Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 10

10 дом 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#101   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 160
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Март 2017 - 12:08

Знакомые мои интересуются. Хотят купить в 10 доме, но обратили внимание, что на плане (на сайте, макет) дом короче, чем его сейчас строят. Видимо добавили секцию, а они рассматривают квартиру как раз в этой секции. Волнуются за то, что изначально все расчеты (освещенность и т.п.) были рассчитаны для более "короткого" дома. Менеджеры возможно давали разъяснения по этому поводу?

Прикрепленные изображения

• 10 дом - копия.jpg
  • 10 дом макет.jpg

• Jemo это нравится

#102   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 30 Март 2017 - 00:12

Знакомые мои интересуются. Хотят купить в 10 доме, но обратили внимание, что на плане (на сайте, макет) дом короче, чем его сейчас строят. Видимо добавили секцию, а они рассматривают квартиру как раз в этой секции. Волнуются за то, что изначально все расчеты (освещенность и т.п.) были рассчитаны для более "короткого" дома. Менеджеры возможно давали разъяснения по этому поводу?

Моя квартира(299) находится в 8 подъезде и солнышко с востока, в одном из окон, точно закрывает этот дополнительный модуль. Но только рано утром. Я покупал квартиру в конце августа 2016 года и секция, если я правильно помню уже была. Я еще обратил внимание на узкий въезд во двор и подумал, что там будет темно. Вашим знакомым нечего бояться. Это не им кто-то перекроет свет, а они )))(((. Проблемы особой нет, только снег во дворе с северной стороны будет лежать до мая. Но модуль имеет ориентацию восток-запад, так что им опять же все равно.

• Алеся это нравится

#103   py6istik

py6istik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:24

Рассматриваем покупку 139 квартиры в 6 подъезде:) есть специалисты на тему того, куда и когда там солнышко?)) оч волнует вопрос при выборе))

#104   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 287
  • Дом:

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:16

Рассматриваем покупку 139 квартиры в 6 подъезде:) есть специалисты на тему того, куда и когда там солнышко?)) оч волнует вопрос при выборе))

Привет! 

Есть тема с обсуждением http://mitino2.com/i...eschat-solntce/

Там есть ссылка на сайт, где можно смоделировать направление солнца в зависимости от времени суток.

• py6istik это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#105   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:57

Юлия, на всякий случай уточним (иногда на схемах нумерация квартир сбивается), если мы говорим о двухкомнатной  квартире 58,4 м2, то кухня и большая комната у Вас на запад и солнце во второй половине дня, а вторая комната - на восток и солнышко утром.)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Апрель 2017 - 13:59

#106   py6istik

py6istik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:26

Привет! 

Есть тема с обсуждением http://mitino2.com/i...eschat-solntce/

Там есть ссылка на сайт, где можно смоделировать направление солнца в зависимости от времени суток.

класс! спасибо) все посмотрела) даже, кажется поянла что к чему)

#107   py6istik

py6istik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:30

Юлия, на всякий случай уточним (иногда на схемах нумерация квартир сбивается), если мы говорим о двухкомнатной  квартире 58,4 м2, то кухня и большая комната у Вас на запад и солнце во второй половине дня, а вторая комната - на восток и солнышко утром.)

Елена, да! она родимая)) еще не наша, но все больше к ней привыкаю и думать осталось не так много времени) да, увидела в программе тоже такой расклад по солнышку, одного боюсь, что построят вокруг дома и будем сидеть в тени(( на самом деле это самое страшное для нас) мы сейчас в Городе Набережных живем, повезло с балконом - выходит на сторону, где больше домов нет, наш последний. А когда гуляем, в некоторых проулочках прям темно и холодно (летом!), тк со всех сторон дома загораживают( здесь пообещали, что домов меньше растояния между домами больше и надежда есть. очень на это надеемся, тк сложно так заранее представить, что будет в итоге.

Сообщение отредактировал py6istik: 12 Апрель 2017 - 14:31

• ElenaValenti это нравится

#108   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 841
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:37

мы сейчас в Городе Набережных живем

Не могу не спросить :) А почему у УГ приобретаете жильё, при всех минусах ГН? 

#109   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:05

Елена, да! она родимая)) еще не наша, но все больше к ней привыкаю и думать осталось не так много времени) да, увидела в программе тоже такой расклад по солнышку, одного боюсь, что построят вокруг дома и будем сидеть в тени(( на самом деле это самое страшное для нас) мы сейчас в Городе Набережных живем, повезло с балконом - выходит на сторону, где больше домов нет, наш последний. А когда гуляем, в некоторых проулочках прям темно и холодно (летом!), тк со всех сторон дома загораживают( здесь пообещали, что домов меньше растояния между домами больше и надежда есть. очень на это надеемся, тк сложно так заранее представить, что будет в итоге.

Юля, у меня расположение окон  тоже  восток-запад.  В наших "восточных" помещениях солнышко будет всегда, независимо от этажа.  Что касается западной стороны, то обычно, в ситуации, когда, как у Вас в Городе Набережных, Ваш дом последний, оно светит в окна  с полпятого до полдесятого вечера. В нашем с Вами случае в Митино О2 перед нами будут  дома и сколько из этих четырех часов придется на окна наших квартир сказать трудно. До тех пор, пока оно не начнет садиться, будет в окнах точно.

)) Если бы перед нами стояла такая математическая задача, то мы бы узнали 1. расстояние между своим и соседним домом, 2. высоту соседнего дома и 3. вычислили бы угол наклона от своего дома до крыши соседнего.  А потом 4.  в интернете нашли бы время, которому соответствует это угол наклона Солнца для Москвы.   Это бы значило, что после этого времени Солнца у нас бы уже не было... Влияет еще и время года.

Но, Слава Богу, время решения математических задач  для нас, я надеюсь, закончилось, ))) поэтому будем руководствоваться интуицией... ))

• Мария220 и Натали74 это нравится

#110   ЕленаШан

ЕленаШан

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 14:24

Добрый день!

Ищу своих соседей по дому 10. Есть кто?!

• Redhead это нравится

#111   YuliaM

YuliaM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 14:43

Здравствуйте! С нашим 10 домом что-то совсем грустно. Дом не строится, в шахматку жильцы не заселяются. 

Сообщение отредактировал YuliaM: 30 Ноябрь 2017 - 14:50

• Кирилл это нравится

#112   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:53

Я тоже смотрю с грустью на мой 10 дом... Жаль, рассчитывал на то, что в Новый год смогу обмыть новую квартиру, но по-видимому, квартиры не распроданы, поэтому домик не строится. Боюсь, что его бизнес - легенда (мне продавали квартиру именно по ней), тоже накроется и будут применяться не материалы улучшенного качества, а "не что иное, как то же самое", то есть, как у всех, что было на складе подешевле. Боюсь, что никто не вспомнит, что квартиры в этом доме несколько дороже, чем в других домах. Видимо, УГ "забил" на него.

• Кирилл это нравится

#113   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:57

Читаю сообщения Виталия и поражаюсь! Вот достойный человек! Сам воспользуюсь его бескорыстной помощью и рекомендую остальным. Мне кажется он знает, что делает. Начинать борьбу нужно уже сейчас, в первых числах декабря.

• irerErm, Кирилл, Notalis888 и 2 другим это нравится

#114   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:23

Читаю сообщения Виталия и поражаюсь! Вот достойный человек! Сам воспользуюсь его бескорыстной помощью и рекомендую остальным. Мне кажется он знает, что делает. Начинать борьбу нужно уже сейчас, в первых числах декабря.

Олег, я всего лишь как-то пытаюсь помочь всем будущим жителям ЖК "МО2" узнать о своих законных правах и иметь об этом хоть какое-то представление, а также дать людям возможность защитить свои интересы в случае нарушения Застройщиком договорных условий и обязательств. Ничего большего или особенного я не делаю..,  и это всё, чем я могу помочь...  :bk:

Вы правы, для будущих жителей 10-го дома уже пришло время задуматься о том что их ждет после 29.12.2017 (это дата окончания строительства вашего дома, друзья мои.., согласно ваших ДДУ). И если Вы намерены бороться за строительство своего дома, с учетом применения к Застройщику имущественной ответственности за просрочку строительства в качестве хоть какого-то стимула для Застройщика, то советую Вам уже сейчас приступать к подготовке Уведомлений, выражающих вашу готовность принять квартиры в срок, предусмотренный ДДУ.

Ведь очевидно, что по 10-му дому просрочка будет и не маленькая... Между тем, Застройщик помалкивает и ни о чем вас не информирует, в то время как в силу п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-го Федерального закона в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного в ДДУ срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора в части сроков завершения строительства и передачи квартир. 

Уведомления о готовности принять Объекты долевого строительства (квартиры) можете начинать отправлять в адрес Застройщика уже в первых числах декабря. 

Данное Уведомление:

1. Позволит Вам выяснить новые предполагаемые Застройщиком сроки завершения строительства вашего дома;  

2. Послужит в суде доказательством того, что вы, являясь участниками долевого строительства, не уклонялись от принятия объектов долевого строительства (квартир)  в срок, предусмотренный ДДУ, а готовы были принять квартиры в договорные сроки, но не смогли этого сделать по вине Застройщика. 

3. Засвидетельствует в суде факт ненадлежащего исполнения Застройщиком требований Закона в части соблюдения им установленного порядка и сроков информирования участников долевого строительства о ходе и завершении строительства многоквартирного дома.

Образцы Уведомлений - во вложенном файле. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 30 Ноябрь 2017 - 18:25

• irerErm, Daguinder, Кирилл и 3 другим это нравится

#115   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:28

Полагаю касаемо кладовок и парковочных мест (если они на минусовых этажах предусмотрены) отдельные уведомления?

#116   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:30

Полагаю касаемо кладовок и парковочных мест (если они на минусовых этажах предусмотрены) отдельные уведомления?

Совершенно верно!

• Redhead это нравится

#117   Redhead

Redhead

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:23

Добрый день!

Ищу своих соседей по дому 10. Есть кто?!

Мы здесь Елена

#118   Redhead

Redhead

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:39

Олег, я всего лишь как-то пытаюсь помочь всем будущим жителям ЖК "МО2" узнать о своих законных правах и иметь об этом хоть какое-то представление, а также дать людям возможность защитить свои интересы в случае нарушения Застройщиком договорных условий и обязательств. Ничего большего или особенного я не делаю.., и это всё, чем я могу помочь... :bk:
Вы правы, для будущих жителей 10-го дома уже пришло время задуматься о том что их ждет после 29.12.2017 (это дата окончания строительства вашего дома, друзья мои.., согласно ваших ДДУ). И если Вы намерены бороться за строительство своего дома, с учетом применения к Застройщику имущественной ответственности за просрочку строительства в качестве хоть какого-то стимула для Застройщика, то советую Вам уже сейчас приступать к подготовке Уведомлений, выражающих вашу готовность принять квартиры в срок, предусмотренный ДДУ.
Ведь очевидно, что по 10-му дому просрочка будет и не маленькая... Между тем, Застройщик помалкивает и ни о чем вас не информирует, в то время как в силу п. 3 ст. 6 ФЗ № 214-го Федерального закона в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного в ДДУ срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора в части сроков завершения строительства и передачи квартир.
Уведомления о готовности принять Объекты долевого строительства (квартиры) можете начинать отправлять в адрес Застройщика уже в первых числах декабря.
Данное Уведомление:
1. Позволит Вам выяснить новые предполагаемые Застройщиком сроки завершения строительства вашего дома;
2. Послужит в суде доказательством того, что вы, являясь участниками долевого строительства, не уклонялись от принятия объектов долевого строительства (квартир) в срок, предусмотренный ДДУ, а готовы были принять квартиры в договорные сроки, но не смогли этого сделать по вине Застройщика.
3. Засвидетельствует в суде факт ненадлежащего исполнения Застройщиком требований Закона в части соблюдения им установленного порядка и сроков информирования участников долевого строительства о ходе и завершении строительства многоквартирного дома.
Образцы Уведомлений - во вложенном файле.

Что будем делать?

#119   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:34

Что делать? ПисАть под диктовку))). Многие из нас (я-точно) побаиваются юридических текстов. Поэтому Виталий по-моему, разъясняет снова и снова, уже не в первый раз и я боюсь их все меньше и меньше ))). Нам, жителям 10 дома предстоит делать то, что советует Виталий, мне так кажется. Делать все методично, культурно, без суеты и баррикад, лишних затрат денег, времени и сил. И еще раз спасибо Виталию. Я лично Вам отплачу добром, обещаю, как смогу.

Вопрос: возможно я где-то пропустил, Как посылать письмо с уведомлением? Отвезти, по e-mail или почтой России? 

• Кирилл и Vitaly это нравится

#120   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:21

Вопрос: возможно я где-то пропустил, Как посылать письмо с уведомлением? Отвезти, по e-mail или почтой России? 

Олег, заполненное "Уведомление о готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру)" (далее - Уведомление) необходимо направить в адрес Застройщика ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  Почтой России, поскольку для суда только почтовые документы являются надлежащими доказательствами отправки корреспонденции Получателю.

Отправить Уведомление следует в два адреса Застройщика, указанных в "шапке" Уведомления, т.е. в адрес Получателя - ООО "Экоквартал" и в адрес Получателя - Отдел по работе с клиентами. 

Уведомление следует направить ценным письмом с Описью вложения и почтовым уведомлением о вручении.   

Существенно важным моментом является то, чтобы письма в адрес Застройщика были отправлены ОБЯЗАТЕЛЬНО с Описью вложения для того чтобы в судебном процессе юристы Застройщика не смогли утверждать, что Участник прислал Застройщику пустой конверт или, например, газету...

Почтовую квитанцию (так же как и Опись вложения) сохраняйте для суда. Лучше всего, прикрепить полученные на почте почтовые квитанции и описи вложения к копии распечатанного Уведомления (Вашего экземпляра документа), чтобы потом не запутаться в том какие почтовые квитанции к какому документу относятся.., ведь в дальнейшем в адрес Застройщика с Вашей стороны будут направляться другие документы (досудебные претензии, исковое заявление и т.д.)

• Кирилл и Notalis888 это нравится

Темы с аналогичными тегами: 10, дом 10

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных