Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Готовые ЖК Urban Group

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:32

*
Популярное сообщение!

Воскресенье назад, как все правильные девочки я поубиралась, и к пяти вечера, думаю, что сидеть дома, поеду ка я посмотрю готовые ЖК Urban Group. Взяла своего пёсу, и поехали.

Первым пунктом бала Опалиха О2. Как я уже сказала, было воскресенье, Волоколамка ехала нормально, даже отлично, учитывая, что это Волоколамка :).

Сам подъезд к Опалихе О2 очень приятный, весь в зелени, по витляющим улочкам, вдоль частных домов.

Приехали. Пошли гулять по ЖК. Очень понравился «центр», так здорово, когда все в одном стиле, там кафешка, что-то еще такое. И оформлено, прям как маленькая площадь. Гуляя дальше, я подумала, что жаль, что такой он маленький, ЖК. Так хотелось бы подольше погулять по этим «улочкам», а то получается, только видишь красоту, и уже, опа, окраина. И такая она у них, окраина, не ухоженная, не облагороженная. Я имею в виду окраина, которая уже за территорией комплекса.

Сам комплекс уже кажется требующим ремонта, белые колонны кое-где облупились…

Дворы в основном состоят из пустующих детских площадок, зелени практически нет. Надеюсь, у нас будет не так.

Рядом с ЖК есть очень маленький «скверик», на котором можно погулять с собакой.

Поскольку мой песа крайне симпатичный малый, к нему все тянутся, особенно дети J.

И вот мы на детской площадке разговорились с «мамочкой», потом еще с парнем, гуляющим с собакой.

Управляющая компания у них также осталась Urban Group. В целом они ей довольны, ЖК убирают хорошо, на замечания жильцов реагируют.

В домах тепло, с водой проблем нет (но, если я ничего не путаю, у них не как в Митино О2, у них вода централизованная откуда-то идет, не скважины).

Про дома сказали, что крышу перекрывали раз 100, течет стабильно 2 раза в год, во время смены сезонов. Но, вроде как не во всех домах.

И еще сказали, что у них затапливает кладовки.

Потом мы поехали в Город Набережных.

Город Набережных великолепен. Он очень хороший по размерам, «есть куда пойти» J. Он разнообразен, можно прогуляться и вдоль набережной речки, и вдоль искусственного канала, и по улочкам, и во дворах, в общем, кра-со-та. И кругом ЖК все как-то красиво, просторно.

Сами дома сделаны чуть в другом стиле, чем в Опалихе О2, точней в более темном цвете. Выглядит очень благородно.

Там красивые и дворы. В приподнятых над землей обширных клумбах зелень (что я так люблю).

Пока мы гуляли, начало смеркаться, и включили фонари. Скажу, что Город Набережных меня покорил.

Даже закралась мысль, что съездить сюда для того чтобы просто погулять уже приятно.

Также я разговаривала с жителями, долго, я с песой, они с песами, в общем, все сошлось. Резюмирую, что они говорили:

Им все нравится, один минус – это то, что негде парковаться.

А так, УГ организует для них разные праздники, и сами жители там все дружные и сплоченные, о чем и я мечтаю.

• arctic, Галина, Татьяна и 11 другим это нравится

#2   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:46

OksanaTravushka, Собственно, я когда выбирал квартиру, то как раз уже это все вышеописанное знал и я с вероятностью 100% понимал, что хочу именно у Урбан брать квартиру, в своем подходе они молодцы. 

В ГН, если мне память не изменяет, меняли управляющую компанию. Но, правда, все говорят, что почти те же люди и остались) Хотя могу сказать, что постоянно ходят рабочие с совком и веником и постоянно подметают. Жаль, что в ГН затерлись пешеходные переходы.  В целом согласен, ГН сильно контрастирует на фоне Москвы и Подмосковья в целом. В Митино дороги обещают сделать чуть шире. 

• Анна это нравится

#3   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Дом:6

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:21

t3s111, Олег, а что в ГН с водоснабжением? У них тоже скважина или централизованное?

#4   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:30

t3s111, Олег, а что в ГН с водоснабжением? У них тоже скважина или централизованное?

У них вода идет из Зеленограда, вода очень хорошая, не жесткая. Я после московской воды весь чешусь, а в ГН такой проблемы не испытывал.

Конечно, я был бы рад, если бы и Митино был бы подключен к Зеленограду. А вот какая у нас вода будет благодаря скважине - понятия не имею. Надеюсь, что хорошая вода будет. 

• Эрика это нравится

#5   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 373

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:42

У моей хорошей знакомой квартира в ГН. Она в восторге) Из минусов указала мне на следующее: беда с парковочными местами и очень высокая слышимость в квартире. Говорит, что слышит даже как ключ в замке у соседей поворачивается, когда дверь открывают. Может быть такое? Или у нее слух очень хороший?!
  • Татьяна, NVO, OksanaTravushka и еще 1 это нравится

#6   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:50

Кстати, форумчане, а кто-нибудь интересовался ЖК Солнечная система? Первая очередь вроде как должна быть сдана в первом квартале этого года,...

#7   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 23 Июнь 2016 - 06:58

У моей хорошей знакомой квартира в ГН. Она в восторге) Из минусов указала мне на следующее: беда с парковочными местами и очень высокая слышимость в квартире. Говорит, что слышит даже как ключ в замке у соседей поворачивается, когда дверь открывают. Может быть такое? Или у нее слух очень хороший?!

Ого! Прям слово в слово слова моей знакомой из ГН)) Тоже в восторге от ЖК, но прям беда с парковками и звукоизоляцией. В отношении слышимости ещё добавила, что свой будильник может не заводить - слышит, как срабатывает будильник у соседа...

А ещё многие таксисты за заезд на территорию ГН просят ещё заплатить, так как там очень сложно и долго можно разъезжаться по узким улочкам с другими машинами. Или просят выйти ко въезду на территорию.

Но в остальном ЖК - отличный!!!
  • Анна и OksanaTravushka это нравится

#8   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:22

Анна, Да, с парковкой там жесть. Сегодня кто-то одной машине зеркало свернул :) 

Но машиноместа продаются, люди не покупают. А за мостом, насколько я знаю, сделали платную охраняемую парковку, она не заполнена. Как мне кажется, проблема с парковкой решаема. Вопрос в том, что не все хотят её решать, людей устраивает ситуация (но жалуются). 

По поводу шумоизоляции ничего не могу сказать, так как в квартире не жил. В таунах я никого не слышу. Видимо, из-за того, что сверху и снизу нет соседей. 

У меня как-то друг с женой летали на Байкал и меня попросили присмотреть за квартирой. Вот там слышимость ужасная, мне было страшно оставаться в квартире, думал, что кто-то уже зашел в квартиру и ходит рядом со мной :) Такая слышимость это действительно ужасно, поэтому необходимо будет делать звукоизоляцию от греха подальше. 

А в Солнечной Системе уже во всю ключи раздают, они сдали квартиры на пол года раньше срока. 

NVO, а у меня с таксистами проблем не возникало) Через Яндекс вызываю и все.  

• Татьяна, Анна и Эрика это нравится

#9   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:12

Олег, спасибо за инфу по этой теме:) Буду думать по поводу шумоизоляции. Надо хорошенько изучить этот вопрос. Жалко только даже 1 см. квартиры .....так как она у меня маленькая. А говорят, что шумоизоляционные материалы по толщине совсем не "худенькие".
  • NVO это нравится

#10   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:15

Анна, Да не за что) у меня у самого небольшая квартира, всего 32,5 квадрата. Только что почитал статью про звукоизоляцию и понял, что это и правда непозволительная роскошь в  в плане сжирания пространства. Возможно, присмотрюсь к стеновым панелям Kraft. Сжирают они всего 12мм, либо isoplaat 12мм. Но с другой стороны, на сколько я понял, это может оказаться плохой идеей, т.к. данные материалы клеются на стены, а при вибрации стен звук все равно будет проходить в квартиру. Значит, нужны виброустойчивые стойки... 

В общем, вопрос интересный, нужно думать, изучать и считать... 

• Анна и NVO это нравится

#11   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:13

t3s111

Олег, очень буду ждать инфо о твоем "расследовании". По крайней мере в спальне точно хочу шумоизоляцию сделать. А желательно, конечно, и везде.

#12   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:13

Отправлено 06 Август 2016 - 22:00

Анна, Да не за что) у меня у самого небольшая квартира, всего 32,5 квадрата. Только что почитал статью про звукоизоляцию и понял, что это и правда непозволительная роскошь в  в плане сжирания пространства. Возможно, присмотрюсь к стеновым панелям Kraft. Сжирают они всего 12мм, либо isoplaat 12мм. Но с другой стороны, на сколько я понял, это может оказаться плохой идеей, т.к. данные материалы клеются на стены, а при вибрации стен звук все равно будет проходить в квартиру. Значит, нужны виброустойчивые стойки... 

В общем, вопрос интересный, нужно думать, изучать и считать... 

а как насчет перловой штукатурки?

#13   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Август 2016 - 11:00

а как насчет перловой штукатурки?

как панацею для звукоизоляции я про неё ничего не увидел.

#14   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 13:21

похоже опечатка

Перлитовая штукатурка: свойства и область применения

Используют данный вид штукатурки для производственных, общественных и жилых помещений, ограждающих конструкций, подвалов. Особенно популярно их применение в сельском хозяйстве, а также в индивидуальном строительстве для отделки фасадов. Это связано с тем, что по теплоизоляционным свойствам слой такой штукатурки в 3 см равен 15 см кирпичной кладки, а звукопоглощение в 1,5 раза выше, чем у кирпича. Наноситься может штукатурка на бетонную, кирпичную стену, металлическую сетку, дерево.

• Обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию.
  • Имеет высокую адгезию со всевозможными минеральным поверхностями.
  • Обладает пожаробезопасностью и увеличивает огнестойкость всей конструкции.
  • Имеет высокую степень паропроницаемости.
  • Экологически безопасна и совершенно безвредна для окружающей среды.
  • Пластичная и удобная в нанесении

#15   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 13:23

и насколько я поняла - где-то читала, что в квартирах с отделкой или повышенной категории домов УГ ее и использует 

#16   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 044
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:58

Urban Group бизнесмена Александра Долгина построит еще больше опасных для жизни квартир?

http://www.moscow-po...od_smerti22938/

#17   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 663
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:06

Кирилл, в Митино О2 нет опасных домов. Когда эта непроверенная информация промелькнула на страницах форума, Урбан на встрече, по просьбе жителей, показали все документы, специально связались со своими отделами, подтвердив что все экологичное... Мы, в свою очередь, извинились перед ними, неоднократно сказав, что их любим,  потому что Урбан и не думали никакие опасные материалы применять...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Декабрь 2016 - 17:07

• Ириша это нравится

#18   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:19

Кирилл, в Митино О2 нет опасных домов. Когда эта непроверенная информация промелькнула на страницах форума, Урбан на встрече, по просьбе жителей, показали все документы, специально связались со своими отделами, подтвердив что все экологичное... Мы, в свою очередь, извинились перед ними, неоднократно сказав, что их любим,  потому что Урбан и не думали никакие опасные материалы применять...

Конкретно про Митино О2 речь о вырубке лесов идет, а не про материалы. Ну пусть тогда в суд подают, раз их оклеветали и все мы сможем опровержение почитать. То что вы перед ними извиняетесь за то, что купили у них квартиру - это весело конечно, смотрите не разбалуйте, а то их изнеженный организм может не выдержать, когда окатят ледяной водой для приведения в чувства=)))) 

#19   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 663
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:33

Конкретно про Митино О2 речь о вырубке лесов идет, а не про материалы. Ну пусть тогда в суд подают, раз их оклеветали и все мы сможем опровержение почитать. То что вы перед ними извиняетесь за то, что купили у них квартиру - это весело конечно, смотрите не разбалуйте, а то их изнеженный организм может не выдержать, когда окатят ледяной водой для приведения в чувства=)))) 

Вы к весенним посадкам елочек и сосенок готовы?  Конечно, "весело", что люди извиняются... Многие еще умеют и спасибо говорить....

• Ириша это нравится

#20   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:15

Вы к весенним посадкам елочек и сосенок готовы?  Конечно, "весело", что люди извиняются... Многие еще умеют и спасибо говорить....

Нет, не готов, мне работать надо, а не ёлочки сажать.

• ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных