Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Кухня

кухня ремонт отделка советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:30

нет, нет, объединять ванну с туалетом категорически не хочу ))))))) 

Ооой, вот вторая красивая прям 

значит про объединение мне показалось... пардоньте)) но эта идея у меня не выходит из головы.. буду воплощать в жиСТЬ...Может, кто из форумчан поддержит и будет объединенное сообщество объединенного санузла)))

• Alena и Елена123 это нравится

#42   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:52

Я тоже очень хочу объединить туалет с ванной. Заделаем дверь в ванную и получится отличный угол для купе. И места будет больше. А вместо снесенной стены планирую дверь-гармошку, на всякий случай. Картинки не нашла, но в голове крутится)))
Ломать- не строить)))
  • irerErm, Alena и Ириша это нравится

#43   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288
  • Дом:6

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:55

Я тоже очень хочу объединить туалет с ванной. Заделаем дверь в ванную и получится отличный угол для купе. И места будет больше. А вместо снесенной стены планирую дверь-гармошку, на всякий случай. Картинки не нашла, но в голове крутится)))
Ломать- не строить)))

а меня всегда удивлял совмещенный санузел. Я вот думаю, например, кто-то принимает один ванну или душ, а другому приспичило...и как?) Обоим комфортно будет?))

Сообщение отредактировал Дима: 14 Декабрь 2016 - 17:55

#44   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:56

А дверь-гармошку и хочу поставить для стеснительных ))))

#45   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:00

А решать глобальные проблемы намного проще без двери)))) Гениальные мысли обычно приходят в голову на троне))) не нужно будет их громко озвучивать. Тихо сказал и тебя услышали)))))

#46   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:07

У меня кухня маленькая, в длину 2193 - маловато будет. вопрос куда девать холодильник, микроволновку, плиту.

думаю - хочу ли я посудомойку.

Про бокалы:

мой брат запросто легким движением руки смахивает со стола тарелки и стаканы очень часто.

Я же за всю жизнь разбила только одну тарелку с трудом, надо было для дизайна.

Так что, если брата в гости не приглашать, то некому будет смахивать с барной стойки бокалы на диван.

:af:

Про животных пока думаю.

Возможно заведу кошку или собаку.

но я слишком ленивая, чтобы каждое утро выходить гулять с собакой.

#47   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:16

У нас потолки 2.8, т.е. в верхние антресоли можно положить то, чем не часто будем пользоваться. А чтобы достать нужна будет стремянка ( потом ищи ей место). А на кухне все должно быть под рукой. Кухня должна быть просторная, легкая в цвете и дышащая, тогда она никогда не надоест. Будет любимым местом для посиделок.

Ну я скорее и имею в виду использование для хранения не шибко нужных вещей ))))) а вместо стремянки можно использовать стульчики-лесенки, они классные бывают и как элемент декора могут быть ))) 

значит про объединение мне показалось... пардоньте)) но эта идея у меня не выходит из головы.. буду воплощать в жиСТЬ...Может, кто из форумчан поддержит и будет объединенное сообщество объединенного санузла)))

Очень многие идут таким путем, кстати! Я против только из-за удобства "дележки" ванны и туалета ))) с родителями когда жила, вечные споры были )))) 

#48   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:35

Елен, имеете в виду доделать кухню до конца стены? Чтобы от короба сразу кухня шла? Обвела красным квадратом на стене )))) 

Наталья, вероятно, Елена имела в виду полукруглый угловой элемент кухни, который сгладит угол (сделает его визуально незаметным)...

Кстати, в какой программе Вы такие замечательные картинки планировки нарисовали?
  • ElenaValenti это нравится

#49   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:53

Ну я скорее и имею в виду использование для хранения не шибко нужных вещей ))))) а вместо стремянки можно использовать стульчики-лесенки, они классные бывают и как элемент декора могут быть ))) 
Очень многие идут таким путем, кстати! Я против только из-за удобства "дележки" ванны и туалета ))) с родителями когда жила, вечные споры были ))))

Вещи, которыми мы не пользуемся в течении какого то времени - называется ХЛАМОМ. Для этого мы купили кладовки.
"Каждое г...о, через год нужно", -так любил говорит мой дед. А кухня-это то место где должно быть просторно. С нашими кухнями 8-10 метров создать простор сложно. Но можно!!!!

#50   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:38

Ну вот.. Думаю желающие вступить в союз "меча и орала" а в простонародье " союз ванны и туалета" найдутся))) надо все-таки придумать , как решить этот вопрос еще при ремонте, чтобы потом самому не переделывать...Решать совместно ,думаю проще.. А по поводу "дележки" ванны и туалета могу сказать следующее. Всю свою сознательную и не очень сознательную жизнь жила в квартирах, где объединенный санузел. Сами объединяли, с целью увеличения площади санузла, все очень любили полежать ( именно полежать, а не посидеть !)  в ванной... чтобы стиральная машинка была  там и разные женские штучки, опять же полочки, шкафчики и проч. Семья была большая, потом не очень большая, но никогда не возникало проблем .  Как то даже не задумывались над этим  и очереди не устраивали под дверями )) Вообще, дело привычки. Да и у каждой избушки свои погремушки, никто никому ничего не навязывает, все взрослые и сами решают, как им удобнее.

#51   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:54

А решать глобальные проблемы намного проще без двери)))) Гениальные мысли обычно приходят в голову на троне))) не нужно будет их громко озвучивать. Тихо сказал и тебя услышали)))))

убедили))) с такими мыслями в женской голове и дверь-гармошка не нужна))

#52   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:35

Елен, имеете в виду доделать кухню до конца стены? Чтобы от короба сразу кухня шла? Обвела красным квадратом на стене )))) 

А про итальянцев да, вот и фанатею от холодильников Smeg, но больно уж не практично и дорого  :bk:

И спасибо за поддержку с темной кухней ))))))) согласна, что потом буду смотреть на белую и страдать ))) 

Наталья, привет!  Удалила написанное сообщение. Нужно посмотреть размеры Вашего вентиляционного короба, вечером обязательно напишу ). Знаю, что  высокие полки - не помеха пространству, единственное, у моих полок обязателен  небольшой зазор между ними и потолком, потому что кухня выполнена  в классике. Мои совсем к потолку  прилегать не могут.  В других стилях я тоже, как и Вы,  видела, что полки до самого потолка иногда доходят... Наташ, не отказывайтесь от темной кухни, душа лучше знает, что ее будет радовать).

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Декабрь 2016 - 02:06

• Ириша это нравится

#53   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:03

Наталья, добрый вечер! Посмотрела планировку Вашей кухни, Ваш вентиляционный короб расположен  впритык  к  входу, это  не позволит  огибать его  мебелью... Но радует, что длина Вашего короба достаточно приличная, чтобы вдоль нее все красиво разместить ).

Если когда-нибудь это решение понадобится, то его смысл был в том, чтобы последний элемент мебели кухни, расположенный вдоль короба, выступал наполовину, чуть меньше половины или чуть больше, но не на все 60 см , что позволит и угол обогнуть и место на кухне использовать экономно.  После поворота вдоль узкой стены короба приставляется последний элемент по длине от 30 до 45 см, но хитрость в том, чтобы отпилить лишнюю ширину или, чтобы было понятнее, назовем ширину - глубиной (как правило, у всех кухонь глубина элементов 60 см). Новая глубина нужна  ровно такая, на сколько выступает последний элемент, расположенный по длинной стене короба. Это решение подсказали мне сотрудники достаточно известного итальянского бренда кухонь. Они же и подогнали  все по размеру, когда собирали.  Я в свое время не просто просила супруга, а очень даже настаивала на покупке мне кухни именно этого производителя. Сейчас уже и российские фабрики делают очень достойно.  Мало того, что красиво, так  еще и есть возможность ничего не переплачивать  ни за какие бренды... Россия сама скоро лучшим брендом во всем мире будет ) ...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Декабрь 2016 - 22:08

• Ириша это нравится

#54   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:55

Наталья, вероятно, Елена имела в виду полукруглый угловой элемент кухни, который сгладит угол (сделает его визуально незаметным)...

Кстати, в какой программе Вы такие замечательные картинки планировки нарисовали?

Ну вот не люблю полукруги и "срезы" )))))) чуток позже скину вариантик, как можно обыграть... Пока обдумываю его... 

Рисую в AutoCAD ))

Вещи, которыми мы не пользуемся в течении какого то времени - называется ХЛАМОМ. Для этого мы купили кладовки.
"Каждое г...о, через год нужно", -так любил говорит мой дед. А кухня-это то место где должно быть просторно. С нашими кухнями 8-10 метров создать простор сложно. Но можно!!!!

А мы вот не купили (((( и у меня включается какая-то маниакальная паника не хватки места для хранения ))) везде шкафы тыкаю, но уже успокаиваюсь и удаляю )))))) 

А так, кухни в потолок смотрятся достаточно стильно, мне нравится, но, думаю, откажемся от этого варианта все-таки....А простор можно создать! Полностью согласна! 

Наталья, привет!  Удалила написанное сообщение. Нужно посмотреть размеры Вашего вентиляционного короба, вечером обязательно напишу ). Знаю, что  высокие полки - не помеха пространству, единственное, у моих полок обязателен  небольшой зазор между ними и потолком, потому что кухня выполнена  в классике. Мои совсем к потолку  прилегать не могут.  В других стилях я тоже, как и Вы,  видела, что полки до самого потолка иногда доходят... Наташ, не отказывайтесь от темной кухни, душа лучше знает, что ее будет радовать).

Я и смотрю, не хватает чего-то ))))))) Вроде по диагонали успела в пятницу прочитать ))) А про темную кухню уже точно решили )))) в конце концов, хочется кухню мечты и обожать ее ))) 

Наталья, добрый вечер! Посмотрела планировку Вашей кухни, Ваш вентиляционный короб расположен  впритык  к  входу, это  не позволит  огибать его  мебелью... Но радует, что длина Вашего короба достаточно приличная, чтобы вдоль нее все красиво разместить ).

Если когда-нибудь это решение понадобится, то его смысл был в том, чтобы последний элемент мебели кухни, расположенный вдоль короба, выступал наполовину, чуть меньше половины или чуть больше, но не на все 60 см , что позволит и угол обогнуть и место на кухне использовать экономно.  После поворота вдоль узкой стены короба приставляется последний элемент по длине от 30 до 45 см, но хитрость в том, чтобы отпилить лишнюю ширину или, чтобы было понятнее, назовем ширину - глубиной (как правило, у всех кухонь глубина элементов 60 см). Новая глубина нужна  ровно такая, на сколько выступает последний элемент, расположенный по длинной стене короба. Это решение подсказали мне сотрудники достаточно известного итальянского бренда кухонь. Они же и подогнали  все по размеру, когда собирали.  Я в свое время не просто просила супруга, а очень даже настаивала на покупке мне кухни именно этого производителя. Сейчас уже и российские фабрики делают очень достойно.  Мало того, что красиво, так  еще и есть возможность ничего не переплачивать  ни за какие бренды... Россия сама скоро лучшим брендом во всем мире будет ) ...

Ооох ((((( не поняла я, что вы имеете в виду (((( про глубину... Может у Вас фото есть или схемка ? 

А про бренды согласна- в России сейчас уже есть практически все, что есть у мира )))))) 

#55   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:08

В общем, подумала, что можно дорастить стенку (красным на плане), получается как бы удлиненный коридорчик, но не втыкаешься в угол...  :bw:

Обыграть ту стенку думала графитовой краской и красивых "кафешных" картинок/надписей там нарисовать )) 

Прикрепленные изображения

• Планировки.jpg
  • chalk_wall.jpeg

• Елена123, Vargo555, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#56   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:11

Наталья, то, что хотела предложить я,  не подходит Вам по планировке,   Ваша вытяжка расположена  совсем  впритык к входу.  Поняла это, когда рассматривала план Вашей квартиры. 

Придуманное Вами решение очень интересное и красивое... И как мы любим - в темных тонах )).

#57   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:39

Наталья, то, что хотела предложить я,  не подходит Вам по планировке,   Ваша вытяжка расположена  совсем  впритык к входу.  Поняла это, когда рассматривала план Вашей квартиры. 

Придуманное Вами решение очень интересное и красивое... И как мы любим - в темных тонах )).

Аааа, вот теперь и я поняла, что вы имели в виду )))) 

Спасибо!!!

#58   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:27

Мне тоже безумно нравятся темные кухни, они создают такую уютную, даже немного камерную атмосферу..  Но я для себя решила ставить светлую, потому что на темном очень заметны все разводы, капли, пылинки.  Нужно много сил тратить на то, чтобы содержать ее в идеальной чистоте. С маленькими детьми да и еще работая, не всегда успеваешь. У меня дома стоит черный комод и черная полка для книг, так вот я их уже возненавидела: пыль протираю каждый день и все равно она видна.

Мила.

• bagovnik, ElenaValenti и Ириша это нравится

Андрей и Мила

#59   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:30

Мне тоже безумно нравятся темные кухни, они создают такую уютную, даже немного камерную атмосферу..  Но я для себя решила ставить светлую, потому что на темном очень заметны все разводы, капли, пылинки.  Нужно много сил тратить на то, чтобы содержать ее в идеальной чистоте. С маленькими детьми да и еще работая, не всегда успеваешь. У меня дома стоит черный комод и черная полка для книг, так вот я их уже возненавидела: пыль протираю каждый день и все равно она видна.

Мила.

Мила, прям да, это серьезный минус ( У меня сейчас пара темных полок всего и вроде протер, а через полчаса слой пыли... 

Но я подумала, что если сделать светлую столешницу, то это делу немного поможет (вертикальные поверхности, все-таки, меньше пачкаются, чем горизонтальные) )) 

• ElenaValenti, Ириша и Аня это нравится

#60   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:31

Мила, прям да, это серьезный минус ( У меня сейчас пара темных полок всего и вроде протер, а через полчаса слой пыли... 

Но я подумала, что если сделать светлую столешницу, то это делу немного поможет (вертикальные поверхности, все-таки, меньше пачкаются, чем горизонтальные) )) 

Да, это выход!

Мила

Сообщение отредактировал Funt: 22 Декабрь 2016 - 10:32

Андрей и Мила

Темы с аналогичными тегами: кухня, ремонт, отделка, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных