Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Фотография

Тема для общения жильцов дома 13

дом 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#24437   bagovnik

bagovnik

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 377

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:10

дом 13.png

Проектная декларация дом 13

Шахматка дом 13

#41   ElenaValenti

ElenaValenti

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:28

Теперь первая часть Вашей мысли.

юридически они нарушили сроки оповещения дольщиков, должны были в течении 20 дней а сообщили спустя 2!!! и уже более месяца)

Вы не можете делать выводы о  нарушениях, так как достоверно не располагаете информацией о том,  были ли в проектную документацию  внесены  изменения. Возможно, клинкерная плитка была заложена в проекте  изначально и никаких изменений не было...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Январь 2017 - 05:18

#42   Мария220

Мария220

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Январь 2017 - 10:48

Елена, полностью с Вами согласна! 

Не хочется, чтобы нас тут подозревали в том, что мы защищаем только позицию УГ, просто на самом деле на данный момент их можно обвинить только в огромном ляпе, который они допустили при оформлении договоров (что странно для такой крупной компании). И по 214-ФЗ желающие могут расторгнуть ДДУ и получить неустойку. И какой тут обман со стороны застройщика? Конечно, ситуация для кого-то неприятная, но есть законные способы решения, а у нас почему-то все ждут каких-то дополнительных супер-бонусов, с какой стати? ...  :bn:

• ElenaValenti это нравится

#43   AndreyV

AndreyV

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:11

Мария, в моём случае при расторжении договора неустойка (дду от мая 16 года) - это уже "супер бонус" (если я правильно понял, как она считается). Поэтому варианты компенсации от УГ должны быть хотя в 2-3 раза меньше, чем неустойка, а не в десятки раз. Предлагать бесплатное оформление собственности, при том, что самому её оформить не сложнее,чем сделать доверенность на это действие для УГ, смешно.

#44   Мария220

Мария220

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:23

Андрей, неустойка предусмотрена законом, от нее никуда не денешься. А супер-бонус предусмотрен ничем не обоснованными ожиданиями граждан. Вот Вы, например вывели для себя формулу - в 2-3 раза меньше. А откуда такие цифры? У каждого они свои, а по закону УГ вообще не обязан ничего предлагать. Почему от это делает? Конечно, действуют они сейчас не очень грамотно, но это как раз и доказывает то, что это не была заранее спланированная акция, иначе они бы лучше к ней подготовились, а так - у них куча молодых сотрудников, каждый из которых "компетентен" лишь в своем маленьком вопросике, и ничего в этом криминального нет, все мы когда-то были молодыми и неопытными. Просто они действительно допустили ляп, по отношению к дольщикам выглядит это не очень, поэтому и предлагают какие-то минимальные бонусы. Ну и конечно, обычный холодный расчет. Та неустойка, которая уйдет на Вас (к примеру), окупится тем, что с мая Ваша квартира уже подорожала, вот и все. 

#45   Gafsyara

Gafsyara

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:39

Теперь первая часть Вашей мысли.

Вы не можете делать выводы о  нарушениях, так как достоверно не располагаете информацией о том,  были ли в проектную документацию  внесены  изменения. Возможно, клинкерная плитка была заложена в проекте  изначально и никаких изменений не было...

Пффф. Развели тут истерику.  Гоша, он же Гога Клинкер, он же клинкерный кирпич, он же клинкерная плитка  :ab:

#46   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 962
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:43

Пффф. Развели тут истерику.
это наш конёк!

l_02010238.jpg

#47   Енот

Енот

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:56

Разделим Ваше утверждение на две части и начнем с конца:

В моем договоре следующая информация о внесении изменений:
В разделе
4.4.Застройщик вправе:
4.4.7. Вносить изменения в проектную документацию Многоквартирного жилого дома, а так же в Проект планировки комплексной застройки Жилого комплекса. В случае, если Застройщиком будут внесены изменения в проектную документацию в части Объекта долевого участия - Квартиры, Застройщик обязуется уведомить Участника в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента внесения таких изменений.

Это значит - Застройщик имеет право внести изменения в проектную документацию жилого дома и Проект планировки застройки, если изменения внесены - нужно оповестить дольщиков. Где здесь говорится про согласование с Дольщиками?
Вы при подписании договора согласились с правом Затройщика вносить изменения в проектную документацию и Проект планировки застройки. От сюда следует, что после подписания договора, Застройщику не нужно согласовывать с Дольщиками вопрос внесения изменений.
Обратите внимание и на временной ход событий - Сначала внесение изменений, а уже потом оповещение Дольщиков.

ок, 2 месяца уже прошло с официального внесения изменений, теперь читайте дальше что будет в случае не соблдений ))) агаа личная встреча которую они не назначают а заставляют сначала подписать договор)))
я ещё раз говорю я ЗА всеми руками и ногами за плитку , но хотелось бы ч обычно поступали по человечески а не как хотят
мне простите не один уже человек из компании сказал что изменения были внесены официально 2 месяца назад.

у них в компании на эту тему бардак врут и все по разному )

Елена, полностью с Вами согласна!
Не хочется, чтобы нас тут подозревали в том, что мы защищаем только позицию УГ, просто на самом деле на данный момент их можно обвинить только в огромном ляпе, который они допустили при оформлении договоров (что странно для такой крупной компании). И по 214-ФЗ желающие могут расторгнуть ДДУ и получить неустойку. И какой тут обман со стороны застройщика? Конечно, ситуация для кого-то неприятная, но есть законные способы решения, а у нас почему-то все ждут каких-то дополнительных супер-бонусов, с какой стати? ... :bn:

представляете если президент сделает ляп подтверждая закон?
почему тогда такая крупная компания берет на себя право получается прямым способом обманывать?))
если вы компания то будьте добры честно с людьми обращаться и не допускать таких крупных "ляпов" хотя судя по ситуации в уг они ещё не решили что врать людям, одни говорят уже было, другие говорят что 2 месяца назад официально изменили.
чистой воды развод, хотя идея очень классная - я в плане плитки

#48   ElenaValenti

ElenaValenti

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:16

Пффф. Развели тут истерику.  Гоша, он же Гога Клинкер, он же клинкерный кирпич, он же клинкерная плитка  :ab:

это наш конёк!

l_02010238.jpg

)))))

#49   ElenaValenti

ElenaValenti

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:39

Енот,  Анастасия,  даже в типовых застройках, где из года в год все штампуется, как через копирку,  и то, бывают накладки, несогласованности... У Урбана тоже ошибка произошла, но у них каждый проект - не похож на все остальные, начиная от букв в договоре  ДДУ, и, заканчивая архитектурой...  Не ошибается только  тот, кто ничего не делает...  Причем здесь какой-то обман?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Январь 2017 - 22:43

#50   ElenaValenti

ElenaValenti

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:54

ок, 2 месяца уже прошло с официального внесения изменений, теперь читайте дальше что будет в случае не соблдений ))) агаа личная встреча которую они не назначают а заставляют сначала подписать договор)))
я ещё раз говорю я ЗА всеми руками и ногами за плитку , но хотелось бы ч обычно поступали по человечески а не как хотят
мне простите не один уже человек из компании сказал что изменения были внесены официально 2 месяца назад.

Настенька, а изменения - то  были?

#51   Yulanchik

Yulanchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:32

Затронет, т.к. клинкер и штукатурка в первоначальной проектной документации. Т.е. кирпича у нас и не предполагалось! В ПД также можно увидеть, что будет у вашей квартиры, штукатурка или клинкер.

Посмотрела, У меня в договоре написано дословно: состав наружных стен - выравнивающая затирка гипсовой штукатуркой или кирпич М150 (или М125 с декоративными панелями).

Т.е. конкретики нет :bn: у вас также?

#52   Енот

Енот

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:00

Настенька, а изменения - то были?

только что позвонила представительница УГ чтобы назначить встречу и она уже третий раз мне сказала что ДА это изменения и они были официально внесены 2 месяца назад ))

Посмотрела, У меня в договоре написано дословно: состав наружных стен - выравнивающая затирка гипсовой штукатуркой или кирпич М150 (или М125 с декоративными панелями).

м125 с декоративными панелями - это не клинкерная плитка )

#53   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:10

И у нас в ДДУ слово в слово. А в ПД совсем другое... Меня больше всего смутило, что ПД без изменений (по крайней мере об этом нет на ней пометок) и дата её, если не изменяет память, декабрь 2015.

#54   Yulanchik

Yulanchik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:47

И у нас в ДДУ слово в слово. А в ПД совсем другое... Меня больше всего смутило, что ПД без изменений (по крайней мере об этом нет на ней пометок) и дата её, если не изменяет память, декабрь 2015.

Неужели эта якобы ошибка во всех ДДУ изначально планировалась, чтобы больше продать? Не думаю что это стоит того (репутация, компенсации и т.д.). С клинкером бы тоже покупали.

Ладно, ждем звонка, посмотрим что предложат. Спасибо за информацию)

#55   ElenaValenti

ElenaValenti

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 04:33

...  Гоша, он же Гога Клинкер, он же клинкерный кирпич, он же клинкерная плитка  :ab:

- Ты хоть сказал бы, как тебя зовут...

- Гога.

- Как???

- Можно Гоша.

- Значит Гога... Только этого мне не хватало...

)))))

- Георгий ИванЫч, он же Гога, он же Гоша, он же Юра, он же Гора, он же Жора - здесь проживает?

- Здесь только Георгий ИванЫч...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Январь 2017 - 04:58

#56   Енот

Енот

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:52

соседи есть кто нибудь ещё с 3 подъезда?)))
мы тут соседи по стенке уже нашлись, ищу другую сторону лестничной клетки)))

Темы с аналогичными тегами: дом 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных