Перейти к содержимому

Фотография

Trade-in на квартиры от застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 15:56

Снизить налог до нуля можно, если продажная цена равна расходам продавца на покупку этой недвижимости  и эта цена БОЛЬШЕ или равна 70% кадастровой стоимости недвижимости.

Например,  сейчас  2019 год.  Вы продаете квартиру за 4 000 000 рублей, а купили ее 3 года назад в 2016 году за те же 4 000 000рублей. Кадастровая стоимость квартиры на 2019 год составляет 4 500 000 рублей (70% от 4 500 000=3 150 000 рублей) .  4 000 000 больше, чем 3 150 000, что означает: продажная стоимость имущества  указана в договоре более 70% кадастровой стоимости.

Вы можете выбрать налогооблагаемую базу.

1 вариант.  Так как Вы указываете (продаете) цену 4 000 000 рублей по договору  купли – продажи и такая цена выше 70% кадастровой стоимости, то налог будет исчисляться в размере 13% с суммы (4 000 000 – 1 000 000налогового вычета), т. е.  13% с 3 000 000 рублей = 390 000 рублей

2 вариант.  Вы НЕ пользуетесь налоговым вычетом. Тогда налогооблагаемая база составляет разность между 4 000 000 (цена продажи)  и 4 000 000 рублей (стоимость приобретения этого имущества).  Налог не возникает.

• Елена123 это нравится

#62   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 21:44

Кстати про налоговый вычет. Кто возвращал деньги с процентов по ипотеке БЕЗ свидетельства о собственности???

• shisha0110 и Елена123 это нравится

#63   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 18:56

Кстати про налоговый вычет. Кто возвращал деньги с процентов по ипотеке БЕЗ свидетельства о собственности???

)))  Дорогой Кирилл!   Вы продолжаете радовать ... ))) В формулировке Вашего вопроса слегка угадывается предновогодняя суета...

Говоря в целом о теме,   предпринять нестандартное решение БЕЗ свидетельства о собственности,  то реально решение и более сложных вопросов, но , кому хватило ума придумать решение  БЕЗ свидетельства о собственности, тому, тем более, хватит ума не рассказывать об этом в интернете...  Вот так, друг мой... 

Возвращаюсь к главной теме - Дорогой Кирилл!  Продолжайте  радовать  тем, что Вы есть, такой хороший и очень хороший ... ))) Супругу от меня поздравьте с Новым годом!!!  )

#64   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 20:30

Возврат процентов по ипотеке, кажется вполне нормальная налоговая операция.

И кажется можно уже подавать сейчас.

Не имея свидетельства о собственности.
не вижу в этом нарушения законодательства.

К чему такое ерничество от Домовой не понятно.

• OksanaTravushka это нравится

#65   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 20:58

Меня все же интересует на сколько я обязана платить НДФЛ со скидки,

предоставленной УГ.

Пока еще не нашла ответа на данный вопрос.

Если стоимость моей квартиры по оценке трейд ина составляет как раз ту сумму,

которую я и заплатила за квартиру без скидки.

ощущение, что никакой скидки не было.

тогда не понятно в чем выгодра УГ от того, что я заплачу НДФЛ государству.

по сути - выгоды не было.

Была завышенная цена квартиры.

если я все правильно понимаю.

#66   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 21:27

Кирилл, я надеюсь, Вы понимаете, что мы с Вами доброжелательно настроенные друг к другу люди !

Вы не слышите голоса, написанные слова можно трактовать по-разному, но уверена, что мы с Вами друг друга понимаем правильно.... На всякий случай уточню - в моем предыдущем сообщении я перешагнула через ступеньку, рассматривая, более сложный случай... Что касается относительно того, что спрашивали Вы, то знаю о двух важных моментах- оставлять оригиналы пакета  документов на руках и не оплачивать через банкоматы, так как на документе, подтверждающем оплату, будут отсутствовать Ваши  Фамилия и Имя.  Еще раз с Новым годом! ).  Кирилл, если у вас с супругой  будут какие-то вопросы, всегда  готова общаться!!!  Мои ответы для вас обоих будут в личных сообщениях.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 01 Январь 2017 - 21:56

#67   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:06

Кирилл, я надеюсь, Вы понимаете, что мы с Вами доброжелательно настроенные друг к другу люди !

Вы не слышите голоса, написанные слова можно трактовать по-разному, но уверена, что мы с Вами друг друга понимаем правильно.... На всякий случай уточню - в моем предыдущем сообщении я перешагнула через ступеньку, рассматривая, более сложный случай... Что касается относительно того, что спрашивали Вы, то знаю о двух важных моментах- оставлять оригиналы пакета  документов на руках и не оплачивать через банкоматы, так как на документе, подтверждающем оплату, будут отсутствовать Ваши  Фамилия и Имя.  Еще раз с Новым годом! ).  Кирилл, если у вас с супругой  будут какие-то вопросы, всегда  готова общаться!!!  Мои ответы для вас обоих будут в личных сообщениях.

Вы как-то усложнили мой вопрос=))) Меня всего лишь интересовало, принимает ли налоговая заявление на вычет по дду, без свидетельства, только и всего=))))) С новым годом!!!

• Елена123 это нравится

#68   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:43

http://www.pnalog.ru...poteka-procenty 

Нашла хорошую статью про вычет НДФЛ, вдруг кому будет надо.

Когда заявлять процентный вычет

Первоначально вычет можно заявить в декларации за тот год, в котором:
(или) подписан акт приема-передачи квартиры (комнаты) при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме (Письма Минфина России от 25.03.2011 N 03-04-05/7-189, от 16.03.2011 N 03-04-05/7-147; Письмо УФНС России по г. Москве от 26.11.2010 N 20-14/4/124525@; Определение Верховного Суда РФ от 22.12.2010 N 78-Впр10-40). Допустим, в 2008 г. вы заключили договор об инвестировании строительства многоквартирного дома и для его оплаты взяли в банке кредит. В 2010 г. был подписан акт приема-передачи квартиры, а регистрация права собственности произошла в марте 2011 г. В декларации за 2010 г. вы можете включить в состав имущественного вычета всю сумму процентов, уплаченных банку с 2008 по 2010 г. включительно;
(или) получено свидетельство о праве собственности:
- на квартиру (комнату, долю в них) в готовом доме на основании договора купли-продажи (Письма Минфина России от 08.02.2011 N 03-04-05/7-66, от 30.09.2010 N 03-04-05/7-572);
- жилой дом (долю в нем) при его строительстве или приобретении (в том числе не оконченный строительством) (Письмо Минфина России от 22.10.2010 N 03-04-05/9-638; Письмо УФНС России по г. Москве от 22.10.2009 N 20-14/4/110715).
В последующие годы вы можете заявлять процентный вычет за каждый год до тех пор, пока не погасите кредит и не получите вычет в полной сумме.

#69   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2017 - 22:55

Выходит, что только со свидетельством(((

#70   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 02 Январь 2017 - 00:22

Выходит, что только со свидетельством(((

Я обращалась с этим вопросом в свою налоговую.Мне ответили,что только после получения свидетельства...
  • Елена123 и homen4ik это нравится

#71   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 00:35

Я обращалась с этим вопросом в свою налоговую.Мне ответили,что только после получения свидетельства...

Ну ничего, подождем до осени.

#72   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 00:36

Да, получается.

Когда сдается дом, допустим дом 6 в августе 2017, значит при подаче декларации за 2017 год до 1 апреля 2018 года я заявляю проценты по кредиту за 2016, 2017 г.

вот меня еще интересует вопрос, а вдруг я на тот момент не буду работать.

Ну бывает же такое.

Будут мне полагаться НДФЛ или нет.

Интересно, а оплата НДФЛ с полученной скидки тоже, когда получено свидетельство?

#73   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Январь 2017 - 02:29

Да, получается.
Когда сдается дом, допустим дом 6 в августе 2017, значит при подаче декларации за 2017 год до 1 апреля 2018 года я заявляю проценты по кредиту за 2016, 2017 г.

Ну бывает же такое.

Интересно, а оплата НДФЛ с полученной скидки тоже, когда получено свидетельство?

А за этот "подарок" как раз придётся платить уже сейчас(((

#74   Shelest

Shelest

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 272
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 11:44

Да, получается.

Ну бывает же такое.

Меня вот тоже интересует вопрос, возможно ли будет вернуть проценты, если я например, буду находиться в декрете...? За первый год не получится всю сумму сразу вернуть.

#75   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2017 - 13:57

ндфл возвращается с суммы заработка, если вы не работаете, то и дохода нет, нет и возврата

#76   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:17

А срок давности какой? бессрочный?

#77   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 20:59

Да, получается.

Ну бывает же такое.

Со скоростью работы налоговой счет выставят лет через 5. По крайней мере транспортный налог пришел мне только через три года=)))))

Меня вот тоже интересует вопрос, возможно ли будет вернуть проценты, если я например, буду находиться в декрете...? За первый год не получится всю сумму сразу вернуть.

А почему нет, если работодатель платит декретные и соответственно также платит страховые взносы?

А срок давности какой? бессрочный?

3 года

#78   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:07

попытка номер раз, теперь думаю.

Итак забросила грабли в трейд ин.
Хочу обменять квартиру 31,6 кв.м на квартиру 44-48 кв.м

на сегодняшний день ситуация такова:
квартиру мою оценили в стоимость договора со скидкой.
по договору она 3,6, со скидкой 3,1
брала в мае 2016 года.
лофт, потолки предполагаются высокими.
возможно из-за этого цена выше.
но окна стандартные, как выяснилось в процессе, а не панорамные, как было сказано при покупке.

т.е. цена квартиры за это время не выросла, хотя я покупала в мае-июне, полгода назад,
уже достроили много этажей и даже часть облицовки есть.
а квартиру предлагают продать за столько же, сколько со скидкой.
объясняя это тем, что нельзя продавать квартиру по цене застройщика, так как он еще свои не продал.

при этом менеджер из УГ утверждал, что почти все продано.
отправила запрос по ценам на интересующие меня квартиры, прошло два дня.
конкретного ответа от менеджера о том сколько будут стоить квартиры в домах, которые я выбрала - нет.
это минус.

пока что у меня каша в голове.
и да, надо будет заплатить 130 тыс за регистрацию договора и т.д.

не люблю, когда есть какие-то неясности.

я не поняла!!! Вы покупали панорамные окна, а оказались обычные?!!! Как так?

Со скоростью работы налоговой счет выставят лет через 5. По крайней мере транспортный налог пришел мне только через три года=)))))
А почему нет, если работодатель платит декретные и соответственно также платит страховые взносы?
3 года

с декретных налоги не платятся и страховые взносы тоже

#79   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:12

я не поняла!!! Вы покупали панорамные окна, а оказались обычные?!!! Как так?
с декретных налоги не платятся и страховые взносы тоже

"я не поняла!!! Вы покупали панорамные окна, а оказались обычные?!!! Как так?"

После фасада я даже не удивлен=)))) 

То есть если человек в декрете 3 года, он не получит вычет за покупку квартиры?

#80   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:20

[quote name="Кирилл" post="27138" timestamp="1483384338"]"я не поняла!!! Вы покупали панорамные окна, а оказались обычные?!!! Как так?"

После фасада я даже не удивлен=)))) 
То есть если человек в декрете 3 года, он не получит вычет за покупку квартиры?[/ получит. Страховые взносы на вычет по ндфл не влияют)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных