Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:09

А лучше водить ребенка в группу, где 60 человек? И где воспитатель с нянечкой не пойми откуда работают за три копейки? Сомнительная альтернатива... Лично у меня жена специально права получила, чтобы дети ездить за тридевять земель в московские учреждения и в городскую поликлинику. Кстати в Подмосковье про ЕМИАС только слышали, но не видели, скоро 2017 год на минуточку. Вспомните очереди из детства.... А какие секции у нас будут в Митино кроме "добеги до магазина"?

Кирилл, я так понял у вас две машины в семье?! Разоритесь вы на два гаража! Сочувствую!

#22   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:35

Кирилл, спорить не буду, в МО садов не знаю.  Но мне кажется, что путь жалоб и реакция на них должна быть одинакова. Сестра живет в Королеве, водит ребенка в садик, где группы все по 12 !!! человек. У них и бассейн, и занятия с логопедом, спектакли, отлично оборудованные группы. Отдельный уголок с игрушками для девочек и мальчиков, всякие там кухни, гаражи и чего только нет. Обычный муниципальный сад. Потому и подумала, что 60 чел. это нонсес, а чего не 100 или 200, тогда бы всем места хватило. Группа укомплектовывается, "дверки закрываются". А это какое-то самовольство.

• Funt это нравится

#23   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:11

Кирилл, я так понял у вас две машины в семье?! Разоритесь вы на два гаража! Сочувствую!

А жить в Подмосковье - вообще дорогое удовольствие. Начиная от коммуналки, которую в Москве субсидирует Сергей Семёныч и заканчивая транспортом, на котором нужно доехать до Москвы. Перед тем как переезжать туда - надо чётко отдавать себе в этом отчет.

• Fr13nD это нравится

#24   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:17

Кирилл, спорить не буду, в МО садов не знаю.  Но мне кажется, что путь жалоб и реакция на них должна быть одинакова. Сестра живет в Королеве, водит ребенка в садик, где группы все по 12 !!! человек. У них и бассейн, и занятия с логопедом, спектакли, отлично оборудованные группы. Отдельный уголок с игрушками для девочек и мальчиков, всякие там кухни, гаражи и чего только нет. Обычный муниципальный сад. Потому и подумала, что 60 чел. это нонсес, а чего не 100 или 200, тогда бы всем места хватило. Группа укомплектовывается, "дверки закрываются". А это какое-то самовольство.

Путь жалоб и реакция в Москве и Подмосковье - это как Венера и Юпитер. Пару примеров: на управляющую компанию в Москве можно пожаловаться на портале Наш город. Лично менял таким образом асфальт во дворе, прочищал водосток и ремонтировал домофон. Проблемы в поликлинике? Опять Наш город. Карта медицинская быстро очень нашлась, аж сами позвонили и сообщили об этом. В общем информационные технологии регулируют всю нашу жизнь. За мкадом ничего этого нет, никаких порталов, элеронных очередей. С удивлением узнал, что коллеги в очередях сидят в поликлиниках, потому что нет электронной записи. Поэтому я даже не представляю как пользоваться местной инфраструктурой, да и зачем мне это?

#25   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:33

А жить в Подмосковье - вообще дорогое удовольствие. Начиная от коммуналки, которую в Москве субсидирует Сергей Семёныч и заканчивая транспортом, на котором нужно доехать до Москвы. Перед тем как переезжать туда - надо чётко отдавать себе в этом отчет.

Покупать два парковочных места будете? Пытаюсь понять на что люди готовы ради блага передвижения с комфортом и кондеем)?

#26   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:18

Кирилл, Да о чем вы вообще? В Подмосковье можно тоже пожаловаться, реакция очень быстрая на все, на портале Добродел. И запись электронная к врачам есть. Если вы так против Подмосковья и с ужасом все это перечисляете, как вы оказались в наших рядах?) И Москва разная бывает. Многие живя в Москве и работая в Москве тратят на дорогу тот же час, что я потрачу, работая например в Тушино. Даже меньше!

• Vargo555, ElenaValenti и Ириша это нравится

#27   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:18

Путь жалоб и реакция в Москве и Подмосковье - это как Венера и Юпитер. Пару примеров: на управляющую компанию в Москве можно пожаловаться на портале Наш город. Лично менял таким образом асфальт во дворе, прочищал водосток и ремонтировал домофон. Проблемы в поликлинике? Опять Наш город. Карта медицинская быстро очень нашлась, аж сами позвонили и сообщили об этом. В общем информационные технологии регулируют всю нашу жизнь. За мкадом ничего этого нет, никаких порталов, элеронных очередей. С удивлением узнал, что коллеги в очередях сидят в поликлиниках, потому что нет электронной записи. Поэтому я даже не представляю как пользоваться местной инфраструктурой, да и зачем мне это?

Кирилл.. не знаю, как там "за МКАДом".., но мы то будем жить в О2.. со своей поликлиникой, детским садом и школой.. опять же со своей УК.. Думаю, мы правила устанавливать будем сами..и проблем не будет, а если и появятся, решим

• Галина это нравится

#28   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:57

Есть порталы, есть электронные очереди, даже есть листы ожидания).

Вот два портала например:
uslugi.mosreg.ru
zdrav.mosreg.ru
vmeste.mosreg.ru - Добродел)

Сообщение отредактировал shoot: 14 Декабрь 2016 - 14:58

#29   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:57

Покупать два парковочных места будете? Пытаюсь понять на что люди готовы ради блага передвижения с комфортом и кондеем)?

Я вообще не буду покупать ни одного. Зачем? Выгоднее 10 лет снимать их, а потом благополучно переехать. Квартиру с кладовкой я быстро двину, а парковочные места никогда, либо за три копейки.

#30   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:03

Кирилл, Да о чем вы вообще? В Подмосковье можно тоже пожаловаться, реакция очень быстрая на все, на портале Добродел. И запись электронная к врачам есть. Если вы так против Подмосковья и с ужасом все это перечисляете, как вы оказались в наших рядах?) И Москва разная бывает. Многие живя в Москве и работая в Москве тратят на дорогу тот же час, что я потрачу, работая например в Тушино. Даже меньше!

Я зарегистрировался на портале госуслуг Подмосковья. Там только анонсируют электронную очередь. Зарегистрируюсь на доброделе. Это официальный портал? В ваших рядах я оказался по той причине, что не могу себе позволить аналогичную квартиру в Москве. Я 35 минут трачу на дорогу - метро + трамвай. А буду часа 2, что мне не может радовать. Работаю я на Павелецкой.

Кирилл.. не знаю, как там "за МКАДом".., но мы то будем жить в О2.. со своей поликлиникой, детским садом и школой.. опять же со своей УК.. Думаю, мы правила устанавливать будем сами..и проблем не будет, а если и появятся, решим

Ага, жители "Триумф паласа" тоже так думали, когда купили квартиры по миллиону евро, а потом еще за миллион ремонт сделали. У них управляющая компания Донстрой. Уже несколько лет воюют. А вы представляете социальный уровень людей с такими активами? А что говорить про нас лесок... 

Есть порталы, есть электронные очереди, даже есть листы ожидания).

Вот два портала например:
uslugi.mosreg.ru
zdrav.mosreg.ru
vmeste.mosreg.ru - Добродел)

Спасибо, изучу обязательно. 

#31   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:14

Подозреваю, что все же правила будут устанавливать нам, а не мы. Школа, сад и пол-ка будут муниципальными, а как правильно ответили выше, между Москвой и МО пропасть в миллион лет. Вся социальная сфера МО до сих пор живет где-то в 90х годах... Я суммарно прожил в Красногорском районе почти 8 лет, знаю об этом не по наслышке... Мне хватило один раз вызвать врача из красногорской поликлиники себе и один раз своему ребенку, что бы потом при каждой болезни ездить в Москву и вызывать врача по месту прописки... Это касалось всех нюансов, от осмотра до закрытия больничного.
  • Fr13nD это нравится

#32   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 284
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:27

Подозреваю, что все же правила будут устанавливать нам, а не мы. Школа, сад и пол-ка будут муниципальными, а как правильно ответили выше, между Москвой и МО пропасть в миллион лет. Вся социальная сфера МО до сих пор живет где-то в 90х годах... Я суммарно прожил в Красногорском районе почти 8 лет, знаю об этом не по наслышке... Мне хватило один раз вызвать врача из красногорской поликлиники себе и один раз своему ребенку, что бы потом при каждой болезни ездить в Москву и вызывать врача по месту прописки... Это касалось всех нюансов, от осмотра до закрытия больничного.

Мы тоже оставим московскую прописку... Но я что хочу сказать... Объединились бы с  Москвой  все подмосковные территории!  Большинство жителей  Подмосковья  за...  Такое ощущение, что подмосковные власти этому сопротивляются... 

• Ириша это нравится

#33   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:58

Я вообще не буду покупать ни одного. Зачем? Выгоднее 10 лет снимать их, а потом благополучно переехать. Квартиру с кладовкой я быстро двину, а парковочные места никогда, либо за три копейки.

Я клонил, что машины будут стоять на парковочных местах.)) Радует)

#34   Ksusha

Ksusha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:12

Соседи, Вы где в Мск такие чудо-поликлиники находите? или имеете в виду платные? Я между московской, в которой обслуживаюсь сейчас, и подмосковной, в которой обслуживалась несколько лет назад, вообще разницы не вижу, а подмосковная даже посвежее выглядит... при этом и там, и там, записавшись по электронной очереди можно прийти и попасть в "живую" :ac: так что поликлиника поликлинике рознь, и это не всегда напрямую зависит от того находится она в Мск или нет) посмотрим, что будет у нас в ЖК))

• Vargo555 и Ириша это нравится

#35   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 698
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:15

В ваших рядах я оказался по той причине, что не могу себе позволить аналогичную квартиру в Москве

Ну так нужно  было смотреть Самолет, к примеру, ЖК Спутник от 1,9 млн или Люберцы 2016 (они на старте вообще от 0,9млн были). Метро  у этих ЖК совсем близко.

Нужно было просто лучше искать и не огорчать самого себя жизнью в М.О.

• Ириша и Натали74 это нравится

#36   KKonstantin

KKonstantin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 14:14

Меня интересует вот какой вопрос.

Мы не собираемся прописываться в нашем ЖК, а хотим оставить московскую прописку. Может кто знает, кому в первую очередь предоставляются места в детском саду и школе: тем кто прописан в Сабурово или жителям нашего комплекса. Знакомые столкнулись с такой проблемой: купили дом за городом, а прописку оставили московской. Так их сыну отказывались предоставлять место в местной школе, т.к. он там не прописан. По закону, должны предоставлять места по фактическому проживанию. Но ведь местным царькам закон не писан..

Кто знает, как с этим вопрос решается в Красногорске?

Менеджеры говорили, что жители комплекса будут в приоритете, но мы прекрасно понимаем, что это пустые слова..

Можно просто сделать регистрацию по месту пребывания и они никуда не денутся - будут обязаны дать место в  школе.

• ElenaValenti это нравится

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:14

Мы тоже оставим московскую прописку... Но я что хочу сказать... Объединились бы с  Москвой  все подмосковные территории!  Большинство жителей  Подмосковья  за...  Такое ощущение, что подмосковные власти этому сопротивляются... 

Нет уж, нам Новой Москвы достаточно!!!=)))

Я клонил, что машины будут стоять на парковочных местах.)) Радует)

А где ещё? Вдоль дороги к волоколамке?=)))

#38   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:17

Соседи, Вы где в Мск такие чудо-поликлиники находите? или имеете в виду платные? Я между московской, в которой обслуживаюсь сейчас, и подмосковной, в которой обслуживалась несколько лет назад, вообще разницы не вижу, а подмосковная даже посвежее выглядит... при этом и там, и там, записавшись по электронной очереди можно прийти и попасть в "живую" :ac: так что поликлиника поликлинике рознь, и это не всегда напрямую зависит от того находится она в Мск или нет) посмотрим, что будет у нас в ЖК))

Бесплатные конечно! Живые очереди помню только из детства.

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:22

Ну так нужно  было смотреть Самолет, к примеру, ЖК Спутник от 1,9 млн или Люберцы 2016 (они на старте вообще от 0,9млн были). Метро  у этих ЖК совсем близко.

Нужно было просто лучше искать и не огорчать самого себя жизнью в М.О.

А Люберцы Москвой что ли стали? Я знаю, где самолет, я езжу на дачу по егорьевке. Метро там не близко, близко - это 2 минуты пешком, ну максимум 5. А потом если вы не видите разницы между Юго-Востоком и Северо-Западом, я не буду объяснять. Повторю только еще раз, что аналогичную квартиру я нигде больше не нашел за такие деньги. Можно конечно дышать г.... в Люберцах с видом на поля аэрации, но мы выбрали лес почему-то.

Сообщение отредактировал Oleg: 04 Июль 2017 - 09:46
удалено нарушение п.4.10 Правил

• Fr13nD это нравится

#40   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 00:59

Мне хватило один раз вызвать врача из красногорской поликлиники себе и один раз своему ребенку, что бы потом при каждой болезни ездить в Москву и вызывать врача по месту прописки... Это касалось всех нюансов, от осмотра до закрытия больничного.

Если вам придется вызвать врача (не платного), так это и будет Красногорский врач. Или если я прописана на Таганской, ко мне от туда врач что ли приедет? ))))))  По месту жительства приходят. Если самостоятельно поедете, тогда, да. Не знаю про Красногорск, у меня друзья в Химках живут. Довольны и садами и школами и поликл. без очередей. Видимо район-району рознь. В Тушино детская поликл. полный отстой (по прописке), но когда родился ребенок мы жили в Митино, и там прикрепились в поликл. Это небо и земля, хочу сказать. В Тушино очереди-записи-очереди, ни одной русской фамилии... как-то дошло до абсурда я диктовала врачу, как выписать рецепт. Там полный кошмар. В Митино (типа за Мкад) - идеально. Ребенку 3 года, я еще ни разу не сидела в очереди более 15 минут, врачи мне звонят и спрашивают о здоровье ребенка, когда надо кого-то посетить планово или сделать прививку сами меня записывают, о чем я получаю уведомление в виде смс... 

• ElenaValenti и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных