Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Схема организации движения транспорта внутри ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#18601   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:36

*
Популярное сообщение!

Вот такую модную схемку надыбила.

У нас, оказывается, по ЖК автобусы ходить будут и маршрутки.

И даже будет свой личный светофор! :ab:

Прикрепленные изображения

• Схема движения транспорта внутри ЖК.jpg

Сообщение отредактировал OksanaTravushka: 28 Июнь 2016 - 01:37

• bagovnik, arctic, Татьяна и 9 другим это нравится

#121   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Август 2016 - 14:05

Я тоже за свежий воздух. Но, извините, если маршрутка будет только возле Пятницких кварталов мимо проходить (т.к. неизвестно когда к нам будет ходить общественный транспорт), то эта прогулка не принесёт никакого удовольствия.
Наверное, быстрее будет до станции Опалиха дойти ) Ну или если добрые соседи довезут до неё )))

#122   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2
  • Дом:11

Отправлено 08 Август 2016 - 14:29

Я тоже за свежий воздух. Но, извините, если маршрутка будет только возле Пятницких кварталов мимо проходить (т.к. неизвестно когда к нам будет ходить общественный транспорт), то эта прогулка не принесёт никакого удовольствия.
Наверное, быстрее будет до станции Опалиха дойти ) Ну или если добрые соседи довезут до неё )))

Устроим свой аналог Bla-bla-car :) Найдутся кто довезет обязательно.

• Анна это нравится

#123   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:13

Отправлено 08 Август 2016 - 14:40

по идее, когда сдадут первую очередь должны пустить маршрутку от самого комплекса, если конечно застройщиком это было предусмотрено. опять же я сужу по своему и соседним жк. а так, на днях поедем на объект и попробуем разузнать что да как... 

• t3s111 это нравится

#124   SergeyNatalia

SergeyNatalia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 08 Август 2016 - 15:37

Добрый день соседи! Как же я рада что вопрос со сквозным проездом стал волновать еще кого-то кроме меня)). У Ольги замечательное предложение! Наш комплекс действительно не большой и лучше пройтись немного пешком за его пределы до маршрутки, чем пускать ее под окнами и террасами. То же самое с транспортом не жителей жк. Если будет создана инициативная группа, готова в ней участвовать. Данный вопрос для меня  самый важный! Сейчас живу у дороги, для меня это просто ад. Так хочется открыть окно и услышать пение птиц, а не шум машин.

• Анна, Анжелочка и Olga это нравится

#125   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2016 - 16:00

Если что, то я готова обойти весь наш комплекс, идя на остановку. Главное, что бы транспорт останавливался у нашего комплекса, а не у соседних.
Хотя, может и машина к тому времени появится....т.к. пока не представляем доступности к нашему ЖК без неё. :(

#126   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 08 Август 2016 - 18:36

Если что, то я готова обойти весь наш комплекс, идя на остановку. Главное, что бы транспорт останавливался у нашего комплекса, а не у соседних.
Хотя, может и машина к тому времени появится....т.к. пока не представляем доступности к нашему ЖК без неё. :(

так и предложение сделать 2 остановки въезд с одной дороги в ЖК и со второй в ЖК. но сам ЖК без маршруток, автобусов + у въездов в ЖК (прям перед самим ЖК) сделать 2 открытые парковки - для гостей итп

все жильцы заезжают на территорию

Сообщение отредактировал Olga: 08 Август 2016 - 18:38

#127   Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2016 - 17:26

сейчас задам вопрос, может, не в эту тему, но больше нигде не нашла:

а до каких станций метро будут автобусы идти от нашего ЖК?

на сайте УГ нашла сейчас, что только до Пятницкого шоссе и Митино, а когда я брала квартиру, мне говорили, что еще до Тушино будет ходить...

есть у кого-нибудь информация по данному вопросу?

еще раз прошу прощения, если не в ту тему. буду рада, если укажете, куда с этим вопросом)

• Эрика это нравится

#128   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2016 - 19:36

сейчас задам вопрос, может, не в эту тему, но больше нигде не нашла:

а до каких станций метро будут автобусы идти от нашего ЖК?

на сайте УГ нашла сейчас, что только до Пятницкого шоссе и Митино, а когда я брала квартиру, мне говорили, что еще до Тушино будет ходить...

есть у кого-нибудь информация по данному вопросу?

еще раз прошу прощения, если не в ту тему. буду рада, если укажете, куда с этим вопросом)

про тушино что-то я тоже слышала.. я думаю, наверное, будет опрос

#129   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 09 Август 2016 - 20:11

Учитывая, что синяя ветка аццки длинная, хотелось бы, конечно, иметь альтернативу 

• Olga это нравится

#130   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 18:37

Полностью поддерживаю идею Ольги. Сквозной проезд как то не очень радует, а ЖК не такой уж и большой, чтобы пускать по нему ещё и автобусы с маршрутками.
  • SergeyNatalia и Olga это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#131   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 366
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 10:26

так и предложение сделать 2 остановки въезд с одной дороги в ЖК и со второй в ЖК. но сам ЖК без маршруток, автобусов + у въездов в ЖК (прям перед самим ЖК) сделать 2 открытые парковки - для гостей итп
все жильцы заезжают на территорию

Полностью поддерживаю!

В Москве сейчас живем с дорогой под окнами, хотели от этого уехать, и на тебе! Трассой под окнами весь проект "города-курорта" убьют:(

Самый важный вопрос, разрешат ли нам закрыться от въезда чужих.. Если наша дорога будет сквозной по согласованию с ГИБДД, то никакие шлагбаумы мы поставить не сможем. Печаль.

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 15 Август 2016 - 10:28

• Olga это нравится

#132   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2016 - 10:27

Полностью поддерживаю! В Москве сейчас живем с дорогой под окнами, хотели от этого уехать, и на тебе! Трассой под окнами весь проект "города-курорта" убьют:(
Самый важный вопрос, разрешат ли нам закрыться от въезда чужих.. Если наша дорога будет сквозной по согласованию с ГИБДД, то никакие шлагбаумы мы поставить не сможем. Печаль.

надо делать инициативную группу, если она еще не существует..

#133   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 10:32

А что эта группа сможет сделать, если свыше всё согласовано. Или ещё есть надежда?!

#134   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 547

Отправлено 15 Август 2016 - 11:17

А что эта группа сможет сделать, если свыше всё согласовано. Или ещё есть надежда?!

MAGNATKA, скажите, пожалуйста, а зачем Вами было зарегистрировано 2 аккаунта с разными именами?

#135   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 15 Август 2016 - 11:30

2 пользователя, имеющие на форуме по несколько аккаунтов, не заселявшиеся в шахматки и собираются быть организаторами инициативной группы. Ольга(Светлана) и Наталья(Андрей) - как то нет доверия к инициативе по такому важному вопросу. 

#136   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 11:46

2 пользователя, имеющие на форуме по несколько аккаунтов, не заселявшиеся в шахматки и собираются быть организаторами инициативной группы. Ольга(Светлана) и Наталья(Андрей) - как то нет доверия к инициативе по такому важному вопросу.

Мы в шахматку не заселяемся, т.к. еще в процессе покупки квартиры. Сегодня утром готовы были отправить согласие на приобретение, а тут эта тема с дорогой под окнами перечеркнула весь положительный настрой!
Я не хочу жить с дорогой под окнами, уже устали от этого:( А судя по всему, именно под окнами 13-го дома и будут остановки общественного транспорта и движуха основная! Нафиг нам тогда переплачивать за "террасу с видом на лес"?

Тема для меня и мужа сейчас очень актуальна, т.к. это может стать причиной отказа от даже сильно понравившейся квартиры, и вынужденного выбора другого варианта.

P.S.: И кстати, я в инициативную группу не хочу. С 6-ти месячным малышом на руках не побегаешь по инстанциям:)

#137   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 449

Отправлено 15 Август 2016 - 11:50

Тема для меня и мужа сейчас очень актуальна

Только муж заходит на форум с прокси сервера...  :bn:

#138   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 12:15

MAGNATKA, скажите, пожалуйста, а зачем Вами было зарегистрировано 2 аккаунта с разными именами?

Ээээ... Вы меня своим вопросом поставили в тупик. Я не создавала 2 аккаунта. Если это произошло, то по ошибке, просьба удалить второй (не MAGNATKA).

#139   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 12:36

Только муж заходит на форум с прокси сервера... :bn:

А разве есть разница, откуда кто заходит? Простите, не сильно в этом разбираюсь:)
Мы оба с мобильным интернетом сидим.

Не ищите подвоха там, где его нет. Мы реальные покупатели. Очень понравился Митино О2, но если это чудо-место сделают проездным для всех, все плюсы будут перечеркнуты:(

Я сегодня нашла вот такую информацию, не знаю, насколько она актуальна, и.к. датируется 2013 годом:
"...в 2013 году была фундаментальная проработка Росавтодором возможности соединения Волоколамского шоссе от Красногорска (в районе "Изумрудных Холмов") с Пятницким шоссе (в районе дер Сабурово). Экспертиза показала, что учитывая ширину деревенской дороги (с возможностью расширения), заселения застроек всех очередей Пятницкий кварталов, Сабурово-Парка, Замитино и близлежащих коттеджных поселков на этой рокадной дороге неизбежно образуется коллапс автомобильного движения. В частности, если водители автомобилей (особенно большегрузных!) будут срезать дорогу между двумя магистралями. Расчет производился по типовым отлаженным методикам. Как мне сказали в администрации района, пробка на выезд на Пятницкое шоссе начиналась бы как раз у въезда в Пятницкое кварталы.
Уже сейчас по утрам собирается пробка на выезд на Пятницкое шоссе, особенно если какой-то грузовик хочет повернуть налево в сторону Зеленограда - в Москву утром двигается плотный поток с интервалом в 2 метра со скоростью 10 км/ч и злые водители легковушек грузовик тупо не пускают. Приходится с трудом протискиваться справа.

В итоге точку поставил Федеральный Лесхоз - запретил вообще эту работу и постановил облагородить Красногорский Лесопарк, выполняя повеление губернатора Воробьева. Теперь там вырубаются съеденные короедом деревья и засаживаются новыми.

После этого решения зам Ротко, Зоя Басистая купила участок вплотную к дороге недалеко от поворота на Сабурово-Парк и почти напротив дальнего магазина.
Короче, успокойтесь соседи - с вероятностью 0,99 в ближайшие 10-20 лет дорогу, соединяющую Волоколамку и Пятницу ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ САБУРОВО НЕ ПОСТРОЯТ!

Ее построят в другом месте, скорее всего в районе Брехово."

Может поэтому и стоит стройка дороги?

#140   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 13:01

Ээээ... Вы меня своим вопросом поставили в тупик. Я не создавала 2 аккаунта. Если это произошло, то по ошибке, просьба удалить второй (не MAGNATKA).

Не удаляйте второй аккаунт! Это, оказывается, мой муж зарегистрировался:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (1)