Перейти к содержимому

Фотография

Консьержи в подъездах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121   alex

alex

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Дом:6

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:15

как же хорошо, что у нас будут жить только воспитанные, уважающие друг друга люди, а вся чернь никчемная останется за забором! Да, надоели они, кровь голубую нашу будут портить своим присутствием! Забором нужно обязательно огородиться и электрический ток пустить! 

Мне нравится идея с электрическим током....Только вопрос в том ...сколько же нам придется платить за это электричество... xD

#122   СНЕЖАННА

СНЕЖАННА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:46

Я просто например никому ключи свои оставлять не собираюсь)))) для этого к консьержу надо привыкать минимум года 2! А с курьером договорюсь когда мне надо)) а не когда удобно курьеру)) это не повод селить консьержа:P
А мне интеесно если будут люди против,а его все равно посадят?) кто платить то будет?))

Если жильцы будут против а консьержа все равно посадят,то оплата за него будет в оринжировке за коммунальные платежи..

#123   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:22

Приветствую всех. Для начала, нужно определить на какую сумму вы готовы раскошелиться, чтобы быть не много спокойнее. 

Чтобы себя чувствовать спокойно, нужно комплексно подходить. для начала начать делать зарядку)))

В наших конфигурациях домов. надо

1. складываться на забор, вход через один КПП, доступ в подъезды только со двора. У охранников свои должностные инструкции, обход по периметру каждые 2 часа и осмотр за бора на наличие видимых повреждений.  

2. нанять фирму. чтобы она оценила самые уязвимые места на территории, поставить камеры, ну и по периметру натыкать муляжей. Если фирму дорого, на общем собрании жильцов выявить мужчин. которые служат, служили о органах МВД, ВС РФ и попросить помощи.)))

P.S. и это будет всяко полезнее и дешевле, чем загружать подъезд консьержами и камерами.  

#124   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:25

Мне бы такую уверенность в своей безопасности. как некоторые девушки демонстрируют здесь в переписке))) 

#125   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 00:52

Доброго времени суток всем! 

Консьержи(ки) бывают разные...

Когда мы переехали в Митино - у нас была хорошая консьержка. В подъезде ковры, цветы, чистота, около него тоже. Всегда к новому году подъезд украшался. Она знала всех жильцов и посторонних не пускала. Даже если ваш автомобиль заперли - говорила в какую квартиру подняться и найти хозяина - ее депортировали и теперь я не плачу консьержке уже два года, потому что она мало того, что не здоровается - днями сидит в интернете или висит на телефоне, в подъезде грязь и вонь(это она кушать себе готовит) аж до тошноты. У нас 12-ти этажный дом и мы платили по 450р. По сколько мы тогда должны будем платить в 8-ми этажном доме?...

#126   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:02

Ну если мы говорим про уборщицу с дежурной улыбкой тогда да. Меня больше волнует в наше спокойное время безопасность а не коврики. Внутри территории дома можно отпускать детей свободно. и если не дай бог, что то случилось с ребенком, консьерж может только вызвать специальные службы, или просто кричать громко-громко. Охранники тоже вряд ли лишний раз будут искать приключения на свою ж.пу. Но есть вероятность, что сыграет отцовский инстинкт и он придет на помощь ребенку. Про помощь для взрослых это уже другая история. Как я постоянно говорю своим знакомым, которые помладше меня, например путешествуя ночью надо вынимать наушники из ушей. чтобы тебя не долбили на улице, не надо долбиться в уши.) Выхдя из квартиры смотрите в глазок и много всякой дребедни как многие подумают. 

#127   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:19

Ну если мы говорим про уборщицу с дежурной улыбкой тогда да.

Кстати, уборщицы есть во всех многоэтажных домах, в обязанности которых входит уборка подъезда и крыльца, а консьерж должен поддерживать порядок. Почитайте должностные инструкции)

#128   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:39

Кстати, уборщицы есть во всех многоэтажных домах, в обязанности которых входит уборка подъезда и крыльца, а консьерж должен поддерживать порядок. Почитайте должностные инструкции)

Где почитать?))))
Марина вам достаточно консьержа.? Только без шуток! Как вы видите ситуацию с безопасностью.

#129   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:20

Где почитать?))))
Марина вам достаточно консьержа.? Только без шуток! Как вы видите ситуацию с безопасностью.

http://prom-nadzor.r...ha-zhilogo-doma - вот, пожалуйста!
Мне он как-то не нужен, но если он все же будет, пусть исполняет свои непосредственные обязанности. Я всего лишь описала наглядно ситуацию. Первая консьержа исполняла свои обязанности, но она еще и сделала наш подъезд уютным - отличающийся от остальных в нашем доме. А в целом - я не думаю, что консьержа может стать гарантом моей или вашей безопасности)))
О какой конкретно безопасности Вам рассказать? Чтоб не обелиск квартиру, не угнали машину или кирпич не упал на голову? Можно конкретнее?

#130   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:27

http://prom-nadzor.r...ha-zhilogo-doma - вот, пожалуйста!
Мне он как-то не нужен, но если он все же будет, пусть исполняет свои непосредственные обязанности. Я всего лишь описала наглядно ситуацию. Первая консьержа исполняла свои обязанности, но она еще и сделала наш подъезд уютным - отличающийся от остальных в нашем доме. А в целом - я не думаю, что консьержа может стать гарантом моей или вашей безопасности)))
О какой конкретно безопасности Вам рассказать? Чтоб не обелиск квартиру, не угнали машину или кирпич не упал на голову? Можно конкретнее?

Приятно иметь дело с человеком разносторонне развитым), как в предыдущем сообщении я попросил ответить серьзно, следовательно вы и ответили серьезно. Марина посоветуйте, как обезопасить себя от:
1. Угонщиков
2. Квартирных воров
3. Ну от кирпича знаю, надо носить каску)

#131   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 00:14

Марина посоветуйте, как обезопасить себя от:
1. Угонщиков
2. Квартирных воров
3. Ну от кирпича знаю, надо носить каску)

Попробую посоветовать что-то из личного опыта т опыта моих знакомых...

1. Все прекрасно знают, что существует множество различных сигнализаций и противоугонных устройств, можно их комбинировать. У нас был авто на котором стояла центральная сигнализация, стальной штырь на КПП и на приборной панели в определенном месте лежала карточка (похожа на пропуск), при ее отсутствии или размещении в любом другом месте приборной панели авто не заводился. В большинстве своем угоняются автомобили, которым не более 3-х лет, особенно если авто куплено в кредит. Чтобы взять машину в кредит вам обязательно нужно будет сделать КАСКО, через год вам звонят и предлагают продлить и если в силу каких-либо обстоятельств вы отказываетесь, через несколько месяцев у вас угоняют авто, а вы продолжаете платить и никто вам не поможет (случай из жизни). Также по статистике в большинстве своем угоняются немецкие и японские авто(самые ходовые модели), которые в последствии идут на запчасти. 

2. Что касается квартирных краж - подобного опыта не имею. 

Но я думаю, что мы с Вами не на столько олигархи, чтобы на обносить. Как правило воры идут в ту квартиру, где есть что вынести. Соответственно либо по наводке, либо он побывал в этой квартире и знает зачем идет. Вряд ли  у нас в Митино О2 будут жить такие или в соседних ЖК. Нам достаточно будет иметь хорошую входную дверь и бдительных соседей. Камеры, охрана и консьержки - это как вспомогательное оружие против вредителей. Комплексная терапия на много эффективнее направленной.

3. Когда сдадут наши дома, и мы сделав ремонт туда переедем, я Вас сразу узнаю - Вы будете в каске :bj:

P.S.

Если кто-то целенаправленно решит Вас обокрасть или угнать машину - ни сигнализации, ни камеры, ни консьержи не помогут.

#132   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 07:13

Попробую посоветовать что-то из личного опыта т опыта моих знакомых...
1. Все прекрасно знают, что существует множество различных сигнализаций и противоугонных устройств, можно их комбинировать. У нас был авто на котором стояла центральная сигнализация, стальной штырь на КПП и на приборной панели в определенном месте лежала карточка (похожа на пропуск), при ее отсутствии или размещении в любом другом месте приборной панели авто не заводился. В большинстве своем угоняются автомобили, которым не более 3-х лет, особенно если авто куплено в кредит. Чтобы взять машину в кредит вам обязательно нужно будет сделать КАСКО, через год вам звонят и предлагают продлить и если в силу каких-либо обстоятельств вы отказываетесь, через несколько месяцев у вас угоняют авто, а вы продолжаете платить и никто вам не поможет (случай из жизни). Также по статистике в большинстве своем угоняются немецкие и японские авто(самые ходовые модели), которые в последствии идут на запчасти. 
2. Что касается квартирных краж - подобного опыта не имею. 
Но я думаю, что мы с Вами не на столько олигархи, чтобы на обносить. Как правило воры идут в ту квартиру, где есть что вынести. Соответственно либо по наводке, либо он побывал в этой квартире и знает зачем идет. Вряд ли  у нас в Митино О2 будут жить такие или в соседних ЖК. Нам достаточно будет иметь хорошую входную дверь и бдительных соседей. Камеры, охрана и консьержки - это как вспомогательное оружие против вредителей. Комплексная терапия на много эффективнее направленной.
3. Когда сдадут наши дома, и мы сделав ремонт туда переедем, я Вас сразу узнаю - Вы будете в каске :bj:

P.S.
Если кто-то целенаправленно решит Вас обокрасть или угнать машину - ни сигнализации, ни камеры, ни консьержи не помогут.

Ну что могу сказать вы осведомлены)
По авто добавлю, если машина кредитная заставляют пролонгировать КАСКО каждый год. Если захотят угнать, то угонят подъедут, откроют дверь, заведут и уедут сложностей 0,5 %, и спутниковая сигналка будет сообщать что машина на месте ну или видеть Ее не будет) так у знакомых крузер 200 ушел, по камерам смотрели.
Квартирные воры, здесь тоже интересно на каждую квартиру свой класс воров. Если первый этаж, нужны решетки, так как пластик окна открывается на раз два! По наводке идут уже другие и они смогут открыть любую дверь у них класс другой. У меня дома, закрытый тамбур, рядом соседка и у неё собака бойцовой породы " йоркширский терьер"))))) реагирует на каждый шум. Железную дверь выбирал с учётом того, что Ее будут вскрывать 7-10 мин, замки стоят чиза сувальдного типа(сейфовые). Так же увеличил время открывания своё двери, очень простым методом закрываю верхний замок на 2 оборота, а не на 4. Следовательно к моей модели замка сложнее применить два основных способа вскрытия высверливание и пампинг)))) исходя из выше сказанного, у меня есть представление, как обезопасить. Поэтому прошу прислушаться к забору и всему что я выше написал))

#133   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 10:48

У нас в доме первый консьерж появился четыре года назад. За это время года сменилось где-то 3-4, сейчас же у нас их два, и это жители нашего дома. В подъезде порядок, чистота, везде висят рисунки, картины, книжные полки, каждый сезон меняется оформление подъезда, к каждому празднику вешают тематические рисунки наших маленьких жильцов. Чужих не пускают, следят как ястребы, всегда спрашивают к кому. Цена вопроса - 300 р. с квартиры, 22 этажа.

Так что лучший консьерж - это заинтересованное лицо, которое проживает в одном подъезде с тобой.

• Zhanna999 это нравится

Be kind. Always.

#134   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 23:32

Так что лучший консьерж - это заинтересованное лицо, которое проживает в одном подъезде с тобой.

+1

• Zhanna999 это нравится

#135   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:28

Просто картинка в тему

1479749603155234661.png

• Zhanna999 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#136   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:26

Я свою точку зрения уже высказывал,сейчас обновлю:

Консьержи ушли и причина 2cfbffa3040bt.jpg

новых найти не удается,маленькая з/п,хотя мы лично платили 500р/мес..но были и те,кто совсем не платил или по100-200р

сейчас...

-подъезд грязный:как на 1 этаже,так и на каждом

-почтальон оставляет ящики открытыми,хотя раньше такого не было

-пропали цветы и картины с 1 этажа и уж точно никто не "украсит" на НГ

-около подъезда тоже стало грязнее

..В общем стало уныло..

(а раньше,например,когда мы делали ремонт в квартире,консьерж звонил и рассказывал про каждое движение рабочих..,не говоря уже про то,кто где припаркован и "пугание" пивососов из подъезда и около него)

• homen4ik и Zhanna999 это нравится

#137   Rina

Rina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:04

Про консьержа 50/50 

А насчет отделки, был только негативный опыт

#138   Boris1523

Boris1523

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Март 2017 - 09:43

По своей работе часто общаюсь с консьержами и чопом...консьерж к безопасности не имеет никакого отношения...единственный смысл это когда приедет полиция или другая служба они получат от нее информацию о проживающих...и то не полную...и то не дальше 3 го этажа...я выезжал на кучу квартирных и прочих краж в дома с консьержами...и о кражах рни узнавали уже от нас...дозодило до того что мимо консьержа в 3 часа ночи проходит парень с двумя велосипедами.. предварительно сломав двери на двух этажах...лают собаки со всего подьещда...но она ничего не видела и не слышала...с охраны спроса тоже никакого...кпп с пропуском и шлагбаум на пульте может быть да...если перед угоном вашей машины предварительно не сопрут брелок от шлагбаума...а по поводу муляжей камер...ну ну...придет момент когда надо будет обязательно их посмотреть и окажется что это муляж...в наше время по камерам можно довести например преступника до магины,да хоть до дома...сам доводил...озрана скажет только что ничего не видели и не слышали...другое дело что управляющая компания за обслудивание этиз камер снимает такую плату,что хочется понадеяться на старый добрый АВОСЬ

#139   Boris1523

Boris1523

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 Март 2017 - 09:47

Кто хочет чистоты...может вымыть свою лестницу сам...вопрос 10 минут...я живу сейчас в пятиэтажке у нас моют дворники...но раньше и сам мыл...и так каждый на этаже...я от этого пока не развалился...а то что воруют картины и цветы...)))извените...это уже такие человеки...они вам и под дверь нагадят...воспитывали их так...будет камера в подьезде посмотрите кто картину снял...и получит человек для начала мелкое хищение...а потом и статью УК.если конечно хозяин картин с чеком найдется...

Сообщение отредактировал Boris1523: 30 Март 2017 - 09:48

• Алеся это нравится

#140   Zhanna999

Zhanna999

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 20:03

Я за консъержа. Очень удобно. Особенно когда ты не сидишь дома постоянно.
И у курьера товар примет. И ключи друзьям передаст.

Мне тоже приятно, когда есть консьерж. ♥

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных