Перейти к содержимому

Фотография

Аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки квартиры в Митино О2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#61   Сергей7

Сергей7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Дом:404

Отправлено 30 Август 2017 - 17:34

Вернусь к вопросу ТС))

На мой взгляд, самый серьезный подводный камень -это -как из ЖК добраться до метро (или до электрички).  От Пятницкого шоссе до комплекса едем по односторонней дороге.4 (Четыре!!) комплекса проезжаем. Что будет , когда все заселятся? А зимой?

Тем, кто работает в Москве, будет очень сложно. Если Вы на удаленке или фрилансер, тогда "да", берите, если не пугают задержки и т.д.

Живу в Митино, поэтому ситуацию транспортную знаю. 

полроссии еще не в резиновой, поэтому спрос будет всегда, о чем говорить если люди ежедневно из ярика катаются на работу в москву...

#62   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Дом:9

Отправлено 30 Август 2017 - 17:34

Все обязательства покупателя - потенциальные подводные камни. Нельзя подписывать пункты, которые говорят о том, что Вы что-то должны по жизни застройщику. Например заключать договор с его управляющей компанией, платить за три месяца вперед коммуналку и за вывоз мусора. Должны быть пункты, в которых прописаны санкции для застройщика в случае просрочки сдачи дома. Не должно быть пункта о том, что Вы что-то должны страховать и так далее.

Приняла решение купить квартиру. Симпатишная однушка в 9 корп. Ипотека одобрена. В ближайшие дни еду заключать ДДУ.

Вопрос к уважаемым донам: а что?- если меня не устраивают какие-либо пункты договора, их можно менять? 

Благодарю)

З.Ы. Работаю по удаленке ))

Сообщение отредактировал СолнеЧка: 30 Август 2017 - 17:47

#63   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Дом:6

Отправлено 30 Август 2017 - 17:35

по закону можно - по факту у урбана нельзя

#64   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Дом:9

Отправлено 30 Август 2017 - 18:25

полроссии еще не в резиновой, поэтому спрос будет всегда, о чем говорить если люди ежедневно из ярика катаются на работу в москву...

"Ярик" -это Ярославль?

У каждого есть право на выбор (с))

#65   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 585
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 31 Август 2017 - 13:50

Для меня самый сложный "подводный камень" это автономные от Красногорска и возводимые с нуля коммуникации. В ближайшие несколько лет нужно быть готовым к очень частым перебоям всего.
  • СолнеЧка это нравится

#66   Прохожий

Прохожий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:55

Всем привет!

Планирую покупать квартиру и приглянулся этот ЖК. Поделитесь своими рассуждениями "за" и "против". Уже вторую неделю мониторю форум и такое ощущение, что некоторые дольщики уже жалеют о приобретении квартиры здесь. Хотелось бы и чего положительного услышать, так как по обыкновению об этом не пишут, ибо считают это "в порядке вещей".

Спасибо)

• GangstaAnna это нравится

#67   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:24

Прохожий,

Из минусов это задержки по срокам и транспортная доступность (на сегодняшний момент), тонкие стены с соседями и пока отсутствие инфраструктуры.

Еще для кого-то минусом является изменение проекта, для кого-то это плюс. Я пока нейтрален к этим моментам. 

Плюс - достаточно быстро можно доехать на авто до метро, выезд из области нормальный, а вот заехать обратно в Митино - это ад (для меня). 

Из плюсов это то, что это деревня - много леса, свежий воздух, тишина и благодать, не высокие дома (относительно Москвы, а не деревни, естественно), архитектура и то, что дома все же сдадут. 

#68   Rezaudi

Rezaudi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:43

А если есть лес, значит есть грибы - любителям на заметку.

• Notalis888 и GangstaAnna это нравится

#69   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:28

Всем привет!

Планирую покупать квартиру и приглянулся этот ЖК. Поделитесь своими рассуждениями "за" и "против". Уже вторую неделю мониторю форум и такое ощущение, что некоторые дольщики уже жалеют о приобретении квартиры здесь. Хотелось бы и чего положительного услышать, так как по обыкновению об этом не пишут, ибо считают это "в порядке вещей".

Спасибо)

Плюса два: квартиры продают по бросовой цене. Северо-Западное направление.

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#70   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:37

Плюса два: квартиры продают по бросовой цене. Северо-Западное направление.

Ну цены сейчас все сбрасывают. Даже в Москве.

Наталья

#71   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:45

Ну цены сейчас все сбрасывают. Даже в Москве.

Рынок в Москве умрет благодаря реновации. Некрасовка уже стоит пустая с домами-призраками.

• Notalis888 и Ириша это нравится

#72   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:07

Рынок в Москве умрет благодаря реновации. Некрасовка уже стоит пустая с домами-призраками.

https://www.irn.ru/forecast/

Интересные факты по рынку новостроек на сегодня. 

• Дима, Ириша и GangstaAnna это нравится

Наталья

#73   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:43

Интересная статистика: Рейтинг округов Москвы по уровню цен на жильё, руб./кв.м. 

1   Центральный округ 317 400 -4,5% 2   Юго-Западный округ 204 842 -0,6% 3   Западный округ 185 383 +0,4% 4   Северо-Западный округ 165 517 -0,4% 5   Северный округ 158 467 -2,2% 6   Восточный округ 145 533 -1,5% 7   Северо-Восточный округ 145 359 -1,4% 8   Южный округ 137 144 -0,9% 9   Юго-Восточный округ 130 386 -2,6% 10   Все районы за МКАД 122 346 -0,6%

Юго-Запад дороже всех после центра, даже дороже Запада с его рублевкой и СЗ со Строгино и экологией. Ну Юго-Восток помойка - это понятно.

Сообщение отредактировал GangstaAnna: 13 Октябрь 2017 - 08:44

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#74   Прохожий

Прохожий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:20

Прохожий,

Из минусов это задержки по срокам и транспортная доступность (на сегодняшний момент), тонкие стены с соседями и пока отсутствие инфраструктуры.

Еще для кого-то минусом является изменение проекта, для кого-то это плюс. Я пока нейтрален к этим моментам. 

Плюс - достаточно быстро можно доехать на авто до метро, выезд из области нормальный, а вот заехать обратно в Митино - это ад (для меня). 

Из плюсов это то, что это деревня - много леса, свежий воздух, тишина и благодать, не высокие дома (относительно Москвы, а не деревни, естественно), архитектура и то, что дома все же сдадут. 

Я как раз засматриваюсь на 9ый дом, где обещают шумоизоляцию. Верить?

Транспортная доступность? А если сравнивать с соседями - Пятницкие варталы, Отрада, Замитино, Микрогород (или как его там?). Пробкоград (Опалиха) в расчет брать не будем.
Сам я из Митино и приходилось ездить в том направлении. Узенькая пятница с постоянными пробками прямо настораживает. Учитывая, что личный авто не планируется в ближайшее время, а работаю я в Москве, то транспортный вопрос особо важен.

• Notalis888 и GangstaAnna это нравится

#75   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:23

Как мне сказали коренные из Подмосковья "нет разницы на какой машине ты едешь (личная или маршрутка) - все в одной пробке стоят, а лучше электрички до города ничего еще не придумали".

• Дима, ElenaValenti, Notalis888 и 3 другим это нравится

#76   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:49

Я как раз засматриваюсь на 9ый дом, где обещают шумоизоляцию. Верить?

Транспортная доступность? А если сравнивать с соседями - Пятницкие варталы, Отрада, Замитино, Микрогород (или как его там?). Пробкоград (Опалиха) в расчет брать не будем.
Сам я из Митино и приходилось ездить в том направлении. Узенькая пятница с постоянными пробками прямо настораживает. Учитывая, что личный авто не планируется в ближайшее время, а работаю я в Москве, то транспортный вопрос особо важен.

Покупайте электросамокат, до платформы довезет.

Как мне сказали коренные из Подмосковья "нет разницы на какой машине ты едешь (личная или маршрутка) - все в одной пробке стоят, а лучше электрички до города ничего еще не придумали".

Ну маршрутка по обочинам едет как правило. 

#77   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:34

https://www.irn.ru/forecast/

Интересные факты по рынку новостроек на сегодня. 

по факту там здраво написано. брать ипотеку чтобы лезть во вторичку - глупо. Только в элитную вторичку можно - сталинки и т.п.

Поэтому пониженные ставки ипотеки будут утекать в первичный рынок, вот они его и поддерживают.

Такое вялое шевеление рынка будет еще очень долго, по крайней мере пока не решится вопрос с Сирией и Украиной. В общем, это лет на 10 точно.

• Notalis888 это нравится

#78   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:44

Пробкоград (Опалиха)

)

#79   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:49

по факту там здраво написано. брать ипотеку чтобы лезть во вторичку - глупо. Только в элитную вторичку можно - сталинки и т.п.

Поэтому пониженные ставки ипотеки будут утекать в первичный рынок, вот они его и поддерживают.

Такое вялое шевеление рынка будет еще очень долго, по крайней мере пока не решится вопрос с Сирией и Украиной. В общем, это лет на 10 точно.

Причем здесь Сирия и Украина?

• Вован это нравится

#80   Прохожий

Прохожий

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:01

Покупайте электросамокат, до платформы довезет.

Ага, и фен на батарейках и щёточку, если погода будет, как сейчас. Чтобы, пока едешь в электричке, сушить штаны и оттирать потом засохшие грязевые брызги щёточкой  :bj:

Приспособиться-то можно к чему угодно. Зачем тогда вообще квартира, если можно жить в норе )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных