Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 14

дом 14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181   Arkin1

Arkin1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородОчень далеко
  • Дом:7

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:36

В основном Маша- дольщица 14 дома. Я помогал организовать соседей.
А что в иске странного? Ваш дом тоже 7 месяцев не строили после назначения нового застройщика? Вам тоже каждую неделю обещали начать строить, а потом находили все новые отговорки? У вас тоже были несколько обещаний начать строить дом в протоколах, подписанных Ниденсом, но в итоге проигнорированных?
Насколько я помню, 7-ой дом начали строить чуть ли не самым первым после передачи нас новому застройщику. Возможно, для вас этот иск и кажется странным, но поверьте, у нас других вариантов не было.
Единственная возможность что-то изменить заключалась в том, чтобы подать коллективный иск и ждать ответов и реакции от фонда в суде.
По результатам:
- дом начали строить и гордо отчитались об этом на последнем заседании- нас это устроило;
- фотографии со стройки теперь регулярно публикуют раз в месяц, а не как раньше (раз в 3 месяца)- нас это устроило;
- в решении фигурирует фраза о том, что иск подан не по адресу и Фонд не является публичной компанией- ну абсолютный бред, который нам на руку;
- в решении четко прописаны обещания ответчика сдать дом в июле 2020 года- замечательно! ни у кого, кроме нас, нет даты, закрепленной судебным актом! Если нарушат- пойдем дальше их долбить.

Иск ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил наши потребности на дату подачи и дату вынесения решения. В июле посмотрим, как застройщик, который в суде уверял, что нарисованные им графики строго соблюдаются, исполнит свои обязательства.

Еще одной причиной подачи была попытка хоть как-то получить подтверждение в суде факта введения дольщиков в заблуждение зелеными бумажками с "ориентировочными примерными" датами. Именно на эти данные дольщики опирались, когда решали возвращать страховку или ждать квартиру. И вот спустя 7 месяцев, после передачи нас НЗ, когда уже 7 месяцев, как люди могли получить живые деньги, застройщик их кормил "завтраками", а страховая показывала на застройщика, ведь после передачи, права требовать деньги больше не было.
Это была попытка расшевелить и это гнездо. Если бы получилось, то это решение помогло многим! Но это была просто попытка, вероятность положительного исхода которой изначально нами оценивалась низко. Но мы попробовали! А не сидели в интернетах и чатах и не отговаривали людей в это ввязываться под предлогом, что их дом не начнут строить (так его и так не строили).

Так что судить про то, странный этот иск или нет, вы конечно можете, но факт в том, что это вообще никак и ни на что не повлияет. Есть люди, которые все равно пойдут отстаивать свои права не на форуме, а в суде. А странными будут считать таких вот интернет-критиков)
Удачи!

Я не критик, и вас не критикую,хочу понять что это и для чего

#182   Митинчанин

Митинчанин

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Дом:14

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:17

В основном Маша- дольщица 14 дома. Я помогал организовать соседей.
А что в иске странного? Ваш дом тоже 7 месяцев не строили после назначения нового застройщика? Вам тоже каждую неделю обещали начать строить, а потом находили все новые отговорки? У вас тоже были несколько обещаний начать строить дом в протоколах, подписанных Ниденсом, но в итоге проигнорированных?
Насколько я помню, 7-ой дом начали строить чуть ли не самым первым после передачи нас новому застройщику. Возможно, для вас этот иск и кажется странным, но поверьте, у нас других вариантов не было. 

Единственная возможность что-то изменить заключалась в том, чтобы подать коллективный иск и ждать ответов и реакции от фонда в суде.

По результатам:

- дом начали строить и гордо отчитались об этом на последнем заседании- нас это устроило; 

- фотографии со стройки теперь регулярно публикуют раз в месяц, а не как раньше (раз в 3 месяца)- нас это устроило;

- в решении фигурирует фраза о том, что иск подан не по адресу и Фонд не является публичной компанией- ну абсолютный бред, который нам на руку;

- в решении четко прописаны обещания ответчика сдать дом в июле 2020 года- замечательно! ни у кого, кроме нас, нет даты, закрепленной судебным актом! Если нарушат- пойдем дальше их долбить.

Иск ПОЛНОСТЬЮ удовлетворил наши потребности на дату подачи и дату вынесения решения. В июле посмотрим, как застройщик, который в суде уверял, что нарисованные им графики строго соблюдаются, исполнит свои обязательства. 

Еще одной причиной подачи была попытка хоть как-то получить подтверждение в суде факта введения дольщиков в заблуждение зелеными бумажками с "ориентировочными примерными" датами. Именно на эти данные дольщики опирались, когда решали возвращать страховку или ждать квартиру. И вот спустя 7 месяцев, после передачи нас НЗ, когда уже 7 месяцев, как люди могли получить живые деньги, застройщик их кормил "завтраками", а страховая показывала на застройщика, ведь после передачи, права требовать деньги больше не было.

Это была попытка расшевелить и это гнездо. Если бы получилось, то это решение помогло многим! Но это была просто попытка, вероятность положительного исхода которой изначально нами оценивалась низко. Но мы попробовали! А не сидели в интернетах и чатах и не отговаривали людей в это ввязываться под предлогом, что их дом не начнут строить (так его и так не строили).

Так что судить про то, странный этот иск или нет, вы конечно можете, но факт в том, что это вообще никак и ни на что не повлияет. Есть люди, которые все равно пойдут отстаивать свои права не на форуме, а в суде. А странными будут считать таких вот интернет-критиков)
Удачи!

Браво,Дима! Огромное спасибо вам с Машей и всем,кто принимал в этом участие! 

• Алеся это нравится

#183   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887

Отправлено 06 Февраль 2020 - 21:48

Я не критик, и вас не критикую,хочу понять что это и для чего

Это для того, что в ДОМРФ работают молодые, и очень амбициозные работники, и в стройке понимающие очень мало. Графики достройки домов, думаю, делались в угоду верхнего руководства, и без понимания, что их ждет. Расскажу, как всегда доходчиво . Проанализируйте сдачу 6 и 11 -х домов. При кажущейся готовности, они получали разрешение на ввод через полгода. Посмотрим реалии сегодняшнего дня. Ну  явно, 13-й дом очень далек от получения  РВ в апреле, как и 10-й в августе. Но самое плохое, что оставшиеся четыре дома должны сдать в конце 20 начале 21 года, а вот незадача, у всех из этих домов подземная автостоянка. На сегодняшний день, даже первого этажа нет полностью законченного. А там гимор свой. Вентиляция и другие требования по инженерии, и еще кладовки. Иск очень своевременный. Думаю, Мутко нужно очень ускориться. Одна трудность, бетону нельзя приказать быстрее затвердеть...Все видел своими глазами т.к. делаю ремонт в кладовой. И еще. Выписку из кадастра можно получить не выходя из дома. Заходите на сайт карта кадастра, выбираете регион МО ,вводите номер ,там появляются справки и слово оплатить. Оплачиваете онлайн, и в течении пяти часов получаете все нужные справки. Стоимость одной, порядка 250 рублей. Всем удачи... Ну и хватит ругаться между своими. Пока ни дорог, и тем более, садика и школы, вообще ни как...)))

• Дима и Алеся это нравится

#184   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 403
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2020 - 23:15

Наши требования были удовлетворены еще до последнего заседания, как изначально и планировалось, поэтому и в решении нам отказали, т.к. на момент последнего заседания все УЖЕ было хорошо)))

Мы добились своего законным путем и КАЖДЫЙ из исцов знал, что все будет именно по этому сценарию.

Так и подмывает спросить- а кто придумал этот странный иск?

:)))

Знаете, что самое смешное? Я ведь выложил это дело просто так, для информации, без своего субъективного мнения на это событие. А как бомбануло... Видимо далеко не всё так сложилось, как хотелось бы. Иначе об этом бы трубили на каждом углу, как обычно. А тут всё тихо и незаметно прошло. И если бы я не вспомнил об этой истории, она так бы и осталась незамеченной. Но не получилось замолчать свою очередную победу. Я считают,что дольщики должны знать о таком успехе соседей. Реакция на это, конечно, странная и это мягко говоря... Если бы выложили мои решения судов по Урбану, я бы даже не обратил на это внимания. Из-за чего переживать-то? А тут целая дискуссия...

Сообщение отредактировал Кирилл: 06 Февраль 2020 - 23:29

#185   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2020 - 23:30

Это для того, что в ДОМРФ работают молодые, и очень амбициозные работники, и в стройке понимающие очень мало. Графики достройки домов, думаю, делались в угоду верхнего руководства, и без понимания, что их ждет. Расскажу, как всегда доходчиво . Проанализируйте сдачу 6 и 11 -х домов. При кажущейся готовности, они получали разрешение на ввод через полгода. Посмотрим реалии сегодняшнего дня. Ну явно, 13-й дом очень далек от получения РВ в апреле, как и 10-й в августе. Но самое плохое, что оставшиеся четыре дома должны сдать в конце 20 начале 21 года, а вот незадача, у всех из этих домов подземная автостоянка. На сегодняшний день, даже первого этажа нет полностью законченного. А там гимор свой. Вентиляция и другие требования по инженерии, и еще кладовки. Иск очень своевременный. Думаю, Мутко нужно очень ускориться. Одна трудность, бетону нельзя приказать быстрее затвердеть...Все видел своими глазами т.к. делаю ремонт в кладовой. И еще. Выписку из кадастра можно получить не выходя из дома. Заходите на сайт карта кадастра, выбираете регион МО ,вводите номер ,там появляются справки и слово оплатить. Оплачиваете онлайн, и в течении пяти часов получаете все нужные справки. Стоимость одной, порядка 250 рублей. Всем удачи... Ну и хватит ругаться между своими. Пока ни дорог, и тем более, садика и школы, вообще ни как...)))

Владимир, как ремонт, скиньте пожалуйста фотки. Покажем, как пример:)

#186   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 389

Отправлено 07 Февраль 2020 - 00:53

Это для того, что в ДОМРФ работают молодые, и очень амбициозные работники, и в стройке понимающие очень мало. Графики достройки домов, думаю, делались в угоду верхнего руководства, и без понимания, что их ждет. Расскажу, как всегда доходчиво . Проанализируйте сдачу 6 и 11 -х домов. При кажущейся готовности, они получали разрешение на ввод через полгода. Посмотрим реалии сегодняшнего дня. Ну  явно, 13-й дом очень далек от получения  РВ в апреле, как и 10-й в августе. Но самое плохое, что оставшиеся четыре дома должны сдать в конце 20 начале 21 года, а вот незадача, у всех из этих домов подземная автостоянка. На сегодняшний день, даже первого этажа нет полностью законченного. А там гимор свой. Вентиляция и другие требования по инженерии, и еще кладовки. Иск очень своевременный. Думаю, Мутко нужно очень ускориться. Одна трудность, бетону нельзя приказать быстрее затвердеть...Все видел своими глазами т.к. делаю ремонт в кладовой. И еще. Выписку из кадастра можно получить не выходя из дома. Заходите на сайт карта кадастра, выбираете регион МО ,вводите номер ,там появляются справки и слово оплатить. Оплачиваете онлайн, и в течении пяти часов получаете все нужные справки. Стоимость одной, порядка 250 рублей. Всем удачи... Ну и хватит ругаться между своими. Пока ни дорог, и тем более, садика и школы, вообще ни как...)))

все так.

четыре дома, которые сейчас на уровне 1-2 этажей, не сдадут в 2020 году точно. Конец 21 года - реально.

• Алеся это нравится

#187   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2020 - 08:41

Знаете, что самое смешное? Я ведь выложил это дело просто так, для информации, без своего субъективного мнения на это событие. А как бомбануло... Видимо далеко не всё так сложилось, как хотелось бы. Иначе об этом бы трубили на каждом углу, как обычно. А тут всё тихо и незаметно прошло. И если бы я не вспомнил об этой истории, она так бы и осталась незамеченной. Но не получилось замолчать свою очередную победу. Я считают,что дольщики должны знать о таком успехе соседей. Реакция на это, конечно, странная и это мягко говоря... Если бы выложили мои решения судов по Урбану, я бы даже не обратил на это внимания. Из-за чего переживать-то? А тут целая дискуссия...

Развитые когнитивные способности- это то, что отличает человека от животного.

Повторять, не думая, умеет даже попугай, а вот понимать сказанное или написанное способен только Homo sapiens.

Так вот есть тут на форуме один очень интересный персонаж, который пишет много, но понимает написанное примерно на уровне пуделя. Ну хоть в тапки не гадит- уже хорошо.

Ну есть и хорошие новости! Если напрягать чаще другую инженерку и работать больше верхними полушариями, то эти самые способности можно развить. По крайней мере, большинству людей с 46 хромосомами.

После развития способности анализировать информацию, откроется дивный новый мир: станет понятно, почему до искового допускались только исцы, почему мы довольны исходом суда на момент вынесения решения, почему мы не "трубили" об этом на каждом углу, какие у нас дальнейшие планы и многое другое...

Но это, если повезет, будет не скоро. А пока очень интересному персонажу с этого форума стоит проследовать по пути Пола Якова

• Алеся и mdocguard это нравится

#188   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568

Отправлено 07 Февраль 2020 - 09:00

Вы, просто так?  :bj:  :bj:  :bj:  Человек которого не интересует проект, выкладывает свое мнение в каждой ветке просто так  :bj:  :bj:  :bj:

Бомбит то по ходу у Вас =)))) Клан скоморохов просто умиляет.

#189   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 039
  • Дом:11

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:09

Можно и мне чуточку бомбануть?
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#190   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:19

Атожжжжж =))) Анатолий, милости просим, бомбим от души =))))

#191   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2020 - 16:59

Нужно, Толя!!! Пусть покажут себя во всей красе :bs:  Наконец-то увидели истинный уровень культурного, эмоционального, да и физического развития так называемой инициативной группы. Накидывай  :ay:    

#192   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:55

Нужно, Толя!!! Пусть покажут себя во всей красе   Наконец-то увидели истинный уровень культурного, эмоционального, да и физического развития так называемой инициативной группы. Накидывай      

"Покажут себя", "так называемой инициативной группы" - ты про САД что ли? Ну так эти давно уже показали, да. Все уже забыть успели как страшный сон.

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#193   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:17

"Покажут себя", "так называемой инициативной группы" - ты про САД что ли? Ну так эти давно уже показали, да. Все уже забыть успели как страшный сон.

Да нет, Толя, посмотри кто оскорбляет дольщиков, называя их крысёнышами. Этого человека нет в том месте, о котором ты говоришь - давно выкинул :bs:

#194   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2020 - 17:49

Да нет, Толя, посмотри кто оскорбляет дольщиков, называя их крысёнышами. Этого человека нет в том месте, о котором ты говоришь - давно выкинул
Олег что ли?

Не понимаю о ком ты.

#195   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2020 - 18:57

Олег что ли?

Не понимаю о ком ты.

Ну может вы его Олегом между собой называете, не знаю, но написано Дмитрий - http://mitino2.com/i...oma-14/?p=84363

#196   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2020 - 19:22

Да нет, Толя, посмотри кто оскорбляет дольщиков, называя их крысёнышами. Этого человека нет в том месте, о котором ты говоришь - давно выкинул :bs:

Что посеяли то и вкусили. 

#197   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2020 - 10:13

Ща добродел обновился по 14 дому, отставание 12 месяцев.

#198   VOID

VOID

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 10:11

Уже 16 месяцев.

Темы с аналогичными тегами: дом 14

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных