Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 13

дом 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#24437   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 917

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:10

дом 13.png

Проектная декларация дом 13

Шахматка дом 13

• BitcoinGolde, ZettCrest, ZettiCrest и 2 другим это нравится

#41   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:28

Теперь первая часть Вашей мысли.

юридически они нарушили сроки оповещения дольщиков, должны были в течении 20 дней а сообщили спустя 2!!! и уже более месяца)

Вы не можете делать выводы о  нарушениях, так как достоверно не располагаете информацией о том,  были ли в проектную документацию  внесены  изменения. Возможно, клинкерная плитка была заложена в проекте  изначально и никаких изменений не было...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Январь 2017 - 05:18

#42   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:48

Елена, полностью с Вами согласна! 

Не хочется, чтобы нас тут подозревали в том, что мы защищаем только позицию УГ, просто на самом деле на данный момент их можно обвинить только в огромном ляпе, который они допустили при оформлении договоров (что странно для такой крупной компании). И по 214-ФЗ желающие могут расторгнуть ДДУ и получить неустойку. И какой тут обман со стороны застройщика? Конечно, ситуация для кого-то неприятная, но есть законные способы решения, а у нас почему-то все ждут каких-то дополнительных супер-бонусов, с какой стати? ...  :bn:

• ElenaValenti это нравится

#43   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:11

Мария, в моём случае при расторжении договора неустойка (дду от мая 16 года) - это уже "супер бонус" (если я правильно понял, как она считается). Поэтому варианты компенсации от УГ должны быть хотя в 2-3 раза меньше, чем неустойка, а не в десятки раз. Предлагать бесплатное оформление собственности, при том, что самому её оформить не сложнее,чем сделать доверенность на это действие для УГ, смешно.

#44   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:23

Андрей, неустойка предусмотрена законом, от нее никуда не денешься. А супер-бонус предусмотрен ничем не обоснованными ожиданиями граждан. Вот Вы, например вывели для себя формулу - в 2-3 раза меньше. А откуда такие цифры? У каждого они свои, а по закону УГ вообще не обязан ничего предлагать. Почему от это делает? Конечно, действуют они сейчас не очень грамотно, но это как раз и доказывает то, что это не была заранее спланированная акция, иначе они бы лучше к ней подготовились, а так - у них куча молодых сотрудников, каждый из которых "компетентен" лишь в своем маленьком вопросике, и ничего в этом криминального нет, все мы когда-то были молодыми и неопытными. Просто они действительно допустили ляп, по отношению к дольщикам выглядит это не очень, поэтому и предлагают какие-то минимальные бонусы. Ну и конечно, обычный холодный расчет. Та неустойка, которая уйдет на Вас (к примеру), окупится тем, что с мая Ваша квартира уже подорожала, вот и все. 

#45   Gafsyara

Gafsyara

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:39

Теперь первая часть Вашей мысли.

Вы не можете делать выводы о  нарушениях, так как достоверно не располагаете информацией о том,  были ли в проектную документацию  внесены  изменения. Возможно, клинкерная плитка была заложена в проекте  изначально и никаких изменений не было...

Пффф. Развели тут истерику.  Гоша, он же Гога Клинкер, он же клинкерный кирпич, он же клинкерная плитка  :ab:

#46   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 001
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:43

Пффф. Развели тут истерику.
это наш конёк!

l_02010238.jpg

#47   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:56

Разделим Ваше утверждение на две части и начнем с конца:

В моем договоре следующая информация о внесении изменений:
В разделе
4.4.Застройщик вправе:
4.4.7. Вносить изменения в проектную документацию Многоквартирного жилого дома, а так же в Проект планировки комплексной застройки Жилого комплекса. В случае, если Застройщиком будут внесены изменения в проектную документацию в части Объекта долевого участия - Квартиры, Застройщик обязуется уведомить Участника в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента внесения таких изменений.

Это значит - Застройщик имеет право внести изменения в проектную документацию жилого дома и Проект планировки застройки, если изменения внесены - нужно оповестить дольщиков. Где здесь говорится про согласование с Дольщиками?
Вы при подписании договора согласились с правом Затройщика вносить изменения в проектную документацию и Проект планировки застройки. От сюда следует, что после подписания договора, Застройщику не нужно согласовывать с Дольщиками вопрос внесения изменений.
Обратите внимание и на временной ход событий - Сначала внесение изменений, а уже потом оповещение Дольщиков.

ок, 2 месяца уже прошло с официального внесения изменений, теперь читайте дальше что будет в случае не соблдений ))) агаа личная встреча которую они не назначают а заставляют сначала подписать договор)))
я ещё раз говорю я ЗА всеми руками и ногами за плитку , но хотелось бы ч обычно поступали по человечески а не как хотят
мне простите не один уже человек из компании сказал что изменения были внесены официально 2 месяца назад.

у них в компании на эту тему бардак врут и все по разному )

Елена, полностью с Вами согласна!
Не хочется, чтобы нас тут подозревали в том, что мы защищаем только позицию УГ, просто на самом деле на данный момент их можно обвинить только в огромном ляпе, который они допустили при оформлении договоров (что странно для такой крупной компании). И по 214-ФЗ желающие могут расторгнуть ДДУ и получить неустойку. И какой тут обман со стороны застройщика? Конечно, ситуация для кого-то неприятная, но есть законные способы решения, а у нас почему-то все ждут каких-то дополнительных супер-бонусов, с какой стати? ... :bn:

представляете если президент сделает ляп подтверждая закон?
почему тогда такая крупная компания берет на себя право получается прямым способом обманывать?))
если вы компания то будьте добры честно с людьми обращаться и не допускать таких крупных "ляпов" хотя судя по ситуации в уг они ещё не решили что врать людям, одни говорят уже было, другие говорят что 2 месяца назад официально изменили.
чистой воды развод, хотя идея очень классная - я в плане плитки

#48   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:16

Пффф. Развели тут истерику.  Гоша, он же Гога Клинкер, он же клинкерный кирпич, он же клинкерная плитка  :ab:

это наш конёк!

l_02010238.jpg

)))))

#49   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:39

Енот,  Анастасия,  даже в типовых застройках, где из года в год все штампуется, как через копирку,  и то, бывают накладки, несогласованности... У Урбана тоже ошибка произошла, но у них каждый проект - не похож на все остальные, начиная от букв в договоре  ДДУ, и, заканчивая архитектурой...  Не ошибается только  тот, кто ничего не делает...  Причем здесь какой-то обман?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Январь 2017 - 22:43

#50   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:54

ок, 2 месяца уже прошло с официального внесения изменений, теперь читайте дальше что будет в случае не соблдений ))) агаа личная встреча которую они не назначают а заставляют сначала подписать договор)))
я ещё раз говорю я ЗА всеми руками и ногами за плитку , но хотелось бы ч обычно поступали по человечески а не как хотят
мне простите не один уже человек из компании сказал что изменения были внесены официально 2 месяца назад.

Настенька, а изменения - то  были?

#51   Yulanchik

Yulanchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:32

Затронет, т.к. клинкер и штукатурка в первоначальной проектной документации. Т.е. кирпича у нас и не предполагалось! В ПД также можно увидеть, что будет у вашей квартиры, штукатурка или клинкер.

Посмотрела, У меня в договоре написано дословно: состав наружных стен - выравнивающая затирка гипсовой штукатуркой или кирпич М150 (или М125 с декоративными панелями).

Т.е. конкретики нет :bn: у вас также?

#52   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:00

Настенька, а изменения - то были?

только что позвонила представительница УГ чтобы назначить встречу и она уже третий раз мне сказала что ДА это изменения и они были официально внесены 2 месяца назад ))

Посмотрела, У меня в договоре написано дословно: состав наружных стен - выравнивающая затирка гипсовой штукатуркой или кирпич М150 (или М125 с декоративными панелями).

м125 с декоративными панелями - это не клинкерная плитка )

#53   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:10

И у нас в ДДУ слово в слово. А в ПД совсем другое... Меня больше всего смутило, что ПД без изменений (по крайней мере об этом нет на ней пометок) и дата её, если не изменяет память, декабрь 2015.

#54   Yulanchik

Yulanchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:47

И у нас в ДДУ слово в слово. А в ПД совсем другое... Меня больше всего смутило, что ПД без изменений (по крайней мере об этом нет на ней пометок) и дата её, если не изменяет память, декабрь 2015.

Неужели эта якобы ошибка во всех ДДУ изначально планировалась, чтобы больше продать? Не думаю что это стоит того (репутация, компенсации и т.д.). С клинкером бы тоже покупали.

Ладно, ждем звонка, посмотрим что предложат. Спасибо за информацию)

#55   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 04:33

...  Гоша, он же Гога Клинкер, он же клинкерный кирпич, он же клинкерная плитка  :ab:

- Ты хоть сказал бы, как тебя зовут...

- Гога.

- Как???

- Можно Гоша.

- Значит Гога... Только этого мне не хватало...

)))))

- Георгий ИванЫч, он же Гога, он же Гоша, он же Юра, он же Гора, он же Жора - здесь проживает?

- Здесь только Георгий ИванЫч...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Январь 2017 - 04:58

#56   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:52

соседи есть кто нибудь ещё с 3 подъезда?)))
мы тут соседи по стенке уже нашлись, ищу другую сторону лестничной клетки)))

#57   Енот

Енот

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:18

тем временем осталось 337 дней до сдачи дома (по дду) ^^

#58   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:48

Привет, Соседушки))

Делюсь последними новостями!

Сегодня подтвердили, что мусоропровода в нашем доме не будет:( Контейнер будет размещен на небольшом удалении от дома в специально оборудованном для этого месте. Во дворе контейнеров не будет точно!

Также в ПД прописаны детские площадки, озеленение и малые архитектурные формы.

В каждом подъезде будет по одному грузовому лифту:)

а есть расположение в офисе продаж места для контейнера? или мб Вы знаете примерно его расположение?

соседи есть кто нибудь ещё с 3 подъезда?)))
мы тут соседи по стенке уже нашлись, ищу другую сторону лестничной клетки)))

3 подъезд куда смотрит?

#59   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:08

потому что 

Девочки, у меня еще одна мысль в голове, которую хочу озвучить, надеюсь сделать это максимально коротко.
У меня вопрос, на чем будут выстраивать линию претензий против Урбана те дольщики, которые не принимают произошедшие изменения?
Все серьезные компании всегда закладывают в договора возможность изменений. Риски же присутствуют всегда и их тоже всегда все учитывают. В нашем ДДУ тоже есть такой пункт, разрешающий Урбану изменять внешний вид стен. Здесь не поспоришь.
Каким аргументом можно оперировать еще? Ухудшение характеристик внешней стены? Какие же ухудшения, если основную "смысловую" нагрузку несут газобетонные блоки? Ухудшений никаких. И чего в этот кирпич упираться, если и соль выступает и вид неряшливый..., в то время, когда есть натуральный материал, который является гарантией красивого внешнего вида...
Но, допускаю, что кто-то имеет другую точку зрения. Но, если нет ухудшения характеристик, то на что в суде надеяться? Самым грамотным решением для тех, кто действительно очень хочет кирпич, прийти в Урбан и сказать , что мне очень нужен дом с кирпичной отделкой, без этого решения не могу, другие не радуют. Пожалуйста, помогите переселиться в кирпичный дом. Вот и все. Обойдется дешевле и результат реальный.

И еще по поводу Урбана. Урбан говорит, что , ребята , мы предлагаем всем варианты компенсаций, в том числе, если площадь квартиры увеличится, то не платите за лишние метры. Разве все компании бы пошли на это? Дома с клинкерной плиткой, благодаря такой компенсации от Урбана, окажутся для нас, дольщиков, еще в выигрышной ситуации..., но это только мое предположение.)

площадь квартиры маловероятно, что увеличиться. они бы это не предлагали, если практика бы такая была.. никто себе в убыток не будет делать.. а оформление стоит смешных денег - то, которое они предлагают

#60   Olga

Olga

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 19:12

кто-то разбирался

1.где и как будут устроены выезды и заезды на паркинг в 14 доме, который с нами по соседству? ведь это будет влиять на шум и поток машин у нашего дома

2.где будут располагаться нежилые помещения у 14 дома, которые будут сдаваться в аренду, опять же влияет на кол-во людей, машин

3.что с очистными рядом с нашим домом. если их не будет, то, что будет

Темы с аналогичными тегами: дом 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных