Перейти к содержимому

Фотография

Наши хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#29751   Админ

Админ

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:03

Обращаю внимание на то, что данная тема создана для поисков соседей с общими интересами, а не для размещения Коммерческих предложений.

Любые сообщения, созданные для рекламы, будут удаляться.

#41   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:27

И вместо кухни можно отдельную комнату сделать, и кухонную технику не покупать - сплошная экономия! :)

К сожалению, на свою кухню Вам придется потратиться, как, впрочем, и мне на свою)). Я рад бы полностью избавить Вас и всех остальных от трудов на кухне, лучше потратить время на чтение, прогулки и все такое, но у меня всего две руки, а там посмотрим... Но то, что Вы будете тратить меньше времени на приготовление своей еды - это точно. Не могу пока всего открывать, но те, кто станет моими постоянными клиентами, надеюсь будут довольны. У меня эта идея в голове бродит давно, я знаю до мелочей все как я сделаю, тем более, что правильно реализовать ее можно только в таком анклаве, как у нас. Такого нет нигде, поэтому, пока следую поговорке "Если хочешь рассмешить бога,- расскажи ему о своих планах", поэтому карты не раскрываю. Все будет как я решил, если УК не вставит в колеса палки.   

• Ириша это нравится

#42   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:08

Один мой приятель долго жил в Калифорнии, в доме, где на крыше многоэтажного дома был бассейн с открытыми душами и солярием, на этаже, который под крышей (наверное его первое назначение - технический) - тренажерный зал, постирочные комнаты, на первом - кафе, детский клуб.....  Как я ему завидовал. Понимаю, что лето у нас короткое, но крышу хотелось бы использовать, хотя бы... Эх фантазий много, боюсь не поймут... Можно организовать конкурс идей и сообща воплотить реальные.

• ElenaValenti, Ириша и Aleksandrus это нравится

#43   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:31

Главное, чтобы дистилляты продавались=)))))))))

Я не продаю, угощаю...

• Кирилл это нравится

#44   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:47

Один мой приятель долго жил в Калифорнии, в доме, где на крыше многоэтажного дома был бассейн с открытыми душами и солярием, на этаже, который под крышей (наверное его первое назначение - технический) - тренажерный зал, постирочные комнаты, на первом - кафе, детский клуб.....  Как я ему завидовал. Понимаю, что лето у нас короткое, но крышу хотелось бы использовать, хотя бы... Эх фантазий много, боюсь не поймут... Можно организовать конкурс идей и сообща воплотить реальные.

Так квартира у вас с террасой на последнем этаже или на первом?

#45   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:08

Так квартира у вас с террасой на последнем этаже или на первом?

На втором и без террасы.)(

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:15

На втором и без террасы.)(

Тогда сложнее. Чтобы не платить непомерную аренду, налоги и всё остальное, я бы просто сделал группу вконтакте с фотками блюд, вещал бы в перескопе о способе готовки с демонстрацией процесса и оперативно с помощью любого мессенджера принимал заказы самовывозом и курьером. Никакой коммерческой деятельности, только хобби=))))))))))))))))))))) Думаю, что по одному заказу из дома - уже рентабельно, хотя уверен, что будет из каждого подъезда и придется нанимать повара. Для жилья конечно квартира станет малопригодной=))))))))))

#47   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:46

Тогда сложнее. Чтобы не платить непомерную аренду, налоги и всё остальное, я бы просто сделал группу вконтакте с фотками блюд, вещал бы в перескопе о способе готовки с демонстрацией процесса и оперативно с помощью любого мессенджера принимал заказы самовывозом и курьером. Никакой коммерческой деятельности, только хобби=))))))))))))))))))))) Думаю, что по одному заказу из дома - уже рентабельно, хотя уверен, что будет из каждого подъезда и придется нанимать повара. Для жилья конечно квартира станет малопригодной=))))))))))

Спасибо, но я хочу по-взрослому: надолго, с репутацией, постоянными клиентами, забежавшими с морозца побаловаться глинтвейном, перекинуться парой слов и т.д. Ресторан, стулья не планируются, может быть парочка, не более. Самая главная фишка в том, что я буду продавать клиентам. Но пока это секрет...

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:52

Спасибо, но я хочу по-взрослому: надолго, с репутацией, постоянными клиентами, забежавшими с морозца побаловаться глинтвейном, перекинуться парой слов и т.д. Ресторан, стулья не планируются, может быть парочка, не более. Самая главная фишка в том, что я буду продавать клиентам. Но пока это секрет...

Терзают меня смутные сомнения по поводу алкоголя. С одной стороны ЖК сад и школа, с другой второй сад и детская поликлиника. В общем кругом социальные объекты, рядом с которыми нельзя продавать алкоголь. Не знаю как управляющая компания будет решать этот вопрос. Наверное скажут, что у нас ЖК для занятий спортом, поэтому без бухла=))))) 

• Papapanas это нравится

#49   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:58

Прошу отнестись к моему заявлению серьезно. Я хочу открыть в нашем ЖК маленькое недорогое кафе, где буду готовить сам, (поверьте я умею). Всех секретов не расскажу, но главная фишка будет в том, что мои клиенты могут дома не готовить. Ехал с работы, заскочил, забрал термос и дома съел с семьей. Или позвонил и мой курьер моментом доставит термос с горячим заказом. Обещаю, что подсажу на свои блюда большинство. Мне это интересно, скоро начну поиски небольшого помещения на 1 этаже, желательно с отдельным входом. Главный секрет в том, что это будет за еда. И никакого фастфуда! Хорошо, когда хобби становится работой. Мне нравится!

Будем в Вашем кафе ""Дни Соседа"" отмечать!!!
  • Елена123, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#50   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:16

Терзают меня смутные сомнения по поводу алкоголя. С одной стороны ЖК сад и школа, с другой второй сад и детская поликлиника. В общем кругом социальные объекты, рядом с которыми нельзя продавать алкоголь. Не знаю как управляющая компания будет решать этот вопрос. Наверное скажут, что у нас ЖК для занятий спортом, поэтому без бухла=))))) 

Настоящий глинтвейн почти доводится до кипения, поэтому алкоголь почти не содержит, пока... не вольешь в горячую кружку с ручкой грамм сто коньяку, но это будет тем самым "секретным ингредиентом", о котором мы никому не расскажем. Доза, цена коньяка на усмотрение выпивающего. :

Будем в Вашем кафе ""Дни Соседа"" отмечать!!!

И не только!

-))

• Кирилл и Натали74 это нравится

#51   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:23

Настоящий глинтвейн почти доводится до кипения, поэтому алкоголь почти не содержит, пока... не вольешь в горячую кружку с ручкой грамм сто коньяку, но это будет тем самым "секретным ингредиентом", о котором мы никому не расскажем. Доза, цена коньяка на усмотрение выпивающего. :

И не только!

-))

Коньяк предпочитаю не смешивать, не любит мой организм этот ингредиент в разбавленном виде. А вот водочки я бы ливанул туда для вкуса грамм 50 на 150 глинтвейна. И без корицы.

#52   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:53

Коньяк предпочитаю не смешивать, не любит мой организм этот ингредиент в разбавленном виде. А вот водочки я бы ливанул туда для вкуса грамм 50 на 150 глинтвейна. И без корицы.

Вандал! Придется научиться, никуда не денетесь, уважаемый Кирилл. Водка и глинтвейн монтируются только в одном случае: когда все кончилось, а на дне кастрюли еще есть самые ништяки в виде полусваренных апельсинов испачканых в трухе корицы, гвоздики, кордамона...)). Только это уже не глинтвейн, а смесь № 4 или "озверин", а еще пить и наливать из кастрюли неудобно. Можно голову ту да совать и высасывать водочную бурду через короткую трубочку.. )) И в местные на танцы, деревенских гонять...

• Кирилл и Натали74 это нравится

#53   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 01:14

Вандал! Придется научиться, никуда не денетесь, уважаемый Кирилл. Водка и глинтвейн монтируются только в одном случае: когда все кончилось, а на дне кастрюли еще есть самые ништяки в виде полусваренных апельсинов испачканых в трухе корицы, гвоздики, кордамона...)). Только это уже не глинтвейн, а смесь № 4 или "озверин", а еще пить и наливать из кастрюли неудобно. Можно голову ту да совать и высасывать водочную бурду через короткую трубочку.. )) И в местные на танцы, деревенских гонять...

В молодости, перед танцами я обычно предпочитал пару шотов б-52 и запивал исключительно лонг-Айлендом. Правда, так как делал его я, в бытность барменом, никто не делает, ((в нижней части хайбола только пять 40-ка градусных напитков, лимон ровно по ширине стакана, чтобы кола не проникала сквозь него в алкоголь и соответственно при умелом использовании трубочки вы пьете сначала крепкие напитки и только потом запиваете колой)) но всё равно настроение мое улучшается и тело рвется в пляс=)))

• Papapanas это нравится

#54   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 01:19

В молодости, перед танцами я обычно предпочитал пару шотов б-52 и запивал исключительно лонг-Айлендом. Правда, так как делал его я, в бытность барменом, никто не делает, ((в нижней части хайбола только пять 40-ка градусных напитков, лимон ровно по ширине стакана, чтобы кола не проникала сквозь него в алкоголь и соответственно при умелом использовании трубочки вы пьете сначала крепкие напитки и только потом запиваете колой)) но всё равно настроение мое улучшается и тело рвется в пляс=)))

.
У вас все по взрослому было)) у меня баклашка очаковское 2,5 литра и сухарики 3 корочки. А потом приключения на задницу искать)))))
  • Papapanas это нравится

#55   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 06:38

.
У вас все по взрослому было)) у меня баклашка очаковское 2,5 литра и сухарики 3 корочки. А потом приключения на задницу искать)))))

Ну и этот этап тоже был, с него и начинали. На водку деньги не всегда были, поэтому глушили балоны по 2,5 литра. 

#56   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Дом:11

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:55

Один мой приятель долго жил в Калифорнии, в доме, где на крыше многоэтажного дома был бассейн с открытыми душами и солярием, на этаже, который под крышей (наверное его первое назначение - технический) - тренажерный зал, постирочные комнаты, на первом - кафе, детский клуб..... Как я ему завидовал. Понимаю, что лето у нас короткое, но крышу хотелось бы использовать, хотя бы... Эх фантазий много, боюсь не поймут... Можно организовать конкурс идей и сообща воплотить реальные.

Было бы очень не плохо, но много недовольных.
Тут как раз это уже обсуждалось
http://mitino2.com/i...юдения-на-крыше

. Redmi 3S .
  • ElenaValenti это нравится

#57   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:08

Papapanas,  мы прекратили, на время, обсуждать эту тему...  Подумали, что Papapanas приедет и продолжим...)

На Полянке сейчас дом строится на крыше которого предусмотрен такой эксклюзив.   У нас есть только крыша и только идеи.

Как это все  совместить? Перефразируя Vargo555 , а  он говорил, что "наши люди логичны до безобразия".., так вот..., каким образом применить железную логику,  чтобы   все было  хорошо  до "безобразия" и после "безобразия" ?

Эх фантазий много, боюсь не поймут... Можно организовать конкурс идей и сообща воплотить реальные.

Предлагайте, обсудим...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 24 Декабрь 2016 - 23:16

• Papapanas это нравится

#58   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:45

Да вы эстет! А портвейн 777 или "Кавказ" из мотоциклетного поршня (вместо стакана) не пили перед  сборищем всей дачной молодежи, в лесу у костра? А пиво из разбившейся в полиэтиленовом пакете 3-х литровой банки не фильтровали прямо в рот через медицинскую шапочку? Шапочка всегда была под рукой (все-таки студенты медицинского института).  

#59   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:58

Papapanas,  мы прекратили, на время, обсуждать эту тему...  Подумали, что Papapanas приедет и продолжим...)

На Полянке сейчас дом строится на крыше которого предусмотрен такой эксклюзив.   У нас есть только крыша и только идеи.

Как это все  совместить? Перефразируя Vargo555 , а  он говорил, что "наши люди логичны до безобразия".., так вот..., каким образом применить железную логику,  чтобы   все было  хорошо  до "безобразия" и после "безобразия" ?

Предлагайте, обсудим...

Для начала надо выбрать формат. (сидим - кафешная история, лежим - загорательная. В связи с выбранным форматом определяется способ обеспечения безопасности (чтобы не было желающих слетать вниз) и инженерные вопросы (вода, слив). Можно подумать о кинотеатре с проектором и приличным звуком. Можно поставить маленькие лавочки, огороженные кустами в кадках для романтических междусобойчиков, можно поставить теплицы (обогреваемые) и выращивать зелень-шмелень, цветочки и пр. Все эти идейки можно сделать по отдельности, а можно сразу вместе. А еще полно подобных идей появится, когда будет крыша и на нее можно будет посмотреть. Думаю, что инженерные вопросы типа: вода, электричество, стоки и сливы, заборы для безопасности несложно и недорого воспроизвести в натуре. )) За сим откланиваюсь, Вечно Ваш Papapanas.

• ElenaValenti это нравится

#60   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 00:01

Да вы эстет! А портвейн 777 или "Кавказ" из мотоциклетного поршня (вместо стакана) не пили перед  сборищем всей дачной молодежи, в лесу у костра? А пиво из разбившейся в полиэтиленовом пакете 3-х литровой банки не фильтровали прямо в рот через медицинскую шапочку? Шапочка всегда была под рукой (все-таки студенты медицинского института).  

777 пил на Селигере. По дороге купили самогон у бабки и ящик пива. На следующий день всё закончилось, надо что-то делать. На байдарке переплыли на другой берег до ближайшего магазина, а там только портвейн. Но мы и ему были рады. Купили всё, что там было и его тоже прикончили этим же вечером. Что пили всю оставшуюся неделю не помню, потому что сознание вернулось только в день отъезда. Помню, что когда закончилась питьевая вода, черпали прямо из Селигера и варили уху из этой воды. А рыбка сама к нам шла в расставленные предварительно телевизоры в камышах. А вообще, когда не было денег на водку, мы покупали в аптеке спирт, переливали в баклашку Акваминерале и в путь. Ну потом разбаловались конечно с годами=)))

Для начала надо выбрать формат. (сидим - кафешная история, лежим - загорательная. В связи с выбранным форматом определяется способ обеспечения безопасности (чтобы не было желающих слетать вниз) и инженерные вопросы (вода, слив). Можно подумать о кинотеатре с проектором и приличным звуком. Можно поставить маленькие лавочки, огороженные кустами в кадках для романтических междусобойчиков, можно поставить теплицы (обогреваемые) и выращивать зелень-шмелень, цветочки и пр. Все эти идейки можно сделать по отдельности, а можно сразу вместе. А еще полно подобных идей появится, когда будет крыша и на нее можно будет посмотреть. Думаю, что инженерные вопросы типа: вода, электричество, стоки и сливы, заборы для безопасности несложно и недорого воспроизвести в натуре. )) За сим откланиваюсь, Вечно Ваш Papapanas.

Во-во, теплицы с гидропоникой - проходной вариант=))))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных