Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 14

дом 14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 882

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:15

дом 14.png

Проектная декларация дом 14

Шахматка

• MichaelBib это нравится

#2   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:49

Шахматка дома готова, можно заселяться!

http://mitino2.com/i...khmatka-dom-14/

#3   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:06

Похоже на котлован 14-го дома:

2016-12-06_130413.jpg

2016-12-06_130501.jpg

• Елена123 это нравится

#4   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Дом:14

Отправлено 04 Март 2017 - 23:45

Эхх...только котлован((

#5   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2017 - 23:55

Да ... И совсем не растёт пока((( будем пока за другие дома радоваться
  • Ириша и Натали74 это нравится

#6   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 12 Март 2017 - 15:34

Да ... И совсем не растёт пока((( будем пока за другие дома радоваться

Котлован там был в феврале, а сейчас уже кучу свай по вбивали и 3 крана больших поставили. Думаю за год поставят.

Сообщение отредактировал chekist37: 12 Март 2017 - 15:35

• Мария220 и Натали74 это нравится

#7   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2017 - 17:03

Игорь, как нам Вас не хватало с такими положительными эмоциями ))))))
  • chekist37 это нравится

#8   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 12 Март 2017 - 17:11

Мария, нам пока переживать рано))) У людей уже через 155 дней вода должна из крана течь и унитаз работать)))) Вот по ним и будем судить! А пока донт вори - би хеппи!

• Ириша, Мария220 и Натали74 это нравится

#9   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 00:48

Приветсвум Вас,Игорь)Потихоньку собирается 14-й дом,это радует)Сегодня была в ЖК,подышала воздухом  новостройки и проехала по дороге до Опалихи.Дорогу закрыли шлагбаумом у ЖК,выехать можно только по пропуску,который любезно можно получить на ресепшн.Дорога нормальная,не сильно она там уж и убитая,как писали не так давно.как вездесейчас после зимы.И,кстати,очень красивая дорога,не каждый ЖК может похвастать такой лесистой дорогой.Я влюблена в это место)Вероятно,поэтому минусов не вижу и видеть не хочу :rolleyes:  :bp:

• homen4ik, Ириша, Odetta и 2 другим это нравится

#10   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 00:54

Все минусы- это явление временное,как при любой стройке или ремонте.Стройку закончат,порядок наведут и все будет роскошно.ЖК необычный,и место достойное.Для тех,кто бывал на Востоке и жил там будет понятно о чем я говорю.Когда к Железнодорожному подъезжаешь со стороны Люберец через ЖК ,построенные на бывших свалках,болотах(уж не буду утверждать,слухи такие идут)внутри передергивает от того вида вокруг,который приходится созерцать.Так что терпение,товарищи)Только тепрпение)Ждемс)Игорь,спасибо за добрые новости!

• Ириша и Мария220 это нравится

#11   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 10:50

Ура!!! Наш 14 домик будет самый улыбчивый и оптимистичный!  :bp:

• pozdnakovas это нравится

#12   Siesta1986

Siesta1986

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 11:18

Ура!!! Наш 14 домик будет самый улыбчивый и оптимистичный!  :bp:

Насчет улыбчивости и оптимизма нашего домика - это точно! Привет, соседи! Скоро снег сойдет,  можно шашлык организовывать))) 

• bagovnik, shurik2579 и Антонио это нравится

#13   emegen

emegen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Март 2017 - 14:01

шашлычки это хорошая идея)))

#14   Антонио

Антонио

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Март 2017 - 20:58

Согласен!

#15   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2017 - 21:43

Все очень хорошо начиналось...но столько уже негатива залили..Это еще жить не начали...потому будем плакать ,читая форум

Хотя читала слова Марии,о том что в любых условиях выживем))Отчасти душевно согласна))Не хотелось бы ,хочется,чтобы хотя бы в квартирах все было хорошо.Будем надеяться на лучшее....

#16   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 22:11

Наталья, весь негатив идёт только от действий застройщика. Мы ведь живые люди и нас переполняют эмоции от такого отношения, но плакать то нам зачем? Запланированные шашлыки, например, застройщик отменить не в силах, так что не все так плохо )))
  • Ириша это нравится

#17   wOOlf

wOOlf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Март 2017 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Соседи, приветсвую!
завтра подписываем ДДУ, поэтому уже соседи:)

пятый год живу в Опалихе О2, заехали туда одними из первых в марте 13, ключи получили в ноябре 11. 
поэтому если будут вопросы на тему "Как живется в "городе для жизни"?" пишите. с радостью отвечу.
сейчас покупаем квартиру в связи с раширением семейства. Взяли двушку. будем делать из нее евротрешку. большая кухня-гостинная+ 2 комнаты.

я не буду тут распыляться по всем темам, напишу свои мысли в одном посте.

1) у О О2 есть аналогичный форум. как показала практика все холивары и активная социальная жизнь заканчиваются после получения ключей и начала ремонта:) и в о2 были и посадки леса на плеши (кстати там все растет и колосится) и субботники и пикники...
потом все сошло на нет.

2) УГ как было уг, так им и осталось, за 5 лет ничего не изменилось.
мы с Вами можем рассчитывать на то, что есть в ДДУ. остальное просто слова манагеров. вы с них ничего стребовать не сможете.
расширение дороги, развязка на выезде на волоколамку это все бла бла бла. сделают- хорошо. не сделают- перевернитесь на другой бок и закурите.
аргументы "мне же менеджер сказал" не канают. ( в общем УГ за базар не отвечает)

3) ремонт надо начинать с проекта. только так. 
желательно еще и с мебелью определиться. у нас розеток хоть и много (12 штук на комнату 17 кв ) по две в углах, три за телеком и одна в шкафу, но часть из них перекрыта мебелью и пользоваться им не очень удобно.хотя удлинителя дома нет ни одного.
прикиньте сразу про кондей(может получится и конденсат в каналью сливать, водоподготовку (фильтры и нагреватель). у нас еще стоит насос на полотенцесушитель. никак не хотела вода через него идти.

4)шумка- тотальная..
стены, пол, потолок, СТОЯКИ ОТОПЛЕНИЯ(пипец как через них слышно) и еще сами трубы и радиатор как резонаторы работают. не жмотьтесь на этом.
слышно о чем думают соседи. летом будем делать шумку в имеющейся.
кстати про стояки- они обычно не заливаются в плиту, а проходят черз гильзы(труба большего диаметра). в щель между трубой и гильзой может сываться сварка при переделывании батарей в вышестоящей квартире. так нам прожгли натяжной потолок и аналогичный инцидент был в комплексе.

5) входную дверь я бы поменял уже на этапе чистовой отделки. поставили сразу, в итоге внутренне полотно немного повело от сырости.

6) террасы и соседи- у меня окна сейчас выходят на круг. этажом ниже большие балконы, почти террасы.
несмотря на то, что априори все соседи у нас молодцы (все прям интелегенты) кладези политкорректности, аккуратности и т.д. на таких балконах тонны г..... ко мне и за улетевшими штанами приходили. и маленький подпездыш двумя этажами выше швырялся с балкона яйцами и дошираком (видимо изучал эффект магнуса)

7) Управляющая компания -если не считать конских ценников, то вполне сносно. проблемы решают оперативно, снег убирают. газоны поливают. мусор сгребают.

8) кладовки- заливает или нет- покажет вскрытие. у нас например в 11 доме воды по щиколотку.
в 15 доме- чисто и сухо. никто не жаловался.

9) небольшой камень в огород УГ- у нас первые три этажа отделаны фиброцементными панелями. швы между ними зашпаклеваны и панели покрашены только в одном доме. остальные так остались без отделки. кстати уже много чего поотваливалось и пооблупилось...за 4 года то. интересно что будет еще через 5.

кстати а у нас есть колясочные?

Сообщение отредактировал Oleg: 04 Июль 2017 - 09:44
удалено нарушение п.4.10 Правил

#18   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 15:53

Илья, спасибо за подробный отзыв, очень познавательно! Колясочные вроде есть, а там кто его знает что еще застройщик придумает переделать... Тут уже все научены горьким опытом, на все вопросы говорят - читайте ДДУ, остальное в виде бонуса

#19   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 991
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 15 Март 2017 - 15:59

wOOlf, почему решили опять покупать квартиру в УГ, а не у другого застройщика?  

• Ириша это нравится

#20   wOOlf

wOOlf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Март 2017 - 17:50

t3s111,

Этот район мне в принципе нравится. Не представляю себя в химках или мытищах. до работы не далеко.  думаю, что не сильно увеличится время добирания до работы и обратно. Электрички рулят.  Буду до опалихи гонять. цена на квартиру устроила. Лес вокруг в конце концов.
В общем то ЖК от Урбана не такой уж и плохой вариант (кто не верит- сгоняйти в павшинскую пойму). если бы они еще за базар отвечали (первоначальная концепция = финальный результат) то было бы вообще супер. я считаю это основным косяком.

мы были первые в подъезде. я мог в пол второго ночи спокойно болкаркой махать. все равно никого и рядом не стояло.
поэтому не в курсе был что тут с шумкой.
когда соседи заехали, у нас уже был потолок натянут и ремонт окончен почти. как-то накладно получалось смещать стену на 10 см для шумки.

Сообщение отредактировал wOOlf: 15 Март 2017 - 17:54

• Мария220 это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом 14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных