комнате душевая кабинка, без поддона со сливом в полу, параллельно ей раковина и между ними стекло. На стороне душевой кабинки матовое большое окно, которое выходит в спальню, чтобы немного проникал дневной свет.

У меня после ванны и туалета шла гардеробная комнатка... По ширине, как туалет, только в два раза длиннее... В ней  было приделано оборудование до потолка в виде полок и всего того, что бывает в гардеробах... учитывая, что в квартире мебели было по минимуму, а гардеробов не было вообще (комнату ребенка я во внимание не беру) - это было хорошим встроенным "в квартиру" гардеробом... 

Такую комнатку можно было бы, если бы в этом была необходимость, превратить и в мини прачечную с полками и стиральной машиной... )

Связь с тем помещением, о котором говорите Вы - в метровой ширине... , да и, учитывая, что туалеты у Урбан длинные, еще и в длине...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Август 2017 - 21:17

• Алеся это нравится

#98   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 13 Август 2017 - 07:25

Вадим, я стиралка полноразмерные хочу на 10 кг. Либо в кухню впихнуть что не айс либо в кладовку. И на картинке влезает все конечно знатно, но я это разрисовал лентами в реальной пропорции - и неудобно. Имхо. Стиралка лишняя.

Лена, я не про твои фото, а про ссылку следующего соседа написала). Да, я в мыслях о ремонте. Подбираю, смотрю, ищу идеи- ТК скоро надо реализовывать. Уже наизусть знаю где у нас какие скидки)

Тимоха, я не буду переносить унитаз. У меня ванная и туалет соприкасаются не по боковой стене. Я просто прорублю окно в туалет( дверь)

А часть помещения отдела от него, установив туда стиралка и сделав полки для хранения. Мне 1.9 длины туалета явно не нужен)
  • timoha это нравится

#99   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 12:23

Вадим, я стиралка полноразмерные хочу на 10 кг. Либо в кухню впихнуть что не айс либо в кладовку. И на картинке влезает все конечно знатно, но я это разрисовал лентами в реальной пропорции - и неудобно. Имхо. Стиралка лишняя.

Лена, я не про твои фото, а про ссылку следующего соседа написала). Да, я в мыслях о ремонте. Подбираю, смотрю, ищу идеи- ТК скоро надо реализовывать. Уже наизусть знаю где у нас какие скидки)

Тимоха, я не буду переносить унитаз. У меня ванная и туалет соприкасаются не по боковой стене. Я просто прорублю окно в туалет( дверь)

А часть помещения отдела от него, установив туда стиралка и сделав полки для хранения. Мне 1.9 длины туалета явно не нужен)

Я поняла, и, как только ты сказала, что куда-то нужно полотенцесушитель  разместить - захотелось тебе  о хорошем решении сказать... Единственное, повортные элементы со временем нужно менять... В этом плане, конечно, то, что прикручено намертво к стене - надежнее... Так что, имей такой вариант ввиду...)

#100   timoha

timoha

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2017 - 21:14

У меня после ванны и туалета шла гардеробная комнатка... По ширине, как туалет, только в два раза длиннее... В ней  было приделано оборудование до потолка в виде полок и всего того, что бывает в гардеробах... учитывая, что в квартире мебели было по минимуму, а гардеробов не было вообще (комнату ребенка я во внимание не беру) - это было хорошим встроенным "в квартиру" гардеробом... 

Такую комнатку можно было бы, если бы в этом была необходимость, превратить и в мини прачечную с полками и стиральной машиной... )

Связь с тем помещением, о котором говорите Вы - в метровой ширине... , да и, учитывая, что туалеты у Урбан длинные, еще и в длине...

Елен, не понял в итоге что вы имеете в виду?-)) что это плохая идея или хорошая, то о чем я писал?

• ElenaValenti это нравится

Темы с аналогичными тегами: ванная, душ, душевая, советы, совет, ремонт, записки сумасшедшего

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных