Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#61   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 309
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:07

Есть порталы, есть электронные очереди, даже есть листы ожидания).

Вот два портала например:
uslugi.mosreg.ru
zdrav.mosreg.ru
vmeste.mosreg.ru - Добродел)

Спасибо, изучил. Скажите, а после устранения проблемы присылают отчет о проделанной работе, который житель должен подтвердить, либо нет?

#62   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:51

Если мы в очереди в Дет сад в Москве стоим, то нам надо заново в области будет вставать?

#63   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:13

Если мы в очереди в Дет сад в Москве стоим, то нам надо заново в области будет вставать?

Конечно. Сам жду когда появится номер сада, чтобы было куда записываться. А пока младшего записал в сады около метро Пятницкое шоссе=)))

#64   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:13

Да Сабурово-то может и не большая, но домов в радиусе 10 километров достаточно, чтобы забить один новый сад. Многие сейчас живут в Подмосковье, никак там не регистрируются. Понять где и сколько детей невозможно, а взять их обязаны по закону, либо по свидетельству о собственности, либо на край временную сделают регистрацию и всё. На везение рассчитывать не приходится. Столько ЖК на одном квадратном километре дадут о себе знать.

Это конкретный пример из Новой Москвы. Люди всю жизнь так и жили, пока не присоединили эти территории к Москве. И там начали строить модульные поликлиники одноэтажные с готовым кабинетным оборудованием. И жители увидели, что оказывается может быть и по-другому. Вот, чтобы не быть голословным, посмотрите ради интереса по ссылке, про эту историю, начиная с 1-й минуты

http://www.m24.ru/videos/61386

Посмотрела видео. Тут кардинально разные примеры, не касающиеся нашего жк. Химки довольно крупный город и поэтому нужны отдельные детские поликлиники, чтоб обеспечить население медицинскими услугами. Пример из Новой Москвы - небольшое поселение, которое я так поняла, давно существует. И раньше возможно не было необходимости, либо возможности строить две отдельные поликлиники. В нашем случае уже сообщалось, что поликлиники будут в разных домах. Здесь меня гораздо больше волнует оснащенность этих поликлиник и сам медперсонал. Боюсь, что детскую поликлинику все-таки будем посещать не по месту жительства, хотя всегда надеюсь на лучшее и не теряю надежду, что нам повезет с этим )))) 

Сообщение отредактировал homen4ik: 18 Декабрь 2016 - 22:15

#65   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:16

Кирилл, посмотрела видео. Мы говорим о разн

Посмотрела видео. Тут кардинально разные примеры, не касающиеся нашего жк. Химки довольно крупный город и поэтому нужны отдельные детские поликлиники, чтоб обеспечить население медицинскими услугами. Пример из Новой Москвы - небольшое поселение, которое я так поняла, давно существует. И раньше возможно не было необходимости, либо возможности строить две отдельные поликлиники. В нашем случае уже сообщалось, что поликлиники будут в разных домах. Здесь меня гораздо больше волнует оснащенность этих поликлиник и сам медперсонал. Боюсь, что детскую поликлинику все-таки будем посещать не по месту жительства, хотя всегда надеюсь на лучшее и не теряю надежду, что нам повезет с этим )))) 

Да про Химки я наслышан. Новогодняя ёлка стоимостью строительства детского сада=))) Оборудование там будет по стандартам МО и специалисты тоже, ни больше ни меньше.

#66   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:20

И кстати, тут на форуме несколько людей из Красногорска. Очень интересны ваши рассказы о ситуации с поликлиниками, садами и школами в нашем районе

Да про Химки я наслышан. Новогодняя ёлка стоимостью строительства детского сада=))) Оборудование там будет по стандартам МО и специалисты тоже, ни больше ни меньше.

Да, они в этом году неслабо потратились на украшение города ) и до сих пор каждый день наш главный парк продолжают украшать )))

#67   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:21

У меня на плане встроенная в дом Поликлиника). Она зелёным выделена. Сказали это она)

#68   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:24

У меня на плане встроенная в дом Поликлиника). Она зелёным выделена. Сказали это она)

На нашем плане не выделяли, но говорили что в первом и втором доме будут. У вас там же выделена поликлиника? )

#69   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:37

На нашем плане не выделяли, но говорили что в первом и втором доме будут. У вас там же выделена поликлиника? )

вот на фотке. Не знаю какой номер дома. Ручкой обведена квадратомIMG_1654.JPG

#70   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:40

вот на фотке. Не знаю какой номер дома. Ручкой обведена квадратомattachicon.gifIMG_1654.JPG

Так это детский сад и торговый центр...

#71   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:40

ух ты какая новость!! Это ж наш 6 дом!!!! А быстро у них планы меняются ))) либо у каждого менеджера своя информация )

#72   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:42

Так это детский сад и торговый центр...

ниже надо смотреть

#73   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:42

ух ты какая новость!! Это ж наш 6 дом!!!! А быстро у них планы меняются ))) либо у каждого менеджера своя информация )

Нам не говорили про поликлинику в 6-м доме...

#74   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:45

ниже надо смотреть

я в пятницу покупала квартиру)) мне сказали там и Детская и взрослая)))
Че то мне не нравится, что так информация меняется. Чего они сами не знают?! Хмммм

#75   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:47

Ну вот, а я тут утверждала, что взрослая и детская отдельно будут (((( и год назад там поликлиника вообще не планировалась. интересно, почему все изменилось?

#76   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:50

Е

Ну вот, а я тут утверждала, что взрослая и детская отдельно будут (((( и год назад там поликлиника вообще не планировалась. интересно, почему все изменилось?

сли все так меняется, это не есть хорошо...

#77   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:50

Год назад нам говорили, что будет отдельное здание, в котором будет и детская и взрослая. Разные поликлиники - было бы очень жирно.

#78   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:52

У вас такой же план? А то к концу стройки в 2019 году, там вообще все поменяют

Год назад нам говорили, что будет отдельное здание, в котором будет и детская и взрослая. Разные поликлиники - было бы очень жирно.

ну вот наверное оно и есть. Отдельное здание, пристроенное к дому)

#79   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:54

А кто-нибудь знает, в Сабурово есть поликлиника? Или в других соседних жк? Хотелось бы иметь представление какое количество людей может ходить к нашему дому

#80   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:54

Ребята, ))) вы все поперепутали!  Елена сказала обведено квадратом, а это дом №1, что всегда и планировалось...  ))))))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Декабрь 2016 - 22:56

• Ириша и Leno4ek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных