Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Консьержи в подъездах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:13

Отправлено 10 Август 2016 - 15:01

а в чем связь с консьержами? :) Я уже отвечал в соответствующей теме.

никак, в этом Вы правы. просто было очень любопытно почему выбрали именно это место, если живете в Митино

прочитала Ваш ответ в соответствующей теме, нашла его

спасибо 

#102   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 373
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 15:32

Мнения разделились даже у нас в семье:)

Разумное зерно есть как в присутствии консьержа, так и в его отсутствии.

Вопрос о должностных обязаностях был очень правильным. Если просто сидеть и смотреть на народ, иногда спрашивая: "куда идём, уважаемый?", то такой не нужен.

Вопрос безопасности не праздный, плохое быстро забывается, но мы такая интересная страна, что желающих устроить теракт (так сказать мстя) всегда будет предостаточно. Вопрос - поможет ли консьерж обеспечить безопасность? Не уверен... Нормальный домофон, камеры перед подъездами и сознательность жильцов, которые не будут пускать непонятно кого вслед за собой обеспечат не меньший уровень безопасности.

А вот, если всё, как в лучших домах ЛондОна..., а именно:

- поддержание чистоты

- уход за растениями (их еще, кстати, надо купить)

- помощь в выгуле животных (почему бы и нет)

- помощь стареньким, раненым (всяко бывает), перегруженным (например, покупками), народу с колясками и т.д., лыжи подержать, наконец:))) (пока я почту проверяю)

- отсекание никому не нужных рекламщиков (я бы повесил в подъезде доску объявлений для этих целей)

- гоняние оболтусов, пресечение их попыток что-нибудь "улучшить" в подъезде

- уход за приподъездной территорией,

то тогда, наверное, ДА:)

PS: пока подъезд не заселится на 70-80%, оплата услуг консьержа даст ощутимую прибавку к квартплате.

• SenioritaElena и Alisalia это нравится

#103   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 367
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 23 Август 2016 - 15:39

Нормальный домофон, камеры перед подъездами и сознательность жильцов, которые не будут пускать непонятно кого вслед за собой обеспечат не меньший уровень безопасности.

Ну открыть подъезд без участия жильцов не составит труда.

На камеры смотреть можно уже после происшествия и тогда попытаться найти террориста. 

Жильцы не сидят круглыми сутками в подъезде.

Я в долгих спорах с людьми понял .что по факту консьерж если и потребуется то точно только после 2020 года :) 

• Еленка это нравится

#104   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 23 Август 2016 - 15:39

Мнения разделились даже у нас в семье:)

Разумное зерно есть как в присутствии консьержа, так и в его отсутствии.

Вопрос о должностных обязаностях был очень правильным. Если просто сидеть и смотреть на народ, иногда спрашивая: "куда идём, уважаемый?", то такой не нужен.

Вопрос безопасности не праздный, плохое быстро забывается, но мы такая интересная страна, что желающих устроить теракт (так сказать мстя) всегда будет предостаточно. Вопрос - поможет ли консьерж обеспечить безопасность? Не уверен... Нормальный домофон, камеры перед подъездами и сознательность жильцов, которые не будут пускать непонятно кого вслед за собой обеспечат не меньший уровень безопасности.

А вот, если всё, как в лучших домах ЛондОна..., а именно:

- поддержание чистоты

- уход за растениями (их еще, кстати, надо купить)

- помощь в выгуле животных (почему бы и нет)

- помощь стареньким, раненым (всяко бывает), перегруженным (например, покупками), народу с колясками и т.д., лыжи подержать, наконец:))) (пока я почту проверяю)

- отсекание никому не нужных рекламщиков (я бы повесил в подъезде доску объявлений для этих целей)

- гоняние оболтусов, пресечение их попыток что-нибудь "улучшить" в подъезде

- уход за приподъездной территорией,

то тогда, наверное, ДА:)

PS: пока подъезд не заселится на 70-80%, оплата услуг консьержа даст ощутимую прибавку к квартплате.

прошу прощение за любопытство, вот интересно стоит незнакомец за Вами, хочет войти в подъезд, а Вы ему говорите всегда "Вы куда, Вы из какой квартиры"?
это к  Вашей фразе "не будут пускать".. знаете, нынче люди не все дружат с нервами, могут и прибить..

• t3s111 и snikitinmeister это нравится

#105   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 16:16

Olga,

Не всё так плохо:) Но задать вопрос не помешает, свои стоять неприкаянными возле подъезда не будут. Знать соседей в лицо очень полезно:)
И да, я сейчас именно так и делаю - спрашиваю к кому идут. Если мне предлагают дверь самой открыть, настаиваю, чтобы незнакомец самостоятельно звонил тому, к кому он пришел.

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 23 Август 2016 - 16:28

#106   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2

Отправлено 23 Август 2016 - 16:45

MAGNATKA,  в темное время суток двум гопникам стоящим сзади тоже будете задавать вопрос и настаивать на том чтобы они дверь сами открыли? Консьерж в такой ситуации может увидеть на камере, что кто то за вами стоит незнакомый/неадекватный или заходит и предпринять какие нибудь действия, например сказать по громкой связи что то чтобы отпугнуть ну или уже  если они все таки прошли следом за Вами, уж точно отпугнет хотя бы своим присутствием как свидетеля, и чаще всего именно так и происходит. Он в крайнем случае может закрыться у себя в каморке и вызвать участкового/наряд и т.д и т.п а то и сам помочь в случае чего если это крепкий мужичек, к примеру. 

Я в очередной раз ЗА с точки зрения пассивной, так сказать, безопасности. Пофик уже на цветочки, хотя тоже было бы неплохо. 

За мир во всем мире! :)

• t3s111 и MAGNATKA это нравится

#107   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 16:55

MAGNATKA,  в темное время суток двум гопникам стоящим сзади тоже будете задавать вопрос и настаивать на том чтобы они дверь сами открыли? Консьерж в такой ситуации может увидеть на камере, что кто то за вами стоит незнакомый/неадекватный или заходит и предпринять какие нибудь действия, например сказать по громкой связи что то чтобы отпугнуть ну или уже  если они все таки прошли следом за Вами, уж точно отпугнет хотя бы своим присутствием как свидетеля, и чаще всего именно так и происходит. Он в крайнем случае может закрыться у себя в каморке и вызвать участкового/наряд и т.д и т.п а то и сам помочь в случае чего если это крепкий мужичек, к примеру. 

Я в очередной раз ЗА с точки зрения пассивной, так сказать, безопасности. Пофик уже на цветочки, хотя тоже было бы неплохо. 

За мир во всем мире! :)

Полностью поддерживаю! Пока в консьерже вижу только плюсы и всего один минус - доп.трата 200-300р. в месяц.

А вот интересно, место для консьержа в подъезде предусмотрено?

#108   Katya

Katya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Дом:6

Отправлено 23 Август 2016 - 17:09

Если сравнивать с близлежащими Пятницкими, то там охрана на кпп вполне справляется с вопросом отсечения лишних и пропуска только своих...

#109   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2

Отправлено 23 Август 2016 - 17:27

Katya, Тут уже на форуме несколько раз писали что, в принципе, зайти  в ПК проблемы не составляет. Вся надежда на консьержей и их бдительность, к сожалению. Всякий стафф с колесами вообще на ура тащут из подъездов если даже есть камеры но нет консьержа)) Я про скейты, коляски, велики и иже с ними.. (только тссс.... те же самые строители из соседних жк иди еще откуда, или молодежь поджигающая катки :)))

• t3s111, Юлия и AlexGor это нравится

#110   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 21:52

Один 13 корпус: 13 подъездов = 13 консьержей...по всему ЖК это целая армия наберется:)

• SenioritaElena это нравится

#111   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 11:22

Один 13 корпус: 13 подъездов = 13 консьержей...по всему ЖК это целая армия наберется:)

А потом они восстанут против жильцов! )))

Сорри за спам))

• SenioritaElena это нравится

#112   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 08:51

Что касаемо забора и мнения мол посторонние будут приходить, пить пиво, гадить и т.д., могу сказать так: ребятки, оглянитесь, где вы будете жить? Вокруг вас глушь, тишина и покой. Это не вонючая Москва, где на каждом углу ларёк-марёк, где можно купить алкоголь и пойти бухнуть на лавочки, а заодно ещё и погрызть семечки. Максимум кто будет нас окружать это лесные жители, соседняя, небольшая, деревушка и таунхаусы с заоблачной ценой на домики. Я очень сомневаюсь, что молодеж и всякая алкашня поедет в глуш, чтобы нагадить жителям Митино О2. Нам скорее надо обратить внимание на жителей своего ЖК, а уж потом смотреть на остальных.
Шлагбаум - да, нужная вещь, не будет сквозного проезда.
Консьерж - сомневаюсь. Если кто то и захочет оставить свой след, то спящая бабуля на первом этаже врятли ему помешает.
Камер вполне хватит, для того, чтобы перед тем как нагадить, этот нехороший человек задумался "а стоит ли?", ведь за ним наблюдают.

Сообщение отредактировал Kiton: 07 Сентябрь 2016 - 08:59

• Ириша это нравится
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#113   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:45

Вариант домофона=) http://svpressa.ru/r...article/102125/

Далее ситуация. Консьерж и гопники. Вероятность что заметит и поможет, низкая. 

А тревожную кнопку на этот случай и так можно сделать) 

• irerErm это нравится

#114   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 367
  • ГородКурорт

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 09:50

Вариант домофона=) http://svpressa.ru/r...article/102125/
Очень мне понравился домофон. Наверняка удобно и жильцам и спецслужбам. 

#115   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:38

Чуть удобнее )) Windows 10, и vk.com всетаки удобнее для них) 

#116   Kiton

Kiton

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:08

Вариант домофона=) http://svpressa.ru/r...article/102125/
Далее ситуация. Консьерж и гопники. Вероятность что заметит и поможет, низкая.
А тревожную кнопку на этот случай и так можно сделать)

Поддерживаю, классная тема..! Нужно её продвигать...
Сила в правде, у кого правда, тот и сильнее.

#117   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:38

Согласен, я больше за камеры, чем за консьержа. Жил в доме, который по периметру был обвешан камерами, это спасало не только от "гопоты", но и при разборе нештатных ситуаций. Для примера мне это помогло быстро найти человека, который ударил достаточно сильно машину во дворе.

#118   AlexGor

AlexGor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:20

Согласен, я больше за камеры, чем за консьержа. Жил в доме, который по периметру был обвешан камерами, это спасало не только от "гопоты", но и при разборе нештатных ситуаций. Для примера мне это помогло быстро найти человека, который ударил достаточно сильно машину во дворе.

да! камеры - это то, что необходимо ставить сразу, во-первых спокойнее, во-вторых поубавит пыл у всяких вредителей, и, в третьих, поможет найти тех, у кого не поубавит.

#119   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородХимки

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:21

интересно продолжение этого проекта. Статья 2014 года, а значит зиму переждали и какой результат?

#120   alex

alex

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:13

когда сдастся весь комплекс можно подумать и о заборе. если жители всего комплекса согласятся, а я думаю согласятся, потому что никому не хочется чтобы по жк ходили чужие, непонятные люди и засерали дворы. можно будет скинуться, я думаю с квартиры небольшая сумма получится. 

Возможно кто-то уже написал, но я еще не прочел. Когда я давным давно заезжал в офис продал менеджер мне сказал, что по окончанию строительства это можно будет сделать вполне централизованно, однако для этого необходимо чтобы все(или большая часть хз) хотели этого 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных