Перейти к содержимому

Фотография

Кухня

кухня ремонт отделка советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Дом:13

Отправлено 07 Август 2016 - 12:06

Olga,обдумал и отказался от этой идеи )) иначе я даже просто убью пространство.

и правильно.. я, думаю балкон не стоит таких вложений..

лучше эти деньги потратить на организацию жилого помещения или той же кухни..

#22   allike

allike

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Хоть у меня кухонька будет всего 5,4 м2, но свои мечты о ней планирую воплотить максимально!)) Я же девочка  :ah:  мне важно, чтобы было и эстетично (ЖК по тому же принципу выбирала), и функционально, и стильно, и при этом недорого!)) ахахах "невозможное возможно", прям!)))

1) Стиль - Скандинавский Лофт :)) Преобладание белого, серого и чуть-чуть медного/темно-золотого для уюта (в аксессуарах, освещении)

596bddfe8c28e5d5b038e466cfc63e88.jpg  

2)Также не хочу вешать верхние шкафы, а облегчить пространство, просто повесив полки. Кстати, это и поможет сэкономить)

плитку хочу "кабанчик", объемную и не суперглянцевую. Вот как на этом фото:

ccc0871e53b7ba1990cb9d02b0952141.jpg

3)Тоже вариант полок:

98b696b2c52f40a2926d020e71496ccc.jpg

4)Здесь помимо полок еще нравятся свисающие лампы в стиле лофт. Уже нашла где сделают на заказ))

2884b154caea4916af49419b93a35ea4.jpg

11ba802118f8532b2b08a0660871c5e3.jpg

5)Пол будет светлый, скорее всего серый, во всей квартире (у меня студия). Но на кухне обязательно кину коврик в восточном стиле для эклектики))

87db3be3c188caa5d767416e6e633039.jpg

a6dd20351735c0c9d019ebba402117d9.jpg

6) Огородить кухню можно вот такой барной стойкой и диван разместить так же. Но я пока думаю над этим вариантом. (фото найдено у t3s111 :) )

0942ce6e3627729ab4026abe784f2c94.jpg

Если честно, у меня очень плохо с представлением квадратных метров в пространстве  :bk: Но самое главное уместить плиту, раковину и холодильник. Больше из техники на кухне ничего не планирую. Даже микроволновку не хочу) При моем образе жизни, полноценно есть дома получается только по выходным))))

Сообщение отредактировал allike: 01 Декабрь 2016 - 20:14

• Татьяна, irerErm, Alena и 6 другим это нравится

#23   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:34

allike,открытые полки для меня - это адовое сборище пыли рядом с посудой))) так как я люблю приоткрытые окна на кухне, то у меня бы такие полки каждые 2 дня пачкались.
  • Анна и Светлана это нравится

#24   allike

allike

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:33

allike,открытые полки для меня - это адовое сборище пыли рядом с посудой))) так как я люблю приоткрытые окна на кухне, то у меня бы такие полки каждые 2 дня пачкались.

в этом вы правы. Особенно если учесть ,что перед нашими окнами еще минимум год будет стройка 12 дома  :ar:

но тарелки-миски всякие на этой полке не планирую держать. Для них будет предназначена выдвижная полка, типа такой: 

Vyidvizhnyie-yashhiki-na-kuhne-07.jpg

а ради красоты я готова каждые 2-3 дня бегать пыль протирать)))

• bagovnik и irerErm это нравится

#25   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:56

Замечательный интерьер.

Я тоже хочу барную стойку между кухней и комнатой.

Хотя у меня по плану стена межу кухней и комнатой, но думаю, что ставить ее не буду, чтобы было больше пространства.

Одно смущает - подозрение, что бокалы или кружки будут периодически падать на диван.

#26   allike

allike

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:32

Замечательный интерьер.

Я тоже хочу барную стойку между кухней и комнатой.

Хотя у меня по плану стена межу кухней и комнатой, но думаю, что ставить ее не буду, чтобы было больше пространства.

Одно смущает - подозрение, что бокалы или кружки будут периодически падать на диван.

спасибо))

а у вас кто-то из живности есть? В этом случае бокалам и кружкам могут "помочь" упасть на диван  :ap:

#27   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Дом:6

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:10

А я обладатель кухни со множество углов...
Уже мозг кипит как ее до ума довести

#28   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 02:47

А я обладатель кухни со множество углов...
Уже мозг кипит как ее до ума довести

А какая у Вас кухня? Поделитесь картинкой? Ну или номер квартиры и дома подскажите, сама найду:)

#29   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:43

На долго хватит сил каждые 2-3 дня пыль протирать?

А вы где квартиру делаете, в Митино о2)?  Вы ремонтом занимаетесь? 

#30   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:58

Открытые полки для меня тоже ад ))... просто я очень люблю, чтобы "ничего лишнего". Убрал, закрыл и красиво. Я нервничаю от любой захламленности. )))))))) всякие полочки, магнитики, сувенирчики..  :bm:

• Yulla и Ириша это нравится

#31   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:46

Открытые полки для меня тоже ад ))... просто я очень люблю, чтобы "ничего лишнего". Убрал, закрыл и красиво. Я нервничаю от любой захламленности. )))))))) всякие полочки, магнитики, сувенирчики..  :bm:

Вот аналогично ))) Все в шкаф спрятать хочется))

• Ириша это нравится

#32   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:04

Я столкнулась с двумя сложностями:

1. Хочется кухню темную и  брутальную ))) Но в 10 кв. м. просится максимально светлая, чтобы не "съедать" пространство. Плюс брали квартиру с отделкой и пол-стены будут молочного цвета, вот не могу в голове пазл сложить, как встанет брутальная кухня на молочный пол  :bu:  Тренирую сейчас "насмотренность", ищу идеальную кухню, но пока не нашла. Прикладываю две картинки кухонь, которые понравились. 

2. Планировка- куда деть холодильник, ТВ, варочную панель и раковину  :bu:   хочется сделать все максимально эргономично, пока два варианта нарисовала...

Прикрепленные изображения

• 9bac77f9d73bd2626b8f0ad0653a4b9e.jpg
  • 78efaf40310af314f13406635dcd745d.jpg
  • f0afb05d73dddbcb453cd8f55998ecd0.jpg
  • Layouts.jpg

• NVO, ElenaValenti и Ириша это нравится

#33   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:47

1. Хочется кухню темную и  брутальную ))) Но в 10 кв. м. просится максимально светлая, чтобы не "съедать" пространство. Плюс брали квартиру с отделкой и пол-стены будут молочного цвета, вот не могу в голове пазл сложить, как встанет брутальная кухня на молочный пол  :bu:  Тренирую сейчас "насмотренность", ищу идеальную кухню, но пока не нашла. Прикладываю две картинки кухонь, которые понравились. 

2. Планировка- куда деть холодильник, ТВ, варочную панель и раковину  :bu:   хочется сделать все максимально эргономично, пока два варианта нарисовала...

Красиво... у меня пока фантазия дремлет.. как мишка в берлоге... смотрю, и у Вас в планах объединение ванной с туалетом... Как планируете это делать?)) в смысле какими силами? я думаю идти в сговор с ремонтной бригадой.. и изначально сломать перегородку и установить только одну дверь.. а еще думаю сразу пол в кухне сделать из плитки...чтобы потом грязь не развозить)

#34   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 15:13

Нашла тут пару фоток.. это под светлые полы и стены...

• milan.jpg
  • portofino.jpg

• ElenaValenti и Rogacheva это нравится

#35   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 15:53

Наталья, привет!  Не бойтесь темной мебели на кухне, раздвинуть пространство смогут светлые стены.  Моя кухня с мебелью стала казалась больше, чем когда была пустой. Главное правильно все разместить. Если именно темная кухня душу радует, то, купив светлую, можно сколько угодно себя уговаривать, что светлая - это было так надо, в голове все равно так и останется - мне нужна темная. В этом случае, светлая - просто потраченные деньги на то решение, которое не нужно.

Наташ, входя на кухню, у Вас по правую руку  в глаза будут врезаться два угла - первый от короба и второй от крайнего элемента кухни. Если Вы "обыграете" угол короба - это дополнительно раздвинет пространство. Знаю, что говорю, проверено. Придумали это итальянские дизайнеры. Россия богата сильными и  талантливыми людьми и природными ископаемыми, а  Италия - сильна красивым дизайном. Пока у них рождаются талантливые дизайнеры, они , как страна, будут существовать и радовать красотой  весь мир.

Наташ, угловой элемент - это дополнительная возможность украсить и раздвинуть пространство ).

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Декабрь 2016 - 15:58

• Ириша это нравится

#36   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 16:38

Я ни разу не дизайнер. Больше техник, но могу сказать кухню можно сделать как арт объект. Сначала все любуются кухней, а потом осознают, что у вас обои светлые)))
  • ElenaValenti и Ириша это нравится

#37   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:49

Красиво... у меня пока фантазия дремлет.. как мишка в берлоге... смотрю, и у Вас в планах объединение ванной с туалетом... Как планируете это делать?)) в смысле какими силами? я думаю идти в сговор с ремонтной бригадой.. и изначально сломать перегородку и установить только одну дверь.. а еще думаю сразу пол в кухне сделать из плитки...чтобы потом грязь не развозить)

нет, нет, объединять ванну с туалетом категорически не хочу ))))))) 

Нашла тут пару фоток.. это под светлые полы и стены...

Ооой, вот вторая красивая прям 

• Ириша это нравится

#38   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:54

Наталья, привет!  Не бойтесь темной мебели на кухне, раздвинуть пространство смогут светлые стены.  Моя кухня с мебелью стала казалась больше, чем когда была пустой. Главное правильно все разместить. Если именно темная кухня душу радует, то, купив светлую, можно сколько угодно себя уговаривать, что светлая - это было так надо, в голове все равно так и останется - мне нужна темная. В этом случае, светлая - просто потраченные деньги на то решение, которое не нужно.

Наташ, входя на кухню, у Вас по правую руку  в глаза будут врезаться два угла - первый от короба и второй от крайнего элемента кухни. Если Вы "обыграете" угол короба - это дополнительно раздвинет пространство. Знаю, что говорю, проверено. Придумали это итальянские дизайнеры. Россия богата сильными и  талантливыми людьми и природными ископаемыми, а  Италия - сильна красивым дизайном. Пока у них рождаются талантливые дизайнеры, они , как страна, будут существовать и радовать красотой  весь мир.

Наташ, угловой элемент - это дополнительная возможность украсить и раздвинуть пространство ).

Елен, имеете в виду доделать кухню до конца стены? Чтобы от короба сразу кухня шла? Обвела красным квадратом на стене )))) 

А про итальянцев да, вот и фанатею от холодильников Smeg, но больно уж не практично и дорого  :bk:

И спасибо за поддержку с темной кухней ))))))) согласна, что потом буду смотреть на белую и страдать ))) 

• Планировки.jpg

Сообщение отредактировал Rogacheva: 14 Декабрь 2016 - 15:55

• NVO и Ириша это нравится

#39   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:58

Кстати, кто как относится к кухне в потолок? Убьет пространство или нет? 

Картинки первые попавшиеся ))) 

• 5d960438db53b249dcb914f9c62609b6.jpg
  • Apartment-in-Cap-dAil-France-6.jpg

#40   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:52

У нас потолки 2.8, т.е. в верхние антресоли можно положить то, чем не часто будем пользоваться. А чтобы достать нужна будет стремянка ( потом ищи ей место). А на кухне все должно быть под рукой. Кухня должна быть просторная, легкая в цвете и дышащая, тогда она никогда не надоест. Будет любимым местом для посиделок.
  • Ириша это нравится

Темы с аналогичными тегами: кухня, ремонт, отделка, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных