Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки квартиры в Митино О2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:05

Всем привет!

Задумались с женой о покупке жилья в комплексе.

На что обратить внимание?

Какие есть "подводные камни"?

Кто с опытом - поделитесь плиз...

#2   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 668
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:23

Всем привет!

Привет!

На что обратить внимание?

В плане документов? Да вроде все нормально там. В плане квартиры? Тогда это уже ваши хотелки должны преобладать, а не наши. 

Какие есть "подводные камни"?

Люди ругаются, что фасады изменили, пока подводных камней в этом ЖК нет. остальное по эксплуатации выяснится. 

Кто с опытом - поделитесь плиз...

С чем поделиться? Какие именно вопросы? Ключи дают вовремя, косяки за застройщиком будет исправлять УК, бесплатных парковок будет мало, ЖК будет красивым. 

#3   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Дом:6

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:24

Здравствуйте. Первое что сейчас может прийти в голову это изменение визуализации домов если для вас это имеет значение. И хотелось бы узнать вам дом какой показывали ? Уже видоизмененный или тот который на картинках?

#4   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:26

А что по поводу ДС и школы?

Когда они начнут работать?

Когда люди начнут туда заезжать?

Что по поводу учета тепла, он поквартирный будет или подомный?

Стояки отопления будут вертикальные или по полу в стяжке?

#5   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:27

Здравствуйте. Первое что сейчас может прийти в голову это изменение визуализации домов если для вас это имеет значение. И хотелось бы узнать вам дом какой показывали ? Уже видоизмененный или тот который на картинках?

Я только в воскресенье еду первый раз смотреть.

Если честно, вид фасада меня вообще не волнует. Насколько я понимаю все будет в каком-то одном стиле, отличном от стандартных 20-ти этажных муравейников...

• irerErm и Marsele4ka это нравится

#6   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:28

А вы в отдел продаж еще не ходили? Все что мы знаем то это с их слов.

#7   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:37

А вы в отдел продаж еще не ходили? Все что мы знаем то это с их слов.

Только в воскресенье пойду...

И меня еще смущает что сейчас у них скидка 20%. Обычно это значит что у компании нет денег продолжать стройку и им срочно нужны деньги...

#8   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:38

А что по поводу ДС и школы?

Построят в 2018 году

Когда они начнут работать?

Зависит от администрации Красногорска, так как будут передаваться объекты на баланс города.

Что по поводу учета тепла, он поквартирный будет или подомный?

хз, необходимо уточнять у менеджеров. Даже как-то не интересовался. В ГН поквартирный, НО это в таунах, как в квартирах я не знаю. То же самое необходимо уточнять у менеджеров по последнему вопросу. 

Собственно, а не логично было бы технические вопросы сразу менеджерам задавать? У нас же нет документации. НУ а потом здесь все озвучить и сравнить ответы, может быть у кого-то вопросы пересекались) 

"И меня еще смущает что сейчас у них скидка 20%. Обычно это значит" что это пиар ход. Денег у УГ много, несколько своих объектов делают + за СУ-155 достраивают + скоро начнется стройка на 30 000 человек в Лайково. УГ уж точно достроит,  лично я в этом я уверен на 99%.

#9   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:53

Я не люблю считать чужие деньги. Но с деньгами у УГ проблем нет. А скидка 20 % это просто реклама, маркетинговый ход. А кто у вас менеджер?
  • Olga это нравится

#10   OlgaDi7

OlgaDi7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:42

Плюсы - хорошая экология (  тк роза ветров на севере-западе); приятное окружение - рядом симпатичные жк , красивый хвойный лес; 7км от метро- это не так далеко по подмосковным меркам; рядом вся инфраструктура. Минусы - это загруженное пятницкое шоссе, надеюсь его реконструируют скоро, по планом до 18 года.

• MsOch и Olga это нравится

#11   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:03

У комплекса есть один пожалуй серьезный минус - плохая транспортная доступность.
  • OksanaTravushka и Olga это нравится

#12   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • ГородСочи

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Игорь, я, например, минусов не вижу, от слова совсем. ЖК уникальный, и, несмотря на то, что мы не совсем сходимся во мнении о его внешнем облике, действительно, таких проектов раз-два и обчелся. И замечательно, что этот стиль екатерининских времён сейчас стали восстанавливать, он очень востребован на фоне тех самых "муравейников". Поэтому считаю, что в изначальных условиях минусов нет. Ну а по мелочи, конечно, надо быть готовым, все проявится после сдачи и начала эксплуатации. Вообщем, все как везде, не на Луне живём.. Покупайте, не раздумывайте... Мы купили год назад и очень рады, что взяли здесь.

#13   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:22

Я не люблю считать чужие деньги. Но с деньгами у УГ проблем нет. А скидка 20 % это просто реклама, маркетинговый ход. А кто у вас менеджер?

Гареев Тимур. Какие отзывы о нем?

#14   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:24

Игорь, я, например, минусов не вижу, от слова совсем. ЖК уникальный, и, несмотря на то, что мы не совсем сходимся во мнении о его внешнем облике, действительно, таких проектов раз-два и обчелся. И замечательно, что этот стиль екатерининских времён сейчас стали восстанавливать, он очень востребован на фоне тех самых "муравейников". Поэтому считаю, что в изначальных условиях минусов нет. Ну а по мелочи, конечно, надо быть готовым, все проявится после сдачи и начала эксплуатации. Вообщем, все как везде, не на Луне живём.. Покупайте, не раздумывайте... Мы купили год назад и очень рады, что взяли здесь.

Мне тоже нравится концепция УГ. В воскресенье с женой съездим и посмотрим внимательно...

А по поводу транспортной доступности - если будет свой выезд к станции "Опалиха" - думаю все будет нормально... Да и до метро недалеко

#15   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:29

Что по поводу учета тепла, он поквартирный будет или подомный? Стояки отопления будут вертикальные или по полу в стяжке?

Будут вертикальные стояки, следовательно никакого поквартирного учета не будет, т.к. на каждую батарею прибор учета ставить - это дорогое удовольствие.

Ну в общем, на эти вопросы Вам и менеджер ответит.

• Alena это нравится

#16   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • ГородСочи

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:58

Мне тоже нравится концепция УГ. В воскресенье с женой съездим и посмотрим внимательно...
А по поводу транспортной доступности - если будет свой выезд к станции "Опалиха" - думаю все будет нормально... Да и до метро недалеко

Транспортная доступность - это дело времени. Хоть в сторону Опалихи, хоть по Пятницкому шоссе. Первое время, может, придётся потерпеть, пока все определится, но это же не навечно)))..
  • Alena, MsOch и t3s111 это нравится

#17   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:22

Да и добавлю к словам irerErm, что в принципе, стоит все Подмосковье по утрам, не говоря уж о Москве. Даже Опалиха со своей Новой Ригой будет хорошо стоять, хоть там и широкая трасса. 

Будет хорошо иметь выезд на станцию Опалиха, а еще будет хорошо получить платную дорогу. И было бы уж совсем замечательно получить на ней выделенку для общественного транспорта. Я вот недавно узнал, что по платной М11 ездят рейсовые автобусы, было бы здорово и у нас такое счастье иметь (пока мечтаю). 

• Alena и Елена2017 это нравится

#18   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:51

Кстати, а какое место (какой дом) удачнее всего выбрать?

#19   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:19

Там все дома разные это уже на ваш вкус и цвет. Так же как и с планировкой.

#20   Kerlin

Kerlin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:52

Только что прочитал про акцию "Приведи клиента".

Могу поделится пополам с тем, кто приведет меня )))

• Елена123 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)