Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 13

дом 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#24437   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 845

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:10

дом 13.png

Проектная декларация дом 13

Шахматка дом 13

• ZettCrest и ZettiCrest это нравится

#21   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Дом:13

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:57

Кирпич у всех в ДДУ прописан, поэтому и разразилась шумиха. Но кирпича не будет - "хоть ты тресни".

Дальше вопрос, что делать?
- Разрывать ДДУ?
- Меняться на квартиру с кирпичом?
- Соглашаться на то, что предложил УГ? (В соответствующей теме писали об их вариантах компенсации http://mitino2.com/i...0-11-13/page-30 )
- Выбивать особенные плюшки?
- Ничего не предпринимать?

Это индивидуально каждый решает сам.

Остается надеяться, что с клинкерной плиткой в наших квартирах не будет хуже, чем с кирпичом + строители будут максимально соблюдать
технологию укладки.

выбивать законно положенную компенсацию за моральный ущерб раз, и за то что опоздали сообщить со сроками два! юридически это возможно на все миллион % им уже два месяца известно о том что будет клинкер, а они обязаны в течении 20 рабочих дней сообщить жильцам, во вторых они не имеют права взять и изменить они должны согласовать !!! с жителями, а нас пытаются обмануть заставить подписать допник. не ведитесь на это.

Сообщение отредактировал Енот: 14 Январь 2017 - 11:58

#22   vlvako

vlvako

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:51

Мне уже удалось связаться с менеджером. Он подтвердил, что согласование о замене облицовки декоративным кирпичом на клинкерную плитку уже для всех жителей домов №10. 11 и 13 готовится в виде допсоглашения. Я видела много домов, облицованных такой плиткой. Сейчас это часто практикуют. Сегодня ещё посмотрю теплотехнические характеристики этой плитки в сравнении с кирпичём, в чём её плюсы и минусы. Менеджер сказал, что по стоимости она такая же и поэтому никаких изменений в цене не будет. Вот так ответил мой менеджер, а что говорят ваши, дорогие соседи?

#23   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:19

Мне уже удалось связаться с менеджером. Он подтвердил, что согласование о замене облицовки декоративным кирпичом на клинкерную плитку уже для всех жителей домов №10. 11 и 13 готовится в виде допсоглашения. Я видела много домов, облицованных такой плиткой. Сейчас это часто практикуют. Сегодня ещё посмотрю теплотехнические характеристики этой плитки в сравнении с кирпичём, в чём её плюсы и минусы. Менеджер сказал, что по стоимости она такая же и поэтому никаких изменений в цене не будет. Вот так ответил мой менеджер, а что говорят ваши, дорогие соседи?

я против плитки ничего не имею, только то что они сами же свой договор не исполняют, в остальном претензий нет, плитка эта идея класс!

#24   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:20

я против плитки ничего не имею, только то что они сами же свой договор не исполняют, в остальном претензий нет, плитка эта идея класс!

Енот,Настенька, vlvako, Валентина, в ДДУ есть пункт, смысл которого в том, что стены могут меняться..., поэтому юридически никаких нарушений не было. По поводу плитки тоже думаю, что будет очень красиво. )

Согласовывать решение по изменениям внешних стен Урбану не нужно, мы все дали на это разрешение при подписании ДДУ.
Первый этап - опираясь на закон и изначальное разрешение дольщиков на внесение изменений, - изменения вносятся в проект.
Второй этап - оповещаются дольщики.
Третий этап - подписание дополнительных соглашений.

Мы много раз с ребятами на форуме это обсуждали, Вам - сразу выводы. Будут вопросы, задавайте.
Вывод по Урбану - они действуют строго в рамках закона.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 14 Январь 2017 - 22:32

#25   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 845

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:14

Многие юристы с Еленой бы не согласились, судя по аналогичной ситуации в Опалихе О3.
  • ElenaValenti и Tatyana это нравится

#26   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:15

Если уж действовать юридически, то тем, кого не устраивает плитка, после получения уведомления об изменениях от застройщика, надо отказываться от ДДУ и получать компенсацию, либо пытаться выбивать уменьшения стоимости, но это надо будет обосновывать и доказывать (довольно сложно и сомнительно что получится). А всякие скидки, которые предлагает УГ - это просто один из вариантов мирового соглашения, они могут их и не предлагать.

• ElenaValenti и Tatyana это нравится

#27   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:12

bagovnik,Ольга , Мария220,Мария, добрый вечер! ). Да, я просматривала переписку в Опалихе (((

На самом деле, основа наших стен - газобетонные блоки автоклавного твердения. Кстати, очень хороший материал! Кирпич в большей степени нес отделочную нагрузку и то, с пятого по восьмой этажи. Первые четыре - как были с цветной штукатуркой, так с ней и останутся. Клинкерная плитка это же современный красивый вариант отделки. Изготавливается из глины, считается, как и кирпич, экологически чистым материалом.
На мой взгляд, негатив по поводу изменения состава стен, вызван стереотипностью мышления... Все просто привыкли к мысли, что считалось, что кирпич лучше...
Я на днях читала в новостях о девяти новых внедрениях в управлении автомобилями. В ближайшее время будет естественным отправить машину за ребенком в школу, которая !!! сама, без водителя, до школы доедет, дождется ребенка, предварительно заблокировав двери, и привезет его домой. (Я бы своим ребенком никогда рисковать не стала.) В статье еще много чего описывалось, но не об этом речь... Время движется вперед. На смену чему-то приходит что-то современное, в том числе, и в отделке строящихся зданий. Клинкерная плитка, по-моему, прекрасный материал...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Январь 2017 - 02:14

#28   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:55

Девочки, у меня еще одна мысль в голове, которую хочу озвучить, надеюсь сделать это максимально коротко.
У меня вопрос, на чем будут выстраивать линию претензий против Урбана те дольщики, которые не принимают произошедшие изменения?
Все серьезные компании всегда закладывают в договора возможность изменений. Риски же присутствуют всегда и их тоже всегда все учитывают. В нашем ДДУ тоже есть такой пункт, разрешающий Урбану изменять внешний вид стен. Здесь не поспоришь.
Каким аргументом можно оперировать еще? Ухудшение характеристик внешней стены? Какие же ухудшения, если основную "смысловую" нагрузку несут газобетонные блоки? Ухудшений никаких. И чего в этот кирпич упираться, если и соль выступает и вид неряшливый..., в то время, когда есть натуральный материал, который является гарантией красивого внешнего вида...
Но, допускаю, что кто-то имеет другую точку зрения. Но, если нет ухудшения характеристик, то на что в суде надеяться? Самым грамотным решением для тех, кто действительно очень хочет кирпич, прийти в Урбан и сказать , что мне очень нужен дом с кирпичной отделкой, без этого решения не могу, другие не радуют. Пожалуйста, помогите переселиться в кирпичный дом. Вот и все. Обойдется дешевле и результат реальный.

И еще по поводу Урбана. Урбан говорит, что , ребята , мы предлагаем всем варианты компенсаций, в том числе, если площадь квартиры увеличится, то не платите за лишние метры. Разве все компании бы пошли на это? Дома с клинкерной плиткой, благодаря такой компенсации от Урбана, окажутся для нас, дольщиков, еще в выигрышной ситуации..., но это только мое предположение.)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Январь 2017 - 04:39

#29   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:11

Возможность изменения заложена не в договор, а в проектную документацию. Менять существенные условия договора в одностороннем порядке нельзя. Нашим уважаемым дольщикам останется (только и всего...) доказать, что изменения для них действительно существенные, то есть они не смогут использовать свое жилое помещение в том виде, объеме и качестве, на которое изначально рассчитывали при покупке. Как они это будут делать, для меня не то что загадка, но представляется весьма туманно. Например, что из-за плитки изменилась теплопроводность и дом станет более холодным, или будет продуваться, или просто квартира потеряет в цене, или кто-то рассчитывал, перед сном, лежа на балконе, пересчитывать каждый кирпичик, а теперь лишен такой возможности... у каждого своя правда)))

• bagovnik и ElenaValenti это нравится

#30   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:19

ElenaValenti , складывается такое ощущение, что с Вашей точки зрения в мире не существует проблем, всё чудесно и если кого-то обидели, то это он сам виноват и в договоре у него всё прописано было. Или проблем нет только у урбана. Как то это уже больно подозрительно звучит.

Касательно изменения конструкции стен - только недавно смотрел передачу о том, что если застройщик что то существенно поменял, люди после приемки подают в суд и отсуживают всю затраченную ими сумму плюс пени плюс 50% исходной суммы. Итого за это изменение застройщик может потерять очень кругленькую сумму, так как после одного выигранного дела остальные пойдут автоматом. Именно из-за этого думаю сейчас людей уговаривают плюшками подписать допы в Опалихе. Если бы не было проблемы и застройщик был такой плюшевый как Вы пишите - сидел бы он сейчас спокойно и только в пункты договора пальцем показывал.

Я конечно понимаю, розовые очки на всех одевать это прекрасно, но давайте уже опираться на факты и то, что не во всех случаях, когда тебя обманывают, виноват ты сам.

• Odetta это нравится

#31   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:30

А по-моему, ничего подозрительного в том, что человек старается не заморачиваться и не видеть во всем только плохое, нет. Повторюсь, у каждого своя правда. Насчет передач по ТВ про отсуживание у застройщиков огромных сумм - вот это как раз розовые очки))). Насколько я поняла, УГ итак не отказывается выплатить неустойку тем, кто собирается расторгать ДДУ. Вопрос - зачем тогда ждать приемки квартиры, когда уже на данный момент известно, какие вносятся изменения. Сомнительно, что за этот период суд взыщет неустойку. А за прошедший уже период в выплате неустойки и в возврате уплаченной суммы итак никто не отказывает (это со слов из форума, сама я на эти темы с УГ не общалась).

• ElenaValenti и Aleksandrus это нравится

#32   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 885

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:27

Вопрос - зачем тогда ждать приемки квартиры, когда уже на данный момент известно, какие вносятся изменения.

передача как раз была про то, как люди на подобных косяках зарабатывают и очень прилично и как застройщики от этого теряют миллионы. А тут застройщик сам подставился. Я не призываю ничего отсуживать, это решение каждого, но и убеждать людей сидеть тихо при всём при этом неправильно.

#33   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:39

Зарабатывают на этом единицы, которым просто повезло наткнуться на безграмотность застройщика, и еще при этом этой безграмотностью они успели в определенный срок грамотно воспользоваться. А у нас как бывает? Люди, насмотревшись таких передач, от которых их очки становятся не просто розовыми, а уже цвета концентрированного раствора марганцовки, бегут в суд, при этом через такие стекла единственное, что им видется перед собой - это крупными буквами ПЕНИ и 50% ОТ ОБЩЕЙ СУММЫ... Только никто не задумывается, когда и за что эти пени начинают тикать, и за что взыскиваются те самые 50%... 

• ElenaValenti это нравится

#34   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:02

Первое и главное - ВАУ! Мария, привет! Рада познакомиться!!! Приятно слышать человека, который видит насквозь суть обсуждаемой проблемы! )))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Январь 2017 - 17:02

• Мария220 это нравится

#35   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:54

Все серьезные компании всегда закладывают в договора возможность изменений.

Возможность изменений относительно реализации самих проектов.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Январь 2017 - 17:56

#36   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:55

Елена, спасибо))) мне тоже приятно познакомиться))) 

Просто хотелось предостеречь наших дорогих соседей от излишних ожиданий, а главное - от изматывающих переживаний после длительных судебных разбирательств, которые потом ничем не окупятся

• ElenaValenti это нравится

#37   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:23

Право, налоги и налогообложение - мы в свое время, когда изучали, еще легким испугом отделались, а бюджетный кодекс вообще чуть ли не наизусть пришлось учить, а внесенные изменения в бюджетном кодексе нужно было выявить по сравнению с предыдущей редакцией, знать и понимать.
И все это - просто сопутствующие дисциплины к основной специальности.

Поэтому arctic,Артем, не обижайтесь на меня. Конечно, у меня взгляд на происходящее - это взгляд человека, понимающего что происходит внутри и видящего, как это смотрится снаружи. Так сложилось, просто на определенном этапе мне срочно нужно было вникать в дела супруга и решать их исключительно положительно. Другие варианты даже не рассматривались.
Можно сравнить мой опыт с тем, что я "побывала на войне". Именно поэтому я так ценю интеллигентное решение всех возникающих вопросов. Не обижайтесь, если я на форуме призывала к миру. А за Урбан я, потому что мне очень нравятся компании, работающие для людей. Я, как никто другой, знаю, как это тяжело дается...

#38   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:28

Елена, спасибо))) мне тоже приятно познакомиться))) 
Просто хотелось предостеречь наших дорогих соседей от излишних ожиданий, а главное - от изматывающих переживаний после длительных судебных разбирательств, которые потом ничем не окупятся

Мария, у нас даже с Вами одна и та же мотивация ).

#39   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:33

Девочки, у меня еще одна мысль в голове, которую хочу озвучить, надеюсь сделать это максимально коротко.
У меня вопрос, на чем будут выстраивать линию претензий против Урбана те дольщики, которые не принимают произошедшие изменения?
Все серьезные компании всегда закладывают в договора возможность изменений. Риски же присутствуют всегда и их тоже всегда все учитывают. В нашем ДДУ тоже есть такой пункт, разрешающий Урбану изменять внешний вид стен. Здесь не поспоришь.
Каким аргументом можно оперировать еще? Ухудшение характеристик внешней стены? Какие же ухудшения, если основную "смысловую" нагрузку несут газобетонные блоки? Ухудшений никаких. И чего в этот кирпич упираться, если и соль выступает и вид неряшливый..., в то время, когда есть натуральный материал, который является гарантией красивого внешнего вида...
Но, допускаю, что кто-то имеет другую точку зрения. Но, если нет ухудшения характеристик, то на что в суде надеяться? Самым грамотным решением для тех, кто действительно очень хочет кирпич, прийти в Урбан и сказать , что мне очень нужен дом с кирпичной отделкой, без этого решения не могу, другие не радуют. Пожалуйста, помогите переселиться в кирпичный дом. Вот и все. Обойдется дешевле и результат реальный.

И еще по поводу Урбана. Урбан говорит, что , ребята , мы предлагаем всем варианты компенсаций, в том числе, если площадь квартиры увеличится, то не платите за лишние метры. Разве все компании бы пошли на это? Дома с клинкерной плиткой, благодаря такой компенсации от Урбана, окажутся для нас, дольщиков, еще в выигрышной ситуации..., но это только мое предположение.)

юридически они нарушили сроки оповещения дольщиков, должны были в течении 20 дней а сообщили спустя 2!!! и уже более месяца) так же ч договоре прописано что изменения вонясятся по согласованию! )) наш договор смотрел как раз юрист

#40   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:05

юридически они нарушили сроки оповещения дольщиков, должны были в течении 20 дней а сообщили спустя 2!!! и уже более месяца) так же ч договоре прописано что изменения вонясятся по согласованию! )) наш договор смотрел как раз юрист

Разделим  Ваше утверждение на две части и начнем с конца:

так же ч договоре прописано что изменения вонясятся по согласованию! )) наш договор смотрел как раз юрист

В моем договоре  следующая информация о внесении изменений:

В разделе 

4.4.Застройщик вправе:

4.4.7. Вносить изменения в проектную документацию Многоквартирного жилого дома, а так же в Проект планировки комплексной застройки Жилого комплекса. В случае, если Застройщиком будут внесены изменения в проектную документацию в части Объекта долевого участия - Квартиры, Застройщик обязуется уведомить Участника в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента внесения таких изменений.

Это значит - Застройщик имеет право внести изменения в проектную документацию жилого дома и Проект планировки застройки, если изменения внесены - нужно оповестить дольщиков. Где здесь говорится  про согласование с Дольщиками?

Вы при подписании договора  согласились с  правом  Затройщика вносить изменения в  проектную документацию и Проект планировки застройки. От сюда следует, что после подписания договора, Застройщику не нужно  согласовывать с Дольщиками вопрос внесения изменений.

Обратите внимание и  на временной ход событий -  Сначала внесение изменений, а уже потом  оповещение Дольщиков.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Январь 2017 - 04:16

Темы с аналогичными тегами: дом 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных