Перейти к содержимому

Фотография

Водоснабжение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:16

Ох уж этот Красногорск. Избыток фтора в Красногорске нормальное явление. Если не будет нормальной водоподготовки, то через несколько лет начнутся проблемы с зубами (флюороз). У меня множество знакомых, которые прожили все детство в Красногорске и соответственно пили местную воду, теперь все мучаются с зубами.
В общем смысл всего сообщения такой, не факт, что воду будут всегда одинаково качественно подготавливать. Даже сейчас параметры фтора, в уже подготовленной воде, находятся на максимально допустимом уровне и любое отклонение в бОльшую сторону может привести к необратимым последствиям. Это и правда серьезно.Не экономьте на здоровье и ставьте в нашем ЖК фильтры с содержанием активированного угля.

Спасибо, Дмитрий, за информацию.

Предупрежден - значит вооружен.

Не будем экономить на фильтрах.

• Кирилл, Reskator, Dmitry и еще 1 это нравится

#122   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:29

Спасибо, Дмитрий, за информацию.

Предупрежден - значит вооружен.

Не будем экономить на фильтрах.

Это в первую очередь касается тех, кто собирается жить с маленькими детьми в Митино О2. На данный момент показатель фтора в уже очищенной воде 1,5 мг/л, что при долговременном употреблении с высокой долей вероятности скажется на здоровье зубов детей. У взрослых шансы получить флюороз гораздо меньше, но они все же есть.

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#123   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 659
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:17

*
Популярное сообщение!

Сегодня руководитель ОКС Дарья Блохина любезно предоставила для ознакомления разрешение на строительство водозаборного узла.

Прикрепленные изображения

• ВЗУ.png

Прикрепленные файлы

#124   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:35

Если дата выдачи разрешения 27.12.17г., то документы на него были поданы минимум раньше на две недели, т.е. уже были на оформлении в Департаменте по недропользованию по ЦФО, когда на запрос Алеси пришел ответ от Госстройнадзора МО 18.12.17г.

Ну еще не все потеряно, а мы уже переживать начали... о штрафах, о новых просрочках и т.д.  :bk:

Сообщение отредактировал Oleg: 06 Февраль 2018 - 09:36

• ElenaValenti, Натали74 и Филипп это нравится

#125   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:10

Тогда не понятно почему ОКС с 20 декабря 2017 года так и не ответил на этот вопрос. В ОКС было направлено письменное обращение от дольщика (ЭК-01-509-12 от 20.12.2017) с просьбой разъяснить ситуацию с ВЗУ.

И лично я переживала за то, что застройщик получает разрешение на строительство уже после завершения строительства)))) оригинал

Сообщение отредактировал Алеся: 07 Февраль 2018 - 10:53

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#126   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:47

После жалобы - грозит штраф немаленький - верхняя граница 1 млн... Или, если денег не найдут,  90 дней остановка строительства...  (( :bn:

... на добычу воды все разрешения были!!!,  проект прошел экспертизу!!!, места для скважин нашли хорошие!!! ... Не было разрешения на домик, которым, как зонтиком от осадков, сверху накрывается скважина... теперь он у нас рискует быть "золотым"... ((

#127   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:16

Не редко начинают строительство без разрешения, особенно если цена вопроса превышает сумму штрафа.

#128   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:00

домик, которым, как зонтиком от осадков, сверху накрывается скважина...
Только разрешения не было как раз на домик, в котором находится очистная станция и другое оборудование ВЗУ. Для скважины - будки, не более.
  • Кирилл это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#129   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:13

После жалобы - грозит штраф немаленький - верхняя граница 1 млн... Или, если денег не найдут,  90 дней остановка строительства...  (( :bn:

... на добычу воды все разрешения были!!!,  проект прошел экспертизу!!!, места для скважин нашли хорошие!!! ... Не было разрешения на домик, которым, как зонтиком от осадков, сверху накрывается скважина... теперь он у нас рискует быть "золотым"... ((

А что, поступила жалоба?
  • Кирилл и Ириша это нравится

#130   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:07

А что, поступила жалоба?

Правильно! Могла быть еще и благодарность... Поскольку называется всё одинаково - ОБРАЩЕНИЕ, то гадать, что это было, бессмысленно... (

"Кто платит, тот и музыку заказывает" (имею ввиду, если придется платить штраф), поэтому, если застройщику нужно будет узнать ответ на вопрос "кто и почему", то они это сделают без нас. Это их дело...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Февраль 2018 - 22:16

#131   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:43

Так витиевато. Ничего не поняла.
  • Кирилл, Ириша, Evgeny и еще 1 это нравится

#132   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 07 Февраль 2018 - 23:04

Ты пытаешься уловить смысл? Тут исключительно поток. Расслабься и получай удовольствие :-)

• Кирилл, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#133   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 02:34

Ты пытаешься уловить смысл? Тут исключительно поток. Расслабься и получай удовольствие :-)

Странные рекомендации, после того, что обсуждалось... Что тут скажешь... Обязательно  расслабляйтесь и получайте удовольствие, если только  напрягаться от новых переносов сроков не придется... :br:

http://mitino2.com/index.php/topic/859-obschij-perechen-vazhnykh-ssylok-i-dokumentov/?p=58400

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 08 Февраль 2018 - 02:34

#134   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 05:05

Правильно! Могла быть еще и благодарность... Поскольку называется всё одинаково - ОБРАЩЕНИЕ, то гадать, что это было, бессмысленно... (

"Кто платит, тот и музыку заказывает" (имею ввиду, если придется платить штраф), поэтому, если застройщику нужно будет узнать ответ на вопрос "кто был инициатором проверки и почему", то они это сделают без нас. Это их дело...

#135   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 142
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 08:50

*
Популярное сообщение!

А я вот тоже как то раз была инициатором проверки. Купила в магазине Билла курицу. Принесла домой, положила в холодильник. На следующий день открываю лоток, а она тухлая(. Пришла в магазин, поменять товар отказались, типа я сама её испортила. Написала обращение в Роспотребнадзор. Возбудили дело об административном правонарушении. А что надо было съесть тухлую курицу?...
  • Кирилл, homen4ik, Anatrolliy и 4 другим это нравится

#136   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:29

Вот если бы курица была качественная, свежая, но без документов СЭС, тогда был бы пример про наш случай.

У нас-то ВЗУ со всеми экспертизами, лицензиями, разрешениями, строится по нормам и правилам и пр. просто порядок получения документов не соблюден был.

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Февраль 2018 - 09:35

• Филипп это нравится

#137   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:47

А в нарушении порядка, который был не соблюден, виноват инициатор проверки? А может, всё-таки застройщик, не?
Или может быть надо просто всего навсего не давать нам поводов для беспокойства? А не обманывать на каждом шагу.
А если бы курица была свежая (равно как и ЖК строился без обманов и нарушений), то проверять то было бы нечего.

Сообщение отредактировал Мария220: 08 Февраль 2018 - 09:52

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#138   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:05

Вам шашечки или ехать?..
  • Oleg и Натали74 это нравится

#139   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:14

А Вам конфету или красивую обёртку?
  • Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#140   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:30

*
Популярное сообщение!

"Кто платит, тот и музыку заказывает" (имею ввиду, если придется платить штраф), поэтому, если застройщику нужно будет узнать ответ на вопрос "кто был инициатором проверки и почему", то они это сделают без нас. Это их дело...

Елена, меня уже утомили ваши витиеватые попытки донести до страждущих СВЕТ. Намекайте прямо! Что бы все поняли ваш глубокий посыл! Высказывайтесь по поводу моей персоны открыто, я жаловаться не буду)))
Инициатором "проверки" (если такая была, номеров актов указанно не было, а при их наличии они обязательно указываются) может быть только Гостехнадзор. Физлицо не может. Именно это Надзор и ответил на МОЁ (если вы прямо не можете говорить) обращение с просьбой уточнить номер разрешения на строительство. Дело в том, что я не могла найти на сайте Минстроя этот рнс и попросила дать мне его номер, а получила неожиданный для себя ответ, что его оказывается вообще не существует вовсе и застройщик в обход законодательства строит водозаборный узел. Странно, что столь не единожды образованная барышня, как вы, Елена, не задумались, а почему же Гостехнадзор не узрел ранее столь грандиозную стройку рядом с объектом, который он обязан проверять с выездом на место ежеквартально? И не возникло у Надзора вопросов о том, где же ВЗУ, если строят жилые дома посреди леса?
Зато у вас возникло желание педалировать вопрос причинно-следственной связи между моим законным правом обращаться и уточнять информацию и угрозой остановки стройки на 90 дней. Попытка засчитана)))
Елена, рнс получено, Надзор был в курсе его отсутствия, физлицу Надзор обязан был написать о том, что он всем надаёт ата-та, миллионных санкций не последует (основание см. выше).

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2018-02-08-13-13-51-472_com.android.chrome.png
  • IMG_20180208_131553.jpg
  • IMG_20180208_132358.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Февраль 2018 - 13:27

• Arven, Кирилл, homen4ik и 6 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных