Перейти к содержимому




Фотография

Изменение площади квартиры после обмеров БТИ

БТИ Размеры Площадь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61   Oleg

Oleg

    Старожил

  • Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Имя:Олег
  • Дом:6

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:45

Да от лукавого это всё.

Допустим, строителя качнуло не в ту сторону и он стену чуть отодвинул в сторону подъезда.

Получится увеличение площади квартиры, но общая площадь помещений в доме не изменится.

А качнуло строителя в другую сторону - площадь другой квартиры уменьшилась, но опять же, общая площадь помещений не изменится.

Так вот чтобы из своего кармана за уменьшение площади не платить и придумали пересчитывать.

У одних забрали, другим отдали (может быть), а в целом по дому никаких изменений.



#62   Anatrolliy

Anatrolliy

    Big Brother is Watching You!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Имя:Толя
  • Дом:11

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:49


Допустим, строителя качнуло не в ту сторону и он стену чуть отодвинул в сторону подъезда.
Это как он так отодвинул стену?  :ag:

Площадь меряют по полу. Если стена и шатается, то не у пола.


  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#63   Dmitry

Dmitry

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:53

Да от лукавого это всё.

Допустим, строителя качнуло не в ту сторону и он стену чуть отодвинул в сторону подъезда.

А если строителя качнуло в сторону окна, у кого тогда забрали?))))

Есть договор-это документ и никакие "если" на него не распространяются. Померили площадь пола перед сдачей квартиры, получилось больше-платит дольщик, получилось меньше- платит застройщик.


  • Reskator это нравится

#64   Oleg

Oleg

    Старожил

  • Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Имя:Олег
  • Дом:6

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:08

Это как он так отодвинул стену?  :ag:

Площадь меряют по полу. Если стена и шатается, то не у пола.

 

Ну не так как Вы подумали, а по полу и отодвинул - т.е. не совсем по проекту построил, а с отклонением.  :bj:

Везде по факту есть отклонения: начиная с котлована, свайного поля, и т.д. и т.п. 



#65   Anatrolliy

Anatrolliy

    Big Brother is Watching You!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Имя:Толя
  • Дом:11

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:30


Есть договор-это документ и никакие "если" на него не распространяются. Померили площадь пола перед сдачей квартиры, получилось больше-платит дольщик, получилось меньше- платит застройщик.
Плюс/минус метр. Не забываем.
  • Dmitry это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#66   Алеся

Алеся

    Я верю, что Большой парень верит в меня.

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 762
  • Имя:Алеся
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Июнь 2017 - 18:24

Спорные метры

Интервью замруководителя ГУП МО «МОБТИ» газете «Подмосковье сегодня»  

https://mobti.ru/pre...sti/20170607_1/

 

Огромное спасибо, что выложили статью! Она мне очень помогла.


  • VeraTheatre это нравится

#67   Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:42

Алексей, в соответствии с условиями пункта 3.3 ДДУ:  у Застройщика мы сможем запросить возврат переплаты (исходя из расчетной цены 1 (одного) кв. м.)  в случае уменьшения общей площади квартиры более чем на 1 кв. м. по результатам обмера БТИ.

а если меня никак не устраивает площадь меньше той, что указана в дду, есть какие-то варианты отсудить или нет?


  • Кирилл это нравится

#68   Мария220

Мария220

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • Имя:Мария
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:46

Площадь меряют по полу. 

 

Где то я видела, что измерения проводятся по высоте от пола на 1,1-1,3 метра



#69   Кирилл

Кирилл

    Старожил

  • Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • Имя:Кирилл
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:55

а если меня никак не устраивает площадь меньше той, что указана в дду, есть какие-то варианты отсудить или нет?

Конечно!



#70   Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Дом:14

Отправлено 15 Июнь 2017 - 17:56

Конечно!

СУПЕР!



#71   Вован

Вован

    Жилец

  • Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701
  • Имя:Владимир
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:05

Из всего барахла в ДДУ, лишние метры, это единственное, за что застройщик может уцепиться, ну типа в отьеме денег. Поэтому лучше, в доп. соглашении выбирать отмену этого пункта .Дорог нынче квадратный метр Либо перемерять и таскаться по судам Это уже выбор каждого

#72   Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Дмитрий
  • Дом:14

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:05

Конечно!

просто в дду написано, что если площадь меньше указанной, то застройщику просто компенсирует стоимость недостающих метров... 







Темы с аналогичными тегами: БТИ, Размеры, Площадь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных