Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 13

дом 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#24437   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 927

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:10

дом 13.png

Проектная декларация дом 13

Шахматка дом 13

• BitcoinGolde, ZettCrest, ZettiCrest и 2 другим это нравится

#241   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородНижневартовск
  • Дом:13

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 10:35

Добрый жень,

подскажите, пожалуйста, как долго можно НЕ получать ключи с моим личным присутствием? Есть какие то законные сроки? как долго я могу оттягивать приемку квартиры? 

Звонила в Фонд, там девочки операторы... знают столько же сколько и я. На мэйлы отвечают одним словом, типа мы вас услышали)

Или чем черевато согласится на автоматическое подписание акта приема квартиры? потом же ничего не докажешь?

Может кто то знает??

#242   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 20:33

Добрый жень,

подскажите, пожалуйста, как долго можно НЕ получать ключи с моим личным присутствием? Есть какие то законные сроки? как долго я могу оттягивать приемку квартиры? 

Звонила в Фонд, там девочки операторы... знают столько же сколько и я. На мэйлы отвечают одним словом, типа мы вас услышали)

Или чем черевато согласится на автоматическое подписание акта приема квартиры? потом же ничего не докажешь?

Может кто то знает??

У нас с мая 2019 года люди квартиру не приняли и ничего страшного с ними не произошло.

• Апрельская это нравится

#243   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 637
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 23:38

Добрый жень,
Может кто то знает??

Для начала дождаться письменного уведомления о том, что застройщик готов передать. Их рассылают не сразу. После этого обязательно сходить на приемку, написать побольше недочетов в акте осмотра и на этом основании отказать в приемке. Ждать, когда устранят существенные.
Какие существенные недостатки в вашем доме встречаются, лучше уточнить у тех, кто уже ходил на осмотр.
Один существенный недостаток во всех наших домах- в нарушение ДДУ санузел сделан не из влагостойких блоков, его все могут по умолчанию писать.
Также отсутствуют муфты для крепления пожарного шланга, это нарушение противопожарной безопасности, если сам шланг не забудут отдать. Меряйте кривизну стен, их перекладывать не будут, но вы можете согласиться на несколько мешков штукатурки.
В вашем доме ещё проблемы с вентиляцией.
У меня была одна из самых долгих приемок в 6 доме, 10 мес.

#244   Апрельская

Апрельская

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородНижневартовск
  • Дом:13

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 07:50

Для начала дождаться письменного уведомления о том, что застройщик готов передать. Их рассылают не сразу. После этого обязательно сходить на приемку, написать побольше недочетов в акте осмотра и на этом основании отказать в приемке. Ждать, когда устранят существенные.
Какие существенные недостатки в вашем доме встречаются, лучше уточнить у тех, кто уже ходил на осмотр.
Один существенный недостаток во всех наших домах- в нарушение ДДУ санузел сделан не из влагостойких блоков, его все могут по умолчанию писать.
Также отсутствуют муфты для крепления пожарного шланга, это нарушение противопожарной безопасности, если сам шланг не забудут отдать. Меряйте кривизну стен, их перекладывать не будут, но вы можете согласиться на несколько мешков штукатурки.
В вашем доме ещё проблемы с вентиляцией.
У меня была одна из самых долгих приемок в 6 доме, 10 мес.

Большое спасибо за ответ!.

подскажите еще, как быть с тем, что никто меня не уведомлял.. ни Почтой России, ни телефон, ни мэйл. Так как я живу очень далеко, в Ханты-Манскийском округе, и именно сейчас по работе не получается прилететь, для меня важно, чтобы по приезду 1 октября на приемку я не увижу автоматически подписанный Акт приема передачи моей квартиры!(( 

На горячей линии мне отвечают, у вас есть два месяца. Никаких конкретных дат, вот в августе дом сдался, считайте два месяца...

#245   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 08:24

Большое спасибо за ответ!.

подскажите еще, как быть с тем, что никто меня не уведомлял.. ни Почтой России, ни телефон, ни мэйл. Так как я живу очень далеко, в Ханты-Манскийском округе, и именно сейчас по работе не получается прилететь, для меня важно, чтобы по приезду 1 октября на приемку я не увижу автоматически подписанный Акт приема передачи моей квартиры!(( 

На горячей линии мне отвечают, у вас есть два месяца. Никаких конкретных дат, вот в августе дом сдался, считайте два месяца...

Если вас не уведомили, то и квартиру в одностороннем порядке передать не могут.

#246   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 18:00

Совершенно верно. Письмо должно быть заказным, чтобы они могли доказать отправку.
Сотрудники колл-центра просто говорят по бумажке, которую им дали.

#247   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 18:00

Совершенно верно. Письмо должно быть заказным, чтобы они могли доказать отправку.
Сотрудники колл-центра просто говорят по бумажке, которую им дали.

Темы с аналогичными тегами: дом 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных