Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи в подъездах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41   KetrinAlex

KetrinAlex

Жители

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородКрасногорск
  • Дом:11

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:45

затупил? ты чего, смеешься?

я так-то тоже ехала покупать однушку с ремонтом, мне предложили 1ку в 11,1 и 2ку в 11,2 по одной цене - повелась на двушку, не знаю, хорошо это или плохо, время покажет))

Да всё правильно, хороший выбор=)

• Эрика, RidgePn и artergoIgnoni это нравится

#42   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:38

Да всё правильно, хороший выбор=)

:ax:

#43   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Дом:6

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:02

Что касается ремонта от застройщика, это рулетка) И на моей памяти был только негатив от друзей и знакомых) Но вы, жители 11-го, не унывайте, держитесь, счастья вам, здоровья!))))

• Еленка, t3s111, AnaSSStasiA и еще 1 это нравится

#44   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:18

Artur, вот не хотел поднимать эту тему, ну раз ух на то пошло, моё мнение: делать ремонт с нуля дешевле, чем полностью переделывать, поэтому мой выбор - 11.2. Хотя в 11.1 были интересные для меня планировки.

#45   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:56

Artur, вот не хотел поднимать эту тему, ну раз ух на то пошло, моё мнение: делать ремонт с нуля дешевле, чем полностью переделывать.

Здесь все индивидуально. Я сейчас плачу ипотеку и снимаю квартиру, в которой проживаю. Поэтому мне хочется уже быстрее въехать в свою квартиру и снять побыстрее с себя расходы по аренде. Вторая причина - я ничего не понимаю в ремонте квартиры))) знакомых строителей тоже нет. Поэтому я посчитала, что лучше я буду выносить мозг застройщику с претензиями по отделке, чем искать неизвестно где бригаду строителей, которая может обмануть и изчезнуть) Да и с этим ремонтом я планирую прожить лет 5, может вообще дом даст усадку и прочее, а потом сделаю все по своему проекту.
И еще плюс, это конечно отсутствие звука перфоратора в таком количестве, когда весь дом по очереди в течение нескольких лет будет делать ремонт.
Подведу итог, конечно ремонт от застройщика это дороже, может быть даже намного дороже по деньгам, но каждым сам решает для себя, что для него важнее и комфортнее:))
  • Alexa и Ириша это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#46   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:08

Елена, я же не говорю, что моё мнение единственное верное=) 

• Еленка и Эрика это нравится

#47   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:45

Елена, я же не говорю, что моё мнение единственное верное=) 

Мне кажется, переделывать - дешевле, по времени и деньгам, потому что все не переделаешь, и еще вопрос надо ли переделывать! Знакомый купил квартиру с отделкой, говорит все ок ,только на кухне ламинат положили, он на плитку переделал ,кому-то может, ламинат больше нравится))

я вот уже вижу картину как зайду в бетонную коробку и разрыдаюсь))) потому что, "ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ" не имею ни малейшего представления!))

Сообщение отредактировал Эрика: 15 Июль 2016 - 09:45

• Еленка и homen4ik это нравится

#48   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:54

Эрика, у меня была квартира в ГН с отделкой от застройщика. Так вот, если бы я собирался там жить, то переделывать всё, кроме потолков, наверно. Стены не выровнены, пол не выровнен. Проводка по сечению не соответствует номинальным нагрузкам. Отелочные материалы - с жёлтой ценой из Леруа Мерлен. Розетки вылетают из стен.

Тем не менее, соотношение цены и качества такого ремонта более чем, хорошее.  

Надеюсь соседям из 11.1 с качеством ремонта повезёт больше :rolleyes:

• Эрика это нравится

#49   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:56

AndreyV, ну прям расстроили меня... а какая отделка была в ГН?

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#50   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:03

На тот момент не было выбора вариантов. Выбор появился позже. Могу только сказать, что платил за неё 8000 за кв.м. это было в 14 году.

#51   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:45

Эрика, у меня была квартира в ГН с отделкой от застройщика. Так вот, если бы я собирался там жить, то переделывать всё, кроме потолков, наверно. Стены не выровнены, пол не выровнен. Проводка по сечению не соответствует номинальным нагрузкам. Отелочные материалы - с жёлтой ценой из Леруа Мерлен. Розетки вылетают из стен.

Тем не менее, соотношение цены и качества такого ремонта более чем, хорошее.  

Надеюсь соседям из 11.1 с качеством ремонта повезёт больше :rolleyes:

ух ты, прикольно... эхх, пора, пожалуй начинать штудировать методички по ремонту и строительству))

#52   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:21

Здесь все индивидуально. Я сейчас плачу ипотеку и снимаю квартиру, в которой проживаю. Поэтому мне хочется уже быстрее въехать в свою квартиру и снять побыстрее с себя расходы по аренде. Вторая причина - я ничего не понимаю в ремонте квартиры))) знакомых строителей тоже нет. Поэтому я посчитала, что лучше я буду выносить мозг застройщику с претензиями по отделке, чем искать неизвестно где бригаду строителей, которая может обмануть и изчезнуть) Да и с этим ремонтом я планирую прожить лет 5, может вообще дом даст усадку и прочее, а потом сделаю все по своему проекту.
И еще плюс, это конечно отсутствие звука перфоратора в таком количестве, когда весь дом по очереди в течение нескольких лет будет делать ремонт.
Подведу итог, конечно ремонт от застройщика это дороже, может быть даже намного дороже по деньгам, но каждым сам решает для себя, что для него важнее и комфортнее:))

Я по тем же причинам брала с отделкой - я абсолютно ничего не понимаю в ремонте, и понимать не хочу, если честно) Вот насчет того, что от застройщика дороже, чем самостоятельно, не думаю. Нужно же не только закупить материалы, но и оплатить работы, и (не для всех, конечно, актуально) все это время продолжать арендовать жилье.

Если речь идет о девушке, отделка от застройщика кажется оптимальным вариантом. Если о мужчине, у которого еще и руки из нужного места, и время есть, то, вероятно, лучше и дешевле делать все самостоятельно)) ИМХО, конечно.

• Еленка, Эрика, AndreyV и еще 1 это нравится

#53   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:00

Я по тем же причинам брала с отделкой - я абсолютно ничего не понимаю в ремонте, и понимать не хочу, если честно) Вот насчет того, что от застройщика дороже, чем самостоятельно, не думаю. Нужно же не только закупить материалы, но и оплатить работы, и (не для всех, конечно, актуально) все это время продолжать арендовать жилье.

Если речь идет о девушке, отделка от застройщика кажется оптимальным вариантом. Если о мужчине, у которого еще и руки из нужного места, и время есть, то, вероятно, лучше и дешевле делать все самостоятельно)) ИМХО, конечно.

я так читаю и думаю, что ж я зверь такой? )) и девушка, и снимаю жилье, и в ремонте не разбираюсь, и купила двушку без отделки, эхх, чувствую пора в мущщину переквалифицироваться)))

#54   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:17

Эрика, ну так у всех же разные возможности) Если средства позволяют, можно и трешку с черновой отделкой девушке брать, почему бы и нет)) 

#55   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:33

Эрика, главное научиться шапку из газеты делать, а там дальше само пойдёт :rolleyes:  

• Галина, Shelest и Alexa это нравится

#56   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:43

Эрика, главное научиться шапку из газеты делать, а там дальше само пойдёт :rolleyes:  

:ay:  :bj:

#57   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Дом:6

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:17

Андрей, примерно такой же опыт ( я про вылетающие розетки и желтые ценники) у моих друзей и знакомых. По этому я уж лучше потерплю звук перфоратора, чем буду учить ремонтников от застройщика укладывать ламинат. 

Девушек тоже можно понять, но у нас же есть замечательный форум, где мы все поможем словом и может даже делом)))

• AndreyV это нравится

#58   Эрика

Эрика

Фея!

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:31

Эрика, ну так у всех же разные возможности) Если средства позволяют, можно и трешку с черновой отделкой девушке брать, почему бы и нет)) 

да в том-то и дело, ипотека... да ладно! Все, что Боженька дает - по силам! 

о! эт я умею! тогда вообще ничего не страшно!  А если еще словом и делом поможете - вообще все в шоколаде!

#59   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:36

Что касается ремонта от застройщика, это рулетка) И на моей памяти был только негатив от друзей и знакомых) Но вы, жители 11-го, не унывайте, держитесь, счастья вам, здоровья!))))

Это как из приколов)))счастья,здоровья)

#60   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:38

Мне застройщик сказал что до сдачи ключей ни одного человека на площадку не пустят

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)