Перейти к содержимому

Фотография

Пикники и Астронаблюдения на крыше

крыша доступ астрономия пикник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 00:28

А мне нравится идея. Можно так же бояться дорог, моря и бассейнов, метро и самолетов. Не ездить, не плавать, не спускаться в подземку, не летать! Мало ли что?! Просто надо идею привести в нормальное коммерческое русло. Это клубная тема. И клубные привилегии. За деньги и (или) заслуги. Тогда появятся и уборщики и охранники и допущенные члены "общества любителей крыш" и фейс-контроль. Да, крыша на замке, как Родина, но для имеющих визу - можно, проходи... За хамство, грязь, пьянство и нарушение правил  - вон из допущенных! Правила клуба для всех без исключений. И попасть сюда сложнее, чем вылететь отсюда. Придется дорожить  возможностью получать привилегии. Я наверное мечтатель, но хочется, чтобы было как-то так, без дикости. Просто соблюдай то, о чем договорились. Правила, которые для всех! Будь достоин привилегий, Это Круто!

Что, слабо нам вот так?

Только уважать будут!

• ElenaValenti, Aleksandrus и VeraTheatre это нравится

#22   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 00:16

видели такое в Барселоне..

на крыше были бортики аля как на балконе т.е высокие-случайно не упадешь

так же на крыше была подсобка с нужным инвентарем:мангал,уголь,розжиг,решетки и т.д

любой житель дома имел доступ на крышу (каждый подъезд был под замком)-доступ к крыше имели все подъезды

посидели,затушили угли и ушли ...с утра опять все на своем месте-отличная работа УК !

Это не гостиница,а обычный дом в центре города

• ElenaValenti, Ириша, Aleksandrus и 2 другим это нравится

#23   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:29

Я как житель 8 этажа даже не знаю как на такое предложение реагировать.

Наверное, если бы это были разовые мероприятия - раз в месяц - я за.

А если у меня над головой будет прыгать на дискотеке 80 человек.

Неее, наверное не согласна.

Хотя я за шезлонги, культурные мероприятия.

А чего - даже не выходя из дома уже в центре событий.

к тому же - будет курортная зона.

там и дискотеки и шезлонги...

• Papapanas это нравится

#24   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Дом:11

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:11

Елена123, Ну смотрите, много страха из-за пьянок, мангалов, дискотек...

Дело то не в том что на крыше нужно многое запретить, что бы не было анархии. А в том нужно ли людям представить возможность полюбоваться закатом, посмотреть в телескоп (а крыша это очень хорошее место с точки зрения астронаблюдений), романтики...

Я очень хорошо понимаю людей, которые говорят, что бояться чего то, но не понимаю людей которые говорят что любая задумка - бред и даже думать об этом не стоит.

В некоторых странах это нормальное явление, у нас пока это не развито вообще, но можно попробовать начать)

В принципе достаточно людей, кому интересен доступ к крыше, много недовольных по действительно нормальным причинам. Papapanas правильно сказал, что для того что бы не было анархии - есть правила, законы...

Поэтому я вижу:

1) Конечно многое зависит от управляющей компании... вопрос стоит в том, может ли УК вообще разрешить доступ на крышу?

2) Если может, то что надо сделать.

3) Естесственно рассмотреть вопрос о безопасности, недопустить пьянки, порчу имущества и так далее...

• ElenaValenti и Papapanas это нравится

#25   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:55

Vero, Пикники на крыше? Лавочки и столики? Барбекюшницы? Я, конечно, признаю некоторую привлекательность такой идеи, но наивной веры во всеобщую порядочность у меня нет. Вы там планируете тихонечко загорать под коктейли? Хорошо. Так было две недели. А потом у вашего соседа случился ДР и на крыше затусовалось 50 человек, с музыкой, танцами, мангалом, пивом и т.д. Про разведение огня на крыше жилого дома я даже обсуждать не буду, про остальное - кто будет гарантировать порядок, вы? Устные заверения в порядочности? Извините, не верю. Сомневаюсь, что кто-то захочет нести вахту "дежурным по крыше". Как отнесутся жильцы лофтов к такой идее? К идущим через их этаж на тусовку на крыше? "Да там много народу не будет" - скажете вы. Да? А если будет? Это кто-то контролировать будет? Нет? Или мы вот этому ключ от крыши дадим, а этому нет? Как вы всё это себе представляете? Опишите, пожалуйста. Без согласия всех жильцов доступ на крышу никому не дадут, если это вообще возможно. Я думаю так: устроить праздник - в кафе, выпить коктейль, пиво - в бар, устроить пикник - лес рядом, с оборудованными местами. Всему своё место.

Полностью солидарен и подпишусь под каждым словом... Я будущий житель 8-го этажа и меня, к примеру, не вдохновляет идея с гулянками на крыше... Специально брал самый верхний этаж, чтобы ничего подобного над моей головой больше не было... (Натерпелся на много лет вперед!!!) Так нет же.., опять придумывают очередной "угар и треш"... Ну не умеют русские цивильно и аккуратно отдыхать.., как бы меня в этом не пытались переубедить, поскольку менталитет в России соответствующий... Чуть "за воротник" и все правила приличия остались только в воспоминаниях... Кроме этого,  устраивать "проходной двор" на площадке моего 8-го этажа я лично не считаю потрясающей идеей и вряд ли кому-то это позволю, даже не сомневайтесь...  

• shisha0110, RuSAlmighty, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#26   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:05

меня, как жителя последнего этажа дома 11.1, это не радует вообще... ну вот совсем ниразу

Аналогично, соседка! ) 

#27   Филевгения

Филевгения

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:13

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:01

Я категорически против всяких похождений на крыше.И выбирала последний этаж, что б у меня над головой никто не ходил.Согласна , подпишусь -я против!!##!!!!Дом 13.

Сообщение отредактировал Филевгения: 27 Декабрь 2016 - 17:03

• RuSAlmighty это нравится

#28   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 18:47

Мы тоже ПРОТИВ, чтобы на крыше устраивали различные мероприятия. Даже, если это будут просто ознакомительные экскурсии с достопримечательностями нашего ЖК))) Очень надеемся, что 4х этажные секции в доме 11.2 будут не интересны астрологам. Имеется горький опыт борьбы с такими похождениями. Вход на крышу возле нашей квартиры. БУДЕМ БДИТЬ!!!!!
  • RuSAlmighty и Ириша это нравится

#29   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:41

Вот так вот задушили науку=)))))))))))))

• t3s111, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится

#30   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:33

Виталий, Евгения, Елена! )  Не беспокойтесь).  10-ый дом на стадии заселения второго этажа, не считая семьи брата Vargo555  и Инны.  )  Зачем нам уже заселенные дома, ну сами подумайте? ))) 

#31   ЛарисаЕ

ЛарисаЕ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:47

в одном из ЖК в Химках есть такая крыша. Точнее планируется. чуть ли не с фонтаном )) как там все будет воплощаться, я не знаму...

• ElenaValenti это нравится

#32   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:42

Вот так вот задушили науку=)))))))))))))

Кирилл, ничего не имею против науки, но при условии...(как Вы там сказали?!) если бы был не мой дом... и, кроме этого, я бы (так же как и Вы) жил на 6-ом этаже.. Но увы.., у меня обстоятельства сложились иначе... :-) 

• RuSAlmighty, ElenaValenti и Ириша это нравится

#33   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:50

Кирилл, ничего не имею против науки, но при условии...(как Вы там сказали?!) если бы был не мой дом... и, кроме этого, я бы (так же как и Вы) жил на 6-ом этаже.. Но увы.., у меня обстоятельства сложились иначе... :-) 

Vitaly,   будем любить науку все вместе )))  на крыше дома  Олега  Papapanas. )))  До 2019 года, пока заселится его  дом, время еще есть )))...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 28 Декабрь 2016 - 21:51

• Ириша это нравится

#34   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:00

Я в 6-м доме буду жить=)))Да я вас прекрасно понимаю. Никакой науки там не будет. Сам в 15 лет вскрывал с друзьями амбарные замки чердачные и пил на крышах пиво, а заодно гнули спутниковые антенны=)))) Так что я прекрасно представляю, что там будет происходить. И на вашем месте позаботился бы о том, чтобы там не было ни души.

#35   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 01:06

Да я вас прекрасно понимаю. Никакой науки там не будет.

))))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Декабрь 2016 - 01:35

#36   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:35

Я в 6-м доме буду жить=)))Да я вас прекрасно понимаю. Никакой науки там не будет. Сам в 15 лет вскрывал с друзьями амбарные замки чердачные и пил на крышах пиво, а заодно гнули спутниковые антенны=)))) Так что я прекрасно представляю, что там будет происходить. И на вашем месте позаботился бы о том, чтобы там не было ни души.

Кирилл, а Вы, значит, в ранней юности, похулиганивали слегка?! ))) Но зато теперь (обустраивая СВОЮ жизнь) имеете четкое представление о том, как подобные "мероприятия" напрягают, не так ли? ) Знаете, я в юности подобными вещами никогда не занимался (были другие увлечения...), но, как ни странно, в итоге (спустя время) мы с Вами пришли к единому мнению..., что не может не радовать, ведь когда у тебя есть  единомышленники - это не так уж плохо... ) 

• Notalis888, Ириша и Odetta это нравится

#37   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:41

))))

Девушка, коварно улыбаясь, подтверждая, тем самым, что науки на крыше, действительно, не будет... ) 

Vitaly,   будем любить науку все вместе )))  на крыше дома  Олега  Papapanas. )))  До 2019 года, пока заселится его  дом, время еще есть )))...

Не очень представляю где именно находится крыша дома Олега  Papapanas..., главное, чтобы эта крыша никак не пересекалась с моей... ) 

#38   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:54

А у Вас, однако, темное прошлое))) Зато теперь Вы борец за справедливость и прекрасное настоящее и будущее))) Похвально...

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:39

Кирилл, а Вы, значит, в ранней юности, похулиганивали слегка?! ))) Но зато теперь (обустраивая СВОЮ жизнь) имеете четкое представление о том, как подобные "мероприятия" напрягают, не так ли? ) Знаете, я в юности подобными вещами никогда не занимался (были другие увлечения...), но, как ни странно, в итоге (спустя время) мы с Вами пришли к единому мнению..., что не может не радовать, ведь когда у тебя есть  единомышленники - это не так уж плохо... ) 

А как же? На то нам и дана юность с молодостью, чтобы было что вспомнить=))) К пенсии мы придем к выводу, что молодежь уже не та...

• Notalis888 и Ириша это нравится

#40   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:47

А у Вас, однако, темное прошлое))) Зато теперь Вы борец за справедливость и прекрасное настоящее и будущее))) Похвально...

Я называю это богатой биографией. Я скорее борец за свои права, чем за справедливость и за будущее. Не люблю, когда у меня вычитают 13 процентов из зарплаты, потом еще 18% - НДС, а у моего работодателя вообще 30 на страховые взносы. То есть 51 процент от зарплаты идет на функционирование государства и когда оно не функционирует я начинаю нервничать и натягивать тех, кто живя за мои деньги, не хочет выполнять своих обязанностей. Вам бы наверное тоже не понравилось, если бы официант вместо борща доширак принес. Вот и мне не нравится. 

Темы с аналогичными тегами: крыша, доступ, астрономия, пикник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных