Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41   Natik

Natik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 02:20

Если вам придется вызвать врача (не платного), так это и будет Красногорский врач. Или если я прописана на Таганской, ко мне от туда врач что ли приедет? ))))))  По месту жительства приходят. Если самостоятельно поедете, тогда, да. Не знаю про Красногорск, у меня друзья в Химках живут. Довольны и садами и школами и поликл. без очередей. Видимо район-району рознь. В Тушино детская поликл. полный отстой (по прописке), но когда родился ребенок мы жили в Митино, и там прикрепились в поликл. Это небо и земля, хочу сказать. В Тушино очереди-записи-очереди, ни одной русской фамилии... как-то дошло до абсурда я диктовала врачу, как выписать рецепт. Там полный кошмар. В Митино (типа за Мкад) - идеально. Ребенку 3 года, я еще ни разу не сидела в очереди более 15 минут, врачи мне звонят и спрашивают о здоровье ребенка, когда надо кого-то посетить планово или сделать прививку сами меня записывают, о чем я получаю уведомление в виде смс...

Лариса, а к какой поликлинике прикреплены? Мы тоже из Митино, но нас сами врачи не записывают на прививки))) Хотя в целом я тоже поликлиникой довольна.

#42   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:24

Если вам придется вызвать врача (не платного), так это и будет Красногорский врач. Или если я прописана на Таганской, ко мне от туда врач что ли приедет? ))))))  По месту жительства приходят. Если самостоятельно поедете, тогда, да. Не знаю про Красногорск, у меня друзья в Химках живут. Довольны и садами и школами и поликл. без очередей. Видимо район-району рознь. В Тушино детская поликл. полный отстой (по прописке), но когда родился ребенок мы жили в Митино, и там прикрепились в поликл. Это небо и земля, хочу сказать. В Тушино очереди-записи-очереди, ни одной русской фамилии... как-то дошло до абсурда я диктовала врачу, как выписать рецепт. Там полный кошмар. В Митино (типа за Мкад) - идеально. Ребенку 3 года, я еще ни разу не сидела в очереди более 15 минут, врачи мне звонят и спрашивают о здоровье ребенка, когда надо кого-то посетить планово или сделать прививку сами меня записывают, о чем я получаю уведомление в виде смс...

В Митино две детские поликлиники 140 и 141. Живу в этом районе с1996г. Вызвать врача по телефону проблема, всегда занято. Оставляешь ребенка дома и бегом в поликлинику, благо недалеко. Придешь на свое время к врачу и сидишь по часу. А электронная очередь- просто жуть!!! По два, а то и по три талона на одно время. Разбирайтесь сами. Бывает не указывают в талоне в какой поликлинике принимает врач. Сам узнавай в регистратуре, а там тебе еще и нахамят. А сейчас на осмотр ребенка уходит 5 мин., остальное время тыкает пальцем по клавиатуре. Наверное, все зависит от людей работающих в учреждении и с детьми

#43   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 13:28

А разве эти сады не только для жителей? В других застройках свои сады, зачем им наши?

#44   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 14:14

А разве эти сады не только для жителей? В других застройках свои сады, зачем им наши?

У нас он муниципальный, а значит туда смогут ходить ВСЕ дети, кого муниципалитет туда распределит.

#45   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 14:27

У нас он муниципальный, а значит туда смогут ходить ВСЕ дети, кого муниципалитет туда распределит.

насколько я видела, когда ехала туда. Там одни ЖК рядом. У каждого свой детский сад. Напрятали будут тащить ребёнка из другого района. Я бы не стала)
  • Ириша это нравится

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 922
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:54

Ну вот это единственное неудобство - вызов врача на дом. Конечно никто не поедет за пределы своего участка. Дело не в границах мкада, в Новой Москве сейчас тоже соответственно столичные стандарты и построили модульные поликлиники. Очень странно, что в Тушино, где сплошь престижные ЖК такой бардак, но дело хотя бы в том, что в Подмосковье детские поликлиники в одном здании со взрослыми. Вы понесете грудничка в одно учреждение с пенсионерами? Даже в детских поликлиниках существует грудничковый день специально, чтобы развести потоки. А у нас будет всё в одном флаконе.  

#47   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:58

Вы уверены? Сомневаюсь, что в деревне Сабурово свой сад. А вот жить там может пол-Москвы постоянно, как сейчас это и происходит и пойдут они все в новый сад по соседству. Невозможно сделать сад только для жителей, если он не частный конечно. 

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:09

насколько я видела, когда ехала туда. Там одни ЖК рядом. У каждого свой детский сад. Напрятали будут тащить ребёнка из другого района. Я бы не стала)

А если выбора нет больше? На машинах будут детей привозить и на работу.

#49   Natik

Natik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:01

Знакомая из Пятницких кварталов писала, что только открыли у них детсад и ходят туда все из соседних ЖК.

#50   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 19:18

Вы уверены? Сомневаюсь, что в деревне Сабурово свой сад. А вот жить там может пол-Москвы постоянно, как сейчас это и происходит и пойдут они все в новый сад по соседству. Невозможно сделать сад только для жителей, если он не частный конечно.

я этот район вообще не знаю. Сабурово такая большая деревня? Будем надеяться нам повезет
  • ElenaValenti и Ириша это нравится

#51   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:13

Ну вот это единственное неудобство - вызов врача на дом. Конечно никто не поедет за пределы своего участка. Дело не в границах мкада, в Новой Москве сейчас тоже соответственно столичные стандарты и построили модульные поликлиники. Очень странно, что в Тушино, где сплошь престижные ЖК такой бардак, но дело хотя бы в том, что в Подмосковье детские поликлиники в одном здании со взрослыми. Вы понесете грудничка в одно учреждение с пенсионерами? Даже в детских поликлиниках существует грудничковый день специально, чтобы развести потоки. А у нас будет всё в одном флаконе.  

Не знаю, какое вы описываете Подмосковье. Могу сказать только на счет г. Химки. Все 4 детские поликлиники города находятся в разных зданиях со взрослыми. да, есть определенные проблемы и во взрослой и в детской поликлиниках, но такие жуткие кошмары как вы описываете давно пропали из города

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#52   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:52

я этот район вообще не знаю. Сабурово такая большая деревня? Будем надеяться нам повезет

Да Сабурово-то может и не большая, но домов в радиусе 10 километров достаточно, чтобы забить один новый сад. Многие сейчас живут в Подмосковье, никак там не регистрируются. Понять где и сколько детей невозможно, а взять их обязаны по закону, либо по свидетельству о собственности, либо на край временную сделают регистрацию и всё. На везение рассчитывать не приходится. Столько ЖК на одном квадратном километре дадут о себе знать.

Не знаю, какое вы описываете Подмосковье. Могу сказать только на счет г. Химки. Все 4 детские поликлиники города находятся в разных зданиях со взрослыми. да, есть определенные проблемы и во взрослой и в детской поликлиниках, но такие жуткие кошмары как вы описываете давно пропали из города

Это конкретный пример из Новой Москвы. Люди всю жизнь так и жили, пока не присоединили эти территории к Москве. И там начали строить модульные поликлиники одноэтажные с готовым кабинетным оборудованием. И жители увидели, что оказывается может быть и по-другому. Вот, чтобы не быть голословным, посмотрите ради интереса по ссылке, про эту историю, начиная с 1-й минуты

http://www.m24.ru/videos/61386

Сообщение отредактировал Кирилл: 17 Декабрь 2016 - 22:01

#53   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:43

[quote name="Кирилл" post="26378" timestamp="1482000740"]Да Сабурово-то может и не большая, но домов в радиусе 10 километров достаточно, чтобы забить один новый сад. Многие сейчас живут в Подмосковье, никак там не регистрируются. Понять где и сколько детей невозможно, а взять их обязаны по закону, либо по свидетельству о собственности, либо на край временную сделают регистрацию и всё. На везение рассчитывать не приходится. Столько ЖК на одном квадратном километре дадут о себе знать.

Это конкретный пример из Новой Москвы. Люди всю жизнь так и жили, пока не присоединили эти территории к Москве. И там начали строить модульные поликлиники одноэтажные с готовым кабинетным оборудованием. И жители увидели, что оказывается может быть и по-другому. Вот, чтобы не быть голословным, посмотрите ради интереса по ссылке, про эту историю, начиная с 1-й минуты
 Я живу в Новомосковске городе. У нас построили такую. Врачей нет. Ни чего особо не изменилось))) очереди даже с записью(
Извините, в Новомосковском округе.

#54   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:48

Я настырная)))). Ну эти же ЖК новые, все с детскими садами. Значит уже нагрузка распределяется. И у нас должно быть попроще.

#55   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:28

Я настырная)))). Ну эти же ЖК новые, все с детскими садами. Значит уже нагрузка распределяется. И у нас должно быть попроще.

Вы проверяли проектную документацию каждого проекта? =))) Дело в том, о чём я писал выше - подмосковные власти при всем желании не могут построить детских садов в достаточном количестве, потому что не понимают сколько ПО ФАКТУ людей живут на данной территории. Среди ваших знакомых нет людей, прописанных в Москве, а живущих за городом? Среди моих таких большинство - и их дети ходят в местные сады. Вот вам и дополнительная нагрузка.

#56   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:30

Плохо(

#57   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:33

Вы проверяли проектную документацию каждого проекта? =))) Дело в том, о чём я писал выше - подмосковные власти при всем желании не могут построить детских садов в достаточном количестве, потому что не понимают сколько ПО ФАКТУ людей живут на данной территории. Среди ваших знакомых нет людей, прописанных в Москве, а живущих за городом? Среди моих таких большинство - и их дети ходят в местные сады. Вот вам и дополнительная нагрузка.

если честно, я даже не знала, что так можно. Думала, прописываться обязательно нужно. Если покупаешь квартиру.

#58   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:51

если честно, я даже не знала, что так можно. Думала, прописываться обязательно нужно. Если покупаешь квартиру.

Ну а если у меня 10 квартир, мне в какой прописаться из них?=)))

• ElenaValenti это нравится

#59   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:14

Ну а если у меня 10 квартир, мне в какой прописаться из них?=)))

у меня столько нет)))) поэтому не задумывалась.
  • ElenaValenti это нравится

#60   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:39

у меня столько нет)))) поэтому не задумывалась.

Вот. Прописаться вы можете где хотите, и жить соответственно тоже, предоставляя свидетельство о собственности. При чем если собственник дедушка - он тоже на законных основаниях может внука в свой сад привести. А родители и сам ребенок в Москве прописаны. Да еще Сергей Семеныч компенсацию платит больше 8 тысяч рублей, если ребенок не ходит в столичный детский сад. Так что загружать подмосковные учреждения - выгодное дело=)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)