Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1   Viktor

Viktor

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:09

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,когда будет введён в эксплуатацию Детский сад и будет он частный?
Может кто в курсе его примерной цены?

#2   KetrinAlex

KetrinAlex

Жители

• Модераторы
  • Cообщений: 167
  • ГородКрасногорск
  • Дом:11

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:15

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,когда будет введён в эксплуатацию Детский сад и будет он частный?
Может кто в курсе его примерной цены?

9. Детсад, школа и поликлиника - муниципальные. Т.е. УГ сдает их по плану в 2018г, а потом все вопросы к Красногорску.

#3   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • Дом:6

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:43

Меня интересует вот какой вопрос.

Мы не собираемся прописываться в нашем ЖК, а хотим оставить московскую прописку. Может кто знает, кому в первую очередь предоставляются места в детском саду и школе: тем кто прописан в Сабурово или жителям нашего комплекса. Знакомые столкнулись с такой проблемой: купили дом за городом, а прописку оставили московской. Так их сыну отказывались предоставлять место в местной школе, т.к. он там не прописан. По закону, должны предоставлять места по фактическому проживанию. Но ведь местным царькам закон не писан..

Кто знает, как с этим вопрос решается в Красногорске?

Менеджеры говорили, что жители комплекса будут в приоритете, но мы прекрасно понимаем, что это пустые слова..

Сообщение отредактировал Funt: 13 Сентябрь 2016 - 11:58

Андрей и Мила

#4   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:11

Мы не собираемся прописываться в нашем ЖК, а хотим оставить московскую прописку. Может кто знает, кому в первую очередь предоставляются места в детском саду и школе: тем кто прописан в Сабурово или жителям нашего комплекса. Знакомые столкнулись с такой проблемой: купили дом за городом, а прописку оставили московской. Так их сыну отказывались предоставлять место в местной школе, т.к. он там не прописан. По закону, должны предоставлять места по фактическому проживанию. Но ведь местным царькам закон не писан..

Менеджеры говорили, что жители комплекса будут в приоритете, но мы прекрасно понимаем, что это пустые слова..

Школа и детский сад будут муниципальные, УГ никак не сможет повлиять на устройство туда наших детей. Можем столкнуться с той же проблемой, что и Ваш знакомый. Единственная надежда, что будет не много желающих, и будут свободные места для нас "приезжих из Москвы". Хотя знаю точно, что в сады Москвы, даже при наличии мест, в редких случаях распределяют детей с подмосковной пропиской. В САО в школу пока берут всех, не зависимо от места регистрации.

• Leno4ek это нравится

#5   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:47

Знаю). Временно нужно зарегистрироваться в Митино о2(временная регистрация) и на равных правах получаете все услуги- школа, сад, поликлиника. При этом прописаны вы в Москве. Это мы так сейчас живем..

• bagovnik и Funt это нравится

#6   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:58

Знаю). Временно нужно зарегистрироваться в Митино о2(временная регистрация) и на равных правах получаете все услуги- школа, сад, поликлиника. При этом прописаны вы в Москве. Это мы так сейчас живем..

ого, а ведь это выход! Спасибо!!

• bagovnik это нравится

Андрей и Мила

#7   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:01

Кстати, сегодня рассматривала план.

А где там поликлиника?

#8   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:02

Наш менеджер говорил, что на нижних этажах одного из жилых домов.

Сообщение отредактировал Funt: 14 Сентябрь 2016 - 16:03

Андрей и Мила

#9   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • ГородХимки

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:00

Кстати, сегодня рассматривала план.

А где там поликлиника?

не помню где именно, но писали, что в 1 и 2 доме на первых этажах. В одном детская, в другом взрослая поликлиника

#10   Mila

Mila

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМОСКВА

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:21

Еще как вариант сменить прописку на время, потом когда дети будут ходить в дет. сад и школу, можно будет вернуть московскую прописку), мы тоже не хотим ее менять.

#11   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 378

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:37

Можно зарегистрироваться временно - по месту пребывания на срок не более 5 лет. А постоянная регистрация называется регистрацией по месту жительства.

#12   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 258
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:17

А зачем вам местные сады с московской пропиской???=))))))))))))

#13   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 291
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:32

Детский сад мне пока не актуален.

И все же - смотрю я на план и думаю...

детский сад расположен рядом с лесом.

#14   Funt

Funt

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:35

А зачем вам местные сады с московской пропиской???=))))))))))))

Только увидел сообщение :)
Затем, чтобы ребёнка каждый день не возить по пробкам за тридевять земель. А если ещё и секции добавить..

Сообщение отредактировал Funt: 06 Декабрь 2016 - 23:50

Андрей и Мила

#15   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:18

Только увидел сообщение :)
Затем, чтобы ребёнка каждый день не возить по пробкам за тридевять земель. А если ещё и секции добавить..

А лучше водить ребенка в группу, где 60 человек? И где воспитатель с нянечкой не пойми откуда работают за три копейки? Сомнительная альтернатива... Лично у меня жена специально права получила, чтобы дети ездить за тридевять земель в московские учреждения и в городскую поликлинику. Кстати в Подмосковье про ЕМИАС только слышали, но не видели, скоро 2017 год на минуточку. Вспомните очереди из детства.... А какие секции у нас будут в Митино кроме "добеги до магазина"? 

• Fr13nD это нравится

#16   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:32

А лучше водить ребенка в группу, где 60 человек? И где воспитатель с нянечкой не пойми откуда работают за три копейки? Сомнительная альтернатива... Лично у меня жена специально права получила, чтобы дети ездить за тридевять земель в московские учреждения и в городскую поликлинику. Кстати в Подмосковье про ЕМИАС только слышали, но не видели, скоро 2017 год на минуточку. Вспомните очереди из детства.... А какие секции у нас будут в Митино кроме "добеги до магазина"?

Где видели садики по 60 человек или такое преувеличение так сказать вдвое. А если секций нет, тогда есть папа который сможет сделать зарядку с ребёнком. Кирилл а вы на работу на чем будете ездить.

#17   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:24

Где видели садики по 60 человек или такое преувеличение так сказать вдвое. А если секций нет, тогда есть папа который сможет сделать зарядку с ребёнком. Кирилл а вы на работу на чем будете ездить.

В Домодедовском районе друзья ребенка в сад отдали, в новый. Даже шкафчика не хватило 60 человек в группе, думаете я шучу что ли. Вот им не до смеха, теперь ищут другой сад. Я буду на машине доезжать до метро или до электричке, посмотрим как быстрее.

#18   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:10

Кирилл,

По закону состав детей в группе любого государственного или частного детского сада, в расчете на занимаемую площадь, не может превышать 20 человек в возрасте до 3-х лет, и выше – 25 человек. Может быть это форс мажор какой-то был? Сейчас все очень строго в садиках, сама вожу ребенка. Методист, заведующая, воспитатели очень стараются, чтобы никто не жаловался на них в вышестоящие организации. Т.к реагируют моментально, разборы полетов очень существенные.

• Oleg это нравится

#19   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:51

Кирилл, Ужас! У нас 22, но ходит максимум 16-17. Тоже Подмосковье

#20   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:22

Кирилл,

По закону состав детей в группе любого государственного или частного детского сада, в расчете на занимаемую площадь, не может превышать 20 человек в возрасте до 3-х лет, и выше – 25 человек. Может быть это форс мажор какой-то был? Сейчас все очень строго в садиках, сама вожу ребенка. Методист, заведующая, воспитатели очень стараются, чтобы никто не жаловался на них в вышестоящие организации. Т.к реагируют моментально, разборы полетов очень существенные.

Конечно форс-мажор, сад новый открыли раз в 10 лет на огромной территории. Естественно все туда и устремились. Мало того, что местные, так еще и москвичи, живущие в области постоянно. Строго - это в Москве только. А за мкадом беспредел какой только хотите. 

Кирилл, Ужас! У нас 22, но ходит максимум 16-17. Тоже Подмосковье

Повезло, что он не такой популярный=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных