Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи в подъездах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:13

Отправлено 08 Август 2016 - 09:55

я тоже за охраняемую территорию, только плохо представляю без забора как это и конечно за шлагбаум :)

когда сдастся весь комплекс можно подумать и о заборе. если жители всего комплекса согласятся, а я думаю согласятся, потому что никому не хочется чтобы по жк ходили чужие, непонятные люди и засерали дворы. можно будет скинуться, я думаю с квартиры небольшая сумма получится. 

• shoot это нравится

#82   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 08 Август 2016 - 11:24

Я за ззабор и шлагбаум) в Пятницких кварталах ведь есть забор?:) Шлагбаум точно есть

#83   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 08 Август 2016 - 11:34

*
Популярное сообщение!

ходили чужие, непонятные люди и засерали дворы
как же хорошо, что у нас будут жить только воспитанные, уважающие друг друга люди, а вся чернь никчемная останется за забором! Да, надоели они, кровь голубую нашу будут портить своим присутствием! Забором нужно обязательно огородиться и электрический ток пустить! 
  • Анна, Эрика, Иванна и 4 другим это нравится

#84   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 12:15

как же хорошо, что у нас будут жить только воспитанные, уважающие друг друга люди, а вся чернь никчемная останется за забором! Да, надоели они, кровь голубую нашу будут портить своим присутствием! Забором нужно обязательно огородиться и электрический ток пустить! 

ну если вам нравятся разбросанные бутылки во дворах, поломанные детские комплексы и исписанные графити стены, то пожалуйста, я свое мнение никому не навязываю!!! а высказываю свою точку зрения, тем более тут большая часть народа за чистоту и спокойствие. а про электрический ток тут ни слова не было сказано, это уже что то из вашей фантазии! 

#85   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Август 2016 - 12:24

Анжелочка, лично я прочитал, что все за забором плохие, а мы все хорошие, данное мнение мне сильно не нравится. 

чужие, непонятные люди и засерали дворы

Приезжайте с мужем в Город Набережных, ЖК открыт для всех, вместе погуляем, поищем граффити, бутылки. А те мелкие косяки, которые найдем, они будут оставлены исключительно жителями ЖК. 

Откуда мнение, что все плохие, а мы самые прекрасные распрекрасные? Я вчера гулял в зоопарке и обратил внимание, что ни один человек не разгуливал по зоопарку с сигаретой в зубах. Менталитет у людей сильно поменялся, так что говорить, что все плохие, а мы хорошие - это не хорошо. 

• Эрика, Anatrolliy и Ириша это нравится

#86   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2016 - 12:29

Анжелочка, лично я прочитал, что все за забором плохие, а мы все хорошие, данное мнение мне сильно не нравится. 

Приезжайте с мужем в Город Набережных, ЖК открыт для всех, вместе погуляем, поищем граффити, бутылки. А те мелкие косяки, которые найдем, они будут оставлены исключительно жителями ЖК. 

Откуда мнение, что все плохие, а мы самые прекрасные распрекрасные? Я вчера гулял в зоопарке и обратил внимание, что ни один человек не разгуливал по зоопарку с сигаретой в зубах. Менталитет у людей сильно поменялся, так что говорить, что все плохие, а мы хорошие - это не хорошо. 

так запрещено же курить в общественных местах, и, мне кажется, менталитет тут не при чем)) Это как с ремнем безопасности, пристегиваются только потому, что штрафануть могут, а не в целях безопасности... эммм...кажется ,что писала уже об этом! Как обычно, начали за здравие, закончили за упокой! ))

Я не помню, голосовала ли за консьержа, лично мне он не мега необходим))

• Анжелочка это нравится

#87   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 12:31

я написала в общем. и ни слова не было сказано, что все плохие, а мы хорошие!!! 

#88   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 12:44

я работаю в строительной компании. и первая очередь жк сдана и люди живут уже два года. и каждый день, гуляя с собакой, наблюдаю такую картину, что некоторые жители в своем же жк не убирают за своим питомцем, хотя везде развешены таблички, также возле лавочек валяются кучами бычки. просто некоторым пофиг, они видимо думаю, что если платят за уборку территории, то все можно, я уверена и в нашем комплексе найдутся такие, и найдутся те, кто придет из соседних жк и не побрезгует кинуть туже бутылку, сигарету и нагрызть кучу семечек. тут уже говорится о совести людей. а не кто хороший, а кто плохой.  

• Иванна и MAGNATKA это нравится

#89   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Август 2016 - 13:09

я работаю в строительной компании. и первая очередь жк сдана и люди живут уже два года. и каждый день, гуляя с собакой, наблюдаю такую картину, что некоторые жители в своем же жк не убирают за своим питомцем, хотя везде развешены таблички, также возле лавочек валяются кучами бычки. просто некоторым пофиг, они видимо думаю, что если платят за уборку территории, то все можно, я уверена и в нашем комплексе найдутся такие, и найдутся те, кто придет из соседних жк и не побрезгует кинуть туже бутылку, сигарету и нагрызть кучу семечек. тут уже говорится о совести людей. а не кто хороший, а кто плохой.  

Так как показывает практика, свои же в основном и мусорят, но мы же не можем закрываться от самих себя. Так получается, что нужно не территорию закрывать, а за собой следить, а вот в данном случае и помогает консьерж (раз уж мы на эту тему разговариваем), который в какой-то степени следит за порядком.

Когда мы приезжаем гулять, то ставим цель все посмотреть, а не нагадить. В общем, я не вижу поводов для того, что бы ставить специально забор, НО и не против него. Я повторюсь, что в сообщении я увидел, что все плохие, а мы хорошие. 

Это как с ремнем безопасности
Пристегиваюсь исключительно ради безопасности) Правда! 
  • Эрика это нравится

#90   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2016 - 13:39

Вот умничка, что тут еще скажешь! =)

• t3s111 это нравится

#91   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 08 Август 2016 - 18:43

Так как показывает практика, свои же в основном и мусорят, но мы же не можем закрываться от самих себя. Так получается, что нужно не территорию закрывать, а за собой следить, а вот в данном случае и помогает консьерж (раз уж мы на эту тему разговариваем), который в какой-то степени следит за порядком.

Когда мы приезжаем гулять, то ставим цель все посмотреть, а не нагадить. В общем, я не вижу поводов для того, что бы ставить специально забор, НО и не против него. Я повторюсь, что в сообщении я увидел, что все плохие, а мы хорошие. 

конечно же все попробуют для начала пожить открыто.. а дальше будет видно.. только часто, то, что наблюдаю я - рядом школы, сады, кампании подростков приходят во дворы - пиво попить, семечки погрызть.. консьержи гоняют из подъездов, но не из дворов.. поэтому мусор они оставляют.. хотя скажу честно - дворники все убирают, правда

а пения ночью так и остаются..

в другом доме жила - он один огорожен забором - все отлично и тишина и без мусора и растения цветут, а собачники выходят за территорию и там похоже не убирают.. хотя тот кто убирает - везде убирает..

надо пробовать

Сообщение отредактировал Olga: 08 Август 2016 - 18:47

#92   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Август 2016 - 19:06

Olga, Ну речь про какие дома идет? Про бывшие коммуналки?  У одного из соседних домов, где я раньше жил, даже машин у подъездов было мало, так как большинство в доме алкаши какие-то были, им не до машин. В новостройках то все в пределах разумного (в основном). 

#93   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2016 - 20:11

Olga, Ну речь про какие дома идет? Про бывшие коммуналки?  У одного из соседних домов, где я раньше жил, даже машин у подъездов было мало, так как большинство в доме алкаши какие-то были, им не до машин. В новостройках то все в пределах разумного (в основном). 

к счастью, в коммуналках ни жила.. написала ситуацию по новостройкам, в которых жила..

#94   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Август 2016 - 13:27

У меня двоякое ощущение от консьержек. Ничего не хочу сказать плохого, но там, где они нам попадались, было ощущение, что кто-то пристально следит за нашей жизнью!
Сейчас снимаем квартиру в Красногорске, Южный бульвар....новые дома. Консьержа нет, но порядок и чистота, никто посторонний не ходит.
Кстати, на улице есть круглосуточная охрана, камеры, все под присмотром: детская площадка и даже авто.

Немного юмора и правды о консьержах. ))
Всем хорошего дня!
https://rutube.ru/vi...48d62f55c2ed36/
  • Ириша это нравится

#95   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2

Отправлено 09 Август 2016 - 14:36

Мы живем в митино на митинской улице.. подъезд приличный, но все равно лестница временами закидана бычкам и пустыми пачками от сигарет. мОлодежь и пОдростки вечерами все это великолепие там оставляют или кидают в мусоропровод, который потом дымит. Притом свои же скорее всего - из нашего подъезда. Так же много курящих в подъездах и у лифтов соседей, которые хоть и не "быдло" но на закон плевали, и опять же бычки из окна или в мусоропровод. (Я хоть сам и курю иногда, но запах дыма в помещении не переношу).

К чему это я - у моего брата в подъезде, в Жулебине, в том числе в задачи консьержа входит следить за порядком - он ходит по подъезду вечером и разгоняет мусорящую молодежь или вызывает участкового если кто то курит в межквартирном пространстве. По мере обхода он конечно убирает весь мусор. Кроме того, если, не дай бог, задымит мусоропровод от бычков нерадивых соседей - он сразу потушит. 

Кроме цветочков в консьержах есть толк, я только за. И да согласен  с предыдущими ораторами - пристегиваюсь ради безопасности.

P.S. Ни разу не видел чтобы жильцы связывались с молодежью в подъездах или курящими соседями - все считают, что себе дороже.. переложите эту обязанность хоть на консьержей. 

• Анна, t3s111, Светлана и 2 другим это нравится

#96   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 382
  • Дом:6

Отправлено 09 Август 2016 - 22:25

snikitinmeister,
Сергей, я полность поддерживаю Вас! Я уже оставляла ранее свои комментарии по этой теме. Мой опыт исключительно положительный) Но и консьерж у нас супер. Как-то она повздорила с кем-то из УК, и ее хотели уволить. Так весь подъезд встал на ее защиту. Было собрание, писали коллективное обращение в УК. Отстояли и все были этому рады. Я за консьержа!!!!
  • Olga и stasagent это нравится

#97   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2016 - 23:39

Мы живем в митино на митинской улице.. подъезд приличный, но все равно лестница временами закидана бычкам и пустыми пачками от сигарет. мОлодежь и пОдростки вечерами все это великолепие там оставляют или кидают в мусоропровод, который потом дымит. Притом свои же скорее всего - из нашего подъезда. Так же много курящих в подъездах и у лифтов соседей, которые хоть и не "быдло" но на закон плевали, и опять же бычки из окна или в мусоропровод. (Я хоть сам и курю иногда, но запах дыма в помещении не переношу).

К чему это я - у моего брата в подъезде, в Жулебине, в том числе в задачи консьержа входит следить за порядком - он ходит по подъезду вечером и разгоняет мусорящую молодежь или вызывает участкового если кто то курит в межквартирном пространстве. По мере обхода он конечно убирает весь мусор. Кроме того, если, не дай бог, задымит мусоропровод от бычков нерадивых соседей - он сразу потушит. 

Кроме цветочков в консьержах есть толк, я только за. И да согласен  с предыдущими ораторами - пристегиваюсь ради безопасности.

P.S. Ни разу не видел чтобы жильцы связывались с молодежью в подъездах или курящими соседями - все считают, что себе дороже.. переложите эту обязанность хоть на консьержей. 

а почему Вы выбрали этот ЖК?

#98   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2016 - 09:16

У нас есть опросник на эту тему, вэлком туда: http://mitino2.com/i...t-i-etogo-zas/ 

#99   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2016 - 14:45

У нас есть опросник на эту тему, вэлком туда: http://mitino2.com/i...t-i-etogo-zas/ 

конечно, надеюсь snikitinmeister напишет

#100   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2

Отправлено 10 Август 2016 - 14:48

а в чем связь с консьержами? :) Я уже отвечал в соответствующей теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных