Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Поликлиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2017 - 18:32

А больничный? Скорая не выпишет.

Ну почти)) скорая выдаст справку о том что обращалась с жалобами на то то. И в справке обязана указать что необходимо обратиться терапевту по месту жительства(формулировка старая, потому что раньше сплошь и рядом все были прикрепленны к поликлинике по месту прописки и с тех времен не поменялось это ничего)поэтому после получения этой справки можно обратиться в свою и там больничный обязанны открыть с той даты с которой была выдана справка. Но только на основании справки!

Твори добро, другим на зло...

#62   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 044
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 18:39

Ну почти)) скорая выдаст справку о том что обращалась с жалобами на то то. И в справке обязана указать что необходимо обратиться терапевту по месту жительства(формулировка старая, потому что раньше сплошь и рядом все были прикрепленны к поликлинике по месту прописки и с тех времен не поменялось это ничего)поэтому после получения этой справки можно обратиться в свою и там больничный обязанны открыть с той даты с которой была выдана справка. Но только на основании справки!

Ну мне в травмпункте так сделали.

#63   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 18:41

Как без московской прописки можно прикрепиться в московскую поликлинику?
Педиатр участковый дальше своего участка не придет. 
Выписывает скорая больничный. Я в клубе по пьяне связки на ноге растянул, сначала даже не понял. Заболела нога только когда протрезвел, уже на первом поезде метро до своей станции доехал. Чувствую на ногу наступить не могу. Дом дома доковылял, вызвал скорую, они приехали и выписали мне больничный.

Закрепится без прописки в Москве нужно иметь при себе:
Паспорт
Полис ОМС
Ну и на месте заполнить заявление
В очень редких случаях нужна еще временная регистрация в Москве. И не обязательно в том районе в котором хочешь в стать на учет в поликлинику.
А про скорую которая дает больничный, то это в полне возможно конечно, но я еще такого не встречал. Знаю что справку дают точно, а больняк по месту закрепления, но мож чего поменялось.

Ну мне в травмпункте так сделали.

Так Вы в тавмапункт обратились с ногой или вызывали скорую, или это вы про разные случаи?

#64   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 18:42

Закрепится без прописки в Москве нужно иметь при себе:
Паспорт
Полис ОМС
Ну и на месте заполнить заявление
В очень редких случаях нужна еще временная регистрация в Москве. И не обязательно в том районе в котором хочешь в стать на учет в поликлинику.
А про скорую которая дает больничный, то это в полне возможно конечно, но я еще такого не встречал. Знаю что справку дают точно, а больняк по месту закрепления, но мож чего поменялось.

И что, собственники Митино О2 будут покупать временную регистрацию, чтобы прикрепиться к поликлинике? А как без регистрации на каком основании?

#65   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 18:46

Для этого не нужно никакое основание. Просто пришли и прикрепились. Вообще в любую. Даже "понаехавшие", как вы их называете, приходят и просто прикрепляются. Перечень доков выше перечислили.

У меня как-то попросили договор найма квартиры или паспорт собственника. На мой вопрос: зачем? Ответили: "А вдруг мы вас искать будем!" Ну тут мне осталось только у виска покрутить.
  • Reskator это нравится

#66   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 19:11

И что, собственники Митино О2 будут покупать временную регистрацию, чтобы прикрепиться к поликлинике? А как без регистрации на каком основании?

Выше я указывал номер приказа, на каком основании так можно делать, точно так же как и Вы могли бы к примеру в стать на учет в поликлинике где нибудь во Владивостоке при желании и без регистрации.
Shelest, да такое бывает что спрашивают, так на всякий случай. Это когда вызывают сомнения предоставленные Вами документы. Что бы действительно, потом знать где Вас искать))

Сообщение отредактировал Reskator: 20 Март 2017 - 19:11

#67   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 19:44

Для этого не нужно никакое основание. Просто пришли и прикрепились. Вообще в любую. Даже "понаехавшие", как вы их называете, приходят и просто прикрепляются. Перечень доков выше перечислили.

У меня как-то попросили договор найма квартиры или паспорт собственника. На мой вопрос: зачем? Ответили: "А вдруг мы вас искать будем!" Ну тут мне осталось только у виска покрутить.

А кто оплачивает Ваше обслуживание в другом регионе? Ваш регион? Или Москва?

Выше я указывал номер приказа, на каком основании так можно делать, точно так же как и Вы могли бы к примеру в стать на учет в поликлинике где нибудь во Владивостоке при желании и без регистрации.
Shelest, да такое бывает что спрашивают, так на всякий случай. Это когда вызывают сомнения предоставленные Вами документы. Что бы действительно, потом знать где Вас искать))

Владивосток портовый город, там также строго с лимитой как и в Москве. Хотя наверное вся система настолько коррумпирована, что марсианин прикрепиться может куда угодно.

#68   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 20:03

Какой из регионов оплачивает моё лечение меня не интересует. Я вообще не обращаюсь в бесплатные больницы. А если и обращалась, то уже в регистратуре волосы стояли дыбом от отношения (это кстати в вашей любимой Москве). Прикрепились "на всякий случай". У меня ДМС, но стараюсь не болеть :) За всю жизнь ни одного больничного на работу не принесла.

#69   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 20:05

Кирилл, ну скажем так, Владивосток это просто к примеру был приведен, что в голову пришло первое то и привел. А оплачивает все страховая компания от которой получен полис ОМС, Макс-М к примеру или Ингосстрах. А они всою очередь получают из федерального бюджета здравоохранения РФ. Поэтому Москва или тот регион от куда приехал совсем не причем. Проблема встанет не для Москвича получить квоту на какую то сложную или дорогостоющую процедуру, будь то операция или еще чего. Для Москвичей в департаменте здраввохранения на новослободской есть специальная дверка и туда как правило без очереди, пришел с бумажками, отдал и либо тут же получил корешок с отметкой что квоту Вам выделили или через день два. И про отказы я не слышал ни разу. Они то есть наверно но скорей всего из-за того что документы оформленны не правильно. А вот с регионов там народу много, область им оплатить пообещала, выдала все бумаги, а Москва квоту не дает. Там есть какие то ограничения с квотами для регионов.
  • Shelest, Кирилл и Rogacheva это нравится

#70   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 104
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Март 2017 - 20:12

Согласна с Владиславом полностью.

• Reskator это нравится

#71   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Дом:14

Отправлено 20 Март 2017 - 21:03

Кирилл, не спорьте, я такой человек. Уехал в Балашиху с Полежаевской. О..ел, после московского то сервиса. Прописка уже подмосковная, карточки забрал. И что, приехал, написал заявление и пожалуйста. Только на дом конечно к тебе в Балашиху никто не приедет. Все остальное даже удобней, т.к. у Вас появляется отдельный терапевт занимающийся не участком, а только такими ДМСовцами.

Сообщение отредактировал chekist37: 20 Март 2017 - 21:08

• Reskator это нравится

#72   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 22:25

Какой из регионов оплачивает моё лечение меня не интересует. Я вообще не обращаюсь в бесплатные больницы. А если и обращалась, то уже в регистратуре волосы стояли дыбом от отношения (это кстати в вашей любимой Москве). Прикрепились "на всякий случай". У меня ДМС, но стараюсь не болеть :) За всю жизнь ни одного больничного на работу не принесла.

Конечно не принесли, он разве оплачивается? Сочувствую, что у Вас ДМС, более скотских и тупых врачей днем с огнем не сыскать, чем те, которые работают в частных клиниках. У меня тоже дмс, я им не пользуюсь по одной простой причине - в частной медицине здоровых нет, есть необследованные. А хамят Вам потому что Вы им позволяете. У меня бы она по еб...у получила прямо там же, а потом главврач через портал Наш город раком бы стоял. Освойте этот сайт, там прописка не нужна при регистрации;)))

#73   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 22:33

Кирилл, ну скажем так, Владивосток это просто к примеру был приведен, что в голову пришло первое то и привел. А оплачивает все страховая компания от которой получен полис ОМС, Макс-М к примеру или Ингосстрах. А они всою очередь получают из федерального бюджета здравоохранения РФ. Поэтому Москва или тот регион от куда приехал совсем не причем. Проблема встанет не для Москвича получить квоту на какую то сложную или дорогостоющую процедуру, будь то операция или еще чего. Для Москвичей в департаменте здраввохранения на новослободской есть специальная дверка и туда как правило без очереди, пришел с бумажками, отдал и либо тут же получил корешок с отметкой что квоту Вам выделили или через день два. И про отказы я не слышал ни разу. Они то есть наверно но скорей всего из-за того что документы оформленны не правильно. А вот с регионов там народу много, область им оплатить пообещала, выдала все бумаги, а Москва квоту не дает. Там есть какие то ограничения с квотами для регионов.

Владислав, неужели Вы подумали, что я сошел с ума и представил на минуту, что наш дорогой Сергей Семенович пожертвует москвичами ради приезжих?=)))))))))))))) Меня интересует другой вопрос. Допустим страховая компания Рога и копыта застраховало Васю из Урюпинска. Но в Москве услуги стоят в разы дороже, чем в Урюпинске. Так на хрена это страховой компании, платить за Васю в Москве. Москва наверняка докидывает баблище в фонд ОМС, потому что на федеральный бюджет можно только попу подтереть бумажкой, и то однослойной только.

Кирилл, не спорьте, я такой человек. Уехал в Балашиху с Полежаевской. О..ел, после московского то сервиса. Прописка уже подмосковная, карточки забрал. И что, приехал, написал заявление и пожалуйста. Только на дом конечно к тебе в Балашиху никто не приедет. Все остальное даже удобней, т.к. у Вас появляется отдельный терапевт занимающийся не участком, а только такими ДМСовцами.

Ничего себе Вас торкнуло!!! Выписаться из Москвы и прописаться в Подмосковье!!! Какой п....ц!!! Игорь, зачем Вы это сделали? Московская прописка - это путевка в жизнь, почему Вы отказались от неё??? :bn:  :bn:  :bn:

#74   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 23:38

Кирилл,
Москва с 12 года больше ни куда не докидывает. Как бы не были вы довольны Сергей Семеновичем(приехавшим к нам из того же зажопинска))), но это было его решение и решение тогда еще призидента Медведева Д.А., что из Москвы не докидывать, потому что убытки были в Москве с его приходом. Но это мы обсуждали уже.
А на сегодняшний день Дело обстоит следующим образом: рога и копыта выдали страховой полис ОМС( как правило это страховые компании входящие в так называемый узкий круг приближенных к императору), васе из зажопинска, устроился вася на работу и пошел в поликлинику на учет встал, и платят эти рога и копыта за васино лечение, но вот только есть единый фиксированный тариф, с ценами доходящими до обсурда, за помазать зеленкой !!!!ОБРАЗНО!!!! Выставляют счет рогам и копытам в размере 1000 р. Это тоже ОБРАЗНО, а за пришить палец 100р или вставить полный рот зубов 2000р. Цено образование очень странное в этом плане. А Москва только квоты оплачивает для Москвичей и кстати для тех кто тут временно зарегестрирован с регистрацией сделанной на 3 года. Но для зарегистрированных на некоторые квоты может и отказать, с указанием то го, что им необходимо получить по месту постоянной регистрации в области(в областном департаменте здравоохранения к примеру в Орловском) подтверждение, что Департамент Здравоохранения по Орловской области гарантирует оплату и просит выделить квоту. Или же квоту у кого есть возможность или поднялся большой шум из-за его проблемы, ему пробивает приближенный к Губернатору человек по указанию самого Губернатора. Это на самом деле не редкость для ближайших к нам областей. Из совсем дальних регионов едут в совсем уж крайнем случае.

#75   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 23:54

Кирилл,
Москва с 12 года больше ни куда не докидывает. Как бы не были вы довольны Сергей Семеновичем(приехавшим к нам из того же зажопинска))), но это было его решение и решение тогда еще призидента Медведева Д.А., что из Москвы не докидывать, потому что убытки были в Москве с его приходом. Но это мы обсуждали уже.
А на сегодняшний день Дело обстоит следующим образом: рога и копыта выдали страховой полис ОМС( как правило это страховые компании входящие в так называемый узкий круг приближенных к императору), васе из зажопинска, устроился вася на работу и пошел в поликлинику на учет встал, и платят эти рога и копыта за васино лечение, но вот только есть единый фиксированный тариф, с ценами доходящими до обсурда, за помазать зеленкой !!!!ОБРАЗНО!!!! Выставляют счет рогам и копытам в размере 1000 р. Это тоже ОБРАЗНО, а за пришить палец 100р или вставить полный рот зубов 2000р. Цено образование очень странное в этом плане. А Москва только квоты оплачивает для Москвичей и кстати для тех кто тут временно зарегестрирован с регистрацией сделанной на 3 года. Но для зарегистрированных на некоторые квоты может и отказать, с указанием то го, что им необходимо получить по месту постоянной регистрации в области(в областном департаменте здравоохранения к примеру в Орловском) подтверждение, что Департамент Здравоохранения по Орловской области гарантирует оплату и просит выделить квоту. Или же квоту у кого есть возможность или поднялся большой шум из-за его проблемы, ему пробивает приближенный к Губернатору человек по указанию самого Губернатора. Это на самом деле не редкость для ближайших к нам областей. Из совсем дальних регионов едут в совсем уж крайнем случае.

Ну получается, что Москва через эти самые квоты доплачивает по факту за ОМС москвичам... А то что Собянин из перди... так и Сталин когда-то из Грузии приехал=))))) А какую страну построил, до сих никто взять за яйца не может.

• Reskator это нравится

#76   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2017 - 23:55

Ничего себе Вас торкнуло!!! Выписаться из Москвы и прописаться в Подмосковье!!! Какой п....ц!!! Игорь, зачем Вы это сделали? Московская прописка - это путевка в жизнь, почему Вы отказались от неё??? :bn:  :bn:  :bn:

Заколебался объяснять всем что такое Хорошевское шоссе 76Б)))))) На самом деле никакой разницы нет, я открываю все двери во всех Московских благах цивилизации)))) Было бы желание

#77   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2017 - 23:59

Заколебался объяснять всем что такое Хорошевское шоссе 76Б)))))) На самом деле никакой разницы нет, я открываю все двери во всех Московских благах цивилизации)))) Было бы желание

Это как? Пособие по рождению ребенка получить можете московское? Пенсию московскую? Молочную кухню московскую? Карту москвича? Очень интересно почитать Вас=)))

#78   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 00:03

Это как? Пособие по рождению ребенка получить можете московское? Пенсию московскую? Молочную кухню московскую? Карту москвича? Очень интересно почитать Вас=)))

Все пособия уже получил - две дочки в школе, на пенсию не надеюсь - я не плачу за себя и свой бизнес всякие поборы в некуда))) А что эта карта москвича давала - правильно ничего! Все что надо от Москвы я уже получил

• Rogacheva это нравится

#79   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 00:26

Ну получается, что Москва через эти самые квоты доплачивает по факту за ОМС москвичам... А то что Собянин из перди... так и Сталин когда-то из Грузии приехал=))))) А какую страну построил, до сих никто взять за яйца не может.

Квоты они всегда были, не зависимо от того, Москвич ты или нет. И в советском союзе они были, только тогда был не департамент здравоохрания, а помоему народ комисариат здравоохранения, и там тоже давались квоты. Просто раньше в Лужковское время, из казны города Москвы шли доплаты в бюджет департамента здравоохранения Москвы, в бюджет всяких там других департаментов, шли дотации мэрские к зарплате врачей, учителей, сотрудникам силовых ведомств и многим другим. После отмены этих дотаций, от правительства Москвы отвернулись ранее дотируемые органы, так как раньше было кто платит, тот и заказывает музыку))), а сейчас платит только федеральный бюджет, и на сегодняшний день, Мэр не может оказывать такое влияние как раньше на все ранее дотируемые структуры. Потому что нет рычагов воздействия, а всем давно известно, самый лучший рычаг это денежный поток.
Ну и тут как бы и квоты Москва не оплачивает получается, а все из бюджета департамента москвы. Просто при распилеибюджета в министерстве на Москву и область дают больше нежели на другие регионы. А раньше их бюджет пополнялся из казны Москвы. Но Москва делает там какие то дотации, но они направленны на поставку оборудования более лучшего, типа как добавляет денег и дарит департаменту различное оборудование из денег отжатых у олигархов, типа как дай им денег на новый МРТ и все будет у тебя пучком.

Сообщение отредактировал Reskator: 21 Март 2017 - 00:30

#80   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 00:34

Первый раз я не много не так выразился; не правильно сформулировал. Но и доплаты которые делает москва департаменту это тоже далеко не маленькие суммы. Там проходят по 10-12 млрд денег в год. И это как бы своего рода оплата за квоты)) поэтому их Москвичам дают без проблем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных