Перейти к содержимому

Фотография

Наши хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#29751   Админ

Админ

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:03

Обращаю внимание на то, что данная тема создана для поисков соседей с общими интересами, а не для размещения Коммерческих предложений.

Любые сообщения, созданные для рекламы, будут удаляться.

#181   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 04 Март 2017 - 21:04

Расскажу по своему опыту велотуризма. Мы стараемся избегать дороги общего пользования. 

Велосипед - это для удовольствия, поддержания здорового образа жизни, отдыха от повседневной суеты и городского воздуха. Удовольствие должно быть безопасным. Поэтому много велосипедистов катаются в парках, за городом, в деревнях.

Мало удовольствия ехать на велосипеде, оглядываться на обгоняющий транспорт, дышать свежими выхлопами проносящихся мимо авто.

Я уже присматривался к тропам и примерно прикинул маршрут до Митино-О2 через леса и поляны преимущественно тихими и проселочными дорогами. Но Москву конечно не избежать - тут придется все же катнуть по асфальту. Хотя и здесь можно выбрать спокойные участки.

Поэтому, Papapanas, лучше присоединяйтесь с нами на велосипеде!

Пришлю детей. Они будут счастливы. 

#182   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 04 Март 2017 - 21:24

Пришлю детей. Они будут счастливы. 

Надеюсь вы не подумали, что я против вашего участия? Совсем нет. Больше народу - интересней компания!

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#183   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Март 2017 - 21:39

) Конечно нет, я не настолько мнителен. С удовольствием сам присоединился бы, но старая спортивная травма колена...

#184   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 21:42

С удовольствием сам присоединился бы, но старая спортивная травма колена...
Можно продумать маршрут, где мы вместе стартуем, а потом встречаемся в МО2
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#185   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 04 Март 2017 - 21:43

) Конечно нет, я не настолько мнителен. С удовольствием сам присоединился бы, но старая спортивная травма колена...

Случайно не мениск? Профессиональная травма спортсменов некоторых видов спорта((..

#186   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Март 2017 - 21:49

Мениск, точно. И крестообразные связки. Но на одной ноге! Другой могу крутить педаль...))

#187   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 21:53

Мениск, точно. И крестообразные связки. Но на одной ноге! Другой могу крутить педаль...))

Знаю об этой беде не понаслышке, сама скакала два месяца на костылях))).. Извините за такую интимную подробность, мне вырезали. Ничего, все уже забылось. Даже нагрузки достаточно большие на фитнесе давала..
На одной педали далеко, конечно, не уедешь))...
  • Notalis888 это нравится

#188   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Март 2017 - 22:01

Ничего, если надо покрутим! 

• irerErm, Notalis888 и Мария220 это нравится

#189   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 04 Март 2017 - 22:07

Когда едем? Надо велик купить.

• Notalis888 и Мария220 это нравится

#190   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Март 2017 - 22:11

Пусть дату выбирают профессионалы, а мы подтянемся)

#191   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Март 2017 - 22:20

Знаю об этой беде не понаслышке, сама скакала два месяца на костылях))).. Извините за такую интимную подробность, мне вырезали. Ничего, все уже забылось. Даже нагрузки достаточно большие на фитнесе давала..На одной педали далеко, конечно, не уедешь))...

А Ирина наверно фигуристка? Обожаю этот вид спорта!)))

#192   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 22:24

Менисками страдают, в основном, фигуристы и футболисты. Это следствие значительных и множественных травм коленей об лёд. Ну и бурсит ещё, но это уже семечки))...

#193   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 22:38

Среди велосипедистов тоже много страдающих от менисков. Из нашей компании девушка в прошлом году операцию себе делала в феврале. Потом даже несколько раз каталась с нами, но на лайтовых катушках и короткие дистанции - все равно колено беспокоило. 

У нас по этой причине один из организаторов катушек постоянно напоминает нам, чтобы мы пили больше воды - не сушили колени.

#194   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2017 - 22:46

Да, восстанавливаться надо грамотно, нагрузку постепенно давать. Поначалу эластичный бинт всегда и везде, со временем уже можно понемногу увеличивать нагрузку. Но мениск лучше тем, что сделал и забыл со временем. А вот бурсит -это гадость ещё та. Постоянно жидкость скапливается над коленом, и надо постоянно откачивать огромным шприцом((((.. меня эта участь миновала, отпрыгала на костылях и забыла)).

#195   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Март 2017 - 08:58

Ща отвечу) Удалился текст

Сообщение отредактировал Notalis888: 05 Март 2017 - 09:00

• irerErm это нравится

Наталья

#196   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Март 2017 - 09:16

И у меня травма колена. Умудрилась в прошлом году сломать. В Парке Горького на конечках покаталась. Катаюсь хорошо, с детства. Носилась, как не нормальная). Иди уже домой, успокойся, но НЕТ… Перелом был первый в жизни. Всё же надо попробовать)). Всегда этого боялась. Но не думала, что всё будет так курьезно. Главное в травмпункте тётенька пощупала, посмотрела на мою реакцию, говорит ушиб. Заморозила и отправила пешком домой. А надо сказать живу я в Пойме. Т е до метро пешком, и там не близко до дома. Через мост, кто знает. Я то в полной уверенности что ушиб, иду потихоньку. Дома в инете начиталась, что делать, давай лёд прикладывать, примочки всякие. Колено конечно раздуло. Вызвала утром скорую. В итоге – перелом надколенника без смещения. Самое смешное было дальше. Когда оно у меня почти зажило, сняли гипс, разрешили в бассейн холить, я с радости нацепила каблуки и в 6:30 утра (до работы) побежала разрабатывать ножку. Не заметила, как сижу на попе. А прошлая зима, была как назло очень скользкая, если помните. Или мне так казалось. Опять больница. Уже перелом там же, но уже со смещением. Разорвало связками, ещё не зажившую травму. Операция. Сейчас хожу с 4-мя болтами в колене)). Летом буду снимать.

Так что – по-хорошему вам завидую. Будьте осторожны пожалуйста! Но в МО2 обязательно куплю велик и буду с вами кататься, если не возражаете) и лыжи

Про велик, у меня есть отдельная история). Об этом попозже.  

• irerErm, homen4ik и Мария220 это нравится

Наталья

#197   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2017 - 10:40

и я могу только одной.. левой.. а с правой аналогичная ситуация...травма((

#198   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Март 2017 - 11:40

И у меня травма колена. Умудрилась в прошлом году сломать. В Парке Горького на конечках покаталась. Катаюсь хорошо, с детства. Носилась, как не нормальная). Иди уже домой, успокойся, но НЕТ… Перелом был первый в жизни. Всё же надо попробовать)). Всегда этого боялась. Но не думала, что всё будет так курьезно. Главное в травмпункте тётенька пощупала, посмотрела на мою реакцию, говорит ушиб. Заморозила и отправила пешком домой. А надо сказать живу я в Пойме. Т е до метро пешком, и там не близко до дома. Через мост, кто знает. Я то в полной уверенности что ушиб, иду потихоньку. Дома в инете начиталась, что делать, давай лёд прикладывать, примочки всякие. Колено конечно раздуло. Вызвала утром скорую. В итоге – перелом надколенника без смещения. Самое смешное было дальше. Когда оно у меня почти зажило, сняли гипс, разрешили в бассейн холить, я с радости нацепила каблуки и в 6:30 утра (до работы) побежала разрабатывать ножку. Не заметила, как сижу на попе. А прошлая зима, была как назло очень скользкая, если помните. Или мне так казалось. Опять больница. Уже перелом там же, но уже со смещением. Разорвало связками, ещё не зажившую травму. Операция. Сейчас хожу с 4-мя болтами в колене)). Летом буду снимать.

Так что – по-хорошему вам завидую. Будьте осторожны пожалуйста! Но в МО2 обязательно куплю велик и буду с вами кататься, если не возражаете) и лыжи

Про велик, у меня есть отдельная история). Об этом попозже.  

Наличие железных болтов в организме дает право на почетное звание "Железная Леди" ))! Точно там железо? А вдруг титан? А вот если бы, прости господи, золото? Звание бы было еще круче! ))

и я могу только одной.. левой.. а с правой аналогичная ситуация...травма((

А я только правой... Мог бы получиться тандем ))) Нас, главное связать покрепче и правильно, а то получится Тянитолкай... ))

• Мария220 это нравится

#199   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2017 - 11:45

Думаю.... про тандем) главное, чтобы этот тандем был в верном направлении.. и правильно понят.. а в остальном, прекрасный маркиз, все хорошо... и канатик найдется для связки))

• Мария220 это нравится

#200   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2017 - 12:02

Наличие железных болтов в организме дает право на почетное звание "Железная Леди))

А ещё очень удобно отбиваться тёмными вечерами от грабителей и насильников - верное оружие всегда с собой)))...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных