Перейти к содержимому

Фотография

Наши хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#29751   Админ

Админ

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 2 009

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:03

Обращаю внимание на то, что данная тема создана для поисков соседей с общими интересами, а не для размещения Коммерческих предложений.

Любые сообщения, созданные для рекламы, будут удаляться.

• Wouglassex это нравится

#121   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 689
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:32

Докладываю - В промежутках между делами посмотрела "О чем говорят мужчины"... Мужчинам, наверно, это  близко ...  мне показалось, что все как-то немножко затянуто ...  , может быть, я в этом  просто ничего  не понимаю..., что скорее всего! )

Да обычные мыло, чтобы поржать=)))

#122   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 12:46

Радует меня то, что понемногу начинаем обсуждать культурку.

Забрасываю тему:

Я очень люблю актера, режиссера, кандидата психологических наук, психолога, (по слухам этот человек имеет самое непосредственное отношение к "Транссерфингу Реальности", поскольку он и есть, тот самый, Вадим Зеланд!). А еще он венеролог Иван Натанович Купитман из "Интернов". Всегда восхищался его "Френки-Шоу" (если кто помнит, оно шло раз в неделю на радио "Серебрянный Дождь" с 2004 по 2011 год). Меня оно просто завораживало. Так вот, по мотивам, на основе материалов этого шоу, Демчог сделал спектакль. Он называется "Закрой глаза и смотри" и еще один, но другой, еще круче, совершенно потрясающая его работа - "Арлекиниада". Я был на обоих спектаклях трижды. Мне вымесило мозг, как миксером... Пойду еще и еще.

Рекомендую, почитайте отзывы и сходите, а может кто-то уже видел. С удовольствием бы обсудил, аж руки чешутся!

А мой любимый российский режиссер - Алексей Балабанов. Жаль, что рано ушел, уверен, мы бы увидели еще много интересного. А из зарубежных - Ларс фон Триер. Ждём новенькую провокацию=))))

#123   U00100U

U00100U

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Дом:13

Отправлено 04 Январь 2017 - 15:48

А как же Педро Альмодовор?

#124   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:06

А как же Педро Альмодовор?

Он тоже в топе, но Триер - верхушка айсберга.

#125   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:50

До разговора о  Вадиме Зеланде  и его уникальном произведении "Транссерфинг Реальности" было еще 11 дней декабря и 3 дня января, а я, прочитав Вашу  фразу еще 20 декабря,

Не знаю, я тут впервые, но думаю, что и меня вам придется полюбить! Только попробуйте не любить...

сказала, что Papapanas, Вы нам подходите... ))). 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Январь 2017 - 19:53

• Papapanas это нравится

#126   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:09

Я люблю этот фильм и задуман он хорошо и сняли здорово, только концовка смята... Так бывает, когда деньги в кино кончаются, а на эффектный финал (по важности -это пол-фильма),  не хватило. В моей новогодней качалке все правда, кроме дифлопэ. Тут я чуть пошутил для эффектности. Это один из самых смешных и креативных моментов в фильме и народ проникся жалостью к этим самым дифлопэ, ведь в мире их так мало осталось, даже в интернете был реальный счетчик. На нем из пяти или шестизначного числа в обратном порядке бежали цифры в обратном порядке, довольно резво. Они и показывали, сколько же в мире осталось дифлопэ )). Ну и конечно призывы к бережному к ним отношению. Ну и фонд по спасению дифлопэ...))). А крутоны - это жареный хлеб, он был наутро под салатик "Оливье".. все с той же красной икрой, сладким чаем и эклерами (Их потом ели еще три дня).

Самое интересное, что блюда дифлопэ действительно нет, но есть реально существующее Де флопэ (перевод с франц flope-провал) — мясное блюдо, приготовленное из вяленого мяса. Отличная закуска к пиву или к вину. Делается быстро, на вкус замечательно. Де флопэ — это вялено-маринованное мясо. Мясо на него пускают любое — слонину, страусятину, буйволятину, говядину и так далее. Кроме свинины — для свинины такие сроки засолки слишком малы. Рекомендуется вырезка, щуп, бочок.  Далее в интернете размещается рецепт...  И про крутоны в сочетании с "дифлопэ" в фильме сказали не просто так...  В фильме исказили внешний вид самого блюда и сделали его несуществующим... 

Олег, ))) прочитав рецепт этого блюда  в интернете, я бы и могла еще сомневаться в реальности события..., но первая Ваша фраза про маринованную корейку на Новогоднем столе  совпадала  с обязательной промаринованностью  де флопэ... ))).

Мясо на него пускают любое...  В моей бы формулировке это звучало так  - Мясо для него используют любое 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Январь 2017 - 20:38

#127   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:12

Теперь о Транссерфинге  реальности...  Была приятно удивлена Вашему упоминанию  этой книги.  Купила ее случайно... Долго она лежала в непрочитанном состоянии, потом читалась частями, дозированно, так как перебор этой информации  происходит очень быстро. И я даже не знаю, можно ли ее поставить в один ряд с разработкой американцев темы НЛП... Объяснение НЛП создателями этого направления, читала в сложном переводе ...  в этом смысле формулировки русскоговорящего Зеланда  были мягкими, легкими и лаконичными. Олег, учитывая, что Ваша супруга Наталья  доктор, то ей , скорее всего, тоже интересна эта тема... От меня  ей и ребяткам  привет.

По теме спектакля  "Арлекиниада" ничего сказать не могу, я пока не в теме, но обещаю, пробел ликвидировать... 

Олег, Вы определились с названием темы для обсуждения новостей и Культуры?   Если да, то хорошо, если нет, то название можно составить из двух частей.  Можно сочетать сюрреализм ( Короли и капуста, Белый Papapanas ... и т. д)  далее союз или, потом то, что отражает динамику ( например, 80 дней вокруг Света).  Первая часть до союза или позволит обсуждать все, что связано с культурой, а тема  80 дней вокруг Света соответствует вообще  всем событиям в мире. Политика,страны, континенты, законы, изменения в правилах вождения, погода..., фотографии необычных мест на планете, хоть фотографии племен размещай, все будет соответствовать теме... Диапазон будет огромным...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Январь 2017 - 21:16

• Papapanas это нравится

#128   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:31

Пришел сюда, чтобы про ремонт лайфхаки читать и до сих пор всё что угодно, только не это=)))))))))))))))))))))))))))

#129   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:48

Первый вопрос - что такое лайфхаки?  Взлом  жизни...  Сложный перевод...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Январь 2017 - 21:54

• Кирилл это нравится

#130   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:53

Первый вопрос - что такое лайфхаки?

Инструкция по применению=)))

• ElenaValenti это нравится

#131   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:37

Теперь о Транссерфинге  реальности...  Была приятно удивлена Вашему упоминанию  этой книги.  Купила ее случайно... Долго она лежала в непрочитанном состоянии, потом читалась частями, дозированно, так как перебор этой информации  происходит очень быстро. И я даже не знаю, можно ли ее поставить в один ряд с разработкой американцев темы НЛП... Объяснение НЛП создателями этого направления, читала в сложном переводе ...  в этом смысле формулировки русскоговорящего Зеланда  были мягкими, легкими и лаконичными. Олег, учитывая, что Ваша супруга Наталья  доктор, то ей , скорее всего, тоже интересна эта тема... От меня  ей и ребяткам  привет.

По теме спектакля  "Арлекиниада" ничего сказать не могу, я пока не в теме, но обещаю, пробел ликвидировать... 

Олег, Вы определились с названием темы для обсуждения новостей и Культуры?   Если да, то хорошо, если нет, то название можно составить из двух частей.  Можно сочетать сюрреализм ( Короли и капуста, Белый Papapanas ... и т. д)  далее союз или, потом то, что отражает динамику ( например, 80 дней вокруг Света).  Первая часть до союза или позволит обсуждать все, что связано с культурой, а тема  80 дней вокруг Света соответствует вообще  всем событиям в мире. Политика,страны, континенты, законы, изменения в правилах вождения, погода..., фотографии необычных мест на планете, хоть фотографии племен размещай, все будет соответствовать теме... Диапазон будет огромным...

Сообщение отредактировал Papapanas: 05 Январь 2017 - 02:04

• Pasha это нравится

#132   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:41

Браво! 

Спасибо! Приятно чувствовать единомышленников! Тем затронуто несколько, поэтому попробую поддержать дискуссию по порядку.

Да, жена моя сексолог, психолог, семейный психотерапевт и действительно много знает о НЛП, да и я тоже, немного в курсе. О транссерфинге знаю давно, читал все пять книг, а потом и еще парочку на эту же тему и отношусь к этому, безусловно, явлению, с почтением, но и одновременно, как Шариков к переписке Энгельса с Каутским (я про ту, зеленую, как купорос, книгу, которую профессор Преображенский велел бросить в печку). То есть, не согласен я (вернее, не совсем согласен) )). 

Название темы про "Культурку" и все околокультурное, мне кажется, родилось где-то в дебрях нашей переписки и досужих разговоров об алкоголе. 

Тема: "Короли и Капуста" (Я по-прежнему утверждаю, что авторство принадлежит О'Генри) . 

Тема для обмена мнениями  о чем угодно, кроме Королей и Капусты, но в основном о культурных событиях, наших путешествиях, находках. 

Я например 16 января с семьей еду в Красную поляну . Приеду - расскажу.

Девизом Темы можно дать гениальную сцену из фильма "Операция Ы" и другие приключения Шурика". Кто постарше - поймут.

Трус (Г. Вицин):

- Граждане новоселы! Внедряйте культурку: вешайте коврики на сухую штукатурку. Никакого модернизьма, никакого абстракционизьма, сохраняет стены от сырости, Вас от ревматизьма... Налетай, торопись, покупай живопись… 

Рекомендую, классический сюжет “Русалка”, по одноименной опере, музыка Даргомыжского, слова Пушкина!

Прохожий (А. Смирнов):

- Срамота 

(https://youtu.be/WsFFO5CU2Eg?t=36)

О чем писать? Это же еще и Дайджест о себе-любимом и о том, почему мы интересны друг другу. Скажете нескромно? Да, но скромность - путь к неизвестности, как и жадность, которая - путь к бедности. Писать о том, что может быть кому-то интересно, даже, если ты сообщаешь, какое первое слово, наконец, выдавил из себя твой сынишка... или твоя 15 -ти летняя дочь вернулась поздно ночью запахом дорогого алкоголя...  Дерзаем! И не боимся быть неинтересными!  Мы еще получим "Оскар" среди тем...)))

"80 дней вокруг света" отличная идея для обсуждения политических и других интересных событий. Я бы тоже в ней поучаствовал, но боюсь, что наши нигилисты (прошу не обижаться, ничего личного, но такие среди нас есть), хоть и вскормлены не нами, ко клевать будут нас) И поэтому есть опасность превратить трагедию в фарс! То есть, я видел это искусственное дыхание... Они делали все правильно, но не с той стороны... Я с братом (Любимым!!!), живущим в Киеве за последние два года общаюсь фрагментарно и то, благодаря моей жене. Только она может находить темы, где я не хватаюсь за пистолет. Так что, лучше о культурке...

Для затравки: На даче, вечером сидя на веранде, находясь в созерцательном настроении, типа "ежик в тумане", начал писать. Так бывает, муза шепчет я пишу... И вот что получилось... всего пара страниц...

Прикрепленный файл  Дождь Долгожданный .docx   172,27К   164 скачиваний

Кто прочитает, потом свое мнение не скрывайте, порадуйте старика... Только по делу, а не так: "Так не бывает, почему это у вас животное разговаривает?"

Да обычные мыло, чтобы поржать=)))

Терминологическая ошибка: Мыло, то есть мыльная опера, на сленге киношников означает бесконечный последовательный сериал с продолжением, с развитием событий изо дня в день. Кстати, они так называются с 40-х годов, потому, что спонсировались компаниями, производящими моющие средства, например известнейший бренд "Проктер энд Гэмбл"- один из первых спонсоров, чем, собственно, 

Трактор энд Грабли и засветились, стали одной из известнейших мировых компаний.

Сообщение отредактировал Papapanas: 05 Январь 2017 - 01:56

#133   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:56

До разговора о  Вадиме Зеланде  и его уникальном произведении "Транссерфинг Реальности" было еще 11 дней декабря и 3 дня января, а я, прочитав Вашу  фразу еще 20 декабря,

сказала, что Papapanas, Вы нам подходите... ))). 

:-)!!!

#134   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:01

Олег, тогда ждем создания темы...  )))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 05 Январь 2017 - 02:12

• Papapanas это нравится

#135   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 02:19

Честно говоря, не знаю, как открывать тему на этом форуме. Вообще-то, я впервые в жизни так глубоко нырнул в подобное развлечение, но считаю для себя это важным. И чем больше мы будем знать друг друга, тем разумнее будет наша жизнь. А тему, наверное, надо делать завтра. Может быть разберусь сам.

#136   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:34

Терминологическая ошибка: Мыло, то есть мыльная опера, на сленге киношников означает бесконечный последовательный сериал с продолжением, с развитием событий изо дня в день. Кстати, они так называются с 40-х годов, потому, что спонсировались компаниями, производящими моющие средства, например известнейший бренд "Проктер энд Гэмбл"- один из первых спонсоров, чем, собственно, 

Трактор энд Грабли и засветились, стали одной из известнейших мировых компаний.

Так это и есть сериал, сначала фильмы, потом спектакли, потом концерты и так далее, поэтому так и назвал. Откуда появился жанр я знаю, сам- телевизионщик)))

Сообщение отредактировал Кирилл: 05 Январь 2017 - 14:34

#137   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:20

Так это и есть сериал, сначала фильмы, потом спектакли, потом концерты и так далее, поэтому так и назвал. Откуда появился жанр я знаю, сам- телевизионщик)))

Отличная тема! Расскажите о своей работе, хвастайтесь! В теме "Короли и Капуста" это не только можно, но и приветствуется! 

#138   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:26

Отличная тема! Расскажите о своей работе, хвастайтесь! В теме "Короли и Капуста" это не только можно, но и приветствуется! 

Я думаю, что главное - это знания, которые я получаю благодаря работе, коими и делюсь через каждое сообщение, самые крамольные даже удаляются=)))

#139   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:52

Я думаю, что главное - это знания, которые я получаю благодаря работе, коими и делюсь через каждое сообщение, самые крамольные даже удаляются=)))

Не смею препятствовать...

#140   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:21

(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 3