Перейти к содержимому

Фотография

Аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" покупки квартиры в Митино О2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 103
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:36

Раздуваю - огонёк то уже есть)))

Да ладно, шуток кроме - все, я думаю, из нас хотят жить вдали от Московской суеты, как сказал Кирилл "чувствовать себя как в пустыне на натуральном хозяйстве" или как сказала Анжелика "как в большой деревне". Думаю проект Миттино О2 сможет нам это в какой-то мере обеспечить.

У меня подружка живет в Домодедово (30 км от мск), так я когда к ней в гости приезжаю, действительно как-будто в другой мир попадаю. Там всё как-то спокойно, размеренно, многие друг друга знают, при встречи на улицах здороваются, мамочки с колясками гуляют толпами - в общем душевненько как-то. Очень надеюсь, что в нашем ЖК будет так же.  :ab:

Я и сейчас в таком районе живу. Причем в Москве)))
Все кто приезжает, сразу же удивляются в какую пердь они попали)))
А еще лет 10 назад, рядом с моим районом работала птицефабрика и естественное удобрение с нее очень часто разбрасывали по близлежащему полю. Там еще козы и коровы паслись неподалеку. В общем был весь антураж настоящей деревни))) Звуки, запахи и прочая идиллия. Сейчас уже многое поменялось, но по сравнению с высотным спальным районом через 1 км, мой райончик до сих пор выглядит довольно провинциальным и самобытным.

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 3 другим это нравится

#162   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:50

А еще лет 10 назад, рядом с моим районом работала птицефабрика и естественное удобрение с нее очень часто разбрасывали по близлежащему полю. Там еще козы и коровы паслись неподалеку. В общем был весь антураж настоящей деревни))) Звуки, запахи и прочая идиллия. Сейчас уже многое поменялось, но по сравнению с высотным спальным районом через 1 км, мой райончик до сих пор выглядит довольно провинциальным и самобытным.

А о каком районе идет речь?))

• Кирилл это нравится

#163   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:04

А о каком районе идет речь?))

Поселок Новобратцевский. Территориально принадлежит Митино, но фактически отделен от внешнего мира лесом и полем))) 

• Кирилл и Алеся это нравится

#164   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:31

Поселок Новобратцевский. Территориально принадлежит Митино, но фактически отделен от внешнего мира лесом и полем))) 

Так это же прям на МКАДе. Что правда есть ощущение отделения от внешнего мира?))

• Кирилл это нравится

#165   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 991
  • Дом:11

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:34

Так это же прям на МКАДе. 
Дышишь полной грудью чистыми свежими выхлопами! Лепота!!
  • Кирилл, Ульяна и Britany это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#166   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:38

Так это же прям на МКАДе. Что правда есть ощущение отделения от внешнего мира?))

Еще какое))) До сих пор люди приезжают купаться к нам на речку и жарить шашлык в парк. Больше скажу, до сих пор у некоторых бабулек остались огороды, хоть по указу Собянина лет 5 назад все сносили. Раньше у каждой семьи был свой огородик на районе и свой сарайчик с погребом))) Детей привозили сюда как в деревню, осваивать сельское хозяйство)))

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 12:38)

Дышишь полной грудью чистыми свежими выхлопами! Лепота!!

Со МКАДа ветер к нам редко приносит что-то. В основном все идет как раз в сторону дороги. Роза ветров)
А со стороны Митино мы отгорожены здоровенным лесопарком. Короче тебе нужно приехать заценить, иначе не поверишь

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#167   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:56

Еще какое))) До сих пор люди приезжают купаться к нам на речку и жарить шашлык в парк. Больше скажу, до сих пор у некоторых бабулек остались огороды, хоть по указу Собянина лет 5 назад все сносили. Раньше у каждой семьи был свой огородик на районе и свой сарайчик с погребом))) Детей привозили сюда как в деревню, осваивать сельское хозяйство)))

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 12:38)

Со МКАДа ветер к нам редко приносит что-то. В основном все идет как раз в сторону дороги. Роза ветров)
А со стороны Митино мы отгорожены здоровенным лесопарком. Короче тебе нужно приехать заценить, иначе не поверишь

Вот и я думаю нужно приехать и заценить))))) Реально не верится)))) Я так то в Путилково была, рядом с вами, но  там такого колорита не наблюдала)))

• Кирилл и Dmitry это нравится

#168   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:03

в Новобратцевском же вроде ткацкая фабрика была, а птицефабрика в Путилково, а это уже Красногорск.

Да, запах от прицефабрике летом на все Митино расходился))))

Сообщение отредактировал sagamorr: 14 Февраль 2018 - 13:03

• Анна и Кирилл это нравится

#169   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:08

в Новобратцевском же вроде ткацкая фабрика была, а птицефабрика в Путилково, а это уже Красногорск.

Да, запах от прицефабрике летом на все Митино расходился))))

Все правильно) Только ткацкая фабрика еще в 90-х перестала работать, а помещения до сих пор в аренду сдаются. А вот птицефабрика еще лет 10-15 назад давала о себе знать))) Если бы ее не закрыли, то представляю как тяжело бы шли продажи Путилковских новостроек)))

• Кирилл это нравится

#170   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:24

Короче тебе нужно приехать заценить, иначе не поверишь
Я на гмапс посмотрел снимки со спутника, много лесов вокруг - это здорово. И да, вызов принят! На речку летом )
  • Кирилл, Dmitry и Ульяна это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#171   Britany

Britany

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:13

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:31

Сваи школы забивают. Медленно конечно, но......

ага, как наверно в Лайково будет - то технику к школе загонят, то отгонят, то тупо ничего не происходит, а потом понятно снова для виду технику загонят. а даже если активно сделают вид, что строят школу, опять завтраками со школой тянуть будут, не 1 сентября 20......года, а к 1-му января через 2 года.... и т.д.

Добавлено позже (14 Февраль 2018 - 15:31)

Мои "за" - экология, лучше которой найти сравнительно недалеко от Москвы очень трудно, и надежда на некоторый отрыв от московской "грязи" - уже не в буквальном смысле, а в том, что может быть здесь не будет на стенах школ телефонов дилеров, торгующих наркотой, отношения между людьми будут чуть более человеческими, как в большой деревне и т.п. и т.д.
Может, конечно, я ошибаюсь. Но именно поэтому мне этот проект по душе, хотя многие вокруг говорят мне, что я сделаю ошибку, если вложу сюда деньги. Что прожив всю жизнь в Москве в шаговой доступности от метро, поликлиник, магазинов и прочая и прочая, я совсем разучилась ценить это и взвою потом, но будет поздно....)))

да, согласна - экология и само по себе направление здесь плюсы. а инфраструктуру в любом новом жилом комплексе годами потом возводят,тут не сказать, что совсем не повезло, это везде так. и в том же Домодедово парке, там садик долго ждали, а школу и того не видать. хотя совершенно не УГ))) знаю, потому что родственники брали по льготной ипотеке там

• Кирилл это нравится

#172   Britany

Britany

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:13

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:40

ой простите, я вас тоже удивлю. Бывает такая "МАСКВА", в которую цивилизация не известно когда придет. летом ездили часто к друзьям в Вороново, что по Калужскому шоссе те же 30 км от МКАДа, но это с 2012 года Москва... так вот, дороги сельские, магазины колхозные, где только за наличку, нет нормальной поликлиники, только амбулатория с одним врачом общей практики, который по факту фельдшер. ни транспорта нормально, ни магазина, везде елки...короче МАСКВА

Сообщение отредактировал Britany: 14 Февраль 2018 - 14:41

• Натали74 и Филипп это нравится

#173   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:50

ой простите, я вас тоже удивлю. Бывает такая "МАСКВА", в которую цивилизация не известно когда придет. летом ездили часто к друзьям в Вороново, что по Калужскому шоссе те же 30 км от МКАДа, но это с 2012 года Москва... так вот, дороги сельские, магазины колхозные, где только за наличку, нет нормальной поликлиники, только амбулатория с одним врачом общей практики, который по факту фельдшер. ни транспорта нормально, ни магазина, везде елки...короче МАСКВА

Ну Новая Москва это совсем другая история. Для меня вся эта новая часть, дальше 5 км от МКАДа кажется такой лжеМосквой)))

Я же говорил о районе, который находится в старых границах Москвы и является, своего рода, оазисом среди многоэтажек, дорог, торговых центров и прочей суеты.

• Кирилл и Britany это нравится

#174   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:02

Заглядывайте в Печатники, там такое ретро сохранилось))

https://pikabu.ru/st...olitsyi_5218291

Прикрепленные изображения

• 1501043623237150587.jpg

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#175   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 099
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:03

Заглядывайте в Печатники, там такое ретро сохранилось))

https://pikabu.ru/st...olitsyi_5218291

обожаю старую Москву.. эти двухэтажные домишки..

• Кирилл это нравится

#176   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:28

Заглядывайте
О, пикабушница! Какой рейтинг? :ag:
  • Кирилл, Dmitry и Ульяна это нравится

#177   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:35

О, пикабушница! Какой рейтинг? :ag:

36)))  Да я там только читаю :ah:  Зарегалась только года 2 назад, а так даже без аккаунта зависала.

Иногда долго не заходишь, потом невозможно вылезти, пока всё не пересмотришь)

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 2 другим это нравится

#178   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:41

36
У меня 312.5 ))) с половинкой!!! Я тоже читатель, иногда комментирую, пару моих постов заминусили. 

И точно также, не заходишь несколько месяцев, а потом как на убой не вылезаешь, пока все не просмотришь )

• Кирилл и Dmitry это нравится

#179   Ruslan

Ruslan

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Городмосква
  • Дом:7

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:51

У меня 312.5 ))) с половинкой!!! Я тоже читатель, иногда комментирую, пару моих постов заминусили. 

И точно также, не заходишь несколько месяцев, а потом как на убой не вылезаешь, пока все не просмотришь )

У меня 2800 где-то)) 
Такая же тема про периодическое зависание там =)

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#180   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:57

*
Популярное сообщение!

У меня 2800 где-то)) 
Такая же тема про периодическое зависание там =)

Ого, а ты неплох)))
Там свой мир, конечно. Ещё бывают посты для тех, кто в теме, с отсылкой к другим постам, если ты это пропустил, надо прочитать все отсылки: зашел на 5 мин, залип на полдня) Я так читала чувака, который писал как его партнер подставил и его закрыли в СИЗО и дальше про то, как он на тюрьме провел какое-то время. Не знаю, зачем мне это в жизни - читать про порядки на зоне, но мне было интересно, а частей дофига ещё там))

• Кирилл, Алеся, homen4ik и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных