Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 10

10 дом 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#261   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 578
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Май 2020 - 13:07

В 10-м доме установили радиаторы отопления. В стояки подали воду.

Видео - https://yadi.sk/d/YURWgBJnKQqx8g

#262   Irinka2380

Irinka2380

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:10

Отправлено 26 Май 2020 - 09:43

Спасибо большое Кирилл!!
  • Кирилл это нравится

#263   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 578
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Май 2020 - 20:34

Друзья, с 2016-го года много чего слышал о себе, но сегодня соседи прислали просто какой-то абсурд. С одной стороны смешно, с другой - грустно от того, что у людей в голове, пишущих такое:

"Для тех, кто ге в теме! Лично я ушла из (цензура) только из- за Полякова Кирилла. Меня он тоже пригласил, но я оч. хорошо помню, что кроме хамства в адрес соседей и самовозвеличения себя любимого, ничего!!! Чем ближе к сдаче дома, тем больше коммерческих заморочек можно предложить, для этого ему нужен свежий (цензура) для одурачивания новых соседей! Оооочень не хотелось бы его предложений в нашем спокойном и мирном (цензура)!!!"

photo5362013476895174375.jpg  photo5362013476895174376.jpg

Ну, во-первых, хочется узнать фамилии людей, которых я одурачил и как. Дальше интересней. Выбор новой УК и тех, кто туда войдёт. Я не знаю, как выбрать УК, кроме как путём ОСС - общего собрания собственников, причём нужно большинство из них. Войти в УК можно только в одном случае, устроившись туда на работу. Но если ты устроился туда на работу, значит выбираешь уже не ты, а тебя. Или имелось в виду что я хочу устроиться на работу в УК, а потом договориться с большинством собственников о выборе УК, в которой я работаю. А зачем? Там много платят? Есть какие-то льготы, преференции, дают квартиру? Непонятно.

Предположу, что в силу своей неосведомленности в вопросах ЖКХ, собеседники имели в виду не управляющую компанию - УК, а Совет дома. Но Совет дома опять же не занимается подбором кадров в управляющую компанию.

Еще одна версия - речь идёт о ТСН - товарищество собственников недвижимости. Вот туда действительно можно войти, как и в Совет дома, если за твою кандидатуру опять же проголосуют на общем собрании собственников - ОСС. ТСН может устанавливать тариф на содержание и ремонт жилья. Собирать какие-то дополнительные деньги и так далее. Но я говорил еще несколько лет назад и сейчас повторю - мне эта история неинтересна. У меня другая профессия, а управлять ТСН должны люди с соответствующими компетенциями. Есть ли такие в Митино О2, покажет время, когда каждый Совет дома, если конечно все дома смогут провести ОСС, докажет на деле свою состоятельность и эффективность. 

Я же баллотируюсь всего лишь в члены Совета своего 6-го дома. Не в председатели, для этой общественной должности есть более достойные люди, а в члены. Никаких денежных потоков мимо меня одного проходить не будет, красть нечего, даже если очень захотеть. Так что давайте будем закусывать, хотя бы после второй... :)))

Всем удачи, как всегда ваш - собственник жилого и нежилого помещения Кирилл Поляков  :bs:   

Темы с аналогичными тегами: 10, дом 10

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных