Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 10

10 дом 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 445
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Март 2017 - 12:08

Знакомые мои интересуются. Хотят купить в 10 доме, но обратили внимание, что на плане (на сайте, макет) дом короче, чем его сейчас строят. Видимо добавили секцию, а они рассматривают квартиру как раз в этой секции. Волнуются за то, что изначально все расчеты (освещенность и т.п.) были рассчитаны для более "короткого" дома. Менеджеры возможно давали разъяснения по этому поводу?

Прикрепленные изображения

• 10 дом - копия.jpg
  • 10 дом макет.jpg

#102   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 30 Март 2017 - 00:12

Знакомые мои интересуются. Хотят купить в 10 доме, но обратили внимание, что на плане (на сайте, макет) дом короче, чем его сейчас строят. Видимо добавили секцию, а они рассматривают квартиру как раз в этой секции. Волнуются за то, что изначально все расчеты (освещенность и т.п.) были рассчитаны для более "короткого" дома. Менеджеры возможно давали разъяснения по этому поводу?

Моя квартира(299) находится в 8 подъезде и солнышко с востока, в одном из окон, точно закрывает этот дополнительный модуль. Но только рано утром. Я покупал квартиру в конце августа 2016 года и секция, если я правильно помню уже была. Я еще обратил внимание на узкий въезд во двор и подумал, что там будет темно. Вашим знакомым нечего бояться. Это не им кто-то перекроет свет, а они )))(((. Проблемы особой нет, только снег во дворе с северной стороны будет лежать до мая. Но модуль имеет ориентацию восток-запад, так что им опять же все равно.

• Алеся это нравится

#103   py6istik

py6istik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:24

Рассматриваем покупку 139 квартиры в 6 подъезде:) есть специалисты на тему того, куда и когда там солнышко?)) оч волнует вопрос при выборе))

#104   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 11 Апрель 2017 - 20:16

Рассматриваем покупку 139 квартиры в 6 подъезде:) есть специалисты на тему того, куда и когда там солнышко?)) оч волнует вопрос при выборе))

Привет! 

Есть тема с обсуждением http://mitino2.com/i...eschat-solntce/

Там есть ссылка на сайт, где можно смоделировать направление солнца в зависимости от времени суток.

• py6istik это нравится

#105   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 968
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:57

Юлия, на всякий случай уточним (иногда на схемах нумерация квартир сбивается), если мы говорим о двухкомнатной  квартире 58,4 м2, то кухня и большая комната у Вас на запад и солнце во второй половине дня, а вторая комната - на восток и солнышко утром.)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Апрель 2017 - 13:59

#106   py6istik

py6istik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:26

Привет! 

Есть тема с обсуждением http://mitino2.com/i...eschat-solntce/

Там есть ссылка на сайт, где можно смоделировать направление солнца в зависимости от времени суток.

класс! спасибо) все посмотрела) даже, кажется поянла что к чему)

#107   py6istik

py6istik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:30

Юлия, на всякий случай уточним (иногда на схемах нумерация квартир сбивается), если мы говорим о двухкомнатной  квартире 58,4 м2, то кухня и большая комната у Вас на запад и солнце во второй половине дня, а вторая комната - на восток и солнышко утром.)

Елена, да! она родимая)) еще не наша, но все больше к ней привыкаю и думать осталось не так много времени) да, увидела в программе тоже такой расклад по солнышку, одного боюсь, что построят вокруг дома и будем сидеть в тени(( на самом деле это самое страшное для нас) мы сейчас в Городе Набережных живем, повезло с балконом - выходит на сторону, где больше домов нет, наш последний. А когда гуляем, в некоторых проулочках прям темно и холодно (летом!), тк со всех сторон дома загораживают( здесь пообещали, что домов меньше растояния между домами больше и надежда есть. очень на это надеемся, тк сложно так заранее представить, что будет в итоге.

Сообщение отредактировал py6istik: 12 Апрель 2017 - 14:31

• ElenaValenti это нравится

#108   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:37

мы сейчас в Городе Набережных живем

Не могу не спросить :) А почему у УГ приобретаете жильё, при всех минусах ГН? 

#109   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 968
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:05

Елена, да! она родимая)) еще не наша, но все больше к ней привыкаю и думать осталось не так много времени) да, увидела в программе тоже такой расклад по солнышку, одного боюсь, что построят вокруг дома и будем сидеть в тени(( на самом деле это самое страшное для нас) мы сейчас в Городе Набережных живем, повезло с балконом - выходит на сторону, где больше домов нет, наш последний. А когда гуляем, в некоторых проулочках прям темно и холодно (летом!), тк со всех сторон дома загораживают( здесь пообещали, что домов меньше растояния между домами больше и надежда есть. очень на это надеемся, тк сложно так заранее представить, что будет в итоге.

Юля, у меня расположение окон  тоже  восток-запад.  В наших "восточных" помещениях солнышко будет всегда, независимо от этажа.  Что касается западной стороны, то обычно, в ситуации, когда, как у Вас в Городе Набережных, Ваш дом последний, оно светит в окна  с полпятого до полдесятого вечера. В нашем с Вами случае в Митино О2 перед нами будут  дома и сколько из этих четырех часов придется на окна наших квартир сказать трудно. До тех пор, пока оно не начнет садиться, будет в окнах точно.

)) Если бы перед нами стояла такая математическая задача, то мы бы узнали 1. расстояние между своим и соседним домом, 2. высоту соседнего дома и 3. вычислили бы угол наклона от своего дома до крыши соседнего.  А потом 4.  в интернете нашли бы время, которому соответствует это угол наклона Солнца для Москвы.   Это бы значило, что после этого времени Солнца у нас бы уже не было... Влияет еще и время года.

Но, Слава Богу, время решения математических задач  для нас, я надеюсь, закончилось, ))) поэтому будем руководствоваться интуицией... ))

• Мария220 и Натали74 это нравится

Темы с аналогичными тегами: 10, дом 10

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)