Перейти к содержимому

Фотография

Эколофт / Двухуровневая квартира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:56

Вы знаете, там дворы для машин открытые. Хотя получилось тоже уютно.
Зона отдыха над коридором(входной группой) и санузлом. Там метров 10-12 получается. Так делают многие, это решение "просится".
32,5 метра квартира будет клевая..!!! У кого там будет библиотека, могу добавить Артура Хейли;)

Высота потолков 3.6м. Если сделать первый уровень 2м (а это явно минимум), то остается всего 1.6м черновой высоты. После выравнивания полов, укладки ламината, монтажа потолков остается 1.5м. Перекрытие между уровнями тоже отнимает 10-15 см. В итоге остается 1.3-1.4 м высоты второго уровня. Вот слабо представляю как там можно проводить время)))

У меня второй уровень поместился только над кроватью, т.к. там можно оставить высоту 1.6-1.7 м. А на втором уровне я предусмотрел рабочее пространство, куда я смогу уходить от всех и спокойно писать диссертацию :rolleyes:

• Галина, Кирилл и Мария220 это нравится

#22   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:05

У меня второй уровень поместился только над кроватью, т.к. там можно оставить высоту 1.6-1.7 м. А на втором уровне я предусмотрел рабочее пространство, куда я смогу уходить от всех и спокойно писать диссертацию
Странное решение, на мой взгляд. Кто-то спит внизу, а кто-то сверху шуршит/скрипит над ним.
  • Кирилл это нравится

#23   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:52

Мы наоборот хотим вынести спальную зону на второй уровень,. но как там на самом деле получится, посмотрим.

• Галина это нравится

#24   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 258
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:28

Вы знаете, там дворы для машин открытые. Хотя получилось тоже уютно.
Зона отдыха над коридором(входной группой) и санузлом. Там метров 10-12 получается. Так делают многие, это решение "просится".
32,5 метра квартира будет клевая..!!! У кого там будет библиотека, могу добавить Артура Хейли;)

Всё правильно. Как-то Бродский был в гостях у африканского посла и тот хвастался ему своей библиотекой. На что Бродский сказал - у любого русского в сортире больше книг, чем у вас.

Высота потолков 3.6м. Если сделать первый уровень 2м (а это явно минимум), то остается всего 1.6м черновой высоты. После выравнивания полов, укладки ламината, монтажа потолков остается 1.5м. Перекрытие между уровнями тоже отнимает 10-15 см. В итоге остается 1.3-1.4 м высоты второго уровня. Вот слабо представляю как там можно проводить время)))

У меня второй уровень поместился только над кроватью, т.к. там можно оставить высоту 1.6-1.7 м. А на втором уровне я предусмотрел рабочее пространство, куда я смогу уходить от всех и спокойно писать диссертацию :rolleyes:

Завязывал бы ты с этим неблагодарным делом :bj:

• Вован это нравится

#25   Филипп

Филипп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:11

Не утверждаю, но мое тредположение; высота 3,6 метра - это гарантированная высота в любом углу квартиры, за исключением сан.узла. А поскольку крыша имеет покат, то ближе к окнам 3,6 м , а ближе к входной двери все 4,2. Такие квартиры видел, надеюсь у Вас будет именно так.
Завтра пойду в Солнечную Систему, у них шоу-рум лофт, и отпишусь.

#26   YourCarma

YourCarma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:11

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:18

Не утверждаю, но мое тредположение; высота 3,6 метра - это гарантированная высота в любом углу квартиры, за исключением сан.узла. А поскольку крыша имеет покат, то ближе к окнам 3,6 м , а ближе к входной двери все 4,2. Такие квартиры видел, надеюсь у Вас будет именно так.
Завтра пойду в Солнечную Систему, у них шоу-рум лофт, и отпишусь.

В смысле покатая крыша? Насколько я вижу в 11м и 6м домах крыша ровная. :(
  • Кирилл это нравится

#27   Филипп

Филипп

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:52

В смысле покатая крыша? Насколько я вижу в 11м и 6м домах крыша ровная. :(

Беру свои слова обратно, со слов представителей УГ крыша будет ровная. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных