Перейти к содержимому

Фотография

Электрика в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:10

Anatrolliy, Ну так гаджетов с каждым годом все больше и больше. Телефон зарядить, ночник подключить, телевизор и икс-бокс какой-нибудь подключить. Акустику. Планшет или ноутбук. Утюг, чайник, кофеварку, микроволновку, мультиварку, фен, холодильник, телевизоры. И это самое первое, что пришло в голову. А если + 1 человек будет жить, то это еще розетки для зарядок всяких гаджетов и женских штучек для красоты. А еще светильники для рабочего стола, для места, где можно книгу почитать (там тоже свет нужен).  Ну и в итоге у меня не получается уменьшить количество розеток, что бы было комфортно, поэтому так много и получается. Я сам в шоке от этого количества :) 

• BitcoinGolde, CharlesDrift и RidgePn это нравится

#2   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:50

t3s111,Ну всякие розетки для гаджетов - это как правило у рабочего места 1-2 розетки и сетевой фильтр под столом - в который воткнуты гаджеты.
Сложно представить у изголовья кровати 6 розеток - да и это некрасиво. А вот лежащий под стулом фильтр с 6 розетками решит проблему на раз.
PS Я тут задумался о встроенных зарядках и простых USB розеток для гаджетов - было бы шикарно))
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#3   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:55

По мне- лучше больше розеток, чем меньше. Сейчас в съемной дико бешусь от того, что весь пол в проводах, к одному удлинителю тянутся еще 10 и перфекционист внутри меня подносит пистолет к виску  :be:

• KKonstantin это нравится

#4   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:12

у изголовья кровати 6 розеток - да и это некрасиво

Здрасьте! Это еще почему? 

Есть произведения искусства, а не электроустановка! Перечисляю материалы: 24К золото, мрамор, камень, кожа, стекло, сталь, алюминий, карбон и прочее. И это только по материалам! А цветовых решений сколько! А комбинированных решений сколько! Да это же простор для фантазии! Розетки и выключатели бывают невероятно красивыми! Да вот даже одна из последний серий от АББ - skymoon - это стиль, металл, качество, превосходство! 

#5   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:25

Здрасьте! Это еще почему? 

Есть произведения искусства, а не электроустановка! Перечисляю материалы: 24К золото, мрамор, камень, кожа, стекло, сталь, алюминий, карбон и прочее. И это только по материалам! А цветовых решений сколько! А комбинированных решений сколько! Да это же простор для фантазии! Розетки и выключатели бывают невероятно красивыми! Да вот даже одна из последний серий от АББ - skymoon - это стиль, металл, качество, превосходство! 

А мне тоже не нравится, когда так много... Я предпочитаю прятать ))))но тут на вкус и цвет и плюс, надо смотреть какой общий интерьер... 

АББ- это хромированые такие? Пыталась в интернете найти, очень много всего 

#6   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:32

ABB и прочий Legrand - это конечно круто, но все же я считаю, пусть лучше розеток будет в достатке и они будут незаметными )
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#7   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:33

АББ- это хромированые такие

Да, хромированные, но они комбинируются. Это один из вариантов. 

media-951.jpg

Чувствую, нужно будет по этому поводу статью написать и в отдельную ветку вынести. 

• Adelaida это нравится

#8   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:38

В моём понимании много розеток - это следующее: в каждом углу комнаты как минимум должно быть 1-2 розетки, чтобы в будущем не пришлось тянуть по полу удлинители.
Хорошо, если в прихожей также будут несколько розеток в разных углах - кто его знает, что там будет через 5 лет?
В ванной комнате, помимо влагозащищенной розетки для стиралки, необходимо предусмотреть розетку/блок для подключения защитной системы против затопления/neptun/прочее. Розетку возле зеркала - для фенов и прочих электро бритв (хотя я сам и не пользуюсь).
На кухне помимо того, что розетки должны быть над столешницей для бытовых приборов, также должны быть скрытые розетки внутри нижних и, возможно, верхних шкафов. Уж не говоря про встроенную подсветку.
Обязательно не забыть вывести линии с отдельными автоматами на балкон - верхний свет и розетки.
  • Алеся, Papapanas и Натали74 это нравится

#9   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:41

Анатолий, Олег!

Помедленнее, пожалуйста, я записываю..

Сообщение отредактировал irerErm: 24 Октябрь 2016 - 22:44

• Алеся и ElenaValenti это нравится

#10   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:02

Да, хромированные, но они комбинируются. Это один из вариантов.
media-951.jpg

Чувствую, нужно будет по этому поводу статью написать и в отдельную ветку вынести.

Олег, сколько такая розетка стоит?

#11   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:22

Особо не искал - первая ссылка в гугле говорит, что от 800 руб и выше http://www.prestig.r...NIESSEN_Skymoon

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 24 Октябрь 2016 - 23:23

#12   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:36

irerErm, Я за сегодня уже половину статьи про электроустановку написал, на днях полностью её закончу, подредактирую и выложу с картинками :)  

• Алеся это нравится

#13   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:40

irerErm, Я за сегодня уже половину статьи про электроустановку написал, на днях полностью её закончу, подредактирую и выложу с картинками :)

Спасибо! Очень полезная и важная информация, особенно для чайников.. это нужно будет каждому..
  • Alena и Анна это нравится

#14   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:43

Да, Anatrolliy, правильно нашел цену, конкретно эта модель дорогая и новая, её около 3-х недель жизни. Я как раз ездил на презентацию от производителя, поэтому про нее написал, так как первая вспомнилась. В ссылке стоимость ТОЛЬКО за механизм, рамка отдельно. 

Я сейчас как раз занимаюсь тем, что расписываю про электроустановку по плюсам и минусам, разделяю по ценовым категориям, описываю механизмы и прочее. Скоро все понятно станет. 

А если кратко, то я сейчас выбираю между двумя сериями шнайдер - это Седна из-за высокого качества и хорошей стоимости (но количество цветов напрягает) и Уника Квадро (сочные цвета). Другое меня не впечатляет совсем. В общем, скоро напишу свое мнение. 

#15   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:50

t3s111, Олег, ты походу в ABB работаешь?))) Видел про тебя пост в ВК, где написали, что работаешь в некой электрической компании)

#16   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:59

Да, Anatrolliy, правильно нашел цену, конкретно эта модель дорогая и новая, её около 3-х недель жизни. Я как раз ездил на презентацию от производителя, поэтому про нее написал, так как первая вспомнилась. В ссылке стоимость ТОЛЬКО за механизм, рамка отдельно.
Я сейчас как раз занимаюсь тем, что расписываю про электроустановку по плюсам и минусам, разделяю по ценовым категориям, описываю механизмы и прочее. Скоро все понятно станет.
А если кратко, то я сейчас выбираю между двумя сериями шнайдер - это Седна из-за высокого качества и хорошей стоимости (но количество цветов напрягает) и Уника Квадро (сочные цвета). Другое меня не впечатляет совсем. В общем, скоро напишу свое мнение.

по цену это так риторический вопрос. Я ее примерноо знаю. Вот Олегу примерно на розетки в студию надо 23.000, в закупке ну может 17.000. Сделать красоту можно, если подключить дизайнера. Я вот очень люблю кварцевый агломерат и с удовольствием сделал бы подоконники, столешницы в ванную, кухню. 3dпанели повесил бы на стену. Но цена вопроса?)))) я себе не стал бы ставить розетки за 800 р. Ну если есть возможность списать их я бы их везде натыкал бы))

#17   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:01

Anatrolliy,Неа, я работаю на всех крупных производителей, которые не имеют прямых продаж)) я работаю в дистрибьюторской компании, одной из крупнейших на территории РФ :) так что выбор у меня большой) кстати, если брать именно эту серию на однушку, тл по рознице сумма выйдет около 22т.р. Так что они относительно дорогие. Тем более, помимо красоты и дизайна это еще и безопасность. А больше всего из электроустановок я люблю Шнайдер Электрик :р

#18   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:05

по цену это так риторический вопрос. Я ее примерноо знаю. Вот Олегу примерно на розетки в студию надо 23.000, в закупке ну может 17.000. Сделать красоту можно, если подключить дизайнера. Я вот очень люблю кварцевый агломерат и с удовольствием сделал бы подоконники, столешницы в ванную, кухню. 3dпанели повесил бы на стену. Но цена вопроса?)))) я себе не стал бы ставить розетки за 800 р. Ну если есть возможность списать их я бы их везде натыкал бы))

800 рублей и мне дорого, но опять же не забывайте, что потребности у всех разные и возможности. Я себе выбрал розетки по 150 рублей, у них немного хуже электропроводимость, но хорошая электробезопасность, а сделаны не из металла или стекла ручной работы, а из поликарбоната, но качественного.

#19   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:12

800 рублей и мне дорого, но опять же не забывайте, что потребности у всех разные и возможности. Я себе выбрал розетки по 150 рублей, у них немного хуже электропроводимость, но хорошая электробезопасность, а сделаны не из металла или стекла ручной работы, а из поликарбоната, но качественного.

вот это уже другой разговор))) наш человек.потребности в Митино о2 у всех примерно одинаковые.)) дышать свежим воздухом, добираться без проблем до места назначения и соблюдения первоначального архитектурного проекта)

#20   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:52

Vargo555,ну не согласен, у нас будут люди, которые и проект заказывать будут и материалы дорогие использовать. Да и дома у нас есть бизнес-класса. А кстати, между прочим, в России чаще других стран покупают рамки из золота для розеток и выключателей, так что здесь вопрос спорный)) есть люди, кому важна дорогая машина, телефон, а дома обои ободранные и шкаф разбитый от пробабушки, а кому-то напротив, нужен комфорт дома, что бы получать удовольствие от своего жилья на 100%. Комфорт в мелочах строится и для каждого он разный. Если про себя говорить, то я не стремлюсь к рамкам из дерева, к телефонам за 100 т.р. И автомобилем за 4 млн рублей, но и дешевые вещи не покупаю, я всегда стараюсь выбирать середину - телефон за 20т.р, но с классным фотоаппаратом, автомобиль небольшой седанчик, но надежный, розетки безопасные, но без изысков, светильники без пульсации, что бы не слепнуть, а мебель без фенола, что бы не отравиться. Ну и так далее.
  • Татьяна, Анна и Papapanas это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных