Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Тема для общения жильцов дома 13

дом 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#24437   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 550

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:10

дом 13.png

Проектная декларация дом 13

Шахматка дом 13

#121   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:46

А давайте не будем ждать пока кто-то обидится.
Может я и не права как рядовой форумчанин, но как модератор скажу что определённо есть неуважительное отношение (пункт 4.11).
  • MAGNATKA, ElenaValenti, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#122   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:50

Может я и не права как рядовой форумчанин, но как модератор скажу что определённо есть неуважительное отношение (пункт 4.11).

А когда тот же Леонид всех инициативных людей обвинил что они закидают бытовыми отходами контейнер для строительного мусора - это уважительное отношение? И с чего вдруг такие обвинения? Я вообще никогда ничего мимо мусорки не кидаю, а тут такое о себе узнала...

• Кирилл, Алеся и Reskator это нравится

#123   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:53

Ладно ребят, я вас тоже понимаю. Это всего лишь просьба. Просто хочу, чтобы мы все были дружны и стремились к пониманию.
  • irerErm, ElenaValenti, Reskator и еще 1 это нравится

#124   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:03

Так мы и не ждем, обсуждаем только то, что человек сам пишет про себя. И тут не уже не важно модератор делает замечание или нет. Действия модератора мы не обсуждаем.
Вот Маша написала опять же в тему, только не уточнила как правильно звучало, не бытовой мусор, а Помои которые будут викидывать некоторые товарищи, но зато за контейнер платить не хотят, мы же не жалуемся ни кто на это. Да, я считаю что насчет контейнеров это открытый вопрос, лично для меня и я этого не скрываю. Потому что я знаю как это все будет устроено. И мне это не нравится. Но ведь не ною что меня обидели, помогите мне. Вот и Леонид так не делает. Как Вы Ольга мее говорили раньше, если есть недовольства, то нажимайте кнопку Жалоба и мы это обсудим в индивидуальном порядке. Так что Леонид это может сделать самостоятельно, если ему будет в чем то обидно. И ни каких переходов на личности не было. С Еленой мы вчера этот вопрос тоже обсуждали и про помои и про лампочку. Леонид же не обиделся не на меня, не на Елену. Так что Вы считаете переходом на личности?

Ладно ребят, я вас тоже понимаю. Это всего лишь просьба. Просто хочу, чтобы мы все были дружны и стремились к пониманию.

Ольга мы сами этого хотим, поэтому и всеми возможными способами доносим это до всех соседей. Давайте вместе объединяться и принимать общие решения, а не делать это только для галочки.
  • Кирилл это нравится

Твори добро, другим на зло...

#125   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:56

Ребята прошу не переходить на личности. Мы друг друга ещё недостаточно знаем, чтобы что-то друг о друге утверждать, да, и это нарушает правила.

Оля, спасибо за четные и объективные слова.

Я теперь в общем для всех...

Мы действительно не знаем друг друга, потому что к моменту, когда добавляются новые пользователи, те, кто уже были на форуме раньше, оставляют сообщений меньше... Эта закономерность, которая видна невооруженным глазом... Поэтому всем, кто добавился позже, начинает казаться, что они самые активные... И начинается то, что было в диалогах в этой теме  сегодня....

А между тем, все с кем общался и Леонид, и многие другие зарегистрированные пользователи форума на момент, когда "новичков" еще не было - более глубоко уже понимают друг друга...

Относительно Леонида - столько порядочности, как у него - всем бы. Это умный и интеллигентный человек... Это на всякий случай, кто еще не понял, потому что на сайте оказались позже нас. 

Леонид обязательно поддержит любую здравомыслящую идею, тут и сомневаться не надо...  Но,  все сегодняшние действия  по отношению к нему- это действия созидания и объединения или что-то другое?  Вот это и беспокоит...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Июнь 2017 - 13:57

• irerErm и MAGNATKA это нравится

#126   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:14

Вместе с тем, были и аналогичные ситуации , но "наоборот", когда  очень достойным будущим жителям Комплекса приходилось говорить, что не надо обесценивать то, что мы делаем..., не помогаете ... - это Ваше дело, но не  надо насмешек... 

#127   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 14 Июнь 2017 - 00:19

Сообщения про УК/ТСЖ в своей теме: http://mitino2.com/i...uktszh/?p=40338

• Reskator это нравится

#128   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Дом:11

Отправлено 14 Июнь 2017 - 02:25

Терпение это что, вот подъезд свой обезопасить от активистов, что бы по нужде туда случайно не заходили :bk:  , это нужно, а мусор это все ерунда, в Одинцово, возле ЖК Да Винчи(один из самых блатных там) мусор складывают либо возле подъезда, либо возле консъержа. А учитывая, что консъержей у нас не предвидится, то кому далеко нести мусор, то можно и в ту коморку положить, до лучших времен :bf:

ой, Влад, а когда консъержей упразднили?? обсуждали же вроде их недавно, и что много полезных задач можно для них придумать.

Вот ведь, стоит начать пропадать на работе опять - и снова какие то изменения   :bu:

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 02:52

• Reskator это нравится

Вера

#129   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Дом:11

Отправлено 14 Июнь 2017 - 02:46

Кирилл, все зависит от желания. Когда есть потребность сходить по нужде, то человек вме сделает так как надо. А когда нет желания особого, то и голову он не включает. Леонид, даже не хочет перетруждаться что бы прочитать вообще о чем идет речь про благоустройство ЖК, где ему жить, открыть ветку для голосования и вникнуть там в суть. Ему нужна только ссылка на голосование, что бы быстро ткнуть кнопочку, тем самым отметится и говорить вот я принял участие. Все для галочки происходит. Кому было нужно и интересно, они сами зашли и проголосовали. А ты тут про фин счета объясняешь человеку. Да на фиг они ему, он так же ходил 3 месяца и смотрел на лампочку как в е и ждал когда кто нибудь ее вкрутит. У него терпения оказалось меньше, он вкрутил ее быстрей. 1:0 соседи по подъезду выигрывают.

Влад, спасибо большое за такую серьезную поддержку! Но, если честно, я сама так и не разобралась, как сделать, чтобы голосование можно было быстро найти и вообще быть в курсе, что оно есть. Мы очень много разных насущных тем обсуждаем, я сейчас сама из-за завала на работе не успеваю половины читать. Пишем тоже много, поэтому темы уходят вниз, и их там уже сложно найти. Для меня так и остался этот вопрос загадкой, как сделать голосование актуальной темой хотя бы на несколько дней. Возможно, надо дополнительно проконсультироваться с админами и модераторами форума. Подозреваю, что многие даже не узнают, что было какое то голосование, потому что слишком заняты сейчас, и тема уйдет вниз за другими обсуждениями. Я сама могла быть в их числе с текущей премьерой, реально не успеваю все читать.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 14 Июнь 2017 - 03:07

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

Вера

#130   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:55

Максим! ) (Maksimkitaikin) огромное Вам спасибо за честность и объективность!  

Не буду копировать сообщение из другой темы, на которое я опиралась... , делая такой вывод, )  потому что хочу сказать не о себе, а о Вас и наших соседях из нашего дома.... Мне в октябре 2016 года было очень приятно познакомиться с нашими ребятами, которые уже были на сайте... Мы решали какие-то вопросы, иногда, имея разные точки зрения, но мы  всегда были дружными и позитивными по отношению друг к другу, что очень радовало...Читая комментарии всех наших соседей, которые постепенно регистрировались на сайте позже, в том числе, Максим, речь и о Вас, можно понять, что у нас сильная, честная и дружелюбная "команда" подбирается...

Кроме этого  и строительство дома радовало... Фундамент был заложен в удачное теплое время, возводился дом быстро... 

Хочется верить, что вот такое "положительно заложенное" со всех сторон  на этапе строительства дома, сформирует у него хорошую и благоприятную "ауру" на радость всем нам, ведь... "подобное притягивает подобное"! 

Максим, я очень рада знакомству с Вами! И огромное Вам спасибо за поддержку! )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Июнь 2017 - 14:57

• Maksimkitaikin и nuri это нравится

#131   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Июнь 2017 - 15:34

Максим! ) (Maksimkitaikin) огромное Вам спасибо за честность и объективность!  
Не буду копировать сообщение из другой темы, на которое я опиралась... , делая такой вывод, )  потому что хочу сказать не о себе, а о Вас и наших соседях из нашего дома.... Мне в октябре 2016 года было очень приятно познакомиться с нашими ребятами, которые уже были на сайте... Мы решали какие-то вопросы, иногда, имея разные точки зрения, но мы  всегда были дружными и позитивными по отношению друг к другу, что очень радовало...Читая комментарии всех наших соседей, которые постепенно регистрировались на сайте позже, в том числе, Максим, речь и о Вас, можно понять, что у нас сильная, честная и дружелюбная "команда" подбирается...
Кроме этого  и строительство дома радовало... Фундамент был заложен в удачное теплое время, возводился дом быстро... 
Хочется верить, что вот такое "положительно заложенное" со всех сторон  на этапе строительства дома, сформирует у него хорошую и благоприятную "ауру" на радость всем нам, ведь... "подобное притягивает подобное"! 
Максим, я очень рада знакомству с Вами! И огромное Вам спасибо за поддержку! )

Елена, так же рад знакомству с Вами. По многим сообщениям успел понять, что Вы умный человек. Считаю, что цель данного форума должна быть одна. А именно созидать, генерировать вместе интересные идеи, делиться опытом, знакомиться, помогать друг другу, добиваться ВМЕСТЕ от застройщика наших общих законных требований, в целом двигаться в положительном векторе. Ведь нам жить вместе, с большинством будем все пересекаться так или иначе. Так для чего изначально, не став соседями становиться врагами? Хоть я здесь и недолго, но уже увидел много споров из НИЧЕГО) которые порой заканчивались обливом грязью... ещё раз повторю для чего?? Зачем?? Как потом друг другу в глаза смотреть!?
Мир всем!)
  • irerErm, MAGNATKA, ElenaValenti и 3 другим это нравится

#132   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2017 - 22:19

... Считаю, что цель данного форума должна быть одна. А именно созидать, генерировать вместе интересные идеи, делиться опытом, знакомиться, помогать друг другу, добиваться ВМЕСТЕ от застройщика наших общих законных требований, в целом двигаться в положительном векторе...

Максим, Ваши слова как нельзя кстати... Ребята  из Опалихи обеспокоены непонятным видом облицовочных  панелей, которые совсем нам в МО2 не нужны... Ни сегодня - завтра начнутся облицовываться и  наши дома, поэтому чем быстрее мы свяжемся с УГ по этому вопросу, тем будет лучше... У нас должна была быть экологичная система Лобатерм..., а то , что появилось на домах в Опалихе - это  не то, что нам нужно, и не то, что обещали, меняя кирпич на клинкер... Это первое.

Второе. Если у нас есть в МО2 инициативная группа, то, может быть,  настало время выдвинуть в ее состав двух или сколько -то представителей от нашего дома? Одной представительницей, возможно, будет MAGNATKA, если не откажется... Она уже знакома и с УГ, и они знакомы с ней... Кто второй представитель? И как бы этот вопрос с ребятами  пообсуждать? Я сегодня увидела одного достойного кандидата и мое мнение, что этим человеком хотелось  бы видеть Вас... Но, это я так думаю, есть еще будущие жители нашего дома..., у которых может быть тоже свое мнение...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Июнь 2017 - 22:43

#133   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:39

Максим, Ваши слова как нельзя кстати... Ребята  из Опалихи обеспокоены непонятным видом облицовочных  панелей, которые совсем нам в МО2 не нужны... Ни сегодня - завтра начнутся облицовываться и  наши дома, поэтому чем быстрее мы свяжемся с УГ по этому вопросу, тем будет лучше... У нас должна была быть экологичная система Лобатерм..., а то , что появилось на домах в Опалихе - это  не то, что нам нужно, и не то, что обещали, меняя кирпич на клинкер... Это первое.
Второе. Если у нас есть в МО2 инициативная группа, то, может быть,  настало время выдвинуть в ее состав двух или сколько -то представителей от нашего дома? Одной представительницей, возможно, будет MAGNATKA, если не откажется... Она уже знакома и с УГ, и они знакомы с ней... Кто второй представитель? И как бы этот вопрос с ребятами  пообсуждать? Я сегодня увидела одного достойного кандидата и мое мнение, что этим человеком хотелось  бы видеть Вас... Но, это я так думаю, есть еще будущие жители нашего дома..., у которых может быть тоже свое мнение...

Елена, спасибо за доверие. Если будет такая необходимость, то я готов. Другой момент работа..
  • ElenaValenti это нравится

#134   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:23

Елена, спасибо за доверие. Если будет такая необходимость, то я готов. Другой момент работа..

Максим, мы поможем, чем можем... здравомыслящие люди - это уже половина успеха... Хотелось бы видеть одним из представителей  - мужчину... Наташа MAGNATKA, очень  надеюсь, тоже останется одним из лидеров  в отстаивании интересов Участников нашего дома...

И, на мой взгляд, нужно подключить к обсуждению д.11, д.10 , чтобы сохранить единство Участников МО2... 

Максим,  беспокоит, что у нас не так много времени, чтобы понять какое из решений по уточнению про пенополистирольные панели выбрать... Наташа уже предложила один из вариантов действий, но без нее озвучивать это не буду. Ждем ее... 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Июнь 2017 - 15:34

• nuri это нравится

#135   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:58

Наталья  в данный момент на форуме быть не может... Озвучиваю с ее согласия...

От 13 дома будет подготовлено и направлено письмо от конкретного Участника строительства, проживающего в "зоне" отделки клинкером. Наташа это сделает от себя, так как клинкер, в том числе и у нее.

В этой связи первое предложение - направить по письму от каждого дома непосредственно от конкретного Участника...

У кого какие мысли по данному вопросу?

#136   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Июнь 2017 - 01:37

Наталья в данный момент на форуме быть не может... Озвучиваю с ее согласия...

От 13 дома будет подготовлено и направлено письмо от конкретного Участника строительства, проживающего в "зоне" отделки клинкером. Наташа это сделает от себя, так как клинкер, в том числе и у нее.

В этой связи первое предложение - направить по письму от каждого дома непосредственно от конкретного Участника...

У кого какие мысли по данному вопросу?

В этом вопросе я конечно не советчик, это личное дело каждого, но я бы направлял все таки общее письмо от всех, т.е. коллективное, хотя бы по 1 человеку от каждого дома, но что бы письмо было одно, с указанием ответить по каждому дому в отдельности, причем сроки ответа поставить 5 рабочих дней с момента его получения, сославшись на ГК РФ и на то что тут не надо долго обдумывать, что бы сообщить дольщикам что в ближайшие 2-3 дня планируют лепить на стены. Потому что решение то поэтому поводу уже принято, так как стены то надо облицовывать уже, скоро сдача к примеру 11 дома где будет клинкер.

Сообщение отредактировал Reskator: 20 Июнь 2017 - 01:39

• ElenaValenti и Ириша это нравится

Твори добро, другим на зло...

#137   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 02:02

В этом вопросе я конечно не советчик, это личное дело каждого, но я бы направлял все таки общее письмо от всех, т.е. коллективное, хотя бы по 1 человеку от каждого дома, но что бы письмо было одно, с указанием ответить по каждому дому в отдельности, причем сроки ответа поставить 5 рабочих дней с момента его получения, сославшись на ГК РФ и на то что тут не надо долго обдумывать, что бы сообщить дольщикам что в ближайшие 2-3 дня планируют лепить на стены. Потому что решение то поэтому поводу уже принято, так как стены то надо облицовывать уже, скоро сдача к примеру 11 дома где будет клинкер.

По-моему, правильно! Влад, спасибо огромное!

• Reskator это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)