Перейти к содержимому

Фотография

Поликлиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 734
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:16

Ближайшая поликлиника только в Митино. Врача из неё в МитиноО2 не вызвать. В поликлинике есть кабинет для приёма детей с ОРВ. Если нужен больничный, но придется вести ребенка в Митино.
У меня тоже двое мелких и я Вашу проблему хорошо понимаю, но пока я не вижу другого выхода, как ездить в Митино. Возможно есть фельдшерский кабинет в Светлых горах, но я пока точно не знаю.

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Февраль 2018 - 16:19

• Кирилл, homen4ik и Reskator это нравится

#142   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:19

Да, с поликлиникой пока напряжно будет.. Но, вот у меня надежда, что среди наших жителей будут и практикующие врачи.. возможно, кто-то захочет открыть частную практику и на территории жк.. тоже как выход из положения.. если необходима срочная мед.помощь..

опять же государственные врачебные услуги у нас оставляют желать лучшего..

• Кирилл и Reskator это нравится

#143   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:20

Ну а вообще по прописке мы должны относиться к какой то поликлинике и больнице?  Митино это москва , а мы относимся к округу Красногорск я так понимаю или нет? У меня тоже двое один маленький другой постарше то голову пробьют то еще что то случается, врач то все равно нужен периодически, болеть никто не отменял

• Кирилл и homen4ik это нравится

#144   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:22

Ближайшая поликлиника только в Митино. Врача из неё в МитиноО2 не вызвать. В поликлинике есть кабинет для приёма детей с ОРВ. Если нужен больничный, но придется вести ребенка в Митино.
У меня тоже двое мелких и я Вашу проблему хорошо понимаю, но пока я не вижу другого выхода, как ездить в Митино. Возможно есть фельдшерский кабинет в Светлых горах, но я пока точно не знаю.

Амбулатория неподалеку есть в ЖК Отрада. Там практикуется следующая схема: вызов врача из амбулатории на дом, а потом по выздоровлении поездка в поликлинику Митино для оформления больничного на основании справки.

• Кирилл и Алеся это нравится

#145   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:24

С 2010 года для прикрепления к поликлинике (получение медобслуживания) происходит при наличии полиса и не зависит от места регистрации. Я зарегистрирована в Твери, но и дети и я обслуживаемся в Митинской поликлинике.

Сообщение отредактировал Алеся: 11 Февраль 2018 - 21:26

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#146   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:26

Да, с поликлиникой пока напряжно будет.. Но, вот у меня надежда, что среди наших жителей будут и практикующие врачи.. возможно, кто-то захочет открыть частную практику и на территории жк.. тоже как выход из положения.. если необходима срочная мед.помощь..

опять же государственные врачебные услуги у нас оставляют желать лучшего..

Спасибо за ответ. Вероятно, частный врач из ЖК не будет обладать полномочиями выписывать какой-нибудь официальный документ?

Что касается более сложных случаев, когда действительно требуется врачебная помощь, а не просто документ для работы, то в 15 минутах езды есть клиника МЕДСИ (она платная, но, вроде, достаточно хорошая)

• Кирилл и Reskator это нравится

#147   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:27

Она ооооочень платная.
  • Кирилл и Ульяна это нравится

#148   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 611
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:29

Всем доброго здоровья.
Неделю назад менеджер в офисе сообщила, что поликлиника будет на первом этаже дома #1.
Наверное, здесь есть форумчане с маленькими детьми? У меня двое малышей и мне интересно, как можно будет получить больничный, если они приболеют ОРВИ.ведь не потащу же я больного ребенка в Митино.
Есть ли какая схема на этот случай до постройки поликлиники, ведь она не будет сдана с домами первой очереди.
П.С. Я москвичка с рождения, преподаю в государственном Вузе. К сожалению, информация, которая тут проскочила, о зарплатах московских преп. в 80 000 не соответствует действительности. Моя зарплата в первом семестре 2017-2018 уч.г. при нагрузке в полторы ставки составляла 35 000 руб. в месяц.

Анжелика, именно придется тащить ребенка в Митино. Это будет быстрее, чем вы потащите его в ближайшую поликлинику, которая будет нас обслуживать. Хотя всё может измениться. Я был в пятницу в Туле с министром здравоохранения, смотрели как реализуется проект "Бережливая поликлиника". Я был впечатлен, в Москве такие наверное только в новых районах. Дело в том, что за три года все поликлиники в стране должны перейти на этот стандарт и тогда можно будет и в МО обслуживаться не хуже, чем в Москве. 

Добавлено позже (11 Февраль 2018 - 22:29)

А вот, что говорит Минздрав МО по этому поводу. Сама жалоба:

В новостройках ЖК Заммтино и ЖК Пятницкие кварталы /рядом/ нет поликлиники ни для детей,ни для взрослых. В Пятницких кварталах люди живут уже много лет,но поликлиники так и не начали строить. Ближайшая Марьинская амбулаиория это совсем не то,что нам,жителям нужно. К тому же,она не рядом. Здесь почти все семьи с детьми . У меня их двое. Я вынуждена ждать с работы папу и ехать с ним на машине с дктьми в поликлинику в самое позднее время. Это крайне не удобно. Прошу Вас принять меры.

Сообщение отредактировал Кирилл: 11 Февраль 2018 - 21:33

• Arven и Ириша это нравится

#149   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:32

Спасибо за ответ. Вероятно, частный врач из ЖК не будет обладать полномочиями выписывать какой-нибудь официальный документ?

Что касается более сложных случаев, когда действительно требуется врачебная помощь, а не просто документ для работы, то в 15 минутах езды есть клиника МЕДСИ (она платная, но, вроде, достаточно хорошая)

наверное нет полномочий выписывать больничный лист, утверждать не могу.

но как срочная помощь или если не нужен больничный - то вариант неплохой..

также, думаю, у нас будут жить и квалифицированные медсестры, которые помогут в процедурных вопросах..

будем как-то выкручиваться, пока не будет построена поликлиника.. не на луне же живем..

• Кирилл это нравится

#150   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:34

Вот сам ответ

Прикрепленные файлы

• Алеся и Ириша это нравится

#151   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:27

Вот сам ответ

На прошлой неделе жители жк Микрогород и жк Отрада собирали подписи под обращением к губернатору по этому же вопросу. Текст обращения в приложенном файле.
Врачи амбулатории стонут от непосильной нагрузки, от необходимости бегать по разным жк для оказания помощи на дому.
  • Кирилл это нравится

#152   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:29

На прошлой неделе жители жк Микрогород и жк Отрада собирали подписи под обращением к губернатору по этому же вопросу. Текст обращения в приложенном файле.
Врачи амбулатории стонут от непосильной нагрузки, от необходимости бегать по разным жк для оказания помощи на дому.

Думаю, врачи там сами решат свои вопросы.

А нам еще рановато об этом думать. Поликлиника, конечно, нужна. И, думаю, по окончании строительства этот вопрос решиться.

Или Вы предлагаете какие-то решения?

• Кирилл это нравится

#153   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:30

А где сам файл? =)))

#154   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:38

А где сам файл? =)))

Прошу прощения. Отправляла с телефона. Вроде перед отправкой был на месте. Теперь пробую с ПК.

• Кирилл это нравится

#155   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:43

Надеюсь, теперь получилось. IMG_20180211_220623_409.jpg
  • Кирилл это нравится

#156   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:19

Думаю, врачи там сами решат свои вопросы.
А нам еще рановато об этом думать. Поликлиника, конечно, нужна. И, думаю, по окончании строительства этот вопрос решиться.
Или Вы предлагаете какие-то решения?

Нет, альтернативных решений не вижу. Вряд ли из амбулатории прибежит педиатр по вызову. Но я тут новенькая и потому надеялась на то, что "старожилами" какие-то решения уже были найдены.
Видимо, пока проблема не будет решена, проще окажется оправдаться на работе за отсутствие больничного, чем получить его в таких условиях.
  • Кирилл это нравится

#157   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:21

Надеюсь, теперь получилось. attachicon.gifIMG_20180211_220623_409.jpg

Молодцы! А когда отправляли?

Добавлено позже (12 Февраль 2018 - 00:21)

Нет, альтернативных решений не вижу. Вряд ли из амбулатории прибежит педиатр по вызову. Но я тут новенькая и потому надеялась на то, что "старожилами" какие-то решения уже были найдены.
Видимо, пока проблема не будет решена, проще окажется оправдаться на работе за отсутствие больничного, чем получить его в таких условиях.

У нас пока и легального транспорта нет, чтобы доехать до поликлиники. Завтра мне должны ответить по поводу транспорта из Администрации кстати.

#158   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:30

хотела спросить, Вы из какого дома? на аватарке не видно..

• Кирилл это нравится

#159   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:42

Медси хорошая клиника, мне еще нравится Мать и Дитя в Лапино. В Медси кстати можно сдать тест на возможность установить когда и где может появиться злокачественная опухоль. Я много знаю людей которые этот тест прошли в Медси
  • Кирилл, Ириша и АнжеликаИванова это нравится
Твори добро, другим на зло...

#160   АнжеликаИванова

АнжеликаИванова

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:43

Молодцы! А когда отправляли?Добавлено позже (12 Февраль 2018 - 00:21)
У нас пока и легального транспорта нет, чтобы доехать до поликлиники. Завтра мне должны ответить по поводу транспорта из Администрации кстати.

Отправлять собирались 3-4 февраля.
Насчет транспорта мне в офисе пояснили так: до окончания строительства будет курсировать бесплатный шатл. После ввода домов первой очереди в эксплуатацию до жк будет доезжать маршрутка 1212 и еще какой-то общественный транспорт с номером 32 Э или 327 (неразборчиво написано на документах). Договоренность об этом есть, ждут ввода в эксплуатацию.
  • Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Sambady, Yandex (1)