Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Кладбище возле района

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21   Nazarini

Nazarini

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:42

Зато соседи тихие))

http://mitino2.com/i...om/?hl=кладбище

странно, в поиске набрал, ничего не показало...

Так кто какие минусы может назвать?

#22   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:53

Никого не смущает кладбище?

На самом деле, хотел бы услышать разумные минусы данного ЖК, так как пока что вижу только плюсы.

Основной минус - транспортная доступность. Ну а потом будут проблемы с парковками для тех, кто не купил машиноместо. Люди будут резать/спускать друг другу колеса, парковаться в 2 ряда, будут просить убрать газоны для увеличения машиномест. На первых этажах, у кого есть свои участки, будут жарить шашлык, поэтому окна летом открыть будет невозможно. А дома будут не так долго красивыми, так как много кто захочет установить кондеи. А еще будет много мин от животных, так как много кто не будет за питомцами убирать. А пока будут наемные рабочие (ремонт в квартирах) в ЖК, то может быть и воровство. 

Сообщение отредактировал t3s111: 14 Июнь 2016 - 19:04

#23   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 066
  • Дом:6

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:53

Суровая правда, но так везде:
ЖК разные, а люди, к сожалению, одинаковые.
  • irina и t3s111 это нравится

#24   Дима

Дима

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:02

я сначала тоже огорчился, когда узнал про кладбище, а потом посмотрел, оно такое мизерное, да и забором обнесено, в общем, его будто и нет.

#25   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 066

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:06

Из окон нашего дома его и видно не будет, а ближний дом будет отгорожен многоуровневым паркингом, так что ну никакого неудобства не предвидится.
  • arctic, Галина, irina и еще 1 это нравится

#26   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:09

Основной минус - транспортная доступность. Ну а потом будут проблемы с парковками для тех, кто не купил машиноместо. Люди будут резать/спускать друг другу колеса, парковаться в 2 ряда, будут просить убрать газоны для увеличения машиномест. На первых этажах, у кого есть свои участки, будут жарить шашлык, поэтому окна летом открыть будет невозможно. А дома будут не так долго красивыми, так как много кто захочет установить кондеи. А еще будет много мин от животных, так как много кто не будет за питомцами убирать. А пока будут наемные рабочие (ремонт в квартирах) в ЖК, то может быть и воровство. 

Вот с питомцами соглашусь, нет у нас культуры содержания животный, к сожалению((

#27   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:14

Эрика,

Все от нас зависит. Он нашего неравнодушия. Если мы, например, видим, что собачка пок...ла, а хозяин не убрал, надо подойти к хозяину и вежливо ему на это указать. Но именно вежливо, а не обвинять его, и не хамить. И как только хотя бы 2 человека начнут за своими собачками убирать, так и другие начнут подтягиваться.

У меня был случай, который меня, конечно же, не красит, но очень показательный.

Подошла я к своей машине, а за дворник мне кто-то рекламу подсунул. Ну я взяла ее, кинула, и села в машину. И тут парень подъезжает, он все это видел, и такой попросил меня окошко приоткрыть. Ну я без задней мысли приоткрыла, он говорит "Девушка, у Вас упало". Я так: "Да не, не упало, это реклама". Он: "Ну так возьмите ее, выбросьте, вот мусорка рядом".

С этого момента я на пол ничего не кидаю. Всегда этого парня вспоминаю.

P.S. Сейчас многие могут начать говорить, что мол это Вы такая, а другая послала бы. Я скажу так. Если бы он как-то ко мне бы неуважительно отнесся, начал бы меня упрекать, или оскорблять, я бы конечно его "послала". Но он был так мил, деликатен и вежлив... Что, наоборот, я испытываю к нему огромнейшую симпатию и благодарность, что он научил меня быть немного лучше.

#28   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:24

Если речь зашла о минусах ЖК, я выделяю следующие. Назову их "сомнениями". 

Итак, что вызывает сомнения:

1. Кладбище. Вызывает. Даже если его не видно из окон. Все-равно, мы же по территории гулять будем, и, думаю, как-то неловко будет ощущать, что "вот кладбище за забором". Опять таки часто хоронят с "музыкой". И не хотелось бы, наверно, ее лишний раз слышать, как и по дороге "натыкаться" на траурную процессию. 

2. Вода. Вода из скважин, как в Опалихе О2, и в Пятницких кварталах. Так вот, и там и там говорят, что вода бывает мутная, ржавая желтая, с песком.

3. Очистные сооружения находятся в непосредственной близости. Не понятно, будет ли от них запах... говорят, что, вроде да, но не знаю, а вдруг правда да...

#29   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:34

Да, нас ждёт стандартный набор житейских проблем, на фоне которых факт наличия рядом кладбища, где, по имеющейся информации от менеджеров, новые захоронения не осуществляются, выглядит не так уж критично. Если задуматься, то в мире не так уж много пригодных для жилья мест, рядом с которыми или на месте которых в принципе никогда не было кладбища или каких-то захоронений...
В нашем случае, с учётом среднеэтажности застройки и наличия рядом с кладбищем заслоняющего его паркинга, нас этот вопрос вроде бы беспокоить не должен.

#30   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:02

Меня больше угнетает не само кладбище, а ОГРОМНЫЕ БУКВЫ на его воротах. Кому надо и так его найдут, зачем привлекать лишнее внимание. И надеюсь дорога как-то вильнет мимо его  центрального входа , хотя мало шансов((

И кстати оно действующие и территория огорожена приличная

• NVO это нравится

#31   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:56

Лично я кладбище даже не заметил. Вполне возможно, что жил в километре от лианозовского кладбища и когда занимался пробежками, то это был мой пункт разворота. На кладбище и в Митино обращать внимание не буду, в этом плане я "пчела", а не "муха", мне важно выделять все хорошее и создавать для себя комфорт. Поэтому я буду стараться свою комфортную среду на высокий уровень, а так как и урбан это делать тоже любит (постоянно мероприятия интересные, ни где такого не встречал), то все будет классно. Но а я когда я знаю, что у меня такие классные соседи, то и сомнения все пропадают. Да и вообще, когда я стану старым, то пусть меня похоронят у митино О2)))))
  • Галина, Татьяна, Альбина и 2 другим это нравится

#32   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:03

в этом плане я "пчела", а не "муха"

Крутая аллегория!  :ay:

#33   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:05

Меня больше угнетает не само кладбище, а ОГРОМНЫЕ БУКВЫ на его воротах. Кому надо и так его найдут, зачем привлекать лишнее внимание. И надеюсь дорога как-то вильнет мимо его центрального входа , хотя мало шансов((
И кстати оно действующие и территория огорожена приличная

Действительно по последним данным - кладбище общественное и открытое для захоронений. (( Интересующиеся могут почерпнуть соответствующие сведения из пункта 10 Приложения 4 к постановлению администрации Красногорского муниципального района от 26 января 2016 № 102/1 - https://www.krasnogo...о_дела_Мой.docx
Причём это единственное кладбище на территории Красногорского района, где возможна организация семейных (родовых) захоронений... Соответственно не исключено, что УГ после продажи квартир, кладовок и машиномест займётся продажей родовых захоронений ))

Однако, как правильно многие отметили, не стоит унывать, а будем обращать внимание на лучшее!!!

Сообщение отредактировал NVO: 15 Июнь 2016 - 23:10

• Yulla, Галина, Альбина и еще 1 это нравится

#34   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 366

Отправлено 16 Июнь 2016 - 03:10

NVO,ну ничего себе инфа!!!!!!!!!!!

#35   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:11

*
Популярное сообщение!

Соответственно не исключено, что УГ после продажи квартир, кладовок и машиномест займётся продажей родовых захоронений ))

Ещё в одну ипотеку влезать :-)
  • Галина, Татьяна, irerErm и 7 другим это нравится

#36   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:41

Соответственно не исключено, что УГ после продажи квартир, кладовок и машиномест займётся продажей родовых захоронений ))

Ещё в одну ипотеку влезать :-)

ага и страховку от долгой и счастливой жизни придется оплачивать ))

А по теме, так я его заметила только потому что тему тут прочитала, мне не мешает, 

Олег, зачем старого хоронить-то? Немедленно передумай и перепиши предложение! а-та-та!!! :bt:

• Галина, NVO и t3s111 это нравится

#37   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:10

На месте УГ  я преподнесла бы эту информацию как плюс.

Родовые захоронения со скидкой 20%... (черный юмор).

Второе место в подарок.

Знаете сколько сейчас место на кладбище стоит? (и это уже не шутка)

А ехать к черту на куличики...

Пока мешает или нет - не могу сказать.

Но знаю, что если соберусь продавать или сдавать квартиру, то это будет скорее в минус.

А если кто испытывает тревожные ощущения и страхи по поводу кладбища, приглашаю на психологическую консультацию.

:-)

Ну и по другим вопросам тоже можно.

• Альбина и NVO это нравится

#38   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:55

Родовые захоронения со скидкой 20%... (черный юмор).

Второе место в подарок.

Ну юмора я здесь не вижу, так как оно на самом деле так и есть. Кого-то хоронишь (на перепечинском кладбище), второе место в подарок :) Такие реалии)) 

• NVO и Елена123 это нравится

#39   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 16 Июнь 2016 - 19:50

Лично меня не смущает наличие кладбища в окрестностях ЖК. Я наверно отношусь философски к этому моменту, бояться надо живых. По поводу траурных процессий, обычно они проходят в рабочее время, когда все на работе. Да и по честному, как то давно видела карты захоронений в Москве, чуть волосы дыбом не встали, живое место сложно было найти (хотя за достоверность не ручаюсь). Надо относиться проще к этому... Гораздо страшнее собачники с "делишками" их любимцев, "боги" парковки в неположенных местах и прочие бытовые проблемы.

• Галина, Анна, Альбина и еще 1 это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#40   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2016 - 19:57

На самом деле наговариваем на собачников. Уже не раз замечали с мужем, что хозяева ходят с пакетиками и убирают за своими питомцами. Надеюсь в нашем ЖК будет так же.
Оооооочень ждём квартиру, супруг мечтает о бигле)) А пока с котом жилплощадь делим.
  • Галина и Artur это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Alena