Перейти к содержимому

Фотография

Аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки квартиры в Митино О2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • Дом:9

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:14

Перестаем ее курить :)

И начинаем шить из нее одежду )

#102   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 718
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:31

Вот вам и ещё один плюс покупки квартиры в Митино О2.
Экологически чистая одежда :)
Через чур веселые и довольные соседи.

Сообщение отредактировал Алеся: 17 Октябрь 2017 - 22:32

#103   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:48

Вот вам и ещё один плюс покупки квартиры в Митино О2.
Экологически чистая одежда :)
Через чур веселые и довольные соседи.

представляю диалог в магазине: мне, пожалуйста 3 грамма футболки размера XL ))

• Натали74 это нравится

#104   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Дом:6

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:30

Через 10 лет многие жители сегодняшней Москвы будут нам завидовать! )

:bj:  :bj:  :bj:

• Кирилл это нравится

#105   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Дом:6

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:33

Это прекрасно) Купить квартиру в 15 км от МКАДа, обозрев окрестности, и через год всхлипывать "житьщасохота" :bj:

Адманули вас!

• ElenaValenti это нравится

#106   MariyaAndr

MariyaAndr

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:59

Всем добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться у здесь присутствующих, на данный момент с имеющейся информацией о застройщике, о ходе стройки вы бы купили квартиру? Почему, и из каких рассуждений?

Для меня привлекательные черты данного ЖК - необычные планировки, выкопают озеро, природа рядом, на территории школа и дет.сад. Но большое сомнение достроят ли ЖК до действительно симпатичного района, будет ли то озеро, торговый центр то уже не строят, а школа и дет.сад...? А где-то на просторах так-то пишут, что обанкротиться в 2018 году UG - конечно, без указания подтверждающих фактов, но все же настораживает.

Буду рада, если поделитесь своими рассуждениями/мыслями по поводу покупки квартиры на данный момент, от тех кто уже купил давно, от  тех кто недавно купил, и от тех кто собирается, в общем, от всех :)    

• Кирилл это нравится

#107   MaximV

MaximV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Дом:14

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:08

Всем добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться у здесь присутствующих, на данный момент с имеющейся информацией о застройщике, о ходе стройки вы бы купили квартиру? Почему, и из каких рассуждений?

Для меня привлекательные черты данного ЖК - необычные планировки, выкопают озеро, природа рядом, на территории школа и дет.сад. Но большое сомнение достроят ли ЖК до действительно симпатичного района, будет ли то озеро, торговый центр то уже не строят, а школа и дет.сад...? А где-то на просторах так-то пишут, что обанкротиться в 2018 году UG - конечно, без указания подтверждающих фактов, но все же настораживает.

Буду рада, если поделитесь своими рассуждениями/мыслями по поводу покупки квартиры на данный момент, от тех кто уже купил давно, от  тех кто недавно купил, и от тех кто собирается, в общем, от всех :)    

Добрый вечер! Покупал квартиру в сентябре, используя инструмент - ипотеку, в целях минимизации возможных потерь. Получу свидетельство о праве собственности - погашу. Вкладывать в любой котлован всю сумму сразу не имеет смысла. По поводу хода стройки, такое впечатление, что покупатели котлована только сейчас прозрели. Стройки "подмораживаются" практически повсеместно.

• Alena, ElenaValenti и Papapanas это нравится

#108   MaximV

MaximV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:16

2018 год будет без потрясений, зачем они в год выборов?

#109   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:24

*
Популярное сообщение!

На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Я появилась тут уже почти год назад с широко раскрытыми глазами и восторгами по поводу красивого проекта. За этот год мы уже много к чему привыкли, например, к тому, что верить обещаниям застройщика нельзя, что общественный транспорт надо выбивать самим, что сроки нарушены, а достоверной информации об этом нет, что не будет Гостинного двора, что озеро не для купания и т.д. А еще, что надо постоянно следить за тем как строят дом, соответствует ли построенное тому, что написано в ДДУ, а иначе надо бегом бежать подавать претензию, чтобы успели исправить. И с просрочкой не нас уведомляют об этом как положено по закону, а мы пишем застройщику письма…  Не знаю как все, а я что-то подустала от этого всего. Особенно «радует» что за год мой дом не вырос ни на один даже маленький этажик((( Ну а Вы пришли сюда с новыми силами, возможно эти проблемы покажутся Вам пустяковыми по сравнению с тем, что возможно к 2020 году ЖК все же достроится и будет похож на красивые картинки, на которые мы когда то смотрели с восхищением. Удачного Вам выбора!

• Анна, Кирилл, Танюша и 7 другим это нравится

#110   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:53

Обязательно бы снова купила именно здесь и только здесь... Это всё мое. А все сложности и трудности - это неотъемлемая часть долевого строительства... и , если говорить совсем откровенно, для меня они вообще не существенны... В жизни у меня не было только моего Митино О2... )

• IGOR, Papapanas, Лариса и еще 1 это нравится

#111   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:14

Начнем с того, что есть обиженные дома - это 11-е, 13 и 14. И есть дома инвестиционные - это 7-8-9.
Первая группа людей платила и платит приличные деньги, но с реализацией пока полугодовой затяг.  Вторая группа людей, включая меня, граждане, которые покупали за цену крепко ниже рынка, и в принципе готовы подождать, и как правило живут в своих квартирах. В отличии от 1-й группы, которые сейчас платят и ипотеку и за съемное жилье. (Я конечно утрирую, в любом доме найдутся квартиры, которые куплены изначально на перепродажу, так и для личных нужд)

Для того, чтобы понять нужна ли Вам сделка в МиО2, то Вы должны понимать насколько "Горит" квартира. Готовы ожидать, Welcome в Наши ряды, нужно в течении года,/с садиком/школой, точно не сюда. Как сказали предыдущие ораторы, вопрос с общественным транспортом повис в бесчисленных отписках.

Сообщение отредактировал Филипп: 09 Ноябрь 2017 - 19:22

• Alena это нравится

#112   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:53

Филипп, а дом 13 чем обижен не подскажете ).. ? Фундамент заложен был в мае и земля уже не была промерзшей... повезло... к декабрю были уже все 8 этажей... дом возвели за 8 месяцев... С Подрядчиком тоже повезло...Наш Подрядчик дорогого стоит... Мы- то знаем ...)

Да, исходя из некоторых обстоятельств,  в общих интересах Комплекса, чуть-чуть строительство было приостановлено..., а точнее работы всё равно велись, но не так интенсивно как раньше... Сейчас всё возвращается на круги своя... 

Срок сдачи дома, скорее всего из-за летних событий, чуть-чуть будет сдвинут... Смысл обманывать себя и убеждать, что за два месяца всё доделают?... Тем не менее, особых сложностей с домом никогда не было...и , дай Бог, не будет и дальше...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Ноябрь 2017 - 20:34

• Натали74 и Филипп это нравится

#113   Сагина

Сагина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:07

[quote name="MariyaAndr" post="53681" timestamp="1510239580"]Всем добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться у здесь присутствующих, на данный момент с имеющейся информацией о застройщике, о ходе стройки вы бы купили квартиру? Почему, и из каких рассуждений?
Для меня привлекательные черты данного ЖК - необычные планировки, выкопают озеро, природа рядом, на территории школа и дет.сад. Но большое сомнение достроят ли ЖК до действительно симпатичного района, будет ли то озеро, торговый центр то уже не строят

Когда я покупала квартиру на всех сайтах только хвалили Урбан, если посмотреть на сдачу очереди домов в разных ЖК, то в нашем Митино все плачевно. Но место самое хорошее. Надеюсь достроят.
  • Филипп это нравится

#114   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:14

Ну а мы вложили в "надежную контору" в надежде не потерять деньги т.к в момент,когда мы ее покупали было страшно менять доллары на рубли (июнь 2016) и возможно даже продать на уровне инфляции за этот период...

...это,если бы сдались в срок..

а пока..предлагают на 100т меньше от закупки+%агенству

и вроде бы  сейчас уже есть куда вложиться,но жалко времени и ухода в минус))

#115   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:59

Ну а мы вложили в "надежную контору" в надежде не потерять деньги т.к в момент,когда мы ее покупали было страшно менять доллары на рубли (июнь 2016) и возможно даже продать на уровне инфляции за этот период...

...это,если бы сдались в срок..

а пока..предлагают на 100т меньше от закупки+%агенству

и вроде бы  сейчас уже есть куда вложиться,но жалко времени и ухода в минус))

Александр, возможно, Вам уже жалко ни времени и ухода в минус, а жалко расставаться с самим Митино О2 )... Таких мест и красивых, и благодатных не так уж и много...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 00:59

#116   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:15

Александр, возможно, Вам уже жалко ни времени и ухода в минус, а жалко расставаться с самим Митино О2 )... Таких мест и красивых, и благодатных не так уж и много...

уже прошла та пора-жить в 4х стенах,даже за мкадом

для себя я теперь вижу покупку вторичного жилья(готового) в Мосренгене с готовым домом где-то  от 200 метров в квадрате ,да  с небольшим участком соток так от 6..это в идеале и если в РФ все будет хорошо))

Сообщение отредактировал Fr13nD: 10 Ноябрь 2017 - 01:22

• Алеся и ElenaValenti это нравится

#117   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:40

уже прошла та пора-жить в 4х стенах,даже за мкадом

для себя я теперь вижу покупку вторичного жилья(готового) в Мосренгене с готовым домом где-то  от 200 метров в квадрате ,да  с небольшим участком соток так от 6..это в идеале и если в РФ все будет хорошо))

Понимаю...) У меня чуть-чуть по-другому... Я настолько городской житель, что частный дом  у меня может быть только приложением к квартире... Квартира без частного дома - для меня нормально воспринимается, а частный дом, как единственное жильё - чего-то будет не хватать... Но при этом очень хочу жить загородом... Поэтому год назад, когда принимала решение, квартира , но почти в лесу -  МО2 стало таким... идеальным решением...)

Не так давно родители сказали спуститься на несколько этажей ниже и заселиться в аналогичную квартиру (тоже наша) ... , но делать я этого не стала..., потому что определилась с выбором уже год назад...)  Хочу лес, хвою ) ... и пусть весь мир подождёт...) 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 02:23

• Fr13nD и Натали74 это нравится

#118   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 01:57

Квартира без частного дома - для меня нормально воспринимается, а частный дом, как единственное жильё - чего-то будет не хватать...

Раньше это была прописка,а теперь..стереотип ))

Сообщение отредактировал Fr13nD: 10 Ноябрь 2017 - 01:59

#119   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 03:37

Купил бы и сейчас. Место отличное, хотя это и не заслуга Урбана. О самом Урбане мнение несколько ухудшилось за 8 месяцев, менеджеры - сказочники, половины из того что мне наговорили при покупке как выяснилось делать никто и не собирался. Проект меняется прямо на глазах. Но в финансовую устойчивость и в способность Урбана достроить я верю. На мой взгляд покупать можно, но без излишних иллюзий и ориентироваться только на ДДУ.

• Дима, homen4ik и Натали74 это нравится

#120   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 04:19

Михаил, из сказанного Вами, согласна с этим...)

Купил бы и сейчас. Место отличное,... в финансовую устойчивость и в способность Урбана достроить я верю. На мой взгляд покупать можно, но без излишних иллюзий и ориентироваться только на ДДУ.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Ноябрь 2017 - 04:19

• Натали74 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)