Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Строительство дороги до Волоколамского шоссе приостановлено по неизвестным причинам. (14.06.16)

дорога Волоколамское шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Дом:6

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:39

Пожалуйста, только не лежачие полицейские((((( Сейчас живу в подмосковном городе, выезд из которого через лес 6 км. На дороге есть 2 лежачих и это ад!! Владельцы "хрустальных" машин сбрасывают скорость до 0 и из за этого образуются дикие пробки в часы пик! Вместо 10 мин, едем 30

На самой дороге будут установлены лежачие полицейские. 

#42   kvy

kvy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:1

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:03

Пробки. В лесу. В час пик. facepalm.

Уважаемые, вы пока не понимаете, что это за лес и во что он был превращен за считанные годы. Трасса, которую Урбан Групп пропилила поперек него (официально это называется "реконструкция просеки"), может добить лес окончательно. Эта компания - вредоносный паразит. Конечно, не вы, покупатели, это сделали. Но, как своего рода заказчики экологического преступления, должны быть в курсе отношения общества к этому процессу. Спустя короткое время вы сами будете испытывать те же чувства, наблюдая продолжение банкета уже с другой стороны. Дело не просто в изменении привычного пейзажа, все намного хуже и напрямую касается не какой-то кучки эко-фриков, а всего населения Красногорска, Сабурова, Ангелова и настоящего Митина.

Что касается "лежачих полицейских" - вы же, наверное, в курсе, что освещения вдоль трассы не будет? Как тут можно обходиться без искусственного ограничения скорости. А если пройтись вдоль новенькой дороги, становится ясно, что довольно скоро на многих ее участках появятся и естественные ограничители.

#43   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 667
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:25

Чесслово, мне кажется, что он о нас заботится

так о нас все заботятся. Вот, например. 

#44   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:16

Где то я читала официальный ответ урбан на требования местных жителей (если найду скину), так вот освещение дороги будет на всем ее протяжении.

• t3s111 это нравится

#45   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:20

Где то я читала официальный ответ урбан на требования местных жителей (если найду скину), так вот освещение дороги будет на всем ее протяжении.

тоже читал, но не смог найти. Урабан каким-то лыжникам отвечал в одной из групп. 

#46   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:31

а теперь у меня главный вопрос- все так протестуют против вырубки леса,а ничего что он там наполовину засох? а сотальной уже на подходе! тк лесом никто не занимается!! местные жители сами будут от вредителей его избавлять? эта проблема поверьте не только в Сабурово.Я так то тоже покупала квартиру с рассчетом на лес...но надо же и здраво мыслить тоже.А то только и умеют что наезжать и бастовать... а сами то что сделали для спасения леса?ну в плане лечения,итп

• t3s111 это нравится

#47   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:34

Пробки. В лесу. В час пик. facepalm.

Уважаемые, вы пока не понимаете, что это за лес и во что он был превращен за считанные годы. Трасса, которую Урбан Групп пропилила поперек него (официально это называется "реконструкция просеки"), может добить лес окончательно. Эта компания - вредоносный паразит. Конечно, не вы, покупатели, это сделали. Но, как своего рода заказчики экологического преступления, должны быть в курсе отношения общества к этому процессу. Спустя короткое время вы сами будете испытывать те же чувства, наблюдая продолжение банкета уже с другой стороны. Дело не просто в изменении привычного пейзажа, все намного хуже и напрямую касается не какой-то кучки эко-фриков, а всего населения Красногорска, Сабурова, Ангелова и настоящего Митина.

Что касается "лежачих полицейских" - вы же, наверное, в курсе, что освещения вдоль трассы не будет? Как тут можно обходиться без искусственного ограничения скорости. А если пройтись вдоль новенькой дороги, становится ясно, что довольно скоро на многих ее участках появятся и естественные ограничители.

застройщик насколько я помню в оф ответе говорил о том что заместо вырубленных деревьев посадят новые! чего так париться то? лес умирает! не без этой дароги все равно бы вымер! а так хоть кто то посадит новые деревья... скажите,кто -нибудь из местных жителей кроме того чтобы кататься на велосипедах и гулять собирать грибы что то сделал полезного? посадил деревья новые? раз вы так заботитесь об этом конкретно лесе,при всем уважении)

#48   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:40

kvy,

Вячеслав, так боритесь, мы то тут при чем?

А по поводу, чтобы мы знали... Так мы и так знаем, что люди эгоисты и свое благополучие им дороже всего.

А мы тоже хотим жить в лесу. Предлагаете ради Вашего спокойствия нам отказаться от этой идеи?

#49   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 05 Июль 2016 - 19:55

kvy, Не понятна Ваша цель присутствия здесь... Справочно-информационная? Спасибо, все всё итак знают (слава Богу взрослые люди). Нагнетать обстановку? Так почти все кто здесь, уже купили квартиры и продавать вряд ли кинуться из-за Ваших сообщений. 

Хотите что то сказать или доказать застройщику? Так это точно не сюда, пишите официальные письма, претензии и прочие. 

Этот форум все таки для жильцов этого ЖК и "гостей", которым интересен ЖК и его дальнейшее развитие. А Вы видимо сюда пришли только для того, чтобы лить негатив. 

• Татьяна, Анна и AndreyV это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#50   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:14

Ну что вы не человека напали?)) лично мне нравятся потуги местного жителя. Пусть еще и лес в сибири защищает, там его тоже постоянно вырубают. Человек добро делает. ))))))

#51   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:20

Ну что вы не человека напали?)) лично мне нравятся потуги местного жителя. Пусть еще и лес в сибири защищает, там его тоже постоянно вырубают. Человек добро делает. ))))))

ну это больше похоже на агрессию в сторону застройщика а не защиту леса, там еще подтекст ведь есть в жалобах что мол многоэтажная постройка, запретить ее надо! а еще и лес кстати портят))) 

как то так)))

в общем не понимаешь ты что мы до тебя пытаемся донести)))

#52   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:41

Он мне напоминает Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога. На просторах интернета, да перед телевизором полны решимости в борьбе за справедливость и добро во всем мире, а на деле одна сплошная болтовня...

• Анна и t3s111 это нравится

#53   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:27

У вас тут жарко :)

На тему дороги спрашивала сегодня, менеджер озвучивает по срокам лето, как и раньше. А насчёт освещения, её планируют открывать уже с освещением на всей протяженности.

#54   kvy

kvy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:1

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:31

Вы такую смехоту на эмоциях пишете, ради одного этого стоит в вас тыкать палочкой.

Сейчас я вам представлю сценку в лицах, чтобы понятно было. Эйва из "Аватара" - слишком пафосно. ЦБК на Байкале - слишком масштабно. Какую бы вам общепонятную ценность предложить для аналогии...

Ну вот представьте себе, что вы живете на Патриарших прудах. Стояли они тут всю вашу жизнь. И всю жизнь ваших родителей. И задолго до них. Однажды вы обнаруживаете, что весь пруд покрыт радужной бензиновой пленкой. Виновные не найдены, все это объявляется естественным природным процессом, грунтовые воды, как-никак в городе живем и все такое. Проходит неделя-другая. И вот утром вы просыпаетесь от грохота экскаваторов. Выглядываете в окно и видите, что пруд ваш наполовину засыпан песком и гравием, а в оставшуюся часть сваливают какой-то мусор. Выскакиваете на улицу, теряя тапки. Человекообразный рабочий с каменным лицом молча показывает вам какую-то бумагу с бледными печатями. А из-за его плеча выглядывает баба с узлами - "Слыш ты, чево разорался, очкарик, сами пожили, дайте и другим пожить! Ты этот пруд купил штоле? Ты его выкопал? Ты его хоть чистил? У вас тут все равно все бензином провоняло, вон и мусор плавает!"

Пытаешься как-то объяснить этим упырям, что так нельзя, а тебе тычут в нос фигу и развязывают узлы с барахлом... И толстый бабин сынок с расстояния превышающего дальность пинка весело гогочет: "Ахаха, ботаник пруд проспал!"

#55   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:36

kvy, да Вам романы бы писать. 

Так с какой целью Вы здесь находитесь, Вячеслав? А то боюсь вдруг Вы пропустили мой вопрос. 

П.С.: а тыкать палочкой (как Вы выразились), как минимум некорректно, что может говорить о Вашем воспитании.

Сообщение отредактировал Еленка: 05 Июль 2016 - 22:38

• AnaSSStasiA это нравится

#56   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:38

Вот я говорил всем, что не трогайте его, а теперь он всех палкой тычет! Доигрались, блин. Не, все, продаю квартиру и уйду в Калугу, построю в лесу шалашик и буду там жить, а то не хотелось бы, чтобы в меня тыкали, да еще и какой-то палкой.
  • Анна, Еленка, Арсен и 2 другим это нравится

#57   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:48

Я всех "защитников" палочкой тыкал! :D:D:D это теперь моё любимое выражение :D
  • Альбина, Эрика и AnaSSStasiA это нравится

#58   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:55

Я уж было подумала, что сейчас будет предметный разговор и я встану на сторону "Добра", а товарищ пропал... Самое обидное будет, если этот Вячеслав не выдержав диспута просто удалится. Эх  мужчины иногда такие обманщики и трусы :ak:Вячеслаааав, вернитесь, мы все простим :rolleyes:

#59   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:00

Эх мужчины иногда такие обманщики и трусы

ну нееет, не все)))

Вячеслав, я думаю, выключил комп и пошел в спальню, палочкой тыкать.

#60   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:05

t3s111, уверена, что в нашем  ЖК - все мужчины достойные :rolleyes:

А Вячеславу тогда удачи в спальне, может хотя бы там, его доводы будут более убедительными...

Темы с аналогичными тегами: дорога, Волоколамское шоссе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных