Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Кухня

кухня ремонт отделка советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 559
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:47

Как визуально расширить крошечную кухню?

5 полезных советов и модных тенденций от дизайнера

Когда мы хотим сделать красивую и удобную кухню, нам часто мешает недостаток площади. Но есть несколько способов расширить пространство. Секретами с читателями форума Митино О2  поделилась дизайнер программы «Школа ремонта» на ТНТ и основатель студии «Фамильные традиции» Любовь Малёнкина. (на самом деле, она поделилась информацией другому изданию, но так звучит лучше)

Совет №1: обеспечьте прозрачность

image1069046.jpg

Начните с главного – снимите тяжелые шторы. Они – главные враги на пути к просторной кухне. Только представьте, сколько света можно впустить в помещение, выбрав легкие рулонные шторы или жалюзи. А тем, кто готов к экспериментам, я советую ничем не закрывать окно. Лучше повесить на него кашпо, внутри которого будет горшочек с петрушкой, лимоном или перчиком. Зелень добавит интерьеру свежести и пригодится в кулинарии.

Совет №2: впустите свет

image1069048.jpg

Огромные люстры и плафоны категорически не подходят для помещений площадью 5-7 квадратных метров. Они «съедают» часть свободного пространства и всем видом будут напоминать о нехватке места. Отдайте предпочтение точечному освещению: над входом, над обеденным столом, над рабочей зоной.

Совет №3: используйте магию глянца

image1069049.jpg

Глянцевые фасады мебели, как и любые зеркальные поверхности, раздвигают границы пространства. Но многие ошибочно полагают, что глянец подходит только для интерьеров в стиле  «хай-тек» или «минимализм». Это не совсем так. В черном или стальном цветах ваши фасады действительно будут мерцать холодным блеском и придадут кухне футуристический вид. Но ведь есть и светлые, спокойные оттенки: белый, голубой, нежно-розовый. Оптическим стереоэффектом обладают и те, и другие.

«Разнообразие представленных на рынке глянцевых фасадов сейчас настолько велико, что при покупке кухни вы едва ли рискуете стать обладателем гарнитура как у соседа. Разве что намеренно. А качественное глянцевое покрытие на основе акрила легко прослужит несколько десятилетий. Если фасады надоедят, вы сможете их заменить, не прибегая к ремонту всей кухни», – добавляет Владимир Минаков, руководитель направления «Мебельные комплектующие» компании REHAU по Восточной Европе.

Совет №4: обманите взгляд

image1069051.jpg

«Уберите» одну из стен при помощи объемного рисунка или фотообоев. Рисунок может быть каким угодно: от террасы с видом на море до панорамы городских улиц. Обладателям совсем маленьких кухонь рекомендую наклеить полотно прямо на дверь – это создаст иллюзию открытого окна в другой мир.

Совет №5: все лишнее  - с глаз долой

image1069052.jpg

На каждой кухне есть множество необходимых в хозяйстве предметов, но никак не украшающих помещение. Например, кухонный комбайн – что нового он способен привнести в интерьер? Чтобы скрыть громоздкие бытовые приборы и контейнеры с полезной утварью, используйте стенные ниши, которые часто встречаются на кухнях старых домов. Технологические углубления можно переоборудовать в удобный и функциональный шкаф при помощи мебельных жалюзи. Вы легко справитесь с их установкой самостоятельно.

Друзья (в смысле, соседи), делитель вашими идеями ремонта и дизайна кухни, ведь эта одно из важнейших помещений дома, здесь мы встречаем друзей (и соседей), родных и близких, завтракаем и ужинаем, делимся новостями или иногда просто одному можно посидеть с книгой в руках и выпивать челеный чай с ромашкой. 

• bagovnik, Галина, OksanaTravushka и еще 1 это нравится

#2   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:28

Идеина кухню 9,4 м буду ставить не уголок,прямую))дабы не сжирать пол кухни)) плюс балкон есть-уже зрительное "расширение"
Кухню думаю брать на выставке..а потом как выберу так и обставлять все)только вот не знаю еще диван ставить или стол и стулья? Ну и кухня с подсветкой однозначно!
  • Notalis888 и Ириша это нравится

#3   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:02

а вот у меня очень серьезные проблемы с кухней :( я вот не понимаю, как разместить кухню, что бы было место и для холодильника (самая большая проблема) и для всего остального. 

Прикрепленные изображения

• post-758-0-75801300-1466780239_thumb.jpg
  • 555.jpg

#4   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Дом:6

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:38

Тоже ломаем голову как все логично и удобно сделать планировку.

Я вот тут набросал как вариант для 2 человек. Может подойдет.

post-1020-0-92916700-1467892487 копия.jpg

Ну или просто объединить кухню и балкон

В любом случае надо на месте все замерять.

Андрей и Мила

#5   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:47

Funt, так у нас квартиры одинаковые :) я хочу и оставить студию, просто нужно сделать зонирование. Писал про это здесь   

Не жалко такую большую гардеробную оставлять? 

#6   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:02

Я просто схематично показал, как вариант.  Если делать в том месте гардероб, то его однозначно надо уменьшить. Вход я бы сделал из коридора. За счет этого гостиная немного увеличится. 

Если не хочется отделять кухню, тогда видимо нужно расширять кухню за счет балкона.

У нас квартиры разные. В свою я пока не знаю как вписать гардеробную. Я просто не фанат кучи шкафов, расставленных по углам.

• Арсен и Notalis888 это нравится

Андрей и Мила

#7   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:12

Funt, так у нас квартиры одинаковые :) я хочу и оставить студию, просто нужно сделать зонирование. Писал про это здесь  

Не жалко такую большую гардеробную оставлять? 

О,  я не видел. Как ты все распланировал и дизайн подобрал! Молодец!!!

Андрей и Мила

#8   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:20

Я просто схематично показал, как вариант.  Если делать в том месте гардероб, то его однозначно надо уменьшить. Вход я бы сделал из коридора. За счет этого гостиная немного увеличится. 

Если не хочется отделять кухню, тогда видимо нужно расширять кухню за счет балкона.

У нас квартиры разные. В свою я пока не знаю как вписать гардеробную. Я просто не фанат кучи шкафов, расставленных по углам.

Нет, стенки я не хочу, я выбирал именно студию, так как мне, как молодому и холостому, более предпочтительней данный формфактор. Тем более, я считаю, что это достаточно модно будет для меня) 

Есть еще одна мысль - сделать кухню посреди комнаты (как в ресторанах), а края комнаты использовать под различные назначения. Но меня такой дизайн не вдохновляет. 

Вот у меня и висят 2 проблемы - цвета (оттенки и акценты)) и кухня. 

А туалет с ванной я решил объединить, так увеличу пространство, но не смогу немного подвинуть стену на кухне :( 

#9   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:20

Представляю вам свое видение кухонной зоны моей квартиры))  советы и замечания были бы кстати)

• 12345.jpg
  • 06-028 Митино О2 размеры квартир планировки mitino o2.jpg

#10   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:35

Нет, стенки я не хочу, я выбирал именно студию, так как мне, как молодому и холостому, более предпочтительней данный формфактор. Тем более, я считаю, что это достаточно модно будет для меня) 

Есть еще одна мысль - сделать кухню посреди комнаты (как в ресторанах), а края комнаты использовать под различные назначения. Но меня такой дизайн не вдохновляет. 

А туалет с ванной я решил объединить, так увеличу пространство, но не смогу немного подвинуть стену на кухне :( 

Ааа, Тогда это все меняет. Я то  мыслю как давно уже не молодой, не холостяк:)))) с расчетом на огромную кучу женского/детского барахла:)) 

Все проще - большая кровать, телек и хороший  бар ;)

Сообщение отредактировал Funt: 07 Июль 2016 - 16:36

• Notalis888 это нравится

Андрей и Мила

#11   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:42

Artur, Ну, первое замечание - слишком шикарная квартира. Не знал, что у нас такие миллионеры здесь)) А холодильника я здесь тоже не вижу, он в углу будет? Или нафиг не нужен?)) 

Ну а если стиль классический, то я здесь не советник, я не фанат этого. 

• Artur это нравится

#12   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:43

большая кровать, телек и хороший  бар ;)

ну тоже как вариант интересной жизни) Обязательно над этим нужно будет подумать :D

Сообщение отредактировал t3s111: 07 Июль 2016 - 16:44

#13   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:53

Artur, Ну, первое замечание - слишком шикарная квартира. Не знал, что у нас такие миллионеры здесь)) А холодильника я здесь тоже не вижу, он в углу будет? Или нафиг не нужен?)) 

Ну а если стиль классический, то я здесь не советник, я не фанат этого. 

Да ладно, в чем шик то)))  холодильник будет справа в углу) или может слева у стены, я пока еще не решил)

#14   MsOch

MsOch

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:30

делюсь..))

• 3m.jpg
  • Golybaya_kyxnya_30-650x454.jpg
  • interer_kuxni_foto_8.jpg
  • Сине-белая-кухня-2.jpg

#15   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 15:36

Как тебе такое сочетание цветов:

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Funt: 15 Июль 2016 - 15:41

• t3s111 это нравится

Андрей и Мила

#16   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:04

Funt, Ну прям слишком уютненько)

Серый я думаю сделать примерно таким (одну стену и именно фактурно) 

micro_8.jpg

Но почему-то хочется на тон-два еще темнее серый. 

Ну и серенький ламинат

laminat-BerryAlloc-Naturals-dub_serebris

Кирпич мне тоже нравится, но вот такой 

peque%C3%B1o-living7.jpg

Либо посветлее (камень)

original.jpg

Но естественно, нужны яркие акценты. Почему-то нравится бирюзовый цвет

contoh-warna-cat-ruang-tamu-yang-cantik.

Но если смотреть на цвета (все совместить), то в квартире "прохладно" получается.

И получается, что либо нужно делать оттенки более светлыми, либо акцентный цвета менять. 

Может быть оранжевые оттенки 

0942ce6e3627729ab4026abe784f2c94.jpg

Меня еще почему-то все уговаривают сделать однушку, мол, женишься и тогда вспомнишь наши слова, но жениться я явно не собираюсь в ближайшие несколько лет (молодой еще слишком), но буду делать еще один проект и там поиграюсь с цветами...

В общем, всякие интересные штучки (свет, расстановка мебели, стены) у меня легко придумываются, а вот с оттенками сам себе не могу угодить. 

И очень нравится эта квартира, но акцентных цветов нет

index1_0.jpg

Сообщение отредактировал t3s111: 15 Июль 2016 - 16:10

#17   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:13

Во, на последней фотке нормально, велик почти на кухне. А жена говорит кладовка, кладовка....

• Галина и Ириша это нравится

#18   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:54

И очень нравится эта квартира, но акцентных цветов нет
index1_0.jpg[/quote]
Ох, ну тебе прям не угодишь!
Последнее фото - интересный вариант, но для меня слишком мрачно. Ты не забывай, что у нас 9 месяцев в году серость за окном. Ещё важно на какую сторону выходят окна.. Если северная или восточная стороны, то в квартире будет полумрак.

Сообщение отредактировал Funt: 15 Июль 2016 - 22:58

• Анна это нравится

Андрей и Мила

#19   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Дом:13

Отправлено 07 Август 2016 - 00:05

если делать кухню по середине комнаты, придется делать проект, не эскиз для согласования..если конечно задумываетесь про согласование

Сообщение отредактировал Olga: 07 Август 2016 - 00:05

#20   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Август 2016 - 10:43

Olga,обдумал и отказался от этой идеи )) иначе я даже просто убью пространство.

Темы с аналогичными тегами: кухня, ремонт, отделка, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных