Перейти к содержимому

Фотография

Изменение площади квартиры после обмеров БТИ

БТИ Размеры Площадь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1   Zhanna

Zhanna

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМОСКВА
  • Дом:11

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:22

Преветик всем! у нас 4 этаж в доме 11.1, 63.2 М2. может ли измениться метраж при полной сдаче дома?

#2   Админ

Админ

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:59

Zhanna, метраж изменится 99 %. Скорее всего незначительно. У Урбана если метраж меняется меньше чем на 1 квадратный метр- никаких перерасчетов не происходит. В Опалихе О2 так было в 95% случаев. Если больше метра меняется площадь - при увеличении доплачивает покупатель, при уменьшении компания покупателю. Это прописано в ДДУ.

#3   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Дом:13

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:10

Надеюсь в большую сторону)
  • Админ это нравится

#4   AlexGor

AlexGor

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:6

Отправлено 01 Август 2016 - 11:50

это точно))

в мыслях уже все обставлено мебелью, обидно будет если диван не влезет!!!)))

• Эрика это нравится

#5   СНЕЖАННА

СНЕЖАННА

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:20

это точно))

в мыслях уже все обставлено мебелью, обидно будет если диван не влезет!!!)))

В основном площадь увеличивается..У скольких не спрашивала все доплачивали, или все точно..

#6   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:13

Преветик всем! у нас 4 этаж в доме 11.1, 63.2 М2. может ли измениться метраж при полной сдаче дома?

Вот нашёл отзыв один. Привожу его полностью:

"Купил кв. в Городе Набережных. Живу.
Плюсы:
Красивый ЖК.
При приемке кв. не было ни одного явного косяка от строителей.

Итак минусы:
1. Договор заключается не с Urban Group (UG), а с компанией застройщиком, в моем случае это было ООО "Экотаун".
Срок сдачи жилья декабрь 2015. Реально ключи получил в июле 2016.
Подал в суд на неустойку. В суде юрист застройщика сказал, что дом был сдан в апреле 2016 и показал некое письмо где меня приглашают принять кв. На что мной были показаны фото с сайта UG о ходе этапа строительства, где в марте еще нет верхних этажей моего дома. Юрист застройщика сказал, что застройщик Города Набережных ООО "Экотаун" никак с UG не аффилирован и сейчас он представляет ООО "Экотаун". Признаюсь честно, от такой информации и наглости я немного опешил. Районный суд неудовлетворил мой иск, назначив 18% от запрашиваемой мной суммы.
Через апелляцию в Мосгорсуде выйграл 100% В договоре есть пункт о том, что кв. в собственность можно принять только после обмера БТИ. Если в результате обмера цифра превышает метраж заявленный в договоре более чем на 1м, то клиент доплачивает застройщику сумму за данное превышение исходя из стоимости 1 м2 в кв., если обмеры меньше, то сумма возвращается застройщиком клиенту.
2. Для обмера ЖК Город Набережных UG открыл в Химках филиал Орловского БТИ в Московской обл. и проводил измерения при помощи данного органа. Моё превышение оказалось 1,1м. Чтобы войти в кв. я был вынужден доплатить стоимость 1,1 м2. После получения ключей я вызвал настоящее химкинское БТИ, для проведения повторного обмера. В результате их обмера превышение оказалось на 0,6 м2.
Пытаюсь вернуть деньги через суд. Заседание в районном суде оставило мой иск без удовлетворения, мотивируя это тем, что я заплатил за эти метры, а значит подтвердил согласие с обмерами. То , что я был вынужден оплатить, согласно договра, чтобы попасть в кв. и произвести свои обмеры судью не удовлетворили. Подаю апелляцию в Мосгорсуд.

3. Слышимость в кв. колоссальная. В ЖК живет много молодых семей. Когда плачет 3 детей из разных кв. очень забавно слышать, но так же
это является настоящей психической атакай. :-)
О разговорах и скандалах соседей я упоминать не стану.

4. Перепланировка тоже отдельная тема. UG может согласовывать ее во всех инстанциях сам, но хочет за это несоразмерных денег, нежели чем это стоит если делать самостоятельно. Если решаешь делать самостоятельно, то сует всячески палки в колеса, и пытается выжат хоть ск. денег с тебя.

5. Дворы спроектированны настолько узкие, что авто припарковать практически нет никакой возможности. Разъехаться еще тяжелее. UG пошел дальше. Разместил вдоль тротуаров бетонные полусферы, чем отнял возможность парковаться возле дома. Рядом с ЖК открыли платную парковку. 2000руб./мес. для жителей ЖК

5. По условиям договора после сдачи ЖК UG вводит свою УК и устанавливает тарифы. Тарифы надо сказать грабительские. За октябрь цифра за отопление составила 1080руб. (боюсь представить что будет в январе). Половина из общей суммы за дневное электричество оказалась в графе "На общедомовые нужды"
Тарифы у многих жителей ЖК вызывают недоумение. Сменить УК пока не предоставляется возможным.

6. При выборе кв. менеджер уверял, что UG согласовал с Администрацией Химок съезд из ЖК на новую скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург (М-11). Что тоже повлияло на выбор в пользу ЖК Город Набережных
После сдачи ЖК выезда на М-11 не оказалось.

Резюмирую:
Если хотите столкнуться с наглым враньем, методичным выкачиванием денег из Вас и проводить время в судах, то милости прошу в Urban Group.
UG крайне некорректная компания по отношению к своим клиентам.
P.S. ЖК правда красивые. Но в Городе Набережных искусственные канал и озеро уже пересохли, посмотрим как будет весной. ;-)"

Источник - http://ru.otzyv.com/urban-group?page=1

Волнует больше всего вопрос с обмером БТИ. Видимо, придётся поступать как и этот гражданин - вызывать повторно БТИ для переобмера, и идти в суд. Единственный вопрос - есть ли возможность как-то иначе переобмерять квартиру, не платя за доп метр? Иначе, уверен, будет как у этого товарища в отзыве.

• bagovnik и Tatyana это нравится

#7   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:27

Можно перед подписанием, пригласить еще своего специалиста со стороны и измерить квартиру, и так сказать сравнить показания? Все таки 75 тысяч рублей немаленькие деньги

#8   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:30

Можно перед подписанием, пригласить еще своего специалиста со стороны и измерить квартиру, и так сказать сравнить показания? Все таки 75 тысяч рублей немаленькие деньги

"Своего" специалиста и на порог не пустят до подписания, в том-то и проблема. Кроме того, это должен быть не специалист со стороны, а полноценное БТИ, иначе такие обмеры даже к сведению не примет ни суд, ни тем более урбан.

Сообщение отредактировал Fostral: 07 Декабрь 2016 - 14:31

#9   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:01

По этому дружно выбираем компенсацию от застройщика в виде его погашения суммы за доп метры)

#10   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:14

По этому дружно выбираем компенсацию от застройщика в виде его погашения суммы за доп метры)

Обидно, если доп.метров не будет...)))

#11   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:08

Обидно, если доп.метров не будет...)))
Еще более обидно, если площадь уменьшится )
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#12   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:34

Ну в любом случае я бы поставила на площадь,уменьшится-деньги отдадут,увеличится-мы не отдадим,а оформить можно и самим
  • Ириша это нравится

#13   AlexMalinovskij

AlexMalinovskij

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:21

Ну в любом случае я бы поставила на площадь,уменьшится-деньги отдадут,увеличится-мы не отдадим,а оформить можно и самим

Обидно будет если площадь не изменится

. iPhone .

#14   Diana321

Diana321

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Май 2017 - 23:10

Здравствуйте! Телеканал "360" завтра, 23 мая, будет снимать сюжет о проблеме несоответствия площадей, доплаты застройщикам за увеличившийся метраж. Если Вы хотите поделиться своей историей, пишите/звоните по тел. 89163788304. Участие в съёмках необходимо завтра. С уважением, Диана Симоненко
​Пресс-секретарь
Московского областного БТИ
+7 (495) 780-1785 (доб.1115)
+7 (916) 378-8304
www.mobti.ru
  • Кирилл, Дима и Tatyana это нравится

#15   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379

Отправлено 23 Май 2017 - 12:39

Здравствуйте! Телеканал "360" завтра, 23 мая, будет снимать сюжет о проблеме несоответствия площадей, доплаты застройщикам за увеличившийся метраж. Если Вы хотите поделиться своей историей, пишите/звоните по тел. 89163788304. Участие в съёмках необходимо завтра. С уважением, Диана Симоненко
​Пресс-секретарь
Московского областного БТИ
+7 (495) 780-1785 (доб.1115)
+7 (916) 378-8304
www.mobti.ru

Напишите, пожалуйста, когда Вы будете потом транслировать данный сюжет! Очень хочется посмотреть!

#16   Diana321

Diana321

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Май 2017 - 12:16

Напишите, пожалуйста, когда Вы будете потом транслировать данный сюжет! Очень хочется посмотре

Здравствуйте! Показ сюжета ожидается в предстоящую субботу вечером (после 20.00), в вскр. будут повторы. В начале следующей недели репортаж будет опубликован на сайте телеканала - поделюсь ссылкой.

• Алеся, Anatrolliy и Ириша это нравится

#17   OlgaRumina

OlgaRumina

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2017 - 00:16

Вот нашёл отзыв один. Привожу его полностью:
Источник - http://ru.otzyv.com/urban-group?page=1

Волнует больше всего вопрос с обмером БТИ. Видимо, придётся поступать как и этот гражданин - вызывать повторно БТИ для переобмера, и идти в суд. Единственный вопрос - есть ли возможность как-то иначе переобмерять квартиру, не платя за доп метр? Иначе, уверен, будет как у этого товарища в отзыве.

Прекрасная перспектива у нас, ничего не скажешь.
  • VeraTheatre это нравится

#18   Diana321

Diana321

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Май 2017 - 12:20

Напишите, пожалуйста, когда Вы будете потом транслировать данный сюжет! Очень хочется посмотреть!

http://360tv.ru/news...e-metry-113779/

• Кирилл и Reskator это нравится

#19   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 30 Май 2017 - 12:30

На 17м2 больше? :bl:

Я вот для себя не решил, обрадовался бы я такому или нет =)

#20   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 30 Май 2017 - 13:15

http://360tv.ru/news...e-metry-113779/

Ну, как бы так себе сюжет. Одна история одного дольщика....

Темы с аналогичными тегами: БТИ, Размеры, Площадь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)