Перейти к содержимому

Фотография

Изменение площади квартиры после обмеров БТИ

БТИ Размеры Площадь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 30 Май 2017 - 13:30

Вот нашёл отзыв один. Привожу его полностью:

Источник - http://ru.otzyv.com/urban-group?page=1

Волнует больше всего вопрос с обмером БТИ. Видимо, придётся поступать как и этот гражданин - вызывать повторно БТИ для переобмера, и идти в суд. Единственный вопрос - есть ли возможность как-то иначе переобмерять квартиру, не платя за доп метр? Иначе, уверен, будет как у этого товарища в отзыве.

Если есть опасения в отношении увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера БТИ, то не нужно никого вызывать и идти в суд..., достаточно всего лишь подписать с УГ Дополнительное соглашение о предоставлении Застройщиком компенсации "за клинкер", выбрав четвертый вариант компенсации. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 30 Май 2017 - 13:31

• Ириша и Reskator это нравится

#22   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 30 Май 2017 - 15:48

Если есть опасения в отношении увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера БТИ, то не нужно никого вызывать и идти в суд..., достаточно всего лишь подписать с УГ Дополнительное соглашение о предоставлении Застройщиком компенсации "за клинкер", выбрав четвертый вариант компенсации. 

Виталий, кликер же не у всех. Для тех, у кого кликер - вариант)

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 30 Май 2017 - 15:49

• Fostral, Notalis888, Vitaly и еще 1 это нравится

Вера

#23   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 695
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2017 - 16:23

Думаю правильно. Есть такой вопрос и ответ юриста. Излагаю ( это к теме где берутся лишние метры)

Учитывается ли площадь дверных проемов, в общей площади квартиры в новостройке? Считается ли площадь дверных проемов в общую площадь квартиры в новостройке?Мы покупаем квартиру в новостройке.Застройщик утверждает, что дверные проемы входят в общую площадь квартиры.

Ответ юриста

Здравствуйте! Считается.Пример из судебной практики: Кассационное определение Верховного суда Удмуртской Республики по делу №33-4161 от 22.12.2010г. В данном примере в договоре указано, что площадь и номер Квартиры Участника долевого строительства определяется проектно-сметной документацией, поэтому указанная в договоре площадь квартиры является проектной. В Договоре указана лишь проектная площадь квартиры, которая после создания квартиры не изменилась. Площадь квартиры по результатам обмеров БТИ проектной не является. Согласно Правилам определения площади помещений при проектировании, являющихся Приложением «В» к СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отдельными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов). С учетом вышеизложенного суд включил площадь дверных проемов в площадь квартиры. Таким образом, если из договора следует, что дверные проемы входят в площадь — то надо учитывать условия договора и включать площадь дверных проемов в общую площадь квартиры.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1098073/

Проверил площадь своей маленькой квартирки ,  с учетом дверных проемов, очень легко набираются лишние метры, а у кого трехкомнатные то ваще киздец. Я не паникер,  но надо быть ко всему готовым.

• homen4ik, Reskator, Tatyana и еще 1 это нравится

#24   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 553

Отправлено 30 Май 2017 - 16:26

Если есть опасения в отношении увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера БТИ, то не нужно никого вызывать и идти в суд..., достаточно всего лишь подписать с УГ Дополнительное соглашение о предоставлении Застройщиком компенсации "за клинкер", выбрав четвертый вариант компенсации. Db

Виталий,

по мимо того что сейчас делаем ДС, то в и дальнейшем так же можно запросить компенсацию, если квартира более чем на 1 кв.м.? Или я не понимаю!?

#25   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2017 - 19:56

Более чем на один квадрат меньше чем в ДДУ

#26   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2017 - 21:56

Здравствуйте уважаемые соседи! Мои ремарки опять без ответа, но спасибо Вам я сегодня добился подготовки ДС с 4- м пунктом Может наши жильци очень обеспеченные люди или для них главное как живут в NY но так на всякий случай ознакомтесь с тем что написано выше Честно, не последний хрен с солью доедаю но лишних 100-200 рублей чтоб попасть в свою квартиру ну жаба душит Я хочу используя свой более 20 летний стаж в профессии строителя чем-то быть Вам полезен Поймите живыми деньгами чета получить в принципе не возможно, страховка кончается 29 сентября по ДДУ Я больше чем уверен что у Экоквартала вообще нет денег на счету Выииграете дело в суде и все кирдык Постановление в рамку и молиться Еще раз повторяю не надо нагнетать Обстановка со строительством даже в МСК не просто х...я а очень х..я Мне просто не хочется что-бы Вы МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ ТРАТИЛИ СИЛЫ И ДЕНЬГИ НА Х..НЮ Воспитывайте подрастающее поколение, оно будет лучше нас Но полюбому я себя не сбрасываю со счетов , любой кто в гости и за звездами и на крышу не вопрос Некоторые сначала выбирают мебель а я нормальную аппаратуру это будет моя первая мебель
  • MAGNATKA, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#27   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Май 2017 - 10:58

Здравствуйте уважаемые соседи! Мои ремарки опять без ответа, но спасибо Вам я сегодня добился подготовки ДС с 4- м пунктом Может наши жильци очень обеспеченные люди или для них главное как живут в NY но так на всякий случай ознакомтесь с тем что написано выше Честно, не последний хрен с солью доедаю но лишних 100-200 рублей чтоб попасть в свою квартиру ну жаба душит Я хочу используя свой более 20 летний стаж в профессии строителя чем-то быть Вам полезен Поймите живыми деньгами чета получить в принципе не возможно, страховка кончается 29 сентября по ДДУ Я больше чем уверен что у Экоквартала вообще нет денег на счету Выииграете дело в суде и все кирдык Постановление в рамку и молиться Еще раз повторяю не надо нагнетать Обстановка со строительством даже в МСК не просто х...я а очень х..я Мне просто не хочется что-бы Вы МОЛОДЫЕ И КРАСИВЫЕ ТРАТИЛИ СИЛЫ И ДЕНЬГИ НА Х..НЮ Воспитывайте подрастающее поколение, оно будет лучше нас Но полюбому я себя не сбрасываю со счетов , любой кто в гости и за звездами и на крышу не вопрос Некоторые сначала выбирают мебель а я нормальную аппаратуру это будет моя первая мебель

Владимир, здравствуйте! Спасибо Вам за поддержку! Мы просто не прячемся от проблем как страусы, а воюем за наш ЖК и свою мечту. А если никакие проблемные вопросы не обсуждать вообще, то сами собой они не исчезнут )))

• Ириша, Vitaly, Reskator и еще 1 это нравится

#28   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 31 Май 2017 - 11:30

Виталий,

по мимо того что сейчас делаем ДС, то в и дальнейшем так же можно запросить компенсацию, если квартира более чем на 1 кв.м.? Или я не понимаю!?

Алексей, в соответствии с условиями пункта 3.3 ДДУ:  у Застройщика мы сможем запросить возврат переплаты (исходя из расчетной цены 1 (одного) кв. м.)  в случае уменьшения общей площади квартиры более чем на 1 кв. м. по результатам обмера БТИ.

• Notalis888, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#29   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 31 Май 2017 - 11:51

Застройщик - это животное, которое так и нужно троллить. Пусть перегородки делает и пусть эти "подсобные помещения", куда нет входа простаивают=))))))))))))))))

• Ириша, Vitaly, Reskator и еще 1 это нравится

#30   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:29

Соседи! На форуме натыкалась на сообщения, что можно некоему человечку, который для БТИ замеры делает, свой план квартиры вручить. Меня мучает вопрос, как можно сделать проект без точных размеров квартиры?

Нас в квартиру (теоретически) не пускают до её фактической приёмки. Но ведь застройщик ДО приёмки квартиры дольщиком в БТИ все данные подаёт? Или нет?

#31   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:16

Соседи! На форуме натыкалась на сообщения, что можно некоему человечку, который для БТИ замеры делает, свой план квартиры вручить. Меня мучает вопрос, как можно сделать проект без точных размеров квартиры?

Нас в квартиру (теоретически) не пускают до её фактической приёмки. Но ведь застройщик ДО приёмки квартиры дольщиком в БТИ все данные подаёт? Или нет?

Конечно до приемки, кадастровые инженеры ходят делают замеры при высокой готовности еще до ввода. После ввода начинается передача квартир по актам, а вот начинать оформлять собственность можно сразу же, как только на кадастр поставят все квартиры. Как правило, первая регистрация права собственности происходит примерно через месяц после ввода
  • Алеся и Vitaly это нравится

#32   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 03 Июнь 2017 - 00:48

А если я не согласен с тем, что насчитали кадастровые инженеры!? Каков должен быть порядок действий?

#33   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 01:07

А если я не согласен с тем, что насчитали кадастровые инженеры!? Каков должен быть порядок действий?

Насколько я понимаю, квартиру лучше принять, но надо акт обязательно составить, в котором указать все недочёты и скользкие моменты.

Я где-то читала, что УГ сначала выставляет счет за лишние метры, требует оплаты и только потом пускает в квартиру для осуществления замеров. Не знаю, насколько это можно юридически оспорить.

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 03 Июнь 2017 - 01:08

• Кирилл это нравится

#34   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:40

Конечно до приемки, кадастровые инженеры ходят делают замеры при высокой готовности еще до ввода. После ввода начинается передача квартир по актам, а вот начинать оформлять собственность можно сразу же, как только на кадастр поставят все квартиры. Как правило, первая регистрация права собственности происходит примерно через месяц после ввода

Вот я и не могу понять, как можно "правильному человеку" подсунуть план своей квартиры для БТИ? Вымышленные размеры написать? Или всё-таки на объект как то можно будет попасть?:)

#35   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:22

Насколько я понимаю, квартиру лучше принять, но надо акт обязательно составить, в котором указать все недочёты и скользкие моменты.

Я где-то читала, что УГ сначала выставляет счет за лишние метры, требует оплаты и только потом пускает в квартиру для осуществления замеров. Не знаю, насколько это можно юридически оспорить.

Через суд, до этого квартиру не принимать!

• Reskator это нравится

#36   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:28

Вот я и не могу понять, как можно "правильному человеку" подсунуть план своей квартиры для БТИ? Вымышленные размеры написать? Или всё-таки на объект как то можно будет попасть?:)

Я честно сказать, вообще смутно верю в то, что сейчас это возможно сделать. У уг скорее всего есть своя кадастровая служба в штате, это ее кадастровые инженеры замеры будут делать и составлять тех.планы, которые потом передадут наверное в бти. У нас во всяком случае, именно наши кадастровые инженеры все мерить ходят, а не сотрудники бти.
  • Кирилл, Алеся, homen4ik и еще 1 это нравится

#37   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 657
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:37

Я согласна с Марией. Экономически выгоднее своими силами такие объемы освоить. Это и быстрее и "где надо" можно поставить количество квадратных метров "какие нужно".

#38   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:33

Я согласна с Марией. Экономически выгоднее своими силами такие объемы освоить. Это и быстрее и "где надо" можно поставить количество квадратных метров "какие нужно".

Алесь, какие нужно поставить - это спорный вопрос, ведь это делают кадастровые инженеры, а у них лицензии, ты представь только, что их могут нагнуть за недостоверные сведения, и этой лицензии лишить. Конечно такое сушествует, что дают неверные сведения, но это риск...и не каждый кадастровый инженер на это пойдет...

#39   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 657
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:35

Алесь, какие нужно поставить - это спорный вопрос, ведь это делают кадастровые инженеры, а у них лицензии, ты представь только, что их могут нагнуть за недостоверные сведения, и этой лицензии лишить. Конечно такое сушествует, что дают неверные сведения, но это риск...и не каждый кадастровый инженер на это пойдет...

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать, т.е. перемерить)))))) Это исключительно моя паранойя))))))

• Мария220 и VeraTheatre это нравится

#40   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:11

Я честно сказать, вообще смутно верю в то, что сейчас это возможно сделать. У уг скорее всего есть своя кадастровая служба в штате, это ее кадастровые инженеры замеры будут делать и составлять тех.планы, которые потом передадут наверное в бти. У нас во всяком случае, именно наши кадастровые инженеры все мерить ходят, а не сотрудники бти.

Естественно, именно поэтому и нужно перемерять всё!

Темы с аналогичными тегами: БТИ, Размеры, Площадь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных