Перейти к содержимому

Фотография

Аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки квартиры в Митино О2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 353
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:27

Раньше это была прописка,а теперь..стереотип ))

Регистрация в Москве эта очень хорошее вложение средств. Если бы у меня она была, то мне бы провели медицинские  манипуляции бесплатно (подобная операция возможна только в Москве и только москвичам она бесплатна), а так пришлось отказаться мне от машины :(

• Кирилл и Britany это нравится

#122   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:56

По воле случая ,занимаясь вопросом рефинансирования,была в одном из банков и пока ждала очередь разглядывала увесистый рекламный буклет о новостройках,в которых банк дает ипотеку.

Объектов -десятки.Но ни один не вызвал даже малейшего изменения мимики лица или тепла в глазах и душе.Нет такой архитектуры и нет этого средне специфического расположения между "За городом"(с лесом,речкой,пространством и отдаленностью от трасс!) и "Вблизи мегаполиса".Для тех,кто устает от бизнес-процессов и "холодных " офисов это оптимальный вариант.Это мое мнение!)

Ну если только ЖК бизнес класса и архи модерновой архитектуры а-ля Москва сити( что за ЖК не помню,но выполнен в черном стекле,просто космос!)...Это высший пилотаж.Но там и цены высший пилотаж.

Задержки со  сдачей есть везде!У многих из нас есть знакомые,которые получали свои ключи в новостройках.От двух месяцев и выше.Да,это плохо.Но это не смертельно.Строительство -это жизнь объекта.А как и в любой жизни в ней могут быть нюансы и форс мажоры.Пока дом доделывают до ума копите деньги на ремонт)

• irerErm, Дима, homen4ik и 3 другим это нравится

#123   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:58

В том холодном феврале ,когда были только кирпичи и блоки видны,или сейчас,когда ЖК начинают "разукрашивать" - все равно выбрала бы только это место.

#124   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:58

Регистрация в Москве эта очень хорошее вложение средств. Если бы у меня она была, то мне бы провели медицинские  манипуляции бесплатно (подобная операция возможна только в Москве и только москвичам она бесплатна), а так пришлось отказаться мне от машины :(

Имелось ввиду,что сейчас уже и загородный дом с пропиской (новая Москва)
  • ElenaValenti это нравится

#125   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:26

Ну такой вариант это просто замечательно.

#126   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Дом:9

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:13

В Москве на Иваньковском шоссе есть хорошее лечебное учреждение, лечебно-реабилитационный центр Минздрава, хорошее оборудование, грамотные специалисты, там действительно лечат, НО москвичи могут туда попасть только по ДМЗ или платно, причем недешево и то запись есть не всегда,  а вот у жителей подмосковья есть возможность попасть туда по квоте, абсолютно бесплатно.

• Алеся, ElenaValenti и Notalis888 это нравится

#127   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:34

Знаю это место.

#128   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:56

Алеся, нам еще дорогой до Сабурово заниматься, так что ты должна приложить все усилия для того, чтобы  быть в "спортивной форме"!!!

• Oleg, Натали74 и Филипп это нравится

#129   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:10

Буду :)
  • ElenaValenti это нравится

#130   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 759
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:32

Всем добрый вечер! Хотелось бы поинтересоваться у здесь присутствующих, на данный момент с имеющейся информацией о застройщике, о ходе стройки вы бы купили квартиру? Почему, и из каких рассуждений?

Для меня привлекательные черты данного ЖК - необычные планировки, выкопают озеро, природа рядом, на территории школа и дет.сад. Но большое сомнение достроят ли ЖК до действительно симпатичного района, будет ли то озеро, торговый центр то уже не строят, а школа и дет.сад...? А где-то на просторах так-то пишут, что обанкротиться в 2018 году UG - конечно, без указания подтверждающих фактов, но все же настораживает.

Буду рада, если поделитесь своими рассуждениями/мыслями по поводу покупки квартиры на данный момент, от тех кто уже купил давно, от  тех кто недавно купил, и от тех кто собирается, в общем, от всех :)    

Логика очень примитивна. Тут самые дешевые квартиры, которые теперь выдают уже даже без первоначального взноса. На этом всё. Застройщики - уголовники (против них возбуждено уголовное дело, потому что они убили жителей газом в своих коттеджах). Планировки тут самые обычные, ничего нового я не увидел, а площадь квартир - как в бараках, когда на каждую семью по комнате выделялось. Озеро под большим вопросом (после обмана в Гостиным двором). В школу и сад, если их конечно построят - будут ходить все, кроме жителей Митино О2, потому что скорее всего оформить собственность не удастся ближайшие лет 20 (это не мои фантазии, в СС люди до сих пор не могут собственность оформить, потому что дома на кадастр не ставят). Они конечно же обанкротятся, потому что новая власть притащит свои новые строительные компании. Поэтому если деньги есть только на такой вариант - надо конечно брать. В дальнейшем эта квартира послужит первоначальным взносом уже в другом ЖК.

• Britany это нравится

#131   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:03

В Москве на Иваньковском шоссе есть хорошее лечебное учреждение, лечебно-реабилитационный центр Минздрава, хорошее оборудование, грамотные специалисты, там действительно лечат, НО москвичи могут туда попасть только по ДМЗ или платно, причем недешево и то запись есть не всегда,  а вот у жителей подмосковья есть возможность попасть туда по квоте, абсолютно бесплатно.

Это стационар в Петрово Дольнее?

Наталья

#132   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:18

скорее всего оформить собственность не удастся ближайшие лет 20,это не мои фантазии, в СС люди до сих пор не могут собственность оформить, потому что дома на кадастр не ставят

Не совсем так..В Солнечной системе дома на кадастр не ставят, т.к там 1-й этаж по факту второй. На линии первого этажа проезжая часть, и паркинги, а большая часть дворов искусственные сооружения второго яруса. Вот и получилось, что у домов изначально кривая проэктная декларация, и такая же реализация. Поскольку застройщик ни Миша Галустян, то понять и простить не могут.
Однако банкиры не бьют тревогу, закладная для банка оформляется легко. Вопрос решится в течении 5 лет, когда на замещение придет новая волна "голодных" должностных лиц.
А в садик попасть проблема везде сейчас, жители новых домов в очереди крайние, даже если садик в 30 метрах от дома. Тут ключевой момент в том, что его передадут в муниципалитет. Это лучше, чем у ЖК Гранели, когда садики оказываются коммерческими.

• homen4ik, Натали74 и Lili это нравится

#133   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 974
  • Дом:9

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:20

Это стационар в Петрово Дольнее?

Нет, в том то и дело, что Москва. Рядом со Строгино.

• Notalis888 это нравится

#134   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:55

Добрый вечер! Покупал квартиру в сентябре, используя инструмент - ипотеку, в целях минимизации возможных потерь. Получу свидетельство о праве собственности - погашу. Вкладывать в любой котлован всю сумму сразу не имеет смысла. По поводу хода стройки, такое впечатление, что покупатели котлована только сейчас прозрели. Стройки "подмораживаются" практически повсеместно.

Открою секрет, банку вы все равно выплатите все что в договоре ипотеки указано. Банку абсолютно не важно достроят ваш дом вообще)))) Так что я бы не против минимизации расходов досрочным погашением долга. А проблемы, если появятся, решать вам и застройщику.

#135   MaximV

MaximV

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:22

Открою секрет, банку вы все равно выплатите все что в договоре ипотеки указано. Банку абсолютно не важно достроят ваш дом вообще)))) Так что я бы не против минимизации расходов досрочным погашением долга. А проблемы, если появятся, решать вам и застройщику.

Спасибо, очень ценно! Учту.

#136   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:22

Не совсем так..В Солнечной системе дома на кадастр не ставят, т.к там 1-й этаж по факту второй. На линии первого этажа проезжая часть, и паркинги, а большая часть дворов искусственные сооружения второго яруса. Вот и получилось, что у домов изначально кривая проэктная декларация, и такая же реализация. Поскольку застройщик ни Миша Галустян, то понять и простить не могут.
Однако банкиры не бьют тревогу, закладная для банка оформляется легко. Вопрос решится в течении 5 лет, когда на замещение придет новая волна "голодных" должностных лиц.
А в садик попасть проблема везде сейчас, жители новых домов в очереди крайние, даже если садик в 30 метрах от дома. Тут ключевой момент в том, что его передадут в муниципалитет. Это лучше, чем у ЖК Гранели, когда садики оказываются коммерческими.

Ах, вопрос решится в течение 5 лет - спасибо, успокоили :bj:

Я не знаю, где проблема у Вас с садами, дети моего друга ходят в сад во дворе дома в Московском. 

#137   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 02:38

просмотрел я тут квартиры в других "100%" вариантах:

....вариантов эа эти деньги НЕТ!

ближайший и вроде бы удачно расположен-Спутник (от Самолет) -о нем я тоже задумывался тк любил купаться в Рублевском водохранилище и постоянно объезжаю через них пробку на мкаде от Крылатского до Митино

вроде застройщик с отличной репутацией,но и там зайдя на форум я услышал мнения 50/50

есть студии до 28м2 с отделкой за 3млн в среднем (помню вначале продавали по 2.1млн)

а студии это:

временная регистрация каждые 5лет,а не постоянная

(и все прелести сопутствующие этому)

повышенный налог на квартиру

повышенная квартплата

-сомнения что достроят больше 1ой очереди (3 дома)

-расположение вблизи водоема-трещины или фундамент поедет (как мещерский лес)

-строится на свалке

-транспортная доступность никакая,обещания менеджеров что будет перекинута дорога через мкад в строгино,но видимо как у нас с ГД и озером

(но в любом случае лучше чем у нас:главное выбрать куда-Строгино или Молодежная-мин 10-15 на автобусе...имхо))

-парковки особо нет,а дома по 33 этажа!! и их планируется около 20 (есть подземная 700-800тыс за 13м2)

там на пляж люди не могу припарковаться т.к всю обочину убрали

-собственный выход на пляж-уже видимо нет

-Ну и главная "сплетня",что вообще Самолет продается и дальше будет ХЗ

ээээ.....пожалуй надежнее в банк под % ...но это не точно(хайп)

Сообщение отредактировал Fr13nD: 16 Ноябрь 2017 - 02:41

• Daguinder, Дима, Алеся и 3 другим это нравится

#138   YourCarma

YourCarma

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 07:47

ближайший и вроде бы удачно расположен-Спутник (от Самолет) -о нем я тоже задумывался тк любил купаться в Рублевском водохранилище и постоянно объезжаю через них пробку на мкаде от Крылатского до Митино
вроде застройщик с отличной репутацией,но и там зайдя на форум я услышал мнения 50/50
есть студии до 28м2 с отделкой за 3млн в среднем (помню вначале продавали по 2.1млн)
а студии это:
повышенная квартплата

-строится на свалке
-транспортная доступность никакая,обещания менеджеров что будет перекинута дорога через мкад в строгино,но видимо как у нас с ГД и озером
(но в любом случае лучше чем у нас:главное выбрать куда-Строгино или Молодежная-мин 10-15 на автобусе...имхо))
-парковки особо нет,а дома по 33 этажа!! и их планируется около 20 (есть подземная 700-800тыс за 13м2)

Вы путаете. В студиях можно делать прописку. Это в апартаментах гостиничного типа нельзя, а в студии можно.

#139   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:29

а студии это:

повышенная квартплата

-строится на свалке

не студии, а апартаменты наверное. 

#140   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:09

*
Популярное сообщение!

Согласна. Из личных заключений и последних просмотров предлагаемых вариантов. Таки Митино О2 - хороший выбор цена-местонахождение. Несмотря на тот негатив, который испражняет застройщик.. Мы все в ожидании чуда. Надеюсь, чудо совершится.

• irerErm, Кирилл, homen4ik и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)