Перейти к содержимому

Фотография

Отделка от застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1   Савл

Савл

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:50

На ближайшей встрече с застройщиком, или в переписке, узнать стоимость

1) отделки

2) чистовой отделки

3) предчистовой отделки

, у фирмы подрадчика УГ. 

Спасибо) 

#2   VGS

VGS

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:20

Меня вдруг начал тревожить вот какой вопрос.

Квартира без отделки была куплена. Имею в виду ремонт от застройщика. НО

Согласно словам менеджера, документации и несколько раз появлявшимся комментариям официальной группы, стало ясно, что квартиру мне сдадут цементную с наметками стен в виде 30 см оснований от пола. Вопрос: когда я получу такую квартиру, кто будет возводить стены, если я заключу договор на ремонт?

Нигде об этом не говорится, в комментариях только упоминание про "купили квартиру с отделкой" и "купили квартиру без отделки, ремонт от застройщика".

УГ не уточняет по поводу стен.

#3   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Дом:11

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:44

Согласно словам менеджера, документации и несколько раз появлявшимся комментариям официальной группы, стало ясно, что квартиру мне сдадут цементную с наметками стен в виде 30 см оснований от пола. Вопрос: когда я получу такую квартиру, кто будет возводить стены, если я заключу договор на ремонт?

Нигде об этом не говорится, в комментариях только упоминание про "купили квартиру с отделкой" и "купили квартиру без отделки, ремонт от застройщика".

Мы взяли квартиру с отделкой.

Единственное, что нам предложили (считай райрешили) выбрать это вид одтелки: Классика, бизнес минимализм и другие что на сайте.

На положение стен, выключателей, розеток, цвет обоев и всё остальное мы влиять не можем.

Я думаю что такие же правила будут для тех, кто потом заключит договор. Логика тут есть: фирма http://ut-remont.ru/занимается этим ремонтом, делают всё на потоке, по шаблону, для всех одинаково.

• VGS это нравится

#4   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:35

я уточнял еще той зимой этот вопрос, там все просто - если отделку заказываете у УГ, то они возводят эти стены без какой-либо оплаты, т.е. потому, что они должны там быть.

А если делаете отделку своими силами без них, то сами возводите стены или не возводите, на ваше усмотрение. Ну а УГ в этом случает немного сэкономил на возведении этих стен.

• VGS это нравится

#5   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:58

Соседи, о каких стенах идет речь? У меня однушка без ремонта в 11.2 - неужели там не будет стен?

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#6   Olya2906

Olya2906

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 08:41

В квартирах без отделки стены будут возведены лишь на 30 см, по сути да - без стен .

#7   Bubnevich

Bubnevich

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:49

Соседи, о каких стенах идет речь? У меня однушка без ремонта в 11.2 - неужели там не будет стен?

Речь идет о межкомнатных стенах и сантехнической кабины (ванна, туалет). 30 см. необходимы для замеров БТИ. Такой высоты БТИ достаточно согласно СНиП. 

#8   VGS

VGS

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:27

Мы взяли квартиру с отделкой.

Единственное, что нам предложили (считай райрешили) выбрать это вид одтелки: Классика, бизнес минимализм и другие что на сайте.

На положение стен, выключателей, розеток, цвет обоев и всё остальное мы влиять не можем.

Я думаю что такие же правила будут для тех, кто потом заключит договор. Логика тут есть: фирма http://ut-remont.ru/занимается этим ремонтом, делают всё на потоке, по шаблону, для всех одинаково.

Спасибо за информацию!

#9   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:35

Речь идет о межкомнатных стенах и сантехнической кабины (ванна, туалет). 30 см. необходимы для замеров БТИ. Такой высоты БТИ достаточно согласно СНиП. 

Сантехнические кабины возводятся до потолка, т.к. застройщик отвечает за теплоизоляцию и размеры "мокрой зоны". Если я ошибаюсь, тогда менеджеры врут. В договоре про 30 см в ванной и туалете ничего не сказано - значит до потолка.

#10   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:47

Вот такой ролик сегодня нашел)

• Кропалька это нравится

#11   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:07

Нашел это видео в октября кто-то публиковал. ха... а  я думал какой молодец что-то новенькое нашел

#12   Chocolate90

Chocolate90

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2017 - 23:44

Очень интересно расценки еще узнать. Надо будет позвонить им.

• Notalis888 это нравится

#13   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:53

Привет. Расценки жесткие я считаю: на ноябрь ЧЕРНОВАЯ отделка стоила 7 тыс. метр. а дальше по классам 12тыс. руб., 16 тыс. руб. и последний 21 тыс. руб.
Как-то так.

#14   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:14

Привет. Расценки жесткие я считаю: на ноябрь ЧЕРНОВАЯ отделка стоила 7 тыс. метр. а дальше по классам 12тыс. руб., 16 тыс. руб. и последний 21 тыс. руб.
Как-то так.

это из-за того, что сам Урбан не будет этим заниматься, а привлечет субподряд и снимет за это свои 30-50%, вот потому ценник такой.

• VeraTheatre это нравится

#15   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 721
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:26

Так знающий человек же сказал, что они больше не заключают новых контрактов на отделку.

Как-то так.

Черновая 21 штука??? У Земскова под ключ - 35!!!

#16   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:05

Была сегодня на Якиманке. Одним из вопросов у меня был вопрос о компании, которая будет заниматься ремонтными работами, так как дом мой сдается сразу с ремонтом. Информацию получила следующую. Эта компания не со стороны. Она принадлежит группе компаний УГ. На качество их работы жалоб не поступало, если же и были таковые, дается гарантия, согласно которой будет в ближайший срок все исправлено. Мы же подписываем акт приема-передачи при получении ключей. Не с закрытыми, надеюсь, глазами от счастья.. а тщательно все проверив. Так как у компании на сегодняшний день достаточно работы, они сейчас не берут новые  проекты отделки квартир от застройщика. Не потому, что работают плохо, а потому, что у них правило сделать все в сроки.  и качественно. Отделка из материалов, заявленных в договоре. Отклонения не имеют места быть. У них свои проверяющие, и портить себе репутацию, свистнув или поменяв какие-то заявленные в ДДУ материалы, они не намерены. Мы у них не первый и далеко не последний проект. Тут как-то писали, что УГ ищет новую компанию для проведения ремонта. Этого быть не может. Компания - часть УГ. Они не пришедшие со стороны. И мы, жители 11.1 должны понимать, что получим ремонт не супер еврокласса, а обычный ремонт, заявленный и проплаченный согласно ДДУ и приложения ДДУ. Ну, еще интересовалась сроками. Шестой дом сдадут раньше месяца на два. Готовьтесь!! А наш 11.1 и 11.2 согласно ДДУ. Но! Эта информация на сегодняшний день. Возможно, чуток раньше. Ну как то так...

Сообщение отредактировал Ириша: 15 Февраль 2017 - 20:06

• shoot, ElenaValenti, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#17   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 927

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:33

Про озеро в своей теме: http://mitino2.com/i...aozero/?p=29545

#18   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 721
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:09

Была сегодня на Якиманке. Одним из вопросов у меня был вопрос о компании, которая будет заниматься ремонтными работами, так как дом мой сдается сразу с ремонтом. Информацию получила следующую. Эта компания не со стороны. Она принадлежит группе компаний УГ. На качество их работы жалоб не поступало, если же и были таковые, дается гарантия, согласно которой будет в ближайший срок все исправлено. Мы же подписываем акт приема-передачи при получении ключей. Не с закрытыми, надеюсь, глазами от счастья.. а тщательно все проверив. Так как у компании на сегодняшний день достаточно работы, они сейчас не берут новые  проекты отделки квартир от застройщика. Не потому, что работают плохо, а потому, что у них правило сделать все в сроки.  и качественно. Отделка из материалов, заявленных в договоре. Отклонения не имеют места быть. У них свои проверяющие, и портить себе репутацию, свистнув или поменяв какие-то заявленные в ДДУ материалы, они не намерены. Мы у них не первый и далеко не последний проект. Тут как-то писали, что УГ ищет новую компанию для проведения ремонта. Этого быть не может. Компания - часть УГ. Они не пришедшие со стороны. И мы, жители 11.1 должны понимать, что получим ремонт не супер еврокласса, а обычный ремонт, заявленный и проплаченный согласно ДДУ и приложения ДДУ. Ну, еще интересовалась сроками. Шестой дом сдадут раньше месяца на два. Готовьтесь!! А наш 11.1 и 11.2 согласно ДДУ. Но! Эта информация на сегодняшний день. Возможно, чуток раньше. Ну как то так...

Простите, а как "проверяющие" будут проверять разводку сантехники и электрики? Штробить стены и пол будут?  

#19   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:18

На ремонт силами УГ жаловались, жалуются и будут жаловаться! Уже писала про ремонт от УГ. А так-то ясное дело, что УГ не скажут, о том, что люди жалуются, не политкорректно это.

Почитайте форумы других их жк, ни одного положительного отзыва не найдёте.

#20   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:57

А у нас всегда и везде люди жалуются.. был бы повод... где гарантии, что бригада со стороны сделает лучше? ну, разве что над ними нависать 25 часов в сутки.. Я надеюсь, что тут присутствует цена-качество.. за 600-800 рублей понимаю что получу в итоге.. чудес не жду.. они в разы дороже стоят.. да и повторюсь, не с закрытыми глазами принимать квартиру буду.. 

• ElenaValenti и Annett это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных