Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи в подъездах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2
  • Дом:11

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:33

Кстати, сорри за оффтоп, не нашел темы... Где нибудь есть информация о том каким финансовым бременем ляжет на жильцов нашего ЖК обслуживание всех заявленных ништяков (парковой зоны, фонтанов, скалодрома, озера, велодорожек и т.д  и т.п.)? Сколько будем в результате коммуналки платить?  

#22   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:41

Кстати, сорри за оффтоп, не нашел темы... Где нибудь есть информация о том каким финансовым бременем ляжет на жильцов нашего ЖК обслуживание всех заявленных ништяков (парковой зоны, фонтанов, скалодрома, озера, велодорожек и т.д  и т.п.)? Сколько будем в результате коммуналки платить?  

Ну тему "догадки" мы еще не создавали, но в будущее смотреть уже можем http://mitino2.com/i...a-i-pr/?p=14989

Правда, так как я не верю в ясновидение, то и цифрам не верю. 

#23   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:58

Вот тменно ,не думаю что прям мы въедем в сразу разрисованный подъезд и к школоте с пивасиком)))))это самые большие опасения у всех я так поняла)) да я вам скажу до наших домов местным прилично будет топать чтобы пивасик попить))) а те кто будут жить или снимать наврятли будут такле вытворять)) сейчас культура у людей немного поднялась))

#24   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:02

сейчас культура у людей немного поднялась))

Куда поднялась? :D Да достаточно открыть ютуб и посмотреть видеоролики, к примеру, стопхам) 

И пить больше люди стали, среди недели полно народу к холодильнику за пивом.

А вандализмом могут и не жильцы заниматься, а строители из соседних государств. 

#25   Svetulik

Svetulik

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:6

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:46

Лично я не считаю что собирающая обо всех жильцах сплетни бабулька  является надежным защитником от вандалов и иных некультурно ведущих себя лиц, думаю что публика наших домов довольно приличные люди, а для защиты и спокойствия можно поставить в подъездах камеры, ну и не плохо было бы сделать территорию охраняемой, но все это на усмотрение жильцов, так как приведет к удорожанию коммунальных платежей. 

Сообщение отредактировал Svetulik: 13 Июль 2016 - 13:46

• AnaSSStasiA и Orgikqw это нравится

#26   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:17

К сожалению, будет ли толк от консьержа, на 100% зависит непосредственно от человека, который займет эту должность. Отсюда и такие разнящиеся мнения – каждый судит по личному опыту. Соответственно, у кого-то в голове возникает образ милой женщины в годах, поддерживающей чистоту, и поливающей цветочки; а у кого-то перед глазами злобная бабулька, перемывающая косточки жильцам)

Я тоже склоняюсь скорее к тому, что консьерж не нужен. 

• AnaSSStasiA это нравится

#27   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:17

Svetulik, Ну все же высказываются на основе своего опыта, лично у меня мнение о 

собирающая обо всех жильцах сплетни бабулька

достаточно положительное.

А про приличных людях даже не мечтайте :) у каждого понимание воспитания разное. По общению человек может быть и не плохой, а вот поступки так себе, но по мнению человека это будет считаться нормальным) 

• Эрика это нравится

#28   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:25

Привет, а мне кажется, что мнения разнятся не от того какой человек будет, а по гораздо банальной причине, это деньги. Я все понимаю, что кому-то не очень хочется нести дополнительные расходы и было бы гораздо правильней так и говорить :" я не хочу переплачивать в УК за консьержа", все бы поняли) Но вот придумывать аргументы в пользу его отсутствия, это не айс, так как если бы не было надобности в консьержах, они бы не возникли как класс))) Но они же все-таки возникли, значит есть в них толк?) А плохого консьержа, всегда можно заменить другим) 

Сообщение отредактировал Artur: 13 Июль 2016 - 16:27

• t3s111 и Эрика это нравится

#29   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:37

Я и платить за него не собираюсь и толк в нем не вижу :D
  • Еленка это нравится

#30   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:38

Короче надо въезжать а потом уже судя по соседям смотреть)))я пока что из своего подъезда знаю 4 человека и мы пока не за консьержа)))

#31   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:42

AnaSSStasiA вот это честно :) Я готов платить и толк в них вижу, но при этом должен иметь право как выбрать так и поменять консьержа если он не устраивает (совместно с другими жильцами, само собой, не единолично) :)
  • Птаха, Анна и Orgikqw это нравится

#32   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:47

Поддержу Настю. Могу открыто сказать, я не хочу платить свои деньги за услугу, которая мне не нужна. Лично у меня нет необходимости оставлять ключи, курьера я всегда вызываю на работу. Малолетки в подъезде с пивом? Да первые год два дом вообще будет не полностью заселен. По поводу рабочих со стран СНГ, но наш например дом 11.1 уже с отделкой,большого количества рабочих не будет в подъезде, да и домофон уже будет работать, бригады с других домов тоже не будут у нас тусоваться.

Еще раз повторюсь, я больше склонна не доверять "бабушкам", они сами не замечают порой, как выкладывают все, что нужно ворам (кто живет, куда уехали и прочее).

В общем я категорически против. 

П.С.: это сугубо мое мнение, оно может не совпадать с Вашим :rolleyes:

• Ириша это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#33   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:59

Еленка, Я, кстати, немного завидую жильцам дома 11.1. Ключи людям выдали, заехал с мебелью и сразу же живи. Нет ни проходного "двора", ни рабочих, ни сверления (почти нет), ничего. Вот что я так затупил - не понятно :( 

• Ириша это нравится

#34   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:06

t3s111, собственно именно это меня и подкупило в доме 11.1. Но зато пока неизвестно какого качества будет отделка от УГ :bk:  Но я стараюсь об этом много не думать :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• t3s111 это нравится

#35   Svetulik

Svetulik

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:39

Я основываюсь на своём опыте, жила и в доме с консьержкой и в жилом комплексе с охраняемой территорией, на консьержа все жалуются каким бы он ни был, а вот на охраняемой территории он вообще не нужен, в подъездах просто домофон и чистота и порядок. Вообще консьержки это пережиток прошлого. А касаемо денег надо просто принимать на собрании жильцов грамотные услуги которые действительно нужны, а не просто чтоб было. Заплатить не проблема, а вот нужно ли это большой вопрос.

#36   Svetulik

Svetulik

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:41

Думаю надо действительно посмотреть первые пару лет пока стройка идёт какие будут возникать проблемы и беспорядки и потом уже решать нужен консьерж или нет.
  • AnaSSStasiA это нравится

#37   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 02:25

Вот и меня подкупило что стройки не будет)) а квартиры которые не проданы,они сделают ремонт сразу? Или нет

#38   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2016 - 07:57

Вот и меня подкупило что стройки не будет)) а квартиры которые не проданы,они сделают ремонт сразу? Или нет

Очень надеюсь, если дом будет продан не полностью, то все квартиры отделают и будут продавать уже по факту с конкретной отделкой, из разряда выбирай из того, что есть... Будет как то не справедливо, если нам был продан продукт, как тихое и спокойное заселение, а в итоге звук перфоратора со всех сторон...

#39   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:45

Еленка, Ну сверлить все равно будут, т.к. кому-то нужно повесить картину, кому-то шторы, кому-то полки какие-то. Но все равно все будет не так адски, как у нас :)  

• Еленка это нравится

#40   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:47

Еленка, Я, кстати, немного завидую жильцам дома 11.1. Ключи людям выдали, заехал с мебелью и сразу же живи. Нет ни проходного "двора", ни рабочих, ни сверления (почти нет), ничего. Вот что я так затупил - не понятно :( 

затупил? ты чего, смеешься?

я так-то тоже ехала покупать однушку с ремонтом, мне предложили 1ку в 11,1 и 2ку в 11,2 по одной цене - повелась на двушку, не знаю, хорошо это или плохо, время покажет))

• t3s111 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных