Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Строительство дороги до Волоколамского шоссе приостановлено по неизвестным причинам. (14.06.16)

дорога Волоколамское шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:44

Администраторы, скажите, пожалуйста, а мы же можем так сделать, каждый сам куда-то нажать, чтобы сообщение kvy вообще не видеть?

#62   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:04

Глобально такую настройку сделать нельзя. Форум свободный и мнение каждого важно. Но у себя в профиле каждый сам может выбрать кого читать, а кого нет. Нажимаешь сверху на свой ник и там есть вкладка "игнорируемые". Там можно добавить кого угодно с определенными настройками.

#63   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:28

Я ж это и имела в виду: "Чтобы каждый сам..."

#64   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Дом:6

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:25

Друзья! Не переходите на личности, давайте оставаться людьми в любом случае. 

Чувства этого местного жителя, да и всех остальных местных жителей и будущих тоже  - я понимаю. Мне бы тоже не понравилось если бы я жил в зеленой зоне, а кто-то в один прекрасный день захотел построить у моих ворот микрорайон.

Важно чтобы местный житель тоже понимал, что мы так же как и он когда-то купили недвижимость в этом месте. А законно или незаконно строительство это вопрос явно не наш, а Правительства Московской Области. По этому давайте будем обоюдно здравыми людьми и не будем творить глупости ( это я про каток на новой дороге). Думаю вы по накалу дискуссий в сети понимаете, на сколько они будут накалены на улице, и если мы будем продолжать в таком духе то войны между Калинокой и Митино о2 - точно не избежать. В этой войне, Калинка в явном меньшинстве.

Что касается моего мнения о лесе, да что его рубят это безусловный -, и я как будущий жилец в этом так же не заинтересован, но от урбанизации никуда не деться. Это факт.

• arctic, Татьяна, Shelest и 2 другим это нравится

#65   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 06 Июль 2016 - 20:27

Попытаюсь донести свою мысль еще раз, но уже без лишних эмоций.

Я понимаю, что чувствует сейчас любой местный житель при виде того, что рядом с их некогда уединенным оазисом, вдруг не с того ни с сего строят большой ЖК. Им наверно это кажется жутко несправедливым и прочее. НО мы тут причем? Лично я например, я купила квартиру в ЖК Митино О2, потому что мне понравился проект, меня устроила транспортная доступность, меня устроила цена. Перед покупкой я проверила застройщика, как только могла, ознакомилась с документами (декларациями и пр.). Разрешение на застройку есть, разрешение на дорогу есть. Никаких негативных стоп-факторов не нашла. 

Теперь вопрос, что своими вчерашними сообщения хотел до нас донести Вячеслав? Я ничего не имею против него конкретно, я даже не знакома с ним, но его негатив в каждом сообщении, направленный на форуме будущих жителей (тех людей, которые заплатили миллионы рублей, кто то как и я, повесили на себя ипотеку на многие года, ради своей может быть даже мечты - квартиры) просто невозможно читать. Еще раз повторюсь мы здесь не причем, мы не выдавали разрешение на строительство, мы просто хотим жить в своих квартирах. 

Выше просили без личностей, поэтому, Уважаемые местные жители, если у Вас есть какие то аргументы, требования, пожелания, недовольства по поводу строительства ЖК, вырубки леса и прочего, направляйте их правильному адресату, а именно застройщику. Лично я по-человечески могу Вам только посочувствовать, в моих словах сейчас абсолютно нет сарказма. И да, у меня нет розовых очков, я не буду удивлена, если после Митино О2, начнут строительство какого то нового ЖК. Спрос - рождает предложение. Хорошо это или плохо - каждый решает сам. 

Очень хочется верить, что все таки не будет враждебности между старожилами этого прекрасного места и новыми жителями.

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#66   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:24

Все эти дебаты, конечно, крутые, но вопрос по теме раздела) Никто не знает, что там с дорогой?)

• arctic и Светлана это нравится

#67   buslaevs

buslaevs

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:1

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:11

а теперь у меня главный вопрос- все так протестуют против вырубки леса,а ничего что он там наполовину засох? а сотальной уже на подходе! тк лесом никто не занимается!! местные жители сами будут от вредителей его избавлять? эта проблема поверьте не только в Сабурово.Я так то тоже покупала квартиру с рассчетом на лес...но надо же и здраво мыслить тоже.А то только и умеют что наезжать и бастовать... а сами то что сделали для спасения леса?ну в плане лечения,итп

Уважаемая Настя.

Очень жаль, что не разобравшись в этом вопросе Вы начали делать выводы. Теоретически все очень просто. Лес засох - нужно вырубить, потом посадить новый. НО! Не так все просто. На месте вырубки построят очередное О2 или О3, даже если этого не случиться, он просто так не растет!

В лесу, где вы планируете проживать уже пытались посадить лес, но он не растет. Жители Опалихи О2 общими усилиями уже несколько лет пытаются эго вырастить (деревья не приживаются, за ним нужно ухаживать удаляя сорную растительность и т.п.)

В этом лесу жили звери еще 2! года назад. А сейчас вы там будете вытаптывать организуя "зоны барбекю". 

А потом вы попретесь к нам в Опалиху, чтобы доехать до работы в Москве. А Опалихе по улицам даже на велосипеде ездить страшно из-за ваших машин.

А еще через несколько лет вы будете писать жалобы и петиции чтобы построили отдельную дорогу в Москву и ее построят, по лесу конечно т.к. строить уже негде.

И уже через 20 лет вы будете жить в городе, грязном, шумном и пыльном. Без леса!

А так хотелось купить квартирку "в лесу" :-))))

#68   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:30

Очень жаль, что не разобравшись в этом вопросе Вы начали делать выводы.

Люблю этот форум за то, что сюда заходят многочисленные эксперты. Их, правда, насколько я понимаю, ни кто не зовет, но они молодцы, заходят и рассказывают как нужно правильно жить. 

Прям так и хочется сказать - идите вы уже все.... В смысле, огромное спасибо за то, что вы есть! 

• Еленка, Galya и Эрика это нравится

#69   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2016 - 13:45

Люблю этот форум за то, что сюда заходят многочисленные эксперты. Их, правда, насколько я понимаю, ни кто не зовет, но они молодцы, заходят и рассказывают как нужно правильно жить. 

Прям так и хочется сказать - идите вы уже все.... В смысле, огромное спасибо за то, что вы есть! 

Олег, разрешаю, меняй статус - заслужил!

По теме добавить нечего, поскольку экспертом в данной области не являюсь!

• t3s111 это нравится

#70   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 373

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:23

Вот отлучилась на несколько дней. Вернулась. Привет всем))))Очень по Вам, форумчане, соскучилась) А тут просто жараааааа)В споре рождается истина. Только вот у каждого она своя! Добавлю и от себя пару строк.
Каждый борется за свое место под солнцем. Уважаемые местные жители, мне искренне жаль, что так вот случилось, что наш жк нарушил Вашу безмятежную жизнь.Только вот нашей вины то в этом нет. Сабурово находится не так далеко от Москвы. Вы и вправду рассчитывали, что здесь никогда не будет никакой застройки? Не наш жк, так другие бы застроили это место. Но мы то тут при чём? Все форумчане задают правильный и предметный вопрос: чего Вы добиваетесь своими комментариями? Что мы то должны сделать? Моя семья приобрела квартиру здесь по многим причинам. И мы очень долго шли к этому: копили, терпели лишения (и еще много лет будем терпеть), мечтали. И вот решились. Мы тоже очень хотим иметь свой дом. Ну уж, извините, что находится он рядом с Вами и лесом! Давайте не будем "тыкать палочкой" друг в друга и накалять обстановку. Если переживания заключаются исключительно в искреннем отношении к проблеме вырубке леса, а не в нарушении Вашей тихой и безмятежной жизни в лесу, то Вы не в том месте Об этом говорите и не предлагаете вариантов решения этой проблемы. Давайте жить дружно))))))
  • Татьяна, irerErm, Еленка и еще 1 это нравится

#71   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:09

t3s111,ага...диванные эксперты 

#72   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:11

buslaevs,2 года назад там были звери? А сейчас их там нет? Хммммм, наше Митино О2 начали строить менее чем 2 года назад...Вопрос....Куда вы дели животных?) 

#73   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:16

И вообще....У меня бомбит...Товарищ диванный эксперт buslaevs...Я конечно понимаю, что  обвинять жителей нового ЖК во всех бедах удобнее и проще, но вопрос...Я правильно понимаю, что вы живете в Опалихе? 

Мне интересно, почему вообще такое предвзятое мнение именно к нам? Мы там еще не живем, но мы УЖЕ будем устраивать зам "зоны барбекю", гонки на машинах и тп.....Мне почему, то кажется, что Вам просто захотелось на кого-то наехать и поругаться

#74   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2016 - 01:18

+ Если уж вы хотели жить в лесу, то почему не взяли участок, например, в Сибири? По-моему там наше любимое правительство выдавало участки бесплатно...

Вы взяли квартиру в Опалихе...Близ Москвы... И вы реально думали, что тут больше никто и ничего строить не будет?....Товарищ...а вы странный....

• MsOch и Эрика это нравится

#75   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Июль 2016 - 18:02

Всем мир.
Тут в контаче новые бомбометания.
Решил поделиться =)
КЛУБНАЯ ДОРОГА! ВАЖНАЯ ТЕМА! Итак, в О3 и в Митино О2 есть клубные дороги. В О3 официально открыли. У@б@н Групп заявлял, что она будет только для жителей О3 и своя для Митино О2! В итоге: ООО "ХАЙГЕЙТ" не может принимать решения о статусе дорог. Ему только разрешили технический подъезд строительной техники для проведения строительных работ. А когда будет сдан объект, тогда и статус дороги будет определяться муниципальными властями. Так как мы относимся к Красногорску, то власти, отвечающие за дорожный фонд в Красногорске, в первую очередь будут принимать во внимание загруженность Красногорска, а не то, что было написано в рекламных буклетиках О3. Тоже самое ждет и нас. Уже сейчас в О3 ездят все. кто так - за деньги, кто по пропускам! Опять обещания? В О3 уже собирают подписи, чтобы застройщик выполнил обещания. Но не фига не получится, это была всего лишь рекламная кампания для покупателей, заманиловка. С Митино о2 будет такая же фигня! Транзит Волоколамка-Митино! Тишина и спокойствия - хрена там! Пора собирать подписи? Хотя, это тоже ничего не решит. Вы представляете, сколько авто из ИХ и с Волоколамки будет проходитть под нашими окнами???? Не спать!
  • arctic и t3s111 это нравится

#76   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:59

alex,когда у меня хорошее настроение и я хочу его себе испортить, то всегда захожу к ним в вк и читаю бесконечные (правильно сказал) бомбометания. Сейчас еще ждем нашего оплиховца с новостями, он любит подобное писать))
  • bagovnik, alex и Эрика это нравится

#77   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:47

t3s111, вот просто дай я тебе плюсану) 

#78   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 661

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:11

*
Популярное сообщение!

Снова проехались по дороге от Волоколамского шоссе до офиса продаж Митино о2.

Фото от 24.07.16.

На подъезде (кусок дороги, который непосредственно рядом с Волоколамкой) всё так же возвышается песчаная гора, которая потихоньку разбивается дождями:
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (1).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (2).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (3).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (4).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (5).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (6).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (7).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (8).jpg

Потом виднеется начало асфальта с несчастным катком, который теперь уже и поджигали:
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (9).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (10).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (11).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (12).jpg

На дороге много упавших после грозы деревьев:
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (13).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (14).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (15).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (16).jpg

ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (17).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (18).jpg

В двух местах засыпали гравием обочину дороги:
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (19).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (20).jpg

К большой вырубке идёт ответвление от дороги:
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (21).jpg

А вот это кусок рядом с офисом продаж. Копают грунт и укладывают плиты:
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (22).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (23).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (24).jpg
ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (25).jpg ЖК Митино О2 фото дороги от офиса продаж до Волоколамского шоссе mitino2.com (26).jpg

• arctic, Анна, Daguinder и 5 другим это нравится

#79   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:43

Бедный йорик каток, все-таки местные лютуют. Первое время придется передвигаться по этой дороге колоннами из автомобилей. 

#80   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:18

Бедный йорик каток, все-таки местные лютуют. Первое время придется передвигаться по этой дороге колоннами из автомобилей.

Мы видели "банду местных" когда влзвращались. Состоит из 5-7 ребятишек в возрасте 11-14 лет на великах. Вообще удивиьельно, что технику бросили. Как пить дать стоит ну совсем не как легковушка...

Темы с аналогичными тегами: дорога, Волоколамское шоссе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных