Перейти к содержимому

Фотография

Электрика в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 13 Март 2017 - 23:33

Игорь, Вы думаете тут кто-то будет ставить рихау? Я об этих трубах уже сто раз сказал

Я даже на даче, деревянном доме 75м2, воду сам смонтировал из Рехау. Теперь только Рехау. Инструмент брал на рынке в аренду под залог, 350 рэ в день. Монтаж занял 2 дня. В квартире думаю со штробами подольше будет, но не критично. Кстати видеоуроки получил у Земского https://www.youtube....user/www3208ru 

Там же подсмотрел как спрятать трубы и монтировать перегородки, оказалось все просто и дешево)))

• Кирилл это нравится

#122   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Март 2017 - 23:34

Я даже на даче, деревянном доме 75м2, воду сам смонтировал из Рехау. Теперь только Рехау. Инструмент брал на рынке в аренду под залог, 350 рэ в день. Монтаж занял 2 дня. В квартире думаю со штробами подольше будет, но не критично. Кстати видеоуроки получил у Земского https://www.youtube....user/www3208ru 

Там же подсмотрел как спрятать трубы и монтировать перегородки, оказалось все просто и дешево)))

Сам сижу на Земскове, прекрасно понимаю Вас

• chekist37 это нравится

#123   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:36

Пацандрэ! Нашел статью про электрику. Там показана база как нарисовать эскиз:
http://elektrika-svo...odki/v-kvartire

Надеюсь кому-то поможет! Мне точно)

• Дима, t3s111, Алеся и еще 1 это нравится

#124   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 757
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:42

Спасибо! давно подобную штуку искала.

#125   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:54

Я задала вопрос буквально на этой неделе опытному прорабу,у него около ста человек работают на ремонтах квартир.Он сказал,что вести надо по полу электрику и не заниматься фигней относительно потолка.Уж по какой причине не уточняла)Я поверила ему на слово,т.к. у себя в квартире он провел тоже по полу.Думаю,что если электрик по образованию сделал себе так,то верить можно.Хотя..сколько людей,столько мнений)

• Alena и Reskator это нравится

#126   СофияМалинова

СофияМалинова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Май 2017 - 16:04

Здравствуйте! В квартире в гостиной сделали многоуровневый натяжной потолок и хотим сделать подсветку светодиодными лентами. Нам советуют заказать с Китая, говорят, что там будет на 50% дешевле, чем у нас. Кто делал так же, где заказывали их? А то я как-то сомневаюсь...

• Кирилл и Reskator это нравится

#127   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Май 2017 - 16:21

Я задала вопрос буквально на этой неделе опытному прорабу,у него около ста человек работают на ремонтах квартир.Он сказал,что вести надо по полу электрику и не заниматься фигней относительно потолка.Уж по какой причине не уточняла)Я поверила ему на слово,т.к. у себя в квартире он провел тоже по полу.Думаю,что если электрик по образованию сделал себе так,то верить можно.Хотя..сколько людей,столько мнений)

Правильно говорит. Вести надо по полу в гофре, потом в стяжку прятать. А освещение потолочное, если будет натяжной потолок, то лучше по потолку, потому что можно с годами забыть где поднимали провод вверх и просверлить его нечаянно.

Здравствуйте! В квартире в гостиной сделали многоуровневый натяжной потолок и хотим сделать подсветку светодиодными лентами. Нам советуют заказать с Китая, говорят, что там будет на 50% дешевле, чем у нас. Кто делал так же, где заказывали их? А то я как-то сомневаюсь...

Друзья так делали, только многоуровневый не натяжной, а из гипсокортона. А ленту заказывали на алиэкспресс или алибабе, действительно вышло очень дешево. Там они и еще заказали преобразователь или трансформатор какой то. Тут все равно продают ленту китайскую.
  • Кирилл, ElenaValenti и Anatrolliy это нравится
Твори добро, другим на зло...

#128   СофияМалинова

СофияМалинова

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Май 2017 - 11:00

Reskator, вот и мне советуют заказать с Алика. Еще и пульты для переключения цвета этих лент тоже там. Посчитала, что здесь переплачу 400 евро за них. Поэтому буду заказывать там. Спасибо вам за отклик!

Сообщение отредактировал СофияМалинова: 29 Май 2017 - 11:00

• Кирилл и Reskator это нравится

#129   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:08

• Кирилл это нравится

#130   andreysBub

andreysBub

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 00:46

Если вы в этом ничего не смыслите, то лучше позовите хотя бы знакомого электрика на помощь. Вы вообще проводку не можете сделать или подключить котел или что?

#131   Ninella

Ninella

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Август 2018 - 20:33

Здравствуйте, мы подсветку заказывали в той же фирме, которая натяжные потолки монтировала, они нам контурное освещение делали. Про Китай конечно нам тоже говорили, но в итоге не рискнули там заказывать. Говорят что иногда присылают нерабочее оборудование, в этом случае получается, что скупой платит дважды. А тут уже гарантированно всё работает, да и дизайн такой сделали, какой мы сами не смогли бы оформить. Так что решайте конечно сами, но мы предпочли именно такой вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных