Перейти к содержимому

Фотография

Изменение площади квартиры после обмеров БТИ

БТИ Размеры Площадь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:55

Естественно, именно поэтому и нужно перемерять всё!

А никто и не говорит, что перемерять не нужно))) я сама первым делом этим займусь)

Сообщение отредактировал MariaLoft: 04 Июнь 2017 - 22:56

• Кирилл и НаталиКоротаева это нравится

#42   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972
  • Дом:6

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:58

Информация к размышлению (актуально для квартир без отделки): при чистовой отделке стен слой штукатурки легко может составить до 5 см.

Ну, возьмем средний вариант 2 см (0.02м) и умножим на длину всех стен в квартире - легко может до 1 кв.м. набежать или больше.

Приемка и подписание акта будут ведь до чистовой отделки, даже вообще без отделки, поэтому площадь получится больше, чем после ремонта...

• НаталиКоротаева это нравится

#43   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 00:33

Так обмерять то нужно до ремонта)) у кого то и все10 может получится, все зависит от ремонтников и строителей, как стены построили. На Ютубе много занимательных роликов, какие стены строят, вроде как ровные, а на самом деле...
А вот у кого ремонт от застройщика, то Им нужно заранее обратиться в Экоквартал с заВлением, что бы не начинали делать ремонт если будут расхождения более 1 кв.м. В ту или иную сторону, а лучше вообще не приступали, пока не согласуешь площадь с ними или эе пригласили на обмеры.
Твори добро, другим на зло...

#44   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:31

Так обмерять то нужно до ремонта)) у кого то и все10 может получится, все зависит от ремонтников и строителей, как стены построили. На Ютубе много занимательных роликов, какие стены строят, вроде как ровные, а на самом деле...
А вот у кого ремонт от застройщика, то Им нужно заранее обратиться в Экоквартал с заВлением, что бы не начинали делать ремонт если будут расхождения более 1 кв.м. В ту или иную сторону, а лучше вообще не приступали, пока не согласуешь площадь с ними или эе пригласили на обмеры.

Все квартиры в домах с отделкой меряют после отделки. Так что я даже не исключаю, что урбан мне еще должен будет за уменьшение квадратуры
  • Vitaly, Reskator и НаталиКоротаева это нравится

#45   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:57

Все квартиры в домах с отделкой меряют после отделки. Так что я даже не исключаю, что урбан мне еще должен будет за уменьшение квадратуры

Почему Вы так решили? Есть какие то нормы и законодательные акты на этот счет?
То что обмеры делают перед вводом в эксплуатацию, то это можно сделать до ремонта, и ввод в эксплуатацию и обмеры. УГ не дураки же метры терять.

Сообщение отредактировал Reskator: 05 Июнь 2017 - 08:59

#46   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:37

То что обмеры делают перед вводом в эксплуатацию, то это можно сделать до ремонта, и ввод в эксплуатацию и обмеры. УГ не дураки же метры терять.

Так мне сказали сами кадастровые инженеры, которые меряют - им тоже не нужны проблемы с каждой квартирой, замеры делаются, когда завершены работы: если дом сдается без отделки - то после сооружения всех необходимых коробов, если с отделкой - то после отделки.

Я работаю в компании застройщике - у нас так, как в уг я не знаю, поэтому то, что пишу, это в общем для сведения. Я не утверждаю, что уг будет делать также
  • Кирилл, homen4ik, Reskator и еще 1 это нравится

#47   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 657
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:53

Картина маслом))))
  • Reskator это нравится

#48   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:19

MariaLoft,Понятно. Спасибо за информацию)

#49   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:25

Я вот только думаю теперь, получается что квартира которая без ремонта имеет кривые стены, которые во время ремонта надо выравнивать, и после чего размер общий всей квартиры может стать меньше на 1 кв.м. (образно). Т.е. выходит так, кто покупал с ремонтом он получает реальные метры, а кто без ремонта получает...
  • Кирилл, homen4ik, НаталиКоротаева и еще 1 это нравится

#50   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:11

Через суд, до этого квартиру не принимать!

Но здесь говорят пока акт приёма-передачи не подпишешь не дадут измерить квартиру. Замкнутый круг.

#51   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:56

Но здесь говорят пока акт приёма-передачи не подпишешь не дадут измерить квартиру. Замкнутый круг.

Я думаю можно указать в акте, что ты не согласен с обмером.

• НаталиКоротаева это нравится

#52   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:36

Из практики, как происходили обмеры и передача квартиры в СС у моих знакомых. Квартиру померили, выслали им письмо, что был произведен обмер и бла-бла-бла, площадь квартиры составила, скажем условно 64 кв.м., по дду должна была быть 63.2, разница 0.8 вы должны столько, и тутже пришло приглашение на приемку квартиры, где было сказано что вы должны связаться с застройщиком для согласования времени прибытия на приемку квартиры. Так же вы можете приехать в удобное для вас время не позднее чем за 2 часа до закрытия клиентского сервиса, ключи от вашей квартиры находятся в клиентском сервисе(УК). Через еще пару дней пришло письмо что оплачивать ничего не надо, что согласно п. такого то указвнгого в ДДУ таком то, оплату производить за доп метры не нужно. Попросил их найти эти документы и мне отправить, выложу их как найдут.

P.s. Они связались в день прихода письма от УГ с клиентским сервисом и договорились на день приемки, при этом ни кто им не говорил про оплаты и что то в этом духе. Ключи и лишнии метры это отдельный диалог я так понимаю.

Сообщение отредактировал Reskator: 06 Июнь 2017 - 13:39

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#53   Inna

Inna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Дом:10

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:21

3.2. В случае увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) или кадастрового инженера, имеющего действующий квалификационный аттестат,  по сравнению с той, что указана в п.2.2.1. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить Застройщику цену Договора, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.1. настоящего Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней после направления письменного требования Застройщика к Участнику.

• Кирилл, Reskator и НаталиКоротаева это нравится

#54   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:39

Из практики, как происходили обмеры и передача квартиры в СС у моих знакомых. Квартиру померили, выслали им письмо, что был произведен обмер и бла-бла-бла, площадь квартиры составила, скажем условно 64 кв.м., по дду должна была быть 63.2, разница 0.8 вы должны столько, и тутже пришло приглашение на приемку квартиры, где было сказано что вы должны связаться с застройщиком для согласования времени прибытия на приемку квартиры. Так же вы можете приехать в удобное для вас время не позднее чем за 2 часа до закрытия клиентского сервиса, ключи от вашей квартиры находятся в клиентском сервисе(УК). Через еще пару дней пришло письмо что оплачивать ничего не надо, что согласно п. такого то указвнгого в ДДУ таком то, оплату производить за доп метры не нужно. Попросил их найти эти документы и мне отправить, выложу их как найдут.
P.s. Они связались в день прихода письма от УГ с клиентским сервисом и договорились на день приемки, при этом ни кто им не говорил про оплаты и что то в этом духе. Ключи и лишнии метры это отдельный диалог я так понимаю.

Я так понимаю застройщик не потребовал компенсации, так как небыло "целого" квадратного метра. Это прописано в ДДУ.
  • homen4ik, Reskator и НаталиКоротаева это нравится

#55   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:41

Я так понимаю застройщик не потребовал компенсации, так как небыло "целого" квадратного метра. Это прописано в ДДУ.

Конечно нет. Там как объяснили они потом, что первое это просто уведомление что метраж больше и стоит он столько, а потом они 2 уведомление прислали, что платить ничего не нужно согласно ДДУ, т.к. нет более 1 кв.м.
  • НаталиКоротаева и Maksimkitaikin это нравится

#56   Diana321

Diana321

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:17

Спорные метры

Интервью замруководителя ГУП МО «МОБТИ» газете «Подмосковье сегодня»  

Интересы покупателей квартир в новостройках нарушаются, не только когда строительные компании срывают сроки сдачи объектов. Гораздо чаще дольщикам перед получением ключей предлагают оплатить дополнительные квадратные метры, якобы появившиеся во время строительства. Заместитель генерального директора Московского областного БТИ Наталья Денисова уверена:

недобросовестный застройщик надеется, что новосел не дойдет до суда

https://mobti.ru/pre...sti/20170607_1/ 

• Oleg, Алеся, homen4ik и 3 другим это нравится

#57   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:36

Так обмерять то нужно до ремонта)) у кого то и все10 может получится, все зависит от ремонтников и строителей, как стены построили.

Ну а жить-то будем с отделкой или без?

По хорошему, нужно учитывать некую "проектную" приброску на оштукатуривание с двух сторон каждой стены. Мы же не студию покупали, а конкретную планировку, в которой проектом заложены определенные размеры, в т.ч. и толщина стен.

#58   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:01

Ну а жить-то будем с отделкой или без?

По хорошему, нужно учитывать некую "проектную" приброску на оштукатуривание с двух сторон каждой стены. Мы же не студию покупали, а конкретную планировку, в которой проектом заложены определенные размеры, в т.ч. и толщина стен.

Так в ДДУ должны быть прописаны размеры готового продукта. Т.е. если я покупаю кв. с отделкой и в ДДУ нет дополнительных пометок про размеры, то площадь должна быть уже рассчитана с отделкой. Ведь ДДУ это наш единственный документ, в котором прописаны характеристики квартиры и выполняя обязательства по этому договору, застройщик обязан сдать все в строгом соответствии с этим договором. Получается, вы заплатили за условные 20 кв.м. площади комнаты и должны их получить в момент закрытия застройщиком обязательств перед вами. Здесь же все просто- за что заплатил, то и получил.

• Кирилл это нравится

#59   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:20

А если без отделки? ;-)

В том и дело, что покупаем мы некие условные метры, но в целом дом строится за общие деньги и целое (дом) должно сложиться из оплаченных частей, да и больше материалов застройщик вряд ли потратил.

По ссылке Diana321 хорошо всё объясняется.

#60   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:38

А без отделки квартира обмеряется "как есть".

По ссылке как раз и объясняется как правильно рассчитывать площадь:

Скрытый текст

Т.е. обмер должен происходить в той квартире, которую вы купили. Так то можно померить площадь и без межквартирных стен, но независимая экспертиза покажет обман, а суд накажет недобросовестного застройщика (главное, чтобы он к тому времени не обанкротился).

• Oleg, Кирилл и Anatrolliy это нравится

Темы с аналогичными тегами: БТИ, Размеры, Площадь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных