Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#221   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:54

Виталий, я не о Вас. Если же мы в общем, то Вы правы.
  • ElenaValenti и Vitaly это нравится

#222   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:26

Это все зависит от конкретного садика. Мой сын рос, когда в гос.садиках забирать ребенка после 18 было моветоном. Водила в частный возле работы, там деток еще и ужином кормили. А заботились так, что за все время болел 1 раз, и то ветрянкой. Болевших было крайне мало, частичный пересчет за питание делали, если отсутствие больше недели, т.к. питание привозное было.

вам повезло, но это скорее исключение, чем правило

#223   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:26

Конечно, речь о ДС на территории Москвы, в области ЗП надо делить на 3.

Ну это вы слишком нагнетаете обстановку в области ) воспитатель в области (в Химках) получает за ставку 30 тыс. Так что не такая уз существенная разница. А если воспитатель ещё и из нашего жк, то экономится время и деньги на проезд в Москву.
  • Lapusya это нравится

#224   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:30

Ну тогда одинаково, ставка практически такая же.
Но в других регионах страны ситуация как раз в 3 раза отличается в меньшую сторону.

Сообщение отредактировал Oleg: 07 Октябрь 2017 - 22:33

#225   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:38

В общем, верю, что не будет проблем с воспитателями.
А вот количество желающих попасть в детсад пугает ) судя по количеству детей только в первой очереди - уже на нас не хватит мест. Что уж говорить, если сюда претендовать и ПК будут и изумрудные холмы и прочие ((
  • Кирилл это нравится

#226   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 281
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:50

Это все зависит от конкретного садика. Мой сын рос, когда в гос.садиках забирать ребенка после 18 было моветоном. Водила в частный возле работы, там деток еще и ужином кормили. А заботились так, что за все время болел 1 раз, и то ветрянкой. Болевших было крайне мало, частичный пересчет за питание делали, если отсутствие больше недели, т.к. питание привозное было.

Что значит моветоном?=)))))))))) Что значит не кормили ужином=))))))))))))) Распустили Вы их, попробовали бы они со мной такую штуку провернуть :bj:  ночевал бы там директор, если бы мне надо было. У нас родители из-за наличия сушек в помещении раком всех нагнули, подняли кипишь и весь коллектив оставили без премий! Пискнуть боятся! Вот это дисциплина, как при Сталине.

#227   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:52

Кирилл, а я-то тут причем? У меня вообще ни детей ни жены нет..., к сожалению.. (а может, и не к сожалению.., поскольку, соответственно, нет проблем ни с садиком ни со школой  :ab: ) Но сказали Вы всё правильно!  :ay:

Я Вас привел в пример, потому что Вы купили квартиру в Митино О2 из принципиальных соображений, при том, что могли купить в Москве. Но большинство людей, и я не исключение, купили, потому что дешево в первую очередь, а значит это отличная возможность начать жить в своей квартире.

• homen4ik и Lapusya это нравится

#228   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:54

Виталий, есть Ваш теска, Кирилл о нем говорил, скорее всего.
А на счет "правильно" или нет, то у каждого ситуация по своему сложна и нельзя вот так взять и ответить сколько кому должно зарабатывать. У одного жена и в декрете не плохо получает, у другого дома всегда, у третьего будет совсем всё по другому и т.д.

В декрете неплохо получать можно если работать. Или неплохо - это 25 тысяч рублей декретных первые полтора года? Смотрите, не разбогатейте, а то в Москву переедете. 

• Lapusya это нравится

#229   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:58

В декрете неплохо получать можно если работать. Или неплохо - это 25 тысяч рублей декретных первые полтора года? Смотрите, не разбогатейте, а то в Москву переедете. 

ну если только выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет оформлена официально. то работать получится неофициально или по чужой трудовой

#230   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:10

ну если только выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет оформлена официально. то работать получится неофициально или по чужой трудовой

Ну естественно. Как правило люди так на себя и работают. У моего коллеги 7 детей, жена занимается организацией праздников, не знаю уж, ИП у нее или что, но ей что декретные, что нет, погоду не меняет=)))

• Lapusya это нравится

#231   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 612
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:24

Что значит моветоном?=)))))))))) Что значит не кормили ужином=))))))))))))) Распустили Вы их, попробовали бы они со мной такую штуку провернуть :bj: ночевал бы там директор, если бы мне надо было. У нас родители из-за наличия сушек в помещении раком всех нагнули, подняли кипишь и весь коллектив оставили без премий! Пискнуть боятся! Вот это дисциплина, как при Сталине.

да, Кирилл, очень жаль, что Вы в это время школу посещали, а не с системой разбирались)))
  • Кирилл это нравится

#232   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:29

Ну естественно. Как правило люди так на себя и работают. У моего коллеги 7 детей, жена занимается организацией праздников, не знаю уж, ИП у нее или что, но ей что декретные, что нет, погоду не меняет=))

так государство любимое в беде ж не оставит))) у меня на первого ребенка до 1,5 лет была типа максималка  - 17556, после полутора 50 рублей))) со вторым вообще молчу... а как ваша коллега с семью управляется, а с двумя устаю дико...

Сообщение отредактировал Lapusya: 08 Октябрь 2017 - 22:29

• Кирилл и homen4ik это нравится

#233   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:49

так государство любимое в беде ж не оставит))) у меня на первого ребенка до 1,5 лет была типа максималка  - 17556, после полутора 50 рублей))) со вторым вообще молчу... а как ваша коллега с семью управляется, а с двумя устаю дико...

Сейчас максималка 25. Потом также - 50 рублей=))) Ну с каждым последующим ребенком легче. Первый сейчас в армию уходит, а самый маленький в люльке=))) Мы тоже с женой подскакивали после каждого чиха к старшей. А со вторым как-то всё на автомате делаешь. Всё знаешь уже, всё понятно=))) Не знаю, как государство, но Собянин очень хорошо даже помогает деньгами и рацион молочной кухни в Москве замечательный, в отличие от того же Подмосковья. Так что в Москве грех жаловаться.

• homen4ik и Lapusya это нравится

#234   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 204
  • Дом:9

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:54

Сейчас максималка 25. Потом также - 50 рублей=))) Ну с каждым последующим ребенком легче. Первый сейчас в армию уходит, а самый маленький в люльке=))) Мы тоже с женой подскакивали после каждого чиха к старшей. А со вторым как-то всё на автомате делаешь. Всё знаешь уже, всё понятно=))) Не знаю, как государство, но Собянин очень хорошо даже помогает деньгами и рацион молочной кухни в Москве замечательный, в отличие от того же Подмосковья. Так что в Москве грех жаловаться.

Насчет кухни, да норм. А деньгами нам Собянин не помогает, наверное мы плохо себя вели... ))

#235   Lapusya

Lapusya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:04

не правда - максималка сейчас 21 с копейками, потом 70 рублей. вот у нас как раз московская прописка, да соглашусь, что льготное питание дают, но его ненамного хватает, а мы уже его и не едим, все кроме кефиром раздаю соседям. кроме питания и выплаты молодой семье до 30 лет я от правительства МСК  не получила. А вот пособие при рождении ребенка - на него все имеют право, в не зависимости от приписки и платит его ФСС. Так что не так все безоблачно, что вы говорите

Сообщение отредактировал Lapusya: 09 Октябрь 2017 - 13:07

#236   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:27

В Подмосковье с молочной кухней беда ))) она как бы есть, но по сравнению с Москвой это ничто и ассортимент как специально, который мы не едим )))
  • Кирилл это нравится

#237   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:02

[quote name="Lapusya" post="51579" timestamp="1507488697"]извините за бестактность, а у вас дети есть?

Есть, малышке год почти. Поэтому вопрос детских садов меня тоже касается. Через 1-1,5 года после переезда нужен будет. Стать на очередь сразу нет возможности, потому что прописка химкинская, а очередь не переносится

Сообщение отредактировал homen4ik: 09 Октябрь 2017 - 14:10

#238   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:14

Насчет кухни, да норм. А деньгами нам Собянин не помогает, наверное мы плохо себя вели... ))

Сходите в МФЦ за ними

не правда - максималка сейчас 21 с копейками, потом 70 рублей. вот у нас как раз московская прописка, да соглашусь, что льготное питание дают, но его ненамного хватает, а мы уже его и не едим, все кроме кефиром раздаю соседям. кроме питания и выплаты молодой семье до 30 лет я от правительства МСК  не получила. А вот пособие при рождении ребенка - на него все имеют право, в не зависимости от приписки и платит его ФСС. Так что не так все безоблачно, что вы говорите

Почему Вы не получили? Какая сложность?

[quote name="Lapusya" post="51579" timestamp="1507488697"]извините за бестактность, а у вас дети есть?

Есть, малышке год почти. Поэтому вопрос детских садов меня тоже касается. Через 1-1,5 года после переезда нужен будет. Стать на очередь сразу нет возможности, потому что прописка химкинская, а очередь не переносится

Почему не переносится?

#239   Филипп

Филипп

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородКоролев
  • Дом:7

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:52

В Подмосковье с молочной кухней беда ))) она как бы есть, но по сравнению с Москвой это ничто и ассортимент как специально, который мы не едим )))

Мы с Вами наверно в разных Химках живем. Сами немного тратим с супругой на нашего малыша,  2/3 рациона это молочная кухня. Правда нормы плавают от сотрудника к сотруднику. Недавно была акция, Нестежен за так отдавали, у него заканчивался срок годности. Зарплата в саду зависит от образования, категории и общим стажем на занимаемой должности.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при белой среднемесячной 70+, получаю 23120, это максимум, в связи с чем ФСС передаю привед. Вообще эти взносы в ФСС предмет отдельной темы, но темы всего государства. Я считаю, упроздни Мы этот механизм, прибавка к ВВП в 15% в год гарантированна, был бы другой потребительский спрос, Мы бы сразу забыли что такое з.п в конверте, попутно решив целый ряд вопросов.

#240   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:44

Мы с Вами наверно в разных Химках живем. Сами немного тратим с супругой на нашего малыша,  2/3 рациона это молочная кухня. Правда нормы плавают от сотрудника к сотруднику. Недавно была акция, Нестежен за так отдавали, у него заканчивался срок годности. Зарплата в саду зависит от образования, категории и общим стажем на занимаемой должности.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при белой среднемесячной 70+, получаю 23120, это максимум, в связи с чем ФСС передаю привед. Вообще эти взносы в ФСС предмет отдельной темы, но темы всего государства. Я считаю, упроздни Мы этот механизм, прибавка к ВВП в 15% в год гарантированна, был бы другой потребительский спрос, Мы бы сразу забыли что такое з.п в конверте, попутно решив целый ряд вопросов.

Я даже не видел никогда зп в конверте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных