Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:21

Неожиданный поворот.

Супер!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепила.
Хотела узнать о сроке переноса разрешения на строительство котельной и уточнить "слух" о наличии проверки строительства ВЗУ, а тут такое. Я в шоке.

Контрольный в голову сделай!!!

А потом пни этот труп под дых, перешагни и сплюнь.  :bj:  :bj:  :bj:

Алексей, добрый день!

На Ваше письмо Король В :

Не подскажете по ВЗУ на МИТИНО О2. Каков процесс по ним идёт?

Так как есть оф.письмо/ответ от ГУ Государственного строительного надзора МО, о том что ООО "ЭКОКВАРТАЛ" возводит данное ВЗУ без согласования с ними.

Это как понимать! 

Будут ли увеличены теперь сроки сдачи домов, а именно д11.1?

Предоставлен ответ:

Проект ВЗУ в ЖК «Митино О2» получил положительное заключение экспертизы. Объемы запасов, достаточных для комфортного обеспечения жилого микрорайона, подтверждены Лицензией на добычу Федерального агентства по недропользованию, действительной до 2043 года (с дальнейшим продлением), а высокое потребительское качество питьевой воды из скважин обеспечивается водоподготовкой. Разрешительные документы находятся на оформлении в Федеральном агентстве по недропользованию.

Сроки:

Работы по Вашему дому продлятся до конца марта 2018 года. Затем, дом 30 апреля мы получим Заключение о соответствии и Разрешение на ввод дома в эксплуатацию. 1 мая мы рассчитываем открыть запись в график приема-передачи.

Спасибо за обращение!

С уважением,

Блохина Дарья Дмитриевна,

Руководитель ОКС «Митино 02»

Если надо, пишите вопросы в ЛС - я направлю ей. Честно думать пока не могу (работа, конец года).

У меня есть вопрос один? Что она долбит или кто долбит её?  :bu:

Сообщение отредактировал Кирилл: 20 Декабрь 2017 - 21:19

• JamesBak это нравится

#62   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:07

Любой водозаборный узел (ВЗУ) включает в себя несколько ключевых объектов, которые позволяют получать требуемое количество воды и подготавливать ее к дальнейшему использованию:
1.Насосная станция первого и второго подъема;
2.Станция водоподготовки и очистки воды (водоочистка воды);
3.Резервуары для хранения чистой воды, поднятой из артезианской скважины и пройденной через системы водоподготовки, и водоочистки;
4.Система коммуникаций. Объект требует обустройства зданий и сооружений для установки оборудования.
  • Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#63   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:15

Перед началом строительных работ необходимо пройти следующие подготовительные этапы:

1.Лицензирование недр (лицензия на право геологического изучения недр и добычи подземных пресных вод). Оформление разрешительной документации в природоохранных органах. Перед этим проводится комплекс разведочных мероприятий и оценка запасов подземных пресных вод в скважине, а также разрабатывается и согласовывается проекта зон санитарной охраны в контролирующих организациях. Оформление лицензии может занимать достаточно много времени.
2. Проектирование ВЗУ.
3. Сопровождение проектной документации и прохождение его в экспертизе. Проект направляется для проверки в ГОУ «Мособлэкспертиза» либо в аккредитованную территориальную организацию. Проект должен получить положительное экспертное заключение, только после этого можно приступать к его реализации.
4.Открытие ордера (разрешения) на проведение земляных работ и оформление разрешения на строительство.

На сегодняшний день (со слов застройщика) по нашему ВЗУ известно, что точно есть проект ВЗУ и он получил положительное экспертное мнение (когда и где не известно).
Не понятно, что с лицензией и точно нет разрешения на строительство ВЗУ.
В такой ситуации застройщику (а также генеральному подрядчику, подрядчикам) грозит штраф за выполнение работ без разрешения на строительство (ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ).
В соответствии с названной нормой нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб.; на индивидуальных предпринимателей - штраф в тех же размерах или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

Сообщение отредактировал Алеся: 21 Декабрь 2017 - 00:33

• Arven, Василий, Кирилл и 2 другим это нравится

#64   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 04:00

Перед началом строительных работ необходимо пройти следующие подготовительные этапы:

1.Лицензирование недр (лицензия на право геологического изучения недр и добычи подземных пресных вод). Оформление разрешительной документации в природоохранных органах. Перед этим проводится комплекс разведочных мероприятий и оценка запасов подземных пресных вод в скважине, а также разрабатывается и согласовывается проекта зон санитарной охраны в контролирующих организациях. Оформление лицензии может занимать достаточно много времени.
2. Проектирование ВЗУ.
3. Сопровождение проектной документации и прохождение его в экспертизе. Проект направляется для проверки в ГОУ «Мособлэкспертиза» либо в аккредитованную территориальную организацию. Проект должен получить положительное экспертное заключение, только после этого можно приступать к его реализации.
4.Открытие ордера (разрешения) на проведение земляных работ и оформление разрешения на строительство.

На сегодняшний день (со слов застройщика) по нашему ВЗУ известно, что точно есть проект ВЗУ и он получил положительное экспертное мнение (когда и где не известно).
В такой ситуации застройщику (а также генеральному подрядчику, подрядчикам) грозит штраф за выполнение работ без разрешения на строительство (ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ).
В соответствии с названной нормой нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тыс. до 50 тыс. руб.; на индивидуальных предпринимателей - штраф в тех же размерах или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - штраф от 500 тыс. до 1 млн руб. или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

Про прекращение деятельности особо порадовало)

Не думала я, что все так плохо, товарищи.

• Arven и Кирилл это нравится

Алеся я :ab:

#65   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 05:08

административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

То есть еще дополнительные 3 месяца просрочки??? Да это просто праздник какой-то :bj:

• Arven и Anatrolliy это нравится

#66   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:02

То есть еще дополнительные 3 месяца просрочки??? Да это просто праздник какой-то :bj:

Им могут сделать предписание, что бы получили данное разрешение - думаю, надеюсь что в срок 30-45 дней получат с учётом каникул и т.п.! Стандартный размер штрафа  ".... до 90 суток", при повторном уведомлении тогда, да, приостановлении деятельности могут им "повесить".

• Кирилл и Дима это нравится

#67   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:02

2. Проектирование ВЗУ.

На сколько я знаю даже на бурение артезианской скважины на участке нужно разрешение.

• Кирилл это нравится

#68   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:17

У меня беспокойство вызывает и тот факт, что все это время ВЗУ возводили без контроля со стороны надзорных органов. Это же и питьевая вода. Природоохранная наверняка не проверяла. Были ли изыскания по непосредственному месту строительства и забора воды? Соблюдались ли санитарные нормы? Когда разрешение на строительство есть на все эти вопросы есть шанс получить ответ. У нас же одни домыслы.
  • Кирилл это нравится

#69   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:50

У меня беспокойство вызывает и тот факт, что все это время ВЗУ возводили без контроля со стороны надзорных органов. Это же и питьевая вода. Природоохранная наверняка не проверяла. Были ли изыскания по непосредственному месту строительства и забора воды? Соблюдались ли санитарные нормы? Когда разрешение на строительство есть на все эти вопросы есть шанс получить ответ. У нас же одни домыслы.

По чесноку, даже если мне предъявят документы, что там минералка хлещет, то я все равно воду буду через фильтр пропускать. Поэтому ктобы там что не проверял, пить ее чистоганом я все равно не рискну...
  • Daguinder, Кирилл, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#70   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:02

По чесноку, даже если мне предъявят документы, что там минералка хлещет, то я все равно воду буду через фильтр пропускать. Поэтому ктобы там что не проверял, пить ее чистоганом я все равно не рискну...
А если вискарик?
  • Кирилл, Ириша и Ульяна это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#71   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:04

А если вискарик?

А вискарик, пожалуй, не откажусь)
  • Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#72   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:25

А вискарик, пожалуй, не откажусь)

Вискарик и лёд из данной воды (без фильтра) :bf:

• Кирилл это нравится

#73   ВЕК

ВЕК

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородПодмосковье

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:49

Винопровод  в   Абрау-Дюрсо,

говорят в проектной декларации 6 дома такой же запланирован  ....

Прикрепленные изображения

• Изображение 187.jpg

• Arven и Кирилл это нравится

#74   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:41

Плохого качества вода будет быстро изнашивать коммуникации домов.
Я тоже фильтр конечно буду ставить, вот только в этой воде ещё и мыться придется и стирать и посуду мыть.
  • Анна, Arven, Кирилл и еще 1 это нравится

#75   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:41

Плохого качества вода будет быстро изнашивать коммуникации домов.
Я тоже фильтр конечно буду ставить, вот только в этой воде ещё и мыться придется и стирать и посуду мыть.

Ну для этого есть проточные фильтры. Ставите в стояке на входе, и все. Самое главное не забывать их менять...

#76   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:11

Действительно, они же копейки стоят. Чего не сделаешь для комфортного нарушения застройщиком законодательства. Потерпим. Додумкаем.
  • Anatrolliy и Ириша это нравится

#77   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 03:11

Действительно, они же копейки стоят. Чего не сделаешь для комфортного нарушения застройщиком законодательства. Потерпим. Додумкаем.

Да причем тут комфортное нарушение? Вы вот, такая боевая девушка, пишущая налево и направо, всерьез верите этим справкам и разрешениям? Вы до сих пор верите, что это что-то решает? Да хоть сто справок они купят, ой, т.е получат, извините, оговорился. Из наших кранов будет течь хрень вместо воды!!!
  • MsOch и Миха это нравится

#78   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:12

Да причем тут комфортное нарушение? Вы вот, такая боевая девушка, пишущая налево и направо, всерьез верите этим справкам и разрешениям? Вы до сих пор верите, что это что-то решает? Да хоть сто справок они купят, ой, т.е получат, извините, оговорился. Из наших кранов будет течь хрень вместо воды!!!

Позвольте ответить . Думаю, боевая девушка со товарищи, добьются того, чтобы все-таки не хрень текла вместо воды. А все соответствовало нормам и СНиПам. Всех и все не купишь. Придется хоть раз, но сделать правильно. 

• Anatrolliy это нравится

#79   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:28

Позвольте ответить . Думаю, боевая девушка со товарищи, добьются того, чтобы все-таки не хрень текла вместо воды. А все соответствовало нормам и СНиПам. Всех и все не купишь. Придется хоть раз, но сделать правильно.

Вот толтко бумажное соответствие нормам и снипам не будет гарантировать реального качества воды...

#80   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:31

smiledj,

тогда что вы предлагаете делать!?

• Anatrolliy это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3